Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 89

Тема: Духовные практики. Как определить, какие от Бога?

  1. #61
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Согласен.


    Имеете ли вы ввиду, что духовные инструменты, которые используют различные деноминации, не от Бога? Если да, то обоснуйте
    Отвечу на основание, или источник разных инструментов якобы духовного применения. Все что есть в Писании может быть использовано как ветхим человеком, так Новым Человеком. Ветхий человек это союз души с умом человека, и используя практику Писания получают результат земного характера ПОВЕДЕНИЯ. Новый человек это союз души с Рождённым духом. Тогда Рождённый дух и ведет душу согласно ИССЛЕДОВАНИЮ ВНУТРИ души по Воле Христа.

  2. #62
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Отвечу на основание, или источник разных инструментов якобы духовного применения. Все что есть в Писании может быть использовано как ветхим человеком, так Новым Человеком. Ветхий человек это союз души с умом человека, и используя практику Писания получают результат земного характера ПОВЕДЕНИЯ. Новый человек это союз души с Рождённым духом. Тогда Рождённый дух и ведет душу согласно ИССЛЕДОВАНИЮ ВНУТРИ души по Воле Христа.
    Вы подводите к тому, что имеет значение лишь то, что ходят ли люди по плоти или по духу?

  3. #63
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы подводите к тому, что имеет значение лишь то, что ходят ли люди по плоти или по духу?
    Да, соединяющийся с ....или с...... Выбор за человеком

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Да, соединяющийся с ....или с...... Выбор за человеком
    Но согласитесь, другому человеку это часто довольно сложно понять. Как вы сами бы определили, столкнись вы с каким-то духовным проявлением, которое вам пока совершенно не понятно, как бы вы определили по плоти оно или по духу?

  5. #65
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но согласитесь, другому человеку это часто довольно сложно понять. Как вы сами бы определили, столкнись вы с каким-то духовным проявлением, которое вам пока совершенно не понятно, как бы вы определили по плоти оно или по духу?
    Я не силён в грамматике русского, так заранее прошу прощения.
    Все просто. Жизнь внутри принимает Жизнь извне. Когда Мария пришла к Елизавете, Жизнь в Елизавете откликнулась на Жизнь в Марии....
    И ещё. Если это не приносит мир и покой в Духе, то это не Жизнь.
    А вообще то, только Спаситель учит и приучает к Своему Голосу как Пастыря.

  6. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Я не силён в грамматике русского, так заранее прошу прощения.
    Кажется она у вас лучше, чем у меня. Запятые ставлю, как будто из дробовика стреляю - большой разброс )))

    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Все просто. Жизнь внутри принимает Жизнь извне. Когда Мария пришла к Елизавете, Жизнь в Елизавете откликнулась на Жизнь в Марии....
    И ещё. Если это не приносит мир и покой в Духе, то это не Жизнь.
    А вообще то, только Спаситель учит и приучает к Своему Голосу как Пастыря.
    Отсюда я вижу следующее, что нет формулы, как это понять, т.е. словами не объяснить. Это можно лишь ощутить, и ощутить это может только тот, кто уже имеет эту Жизнь. И вероятно, чем больше этой Жизни этой в нем работает, тем лучше он это может распознать

  7. #67
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кажется она у вас лучше, чем у меня. Запятые ставлю, как будто из дробовика стреляю - большой разброс )))


    Отсюда я вижу следующее, что нет формулы, как это понять, т.е. словами не объяснить. Это можно лишь ощутить, и ощутить это может только тот, кто уже имеет эту Жизнь. И вероятно, чем больше этой Жизни этой в нем работает, тем лучше он это может распознать
    Да, это большое Богатство эта Жизнь. Вечность обеспечена в любом случае и наилучшим образом! Это несравненно с любой религиозной практикой...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил67 за это полезное сообщение::


  9. #68
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Возникает вопрос, к вы считаете, что может быть критерием того, как определить, та или иная практика от Бога или нет?
    Раньше я отличала по Божьему суду, ведь согрешив бесовской практикой, тут же попадаешь под Божий суд, под проклятие, а потом, если этот же дух подходит, то по опыту.
    Отвергла и иные языки, может и есть в наше время иные языки от Бога, не знаю. Мой иной язык был турецкий, и как хорошо, что есть гугл переводчик, я перевела и оказалось, что молюсь ваалу. Когда начинала молится на ином языке, то приходила атмосфера какая-то, начинает накрывать, и "откровения" приходят в тот момент, но все это бесовщина.

    Если пытаться отличать по святости, по чистоте, то по мне это оказалось не реальным, все бесовские практики не были как казалось греховными. НО к спасению они не ведут, они по сути своей бесполезны, нет того, чтобы изменяло жизнь, освящало, очищало, помогало другим в деле спасения, и т.д....
    Может критерием это и является? Не знаю....

  10. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос, к вы считаете, что может быть критерием того, как определить, та или иная практика от Бога или нет?
    Раньше я отличала по Божьему суду, ведь согрешив бесовской практикой, тут же попадаешь под Божий суд, под проклятие, а потом, если этот же дух подходит, то по опыту.
    Отвергла и иные языки, может и есть в наше время иные языки от Бога, не знаю. Мой иной язык был турецкий, и как хорошо, что есть гугл переводчик, я перевела и оказалось, что молюсь ваалу. Когда начинала молится на ином языке, то приходила атмосфера какая-то, начинает накрывать, и "откровения" приходят в тот момент, но все это бесовщина.
    Т.е. вы обращались к Богу во имя Иисуса Христа о крещении Духом (или о принятии Духа), и получили чего-то от бесов? А как такое возможно?

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Если пытаться отличать по святости, по чистоте, то по мне это оказалось не реальным, все бесовские практики не были как казалось греховными. НО к спасению они не ведут, они по сути своей бесполезны, нет того, чтобы изменяло жизнь, освящало, очищало, помогало другим в деле спасения, и т.д....
    Может критерием это и является? Не знаю....
    Вы говорите о дарах Духа?

  11. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кому служат те,кто почитает себя святым?
    Самим себе.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Отвергла и иные языки, может и есть в наше время иные языки от Бога, не знаю. Мой иной язык был турецкий, и как хорошо, что есть гугл переводчик, я перевела и оказалось, что молюсь ваалу.
    .
    Вы серьёзно или шутите так?
    Если Вы не шутите, то это очень страшно на самом деле.

  12. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Отвергла и иные языки, может и есть в наше время иные языки от Бога, не знаю. Мой иной язык был турецкий, и как хорошо, что есть гугл переводчик, я перевела и оказалось, что молюсь ваалу. Когда начинала молится на ином языке, то приходила атмосфера какая-то, начинает накрывать, и "откровения" приходят в тот момент, но все это бесовщина.

    Если пытаться отличать по святости, по чистоте, то по мне это оказалось не реальным, все бесовские практики не были как казалось греховными. НО к спасению они не ведут, они по сути своей бесполезны, нет того, чтобы изменяло жизнь, освящало, очищало, помогало другим в деле спасения, и т.д....
    Может критерием это и является? Не знаю....
    Получается, что пятидесятнические секты это явный сатанизм.
    Ведь когда Вы молились в собрании пятидесятников самому ваалу, то никто из рядомговорящих не почувствовал дьявольской мессы на уровне духа.

    Я заметил, что пасторы говорят на грубом языке с большим количеством шипящих звуков.
    Такое ощущение, что турецкий хан выпил много русской водки и его понесло.
    А тут вот оно что открылось. Сатанизм неприкрытый.
    Господи помилуй.
    А ведь внешне пятидесятники имитируют христиан.
    Какая изощренная и коварная игра Ваала.
    С другой стороны туда не попадают смиренные люди. Туда приходят уже поражённые гордыней самосвяты.

  13. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Пришёл с православной службы.
    Мир в душе, блаженство истинное.
    Прямое прикосновение к Небу и Древу Жизни.
    Вроде и не сказал ничего, просто постоял в углу.
    А Дух изменение во мне уже произвёл. Без слов.
    Без таких моментов воссоединения не будет спасения человеку гордому и сложному, с высоким мнением о себе.
    Тому только язык мордора, да падение бесконечное.

  14. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Пришёл с православной службы.
    Мир в душе, блаженство истинное.
    Прямое прикосновение к Небу и Древу Жизни.
    Вроде и не сказал ничего, просто постоял в углу.
    А Дух изменение во мне уже произвёл. Без слов.
    Без таких моментов воссоединения не будет спасения человеку гордому и сложному, с высоким мнением о себе.
    Тому только язык мордора, да падение бесконечное.
    Гриша, а по грехам своим тяжким не убивался, всё о гордых думал, которые с высоким мнением о себе?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вроде и не сказал ничего, просто постоял в углу.
    А что - то должны были сказать непременно?

  15. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Гриша, а по грехам своим тяжким не убивался, всё о гордых думал, которые с высоким мнением о себе?
    Весь взор укорения только в себя. В себя.
    О своих убиваться. Себя считать первым из грешников.
    Вот это и есть признак Священной практики.

  16. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Весь взор укорения только в себя. В себя.
    О своих убиваться. Себя считать первым из грешников.
    Вот это и есть признак Священной практики.
    Так ведь поэтому и спрашиваю, зачем тебе мыслить о гордых и много о себе думающих, если у тебя своего гордого и много о себе думающего с избытком?

  17. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,654
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Так ведь поэтому и спрашиваю, зачем тебе мыслить о гордых и много о себе думающих, если у тебя своего гордого и много о себе думающего с избытком?
    Речь о практиках и их составляющих.
    Мы разбираем природу практик.
    Почему одни практики порочны, а другие ведут к спасению.
    Людей мы не обсуждаем.

  18. #77
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Весь взор укорения только в себя. В себя.
    О своих убиваться. Себя считать первым из грешников.
    Вот это и есть признак Священной практики.
    Не переусердствуйте в этом) -укорять себя...
    Мы должны исследовать себя, с помощью Писания и с помощью просьб к Спасителю, и Он обязательно Покажет мне, вам ошибки, и Поможет Духом исправить их. Главное наше сотрудничество с Спасителем....

  19. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Речь о практиках и их составляющих.
    Мы разбираем природу практик.
    Почему одни практики порочны, а другие ведут к спасению.
    Людей мы не обсуждаем.
    Так зачем же ты о них думаешь Григорий, надо они тебе, вот эти которые гордые и много о себе думающие?

  20. #79
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. вы обращались к Богу во имя Иисуса Христа о крещении Духом (или о принятии Духа), и получили чего-то от бесов? А как такое возможно?


    Вы говорите о дарах Духа?
    Возможно, если обращаться к Богу во Имя Иисуса Христа только словами, при этом сердцем не быть в истине и по сути обращаться не к Богу, а к сврему идолу. Когда в человеке нет Света, нет Суда, он не в истине, не во Христе, то тогда всё возможно. Я понимаю, что Бог змею не даст, если у Него просить Духа. Я всегда так раньше думала. Бог то может и не даст, но те идолы , которым человек поклоняется, пока нет Света, дадут. Человек может думать, что он просит у Бога, а на самом деле просит у своего бога. Чтобы попросить что либо у Бога, нужно Его знать, знать у Кого просить.

  21. #80
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Получается, что пятидесятнические секты это явный сатанизм.
    Ведь когда Вы молились в собрании пятидесятников самому ваалу, то никто из рядомговорящих не почувствовал дьявольской мессы на уровне духа.

    Я заметил, что пасторы говорят на грубом языке с большим количеством шипящих звуков.
    Такое ощущение, что турецкий хан выпил много русской водки и его понесло.
    А тут вот оно что открылось. Сатанизм неприкрытый.
    Господи помилуй.
    А ведь внешне пятидесятники имитируют христиан.
    Какая изощренная и коварная игра Ваала.
    С другой стороны туда не попадают смиренные люди. Туда приходят уже поражённые гордыней самосвяты.
    Мне нравятся протестантские церкви своей дружбой, взаимоотношениями, группами, изучением Слова, теплом. В православных церквях я такого не видела, может и есть, но сколько я посещала, всего один раз попала на группу, причём протестантский пастор привёл, он дружил с православным, но там я не увидела разбора Слова, только священник читал толкования Лопухина.
    У нас была группа церкви в вацапе, где мы всей церковью могли анализировали воскресную проповедь или размышлять над Словом. Но и есть свои НО в церкви. С учением церкви я не согласна, не с протестантской, не с православной. А на счёт иных языков могу сказать, что не у всех они бесовские, в основном отсебятина. Но все же, если закрыть глаза на иные языки и всякие духовные практики, то мне кажется, что в протестантских церквях Библию изучают лучше и людей там очень много хороших.

    Считаю, что любому, искренне ищущему Бога человеку, Бог откроется, выведет, если нужно, направит на путь истинный вне зависимости от того в какой он церкви.
    Но конечно, намного лучше попасть в истинную церковь, чтобы были рядом те, кто помог бы , подсказал, направил бы в таком не лёгком пути спасения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®