Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 79

Тема: Плоть и Кровь Иисуса Христа

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос.Сам давно пытаюсь найти ответ.Но церковь(пастора) говорит, что преподать причастие имеют право только рукоположенные служителя.
    Да ведь мы и не говорим о преподать, а говорим какой в причастии смысл и как это происходит, как именно происходит соединение сущности причастника с Плотью и Кровью Христа.
    А что касается преподать, то в исключительных случаях можно просить Господа, что бы Он последний сухарик хлеба преобразовал в Тело Своё за нас ломимое и последний глоток воды в Кровь Свою Нового Завета.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Сие творите в Мое воспоминание написано.В этой плоти и крови мы целостно встречаемся со Христом.Потому называется Евхаристия.Такой метод проникновения Господа в нас.
    И так наша сущность соединяется с Плотью и Кровью Христа, которая в свою очередь соединена с Божеством Христа неистленно, неизменно, неслиянно, неразлучно.
    Скажите, как думаете, соединение сущности человеческой природы с Плотью и Кровью Христа имеет временное соединение или вечное, неизменное, неистленное?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Семён Семёныч за это полезное сообщение::


  4. #23
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    И так наша сущность соединяется с Плотью и Кровью Христа, которая в свою очередь соединена с Божеством Христа неистленно, неизменно, неслиянно, неразлучно.
    Скажите, как думаете, соединение сущности человеческой природы с Плотью и Кровью Христа имеет временное соединение или вечное, неизменное, неистленное?
    Конечно оно вечное,но есть риск отпасть.Потому в причастии мы узнаем правильную направленность нашего соединения.
    Как часто надо иметь участие в причастии,не могу сказать.Вот 2 года не принимал участие.Все хотел правильно.Вроде все цело,а обновления не хватает.

  5. #24
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да ведь мы и не говорим о преподать, а говорим какой в причастии смысл и как это происходит, как именно происходит соединение сущности причастника с Плотью и Кровью Христа.
    А что касается преподать, то в исключительных случаях можно просить Господа, что бы Он последний сухарик хлеба преобразовал в Тело Своё за нас ломимое и последний глоток воды в Кровь Свою Нового Завета.
    Это видимое осязаемое,может есть и неосязаемое? Как молитва омой меня кровью Своей,очисти освяти тело мое.

  6. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Конечно оно вечное,но есть риск отпасть.
    Означает ли это, что Плоть и Кровь Иисуса Христа оставляет причастника?

  7. #26
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вопрос
    В чём спасительность для христиан причащаться Плоти и Крови Христа, зачем это нужно, чем Плоть и Кровь Иисуса Христа лучше нашей плоти и крови?
    Если согласно христьянской евхаристии я принимаю физически тело и кровь Иисуса то также легетимно заявление: - Я есть хлеб живой! Тело моё есть также истинная пища и кровь Иешуа есть истинное питьё. - Разве можете креститься крещением моим и пить из чаши моей? И я отвечаю также:- Могу! Креститься крещением Моим можете и пить из чаши моей можете, но сесть у меня по левую или правую сторону не от меня зависит но от Отца моего. Что значит крещением Моим? Крещение - это лайт иудейское очищение. А почему лайт? Кто был возведён духом в пустыню Христову для искушения от сатананы? Что есть Царствие? Царствие - не есть пища и питьё, а праведность, и мир, и радость во святом духе. Царствие - сотваряется в теле постящегося святым духом тогда и его плоть становиться хлебом живым. А что есть кровь Иешуа ? Кровь Иешуа награда причащаемуся воскреснуть в духе и силе к жизни полной плодов и благословений. Амен.

  8. #27
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Означает ли это, что Плоть и Кровь Иисуса Христа оставляет причастника?
    На это не могу ответить точно,извините.Если узнаю может и выскажусь.
    В каком моменте христианин перестает быть телом Христа мне неизвестно.Так как немало слышал разных мнений.
    Вот молодые братья в церкви захотели проводить евангелизации и устраивать чудеса.Пастор церкви отказал и запретил.Тогда они вышли из церкви и стали проводить евангелизации.Вдруг к ним стали присоединятся люди и создалось новая церковь.А ведь не было благословения и рукоположения пастора.Не позволял ему устав и правила церкви которое старались соблюдать.Они пошли к другому пастору и получили благословение,но присоединятся к ним не стали.Так тело Христа пошло дальше созидаться в новых церквях.

    Другой случай: верующий христианин рукоположенный служитель попал в искушение и впал в грех.После дисциплинирования его исключили из церкви.И к причастию не допускали.К духовному общению тоже.Прошло время и он потеряв жену стал пить и попал к сатанистам и стал продвигать их учения и взгляды.Он уже не был христианином.За него молились и Бог оторвал от сатанистов.Но покаяния у него не было и оказался в деревне, где выращивает свиней.Невозможно сказать что он тело Христа и сохранил Божий дух.Господь предал его грехам за недостойное принятие причастия.Конечно сожалеет что потерял такую высоту,но нет покаяния и изменения.Поможет ли ему причастие не знаю.Был ли суд или еще предстоит,страшный.Сохрани Бог.

  9. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    На это не могу ответить точно,извините.Если узнаю может и выскажусь.
    В каком моменте христианин перестает быть телом Христа мне неизвестно.Так как немало слышал разных мнений.
    Вот молодые братья в церкви захотели проводить евангелизации и устраивать чудеса.Пастор церкви отказал и запретил.Тогда они вышли из церкви и стали проводить евангелизации.Вдруг к ним стали присоединятся люди и создалось новая церковь.А ведь не было благословения и рукоположения пастора.Не позволял ему устав и правила церкви которое старались соблюдать.Они пошли к другому пастору и получили благословение,но присоединятся к ним не стали.Так тело Христа пошло дальше созидаться в новых церквях.

    Другой случай: верующий христианин рукоположенный служитель попал в искушение и впал в грех.После дисциплинирования его исключили из церкви.И к причастию не допускали.К духовному общению тоже.Прошло время и он потеряв жену стал пить и попал к сатанистам и стал продвигать их учения и взгляды.Он уже не был христианином.За него молились и Бог оторвал от сатанистов.Но покаяния у него не было и оказался в деревне, где выращивает свиней.Невозможно сказать что он тело Христа и сохранил Божий дух.Господь предал его грехам за недостойное принятие причастия.Конечно сожалеет что потерял такую высоту,но нет покаяния и изменения.Поможет ли ему причастие не знаю.Был ли суд или еще предстоит,страшный.Сохрани Бог.
    Спасибо. Есть предположение, что в какой - то момент Плоть и Кровь Христова оставляет сущность причастника?

  10. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо. Есть предположение, что в какой - то момент Плоть и Кровь Христова оставляет сущность причастника?
    Не просто оставляет, а действует в суд или осуждение причастника.

  11. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Не просто оставляет, а действует в суд или осуждение причастника.
    Не оставляя при этом самого причастника или действует извне?

  12. #31
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо. Есть предположение, что в какой - то момент Плоть и Кровь Христова оставляет сущность причастника?
    Над этим не задумывался.

  13. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Над этим не задумывался.
    А давайте подумаем.
    Может ли Плоть и Кровь Иисуса Христа соединившись с плотью и кровью причастника затем разъединиться и если может, то на каком основании?

  14. #33
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А давайте подумаем.
    Может ли Плоть и Кровь Иисуса Христа соединившись с плотью и кровью причастника затем разъединиться и если может, то на каком основании?
    на основании распятия причастником в себе сына Божьего

    4 Ибо невозможно-- однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
    5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
    6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
    (Heb*6:4-6*RST)

  15. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    на основании распятия причастником в себе сына Божьего

    4 Ибо невозможно-- однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
    5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
    6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
    (Heb*6:4-6*RST)
    Опишите каким образом Плоть и Кровь Христа соединяется с плотью и кровью причастна, а так же как происходит разделение?

  16. #35
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Но для чего нам причастникам Плоти и Крови Христа причащаться этой Плоти и Крови, если Плоть и Кровь Христа таже что и у нас или не таже?
    Потому что в Его плоти и крови - нет ГРЕХА, согласно 1Ин 3:5...
    В нас же - ГРЕХ живёт(Рим 7:18-17), как горький корень(Евр 12:15).
    То есть:
    Вкушать Господа(1Пт 2:3), то есть: плоть и кровь Его, - означает:
    причащаться Его и становиться соучастником в Его ПРАВЕДНОСТИ, которая по вере в Него(Флп 3:9).

  17. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Потому что в Его плоти и крови - нет ГРЕХА, согласно 1Ин 3:5...
    В нас же - ГРЕХ живёт(Рим 7:18-17), как горький корень(Евр 12:15).
    То есть:
    Вкушать Господа(1Пт 2:3), то есть: плоть и кровь Его, - означает:
    причащаться Его и становиться соучастником в Его ПРАВЕДНОСТИ, которая по вере в Него(Флп 3:9).
    Спасибо, как происходит соединение Плоти и Крови Христа с причастником, где в причастнике располагается Плоть и Кровь Христова?

  18. #37
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо, как происходит соединение Плоти и Крови Христа с причастником, где в причастнике располагается Плоть и Кровь Христова?
    Как Апостолы получили от Господа кровь и плоть Его (Дух и Слово) и Он жизнь Свою положил за них; так и тот, в ком Дух и Слово преломляет жизнь свою за тех, кто соединился с ним в преломлении и питие.

    Преломление хлеба, означит преломление жизни, а дать испить кровь, пролить свою кровь за него.

    Хлеб сей, тело Мое за вас ломимое и за вас придается.
    Чаша с вином, кровь Моя за вас проливаемая.

    Это не простой обряд, если кто-то так думает, это нечто более, Кто подает вино и хлеб, тот и ложит жизнь свою за того.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Попутчик за это полезное сообщение::


  20. #38
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо, как происходит соединение Плоти и Крови Христа с причастником, где в причастнике располагается Плоть и Кровь Христова?
    В (1)духе(1Кор 6:17) и (2)душе человека(1Фес 5:23), ВЕРОЮ его растворяясь в человеке, согласно Евр 4:2.

  21. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    В (1)духе(1Кор 6:17) и (2)душе человека(1Фес 5:23), ВЕРОЮ его растворяясь в человеке, согласно Евр 4:2.
    Спасибо, согласен.
    Может ли Плоть и Кровь Христова покинуть причастника, если он предаст Христа или отречётся от Него?

  22. #40
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо, согласен.
    Может ли Плоть и Кровь Христова покинуть причастника, если он предаст Христа или отречётся от Него?
    Даже ап.Павел был внимателен к тому, чтобы СОХРАНИТЬ эту веру(2Тим 4:7)..
    А вот многие - не смогут СОХРАНИТЬ своё причастие со Христом и Его праведностью,
    согласно Лк 8:13-14 и Мф 25:3,11-12...
    ...
    Масло в сосудах мудрых - это и есть свидетельство причастности ко Христу(Мф 5:4)
    Последний раз редактировалось Авденаго; 06.02.2023 в 14:27.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®