Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 181

Тема: Святыни храма

  1. #121
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Мне в связи с ухудшением зрения трудно уже искать ссылки, если Вас не затруднит, можете ли Вы найти определение Вселенского Собора касающееся храма и храмовой территории, чтобы нам было на что опираться в наших мнениях.
    А что я сказал такого, что надо проверять на Вселенском Соборе?

    Конечно же, желаю исцеления Вам.

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А что я сказал такого, что надо проверять на Вселенском Соборе?

    Конечно же, желаю исцеления Вам.
    Ничего подспудного я не имел ввиду, я вообще не ищу споров, но нам надо отчего - то отталкиваться в нашем слове, на что - то опираться и в этом случае определения Вселенских Соборов лучшее, что может нам способствовать.

  3. #123
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Имеешь в виду сораспятие плоти на кресте вместе с Иисусом .
    Есть разница.Плоть Христа была безгреховна по природе.А наша плоть греховна.

    У тебя Новый дух Христов или прежний лукавый?
    Думаю тебе надо договаривать чтобы поняли православные.А то порою и я с трудом догоняю
    Друг, ты спрашиваешь о Духе, Который во мне? Так может ты поймешь, чего православные понять всё никак не могут.

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

  4. #124
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, ты спрашиваешь о Духе, Который во мне? Так может ты поймешь, чего православные понять всё никак не могут.

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    Надо бы тебя испытать на да и нет.
    1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    1-е послание Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/4/

    Никейский символ веры принимаешь весь?
    Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли,И в Иисуса Христа, Единого Его Сына, Господа нашего, Который был зачат от Духа Святого,родился от Марии Девы, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл вад, в третий день воскрес из мертвых, восшёл на небеса, сидит одесную Бога Всемогущего,оттуда придёт судить живых и мертвых.Верую в Духа Святого, Святую Вселенскую Церковь, святых общение, оставление грехов,воскресение плоти, жизнь вечную
    Аминь.
    Да?

  5. #125
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Надо бы тебя испытать на да и нет.
    1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    1-е послание Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/4/

    Никейский символ веры принимаешь весь?
    1. Ве*рую во еди*на*го Бо*га От*ца, Все*дер*жи*те*ля, Твор*ца не*бу и зем*ли, ви*ди*мым же всем и не*ви*ди*мым.
    2. И во еди*на*го Гос*по*да Ии*су*са Хри*ста, Сы*на Бо*жия, Еди*но*род*на*го, Иже от От*ца ро*ж*ден*на*го пре*ж*де всех век; Све*та от Све*та, Бо*га ис*тин*на от Бо*га ис*тин*на, ро*ж*ден*на, не*со*тво*рен*на, еди*но*сущ*на От*цу, Им же вся бы*ша.
    3. Нас ра*ди че*ло*век и на*ше*го ра*ди спа*се*ния сшед*ша*го с не*бес и во*пло*тив*ша*го*ся от Ду*ха Свя*та и Ма*рии Де*вы, и во*че*ло*веч*ша*ся.
    4. Рас*пя*та*го же за ны при Пон*тий*стем Пи*ла*те, и стра*дав*ша, и по*гре*бен*на.
    5. И вос*крес*ша*го в тре*тий день по Пи*са*ни*ем.
    6. И вос*шед*ша*го на не*бе*са, и се*дя*ща одес*ную От*ца.
    7. И па*ки гря*ду*ща*го со сла*вою су*ди*ти жи*вым и мерт*вым, Его*же Цар*ст*вию не бу*дет кон*ца.
    8. И в Ду*ха Свя*та*го, Гос*по*да, Жи*во*тво*ря*ща*го, Иже от От*ца ис*хо*дя*ща*го, Иже с От*цем и Сы*ном спо*кло*няе*ма и ссла*ви*ма, гла*го*лав*ша*го про*ро*ки.
    9. Во еди*ную Свя*тую, Со*бор*ную и Апо*столь*скую Цер*ковь.
    10. Ис*по*ве*дую еди*но кре*ще*ние во ос*тав*ле*ние гре*хов.
    11. Чаю вос*кре*се*ния мерт*вых,
    12. и жиз*ни бу*ду*ща*го ве*ка.

    Аминь.
    Друг, ты тоже не понял каким образом определяется Дух от Бога и дух не от Бога в человеке? Ну что уж...

    Никейский символ веры? А разве нужен этот символ для веры?

  6. #126
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, ты тоже не понял каким образом определяется Дух от Бога и дух не от Бога в человеке? Ну что уж...

    Никейский символ веры? А разве нужен этот символ для веры?
    Я же тебя не вижу и редко имею общение,чтобы понять откуда ты.Поэтому я должен видеть дела веры.Или дела Духа Святого на тебе.
    Значит ты не принимаешь Никейский символ веры?

  7. #127
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я же тебя не вижу и редко имею общение,чтобы понять откуда ты.
    Значит ты не принимаешь Никейский символ веры?
    Ты сначала объясни, для чего нужен символ для веры?

  8. #128
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты сначала объясни, для чего нужен символ для веры?
    Первоначально отделять вероучением православных от сектантов.Гностиков,ариан,несториан,иудеев и т. д.

  9. #129
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Первоначально отделять вероучением православных от сектантов.Гностиков,ариан,несториан,иудеев и т. д.
    Но тогда это для язычников. Я же не язычник, чтобы мне символ для веры нужен был.

  10. #130
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Но тогда это для язычников. Я же не язычник, чтобы мне символ для веры нужен был.
    Значит ты не захотел ответить на да или нет? Хотя простой вопрос.
    Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчёта в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
    1-е послание Петра 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/3/#15

  11. #131
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Значит ты не захотел ответить на да или нет? Хотя простой вопрос.
    Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчёта в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
    1-е послание Петра 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/3/#15
    На что тебе и что именно ответить я должен?
    О чем ты просил, то я ответил тебе, что я не язычник, чтобы мне нужен был символ для веры.

  12. #132
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    На что тебе и что именно ответить я должен?
    О чем ты просил, то я ответил тебе, что я не язычник, чтобы мне нужен был символ для веры.
    Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.
    Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/#37

    От тебя попахивает духом лукавства.
    Ты не захотел исповедывать веру в Бога.

    Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли,И в Иисуса Христа, Единого Его Сына, Господа нашего, Который был зачат от Духа Святого,родился от Марии Девы,

    А говоришь что исповедываешь Иисуса ..
    Один минус тебе

  13. #133
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.
    Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/#37
    Ты не по теме "да, да" и "нет, нет"

    "Да, да" и "нет, нет", это если кто-то хочет клятвой свои слова обложить. Изучи Писание прежде, друг. Я разве чем-то клялся?

    А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
    ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
    ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
    Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение

    Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли,И в Иисуса Христа, Единого Его Сына, Господа нашего, Который был зачат от Духа Святого,родился от Марии Девы,

    А говоришь что исповедываешь Иисуса ..
    Один минус тебе
    И бесы тоже веруют... Но они Иисуса Христа пришедшего во плоти не исповедуют.

  14. #134
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты не по теме "да, да" и "нет, нет"

    "Да, да" и "нет, нет", это если кто-то хочет клятвой свои слова обложить. Изучи Писание прежде, друг. Я разве чем-то клялся?

    А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
    ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
    ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
    Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
    Ответы на вопросы да или нет это не клятва.Не о клятве внизу,а о простом исповедании уст.Спасибо,я еще раз убедился что есть признаки лукавства.Это от нежелания поступать открыто и честно.По духу Христа.Иисус Христос всем отвечал без лукавства .
    Потому обещал рассказать о идолопоклонстве в православии как выясню твой дух.

    Ожидай.Это не осуждение, а урок.

  15. #135
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ответы на вопросы да или нет это не клятва.Не о клятве внизу,а о простом исповедании уст.Спасибо,я еще раз убедился что есть признаки лукавства.
    Потому обещал рассказать о идолопоклонстве в православии как выясню твой дух.

    Ожидай.Это не осуждение, а урок.
    Урок от тебя? Ты, который не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?

    [2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

  16. #136
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Многие осуждают православных в идолопоклонстве.Давайте разберемся.

    Чтобы было идолопоклонство должен быть идол.Или кумир к чему или к кому привязан более ,чем к Господу.Его образ.
    В православии иконы это изображения Иисуса Христа и Церкви Христовой на небесах.Они живые.
    И здесь тоже есть искушение к кому обращение.К личности или иконе самой.
    Этот вопрос решен еще на 7 Вселенском соборе.
    Смотря на изображение умом восхищаемся к Господу или святым.Тогда нет поклонения в уме самой иконе.
    В церквях есть имеющие дух Христов и не имеющие но уверовавшие.Не рожденные свыше.Они не могут поклоняться в духе и истине.И невозможно их осуждать за это.То чего нет и не могут.
    Потому мудрые священники дали им изображение Иисуса,чтобы они поклонились телом и душою Господу.Не идолу же поклоняются.

    У протестантов глаза закрывают и начинают молится.Думая что восхитились уже к Богу.Но пока настроишься знаешь сколько картин дневных мелькает в голове? Это нужен опыт поклонения.А новичок в том же положении что и православный.Стоишь перед пастором на сцене и поклоняешься Богу.Со стороны кажется несведующим что они поклоняются пастору.
    А вот язычники православные порою поклоняются самой иконе дереву суеверно.Но их тоже учат ,что неверно так.Ну мудрые священники..
    Последний раз редактировалось Eugene; 30.12.2022 в 22:22.

  17. #137
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Урок от тебя? Ты, который не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?

    [2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
    Второй минус.У тебя началось клевета на служителя Божьего помазанного на интернет служение.Если тебе исповедывать моего Господа, то что тебе показать? Слова или силу Господа?
    Я исповедываю Иисуса Христа Господа Бога пришедшего во плоти человеческой.
    Он Йеховах Который есть Бог Израиля.И Его видели пророки.Отца никто никогда не видел.

  18. #138
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Второй минус.У тебя началось клевета на служителя Божьего помазанного на интернет служение.Если тебе исповедывать моего Господа, то что тебе показать? Слова или силу Господа?
    Я исповедываю Иисуса Христа Господа Бога пришедшего во плоти человеческой.
    Он Йеховах Который есть Бог Израиля.И Его видели пророки.Отца никто никогда не видел.
    Ты помазанник форумный? А ты веришь, что Иисус Христос пришел в моей плоти?

  19. #139
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты помазанник форумный? А ты веришь, что Иисус Христос пришел в моей плоти?
    Нет.Твоя плоть греховная.
    Тут еще лукавство.С Неба пришел на Землю своей плотью от девы Марии или ко Мне подошел в твоей плоти.
    Потому бросай лукавить и молись о том Господу Иисусу чтобы очистить дух свой от лукавства.

  20. #140
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Нет.Твоя плоть греховная.
    Тут еще лукавство.С Неба пришел на Землю своей плотью от девы Марии или ко Мне подошел в твоей плоти.
    Потому бросай лукавить и молись о том Господу Иисусу чтобы очистить дух свой от лукавства.
    Неверующий ты значит.....
    И не веришь, что Господь являлся ко мне и дал мне звезду утреннюю?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®