Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 238

Тема: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

  1. #181
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение

    Да, Он пришёл исполнить всё то, что о Нём засвидетельствовали закон и пророки, то есть: Ветхий завет=Писание,
    согласно Рим 3:21..и замечу: "независимо от ЗАКОНА"(Втор 4:13).
    ...
    Вы так и не ответили:

    для чего мы, умерши для ЗАКОНА ветхого завета, Десятословия(Втор 4:13), освободились от НЕГО(Рим 7:6)??...
    А кто сказал, что от закона Божьего кто-то освобожден? Разве его не надо исполнять? Христос закон исполняет, а не нарушат. А Христос во мне и я в Нем.

  2. #182
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение

    Да, "плоть и КРОВЬ - Царства Божьего наследовать не могут"(1Кор 15:50)..
    А вот "плоть и КОСТИ"(Лк 24:39), оживлённые Духом Божиим - могут!!!...согласно Рим 8:11...

    Разве Вы не верите словам Св.Писания???...
    Если плоть и кости не наследуют Царствия, то Бог Иисуса соделал Господом, а Господь есть Дух. Надо бы твердо уже знать это.

    [Деян.2:36] Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Вы противоречите свидетельству Самого воскресшего Иисуса..вот читаем:

    "дух НЕ ИМЕЕТ плоти и КОСТЕЙ, какие видите у Меня. И сказав это, показал им руки и ноги"(Лк 24:39-40)...
    ...
    Да, раньше Он Был только - ДУХ, но!!!...теперь Он ещё и - Сын человека, согласно Деян 7:56:

    "вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога".
    Он Сыном Человеческим был еще до схождения в мир. Сошедший с небес Сын Человеческий.

    [Ин.3:13] Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

  3. #183
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Вы что не верите Св.Писанию, что Иисус Христос пришёл в физической плоти и КРОВИ(1Ин 4:3)???...
    Да, Сын Божий по Писанию приходит во плоти.
    Он и ныне пришел во плоти.

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;


    Я исповедую тебе Иисуса Христа пришедшего во плоти.

    Иисус Христос пришел в моей плоти.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 03.02.2023 в 21:30.

  4. #184
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Мария -женщина и у неё могло быть истечение крови, что есть нечистоты. С этим в Иудее очень следили, чтобы не стать нечистым.
    Мария сама знала когда и что можно и табу у иудеев и вообще просто прикасать нельзя и к Равину тоже.

  5. #185
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Мария сама знала когда и что можно и табу у иудеев и вообще просто прикасать нельзя и к Равину тоже.
    Знала, не знала...., но Господь ей сказал, чтобы она не прикасалась к Нему. Значит на это была причина. А Фоме можно было, ему Он разрешил.

  6. #186
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    Почему Мария нельзя было прикасаться, а Фомин можно?
    Иудейкам нельзя касаться мужчин и Равинов тоже, но Иешуа ответил что как войдёт к Отцу своему то можно. Вот женщина что помазала Господа скорей Мария сестра Лазаря а раз Марфа принимали Иешуа то он считай их родственник.

  7. #187
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Знала, не знала...., но Господь ей сказал, чтобы она не прикасалась к Нему. Значит на это была причина. А Фоме можно было, ему Он разрешил.
    Я вижу Иешуа выходящим из склепа на своих ногах и помогли ему два мужа в белом один из них Никодим что приносил смирну и аллое. Пологаю что Мария не узнала Иешуа и приняла за садовника потому-что он сам не хотел быть узнаным, а к обниманию не допустил потому-что раны были на теле, а когда Фому допустил то раны уже затянулись.

  8. #188
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я вижу Иешуа выходящим из склепа на своих ногах и помогли ему два мужа в белом один из них Никодим что приносил смирну и аллое. Пологаю что Мария не узнала Иешуа и приняла за садовника потому-что он сам не хотел быть узнаным, а к обниманию не допустил потому-что раны были на теле.
    С Писанием как обычно. Один так думает и трактует, другой иначе, третий по-своему....
    Он воскрес и был обновлено чист.....
    Последний раз редактировалось Попутчик; 03.02.2023 в 22:34.

  9. #189
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    245
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Иудейкам нельзя касаться мужчин и Равинов тоже, но Иешуа ответил что как войдёт к Отцу своему то можно. Вот женщина что помазала Господа скорей Мария сестра Лазаря а раз Марфа принимали Иешуа то он считай их родственник.
    До воскресения она помазала миром значит можно прикасаться. Тут, что то другое.

  10. #190
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    До воскресения она помазала миром значит можно прикасаться. Тут, что то другое.
    В том то и дело нельзя и говорил сам в себе фарисей пригласивший: - Если бы знал что эта женщина грешница. А Иешуа его услышал ментально на языках и сказал что всё путём.

    39 Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.Лк.7

    Короче если говоришь на языках и читаешь мысли других и можешь так делать что и самаритяне не сообщающиеся с иудеями сообщаются и Нафаниаил уверует то ты праведник и можешь грехи другим отпускать.

    Последний раз редактировалось Батёк; 03.02.2023 в 23:24.

  11. #191
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение

    Да, Он пришёл исполнить всё то, что о Нём засвидетельствовали закон и пророки, то есть: Ветхий завет=Писание,
    согласно Рим 3:21..и замечу: "независимо от ЗАКОНА"(Втор 4:13).
    ...
    Вы так и не ответили:

    для чего мы, умерши для ЗАКОНА ветхого завета, Десятословия(Втор 4:13), освободились от НЕГО(Рим 7:6)??...

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что от ЗАКОНА Божьего кто-то освобожден? Разве его не надо исполнять? Христос закон исполняет, а не нарушат. А Христос во мне и я в Нем.
    Это ап.Павел сказал о нас, НОВОЙ твари во Христе:

    "ныне, умерши для ЗАКОНА, которым были связаны, мы освободились от НЕГО,
    чтобы нам служить Богу в новизне духа, а не по ветхой БУКВЕ
    "(Рим 7:6).

  12. #192
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение

    Да, "плоть и КРОВЬ - Царства Божьего наследовать не могут"(1Кор 15:50)..
    А вот "плоть и КОСТИ"(Лк 24:39), оживлённые Духом Божиим - могут!!!...согласно Рим 8:11...

    Разве Вы не верите словам Св.Писания???...

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Если плоть и кости не наследуют Царствия, то Бог Иисуса соделал Господом, а Господь есть Дух. Надо бы твердо уже знать это.

    [Деян.2:36] Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
    Где вы прочитали, что "плоть и КОСТИ" - не наследуют Царствия???...



    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Он Сыном Человеческим был еще до схождения в мир. Сошедший с небес Сын Человеческий.

    [Ин.3:13] Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
    Вы - неправы, ибо
    Господь с неба(1Кор 15:47) стал плотью(Ин 1:14) только по рождению от плоти-Марии(Ин 3:6; Рим 1:3)

  13. #193
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Вы что не верите Св.Писанию, что Иисус Христос пришёл в физической плоти и КРОВИ(1Ин 4:3)???...

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Да, Сын Божий по Писанию приходит во плоти.
    Он и ныне пришел во плоти.

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;


    Я исповедую тебе Иисуса Христа пришедшего во плоти.

    Иисус Христос пришел в МОЕЙ плоти.
    Охо-хо!!!... не знаете, что говорите... Сами подумайте:
    как Он мог прийти 2000 лет назад в ВАШЕЙ плоти, если Вы ещё не родились тогда - от плоти???...
    Смешно, право...
    Последний раз редактировалось Авденаго; 04.02.2023 в 11:48.

  14. #194
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение

    Охо-хо!!!... не знаете, что говорите... Сами подумайте:
    как Он мог прийти 2000 лет назад в ВАШЕЙ плоти, если Вы ещё не родились тогда - от плоти???...
    Я разве исповедую Сына Божьего 2000 летней давности? Таким образом не исповедуют Сына Божьего, а только лишь пересказывают о Нем прочитанное в Писании.
    Я же, исповедую Иисуса Христа ныне пришедшего во плоти.
    Он во мне, Он в моей плоти пришел с небес от Бога.


    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

    Смешно, право...
    Смешного ничего нет в том, кто исповедает Его перед людьми.

    [Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
    Последний раз редактировалось Попутчик; 04.02.2023 в 12:20.

  15. #195
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я разве исповедую Сына Божьего 2000 летней давности? Таким образом не исповедуют Сына Божьего, а только лишь пересказывают о Нем прочитанное в Писании.
    Я же, исповедую Иисуса Христа ныне пришедшего во плоти.
    Он во мне, Он в моей плоти пришел с небес от Бога.


    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

    Смешного ничего нет в том, кто исповедает Его перед людьми.

    [Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
    Если Вы не исповедуете Христа, пришедшего во плоти... 2000 лет назад,
    то!!!... значит - в Вас говорит дух антихриста, согласно 1Ин 4:3.

  16. #196
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Если Вы не исповедуете Христа, пришедшего во плоти... 2000 лет назад,
    то!!!... значит - в Вас говорит дух антихриста, согласно 1Ин 4:3.
    Ты не внимателен.
    Иисус Христос пришел в моей плоти. Он есть пришедший. Пришедшего я и исповедую, а не приходившего 2000 лет назад по Писанию.

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

  17. #197
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты не внимателен.
    Иисус Христос пришел в моей плоти. Он есть пришедший. Пришедшего я и исповедую, а не приходившего 2000 лет назад по Писанию.

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    Это Вы будьте внимательны к тому, что говорит ап.Иоанн в 1Ин 4:3..повторю смысл написанного:

    Если Вы не исповедуете Христа, пришедшего в Своей физической плоти... 2000 лет назад,
    то!!!... значит - в Вас говорит дух антихриста, согласно 1Ин 4:3.

  18. #198
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Это Вы будьте внимательны к тому, что говорит ап.Иоанн в 1Ин 4:3..повторю смысл написанного:

    Если Вы не исповедуете Христа, пришедшего в Своей физической плоти... 2000 лет назад,
    то!!!... значит - в Вас говорит дух антихриста, согласно 1Ин 4:3.
    Ты путаешь понятия. Пришедший, что означает ныне пришедший, то есть Он ныне пришел, с 2000 летим назад приходившим и ушедшим к Отцу, когда облако взяло Его...

    Я же исповедую Иисуса Христа пришедшего, а не приходившего...

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

    Научись разбираться в понятиях, что есть пришедший, а что есть приходивший, когда он уже ушел.
    Если к тебе домой пришел друг, то он пришедший, но если он ушел от тебя, то его у тебя уже нет, он не пришедший, а приходивший.

  19. #199
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты путаешь понятия. Пришедший, что означает ныне пришедший, то есть Он ныне пришел, с 2000 летим назад приходившим и ушедшим к Отцу, когда облако взяло Его...

    Я же исповедую Иисуса Христа пришедшего, а не приходившего...

    [1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

    Научись разбираться в понятиях, что есть пришедший, а что есть приходивший, когда он уже ушел.
    Если к тебе домой пришел друг, то он пришедший, но если он ушел от тебя, то его у тебя уже нет, он не пришедший, а приходивший.
    "всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего(ἐληλυθότα) во плоти, есть от Бога,
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,
    но!!!... это дух антихриста"(1Ин 4:3), -

    глагол "пришедшего(ἐληλυθότα)" стоит в перфекте-времени, то есть это означает, что
    Иисус пришёл 2000 лет назад в Своей плоти(Ин 1:14) и...
    доныне - остаётся в этой плоти...даже на Небесах, как Сын человека(Деян 7:56).
    Последний раз редактировалось Авденаго; 04.02.2023 в 13:37.

  20. #200
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    "всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего(ἐληλυθότα) во плоти, есть от Бога,
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,
    но!!!... это дух антихриста"(1Ин 4:3), -

    глагол "пришедшего(ἐληλυθότα) стоит в перфекте-времени, то есть:
    означает, что Иисус пришёл 2000 лет назад в Своей плоти(Ин 1:14) и доныне - остаётся в этой плоти...даже на Небесах, как Сын человека(Деян 7:56).
    Иисус Христос и пришел во плоти. Он пришел в моей плоти. Он во мне и я в Нем. Мы едины.

    А в тебе Иисуса Христа нет?

    [2 Кор.13:5] Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

    [Ин.14:20] В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 04.02.2023 в 13:49.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®