Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 21 из 36 ПерваяПервая ... 11 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

  1. #401
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не понял, при чем тут Троицкий Собор, это же в другом месте совсем?
    Свято-Троицкая Александро невская Лавра.Троицкий собор.На Троицком проспекте тоже Троицкий собор.

  2. #402
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а верите ли Вы в то, что Бог сделал всемирный потоп?

    Вложение 2259
    Я смутно понимаю как там все устроено.Я понимаю,что когда количество Святых достигает какого-то минимального значения,то кирдык происходит сам собою.Как закон всемирного тяготения,есть и какой-то не понятный мне духовный закон.Мир так устроен...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ты дал слово, если ничего не будет из того, что ты ожидаешь, то тебе придется: "начнешь везде трубить про Хейгина, что он Божий пророк (в том числе в той же Лавре)".
    Ну я же,хотя бы минимально, верующий человек и верою я понимаю,что ничего у него не получится.

  3. #403
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,092
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение

    Ну я же,хотя бы минимально, верующий человек и верою я понимаю,что ничего у него не получится.
    Мне интересно, что из этого получится, если он решится и честно выложит здесь результаты своего эксперимента.
    Последний раз редактировалось Денис Васильевич; 19.02.2023 в 11:01.

  4. #404
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,092
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Кстати, вы смотрели вчера стрим о. Евгения с баптистом Марком?
    Я смотрю немножко другие видео, мне было интересно посмотреть видеозапись радиоэфира "Радио Мария", где общались лютеранский пастор и католический священник на темы: Таинства, Евхаристия. Мне ещё нравится смотреть видеозаписи канала "По следам пеликана".

  5. #405
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Мне интересно, что из этого получиться, если он решится и честно выложит здесь результаты своего эксперимента.
    Думаю, что ничего не произойдёт, пока люди слушаются человеков БОЛЕЕ, нежели Бога и Его Св.Писание.

    То есть:

    православные так и продолжат обращаться в молитвах за помощью к ТВАРИ..
    к духам УМЕРШИХ предков-святых... вместо ТВОРЦА.

  6. #406
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я смотрю немножко другие видео, мне было интересно посмотреть видеозапись радиоэфира "Радио Мария", где общались лютеранский пастор и католический священник на темы: Таинства, Евхаристия. Мне ещё нравится смотреть видеозаписи канала "По следам пеликана".
    Скажите...а зачем вам это надо? Вот если для общего обзора? А ведь для души - пищи ноль, ничего на даёт, как например молитва.
    А я вот " вдарились" в изучение истории Церкви, очень много на эту тему пишут, но я беру инфу только от православных священников и беспристрастных учёных, спец в этой области.
    РПЦ МП

  7. #407
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    У нас есть икона Богоматерии Марии Казанской.Говорят исцеляет от болезней сама икона.Верующих.Стала считай святыней.
    Попробую зайдя помолится рядом с иконой Господу Богу.Без видео(не хочу использования в интернете,нет никакого доверия православным,что не сделают предметом осуждения через Стеняева или других хулителей харизматических даров).Придется поверить на слово.Если Бог даст добро.Где то час езды.
    Можете не стараться. Ничего не получиться. Подобные проверки - это искушение Бога. И Бог не ответит:

    Луки 4:12. Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.

  8. #408
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,635
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Мне интересно, что из этого получится, если он решится и честно выложит здесь результаты своего эксперимента.
    Кэп(Димитрий) честный человек и искренний верующий,мне почему-то так кажется,ты,брате,его не напрягай,пусть он проведет этот эксперимент спокойно,в свободное своё время,без суеты и рвения.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Юханна за это полезное сообщение:


  10. #409
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Можете не стараться. Ничего не получиться. Подобные проверки - это искушение Бога. И Бог не ответит:

    Луки 4:12. Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
    А чем именно искушается Бог?

  11. #410
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,092
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Скажите...а зачем вам это надо? Вот если для общего обзора? А ведь для души - пищи ноль, ничего на даёт, как например молитва.
    А я вот " вдарились" в изучение истории Церкви, очень много на эту тему пишут, но я беру инфу только от православных священников и беспристрастных учёных, спец в этой области.
    Мне это надо для себя, потому что я выбираю себе конфессию/деноминацию. Ну и Инна, это нехорошо лезть к другим в душу, я же к вам не лезу.

  12. #411
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,092
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    А я вот " вдарились" в изучение истории Церкви, очень много на эту тему пишут, но я беру инфу только от православных священников и беспристрастных учёных, спец в этой области.
    Проблема в том, что человек может писать за любую конфессиональную сторону, православный за православную, католик за католическую, протестант за протестантскую. Это как со мной, например, я в такой-то день увлекаюсь такой-то конфессией и я пишу за неё, пишу мощно, аргументированно. Сегодня могу обосновать одну конфессию, а завтра другую, в зависимости от моих предпочтений на тот или иной день. Вот вы пишите, что берете инфу от православных священников, но если они беспристрастны, они для вас Инна будут либеральны в своих взглядах. Беспристрастно подходят: игумен Петр (Мещеринов), объективно признавая духовность инославных христиан, очень свободных взглядов архимандрит Феогност (Пушков), священник Филипп Парфёнов, протоиерей Константин Пархоменко. Таковым был протоиерей Александр Мень. Всё это как правило интеллигенция в среде духовенства. Беспристрастны православные священники, которые честно заявляют о благодатных границах Церкви, что этот вопрос не имеет решения.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  14. #412
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,092
    Упоминаний
    3 сообщений
    Ну и с протестантизмом не так всё просто, это не сектанты в привычном нам понимании. Разбомбить всяких там харизматов, не сложно, они вообще оторваны от исторических корней, но лютеранство допустим, это традиционное христианство, это реформированные католики, институциональная церковь, которые не рвали с Преданием Церкви, а только лишь реформировались. Лютеране прекрасно учат о Таинствах, о Церкви в сакраментальном ее понимании. Лютеране Ингрии и СЕЛЦ, которые у нас в России, кроме того, имеют техническую преемственность епископского рукоположения от скандинавской линии лютеранства, через прибалтов. ЕЛЦАИ получали преемственность от старокатоликов. Хотя епископское преемство для лютеран непринципиально. И вы Инна ведь читаете сообщения в группе "Сектантство и протестантизм" там есть лютеранин Михаил Власов, он глыба, его там никто не переплюнул из православных в полемике. Он является катехизатором. Ну и вы не читали и не общались на католическом форуме с лютеранином Николаем Вилоновым, тот вообще интеллектуальная мощь.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  16. #413
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну и вы не читали и не общались на католическом форуме с лютеранином Николаем Вилоновым, тот вообще интеллектуальная мощь.
    Вот, вот. Вы тяготеете к философствованию, признаете интеллект и начитанность. А в христианстве всё просто. Поэтому с такими требованиями вы скорее всего никогда не вернётесь обратно в лоно Православной Церкви, а будете " на стороне далече" выбирать среди тысячи конфессий которая " по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху". В итоге вы себе такую и выберете. К сожалению, в Православие вам путь закрыт, это видно даже мне.
    РПЦ МП

  17. #414
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Он вам предлагает провести эксперимент возле мощей, поэтому пишет о Троицком соборе. Будет интересно, что из этого получится. Потом выложите пожалуйста видео проведенного вами опыта.
    Так все-таки о каком соборе идет речь?
    Мне скорее интересно, выполнит ли Юханна свое обещание...

  18. #415
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Только выберите время между службами, когда народа нет, ну и запишите на видео ваше моление на языках возле мощей, потом сюда выложите. Посмотрим, кто будет прав.
    Если и буду выкладывать, то исключительно для Юханны. Но если хотите, мы можем и с вами договорится... если вы пообещаете то же, что и Юханна.

  19. #416
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,092
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так все-таки о каком соборе идет речь?
    Ну не я же в Питере живу, это вам Юханну надо спрашивать. Но я так понимаю, тот собор, где хранятся мощи.

  20. #417
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если и буду выкладывать, то исключительно для Юханны. Но если хотите, мы можем и с вами договорится... если вы пообещаете то же, что и Юханна.
    И кто же вам разрешит молиться у святых мощей на языках?

  21. #418
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Это запросто можно исполнить.И Юханна будет разочарован и станет может быть харизматичным попросив Духа Святого дать дар языка иного ему.Но проверить никому не удастся ,если не будет дара истолкователя среди нас.

    В некоторой степени он прав.Иной язык это дар и молитва иным языком это молитва духа.
    Как то зашел к нерегистрированным баптистам.Пастор их был мне хорошо знаком и обрадовался видя меня в гостях среди братьев и сестер.Он знает что я пятидесятник.
    В конце была общая большая молитва и я как обычно в пятидесятнических и харизматических церквях решил перейти на молитву духом.Пытаюсь перейти и не получается.Всегда получается хоть немного,а здесь нет.Нет никак.Получается сухая тарабарщина незнакомых слов которых я выучил уж наизусть.Нет перехода на молитвенную струю.И даже что то мешает.Конечно я был в конце зала и никому не мешал кроме некоторых которые могли подумать что я другой национальности.
    Дома спросил у Духа Святого Господи почему не пошла молитва.Я же баптистам хотел помочь молясь за них.Через некоторое время услышал спокойный голос Духа:-в их церкви не принято использовать иные языки решением собрания.
    Получается Господь просто не пошел на моем поводу.Он Хозяин и Он решает .Он водитель.

    А так ведь хочется православным нос утереть показав использование даров Духа Святого.А то они отрицают это со времен средневековья. Но ради Юханны может получится?
    Как я понял, мне нужно Юханне не столь демонстрировать языки (для мне нужно никуда ездить), как то, что из меня бесы не полезут... По его-то мнению, все пятидесятники и евангелисты это же видимо бесноватые...

  22. #419
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    И кто же вам разрешит молиться у святых мощей на языках?
    А там всегда стоит какой-то служитель?

  23. #420
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,092
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если и буду выкладывать, то исключительно для Юханны. Но если хотите, мы можем и с вами договорится... если вы пообещаете то же, что и Юханна.
    Меня этим не проведешь. Я ведь понимаю, что вы вполне возможно сможете на языках помолиться без всякой к этому преграды. То есть, это никак не решит проблему спора об истинности вашей или позиции Юханны. Может не решить, потому что ваша молитва на языках, может быть и не бесовским влиянием, и не даром свыше. Тогда как вы друг другу что-то докажите? А если и даром свыше, от Бога, то ведь тоже ничего не докажите, ведь невозможно проверить, что это от Бога, если вы помолитесь возле мощей. Но вот если вы не сможете, или проявится одержимость, то прав будет Юханна, и я его взгляд допускаю с малой долей вероятности. Но может быть и так, что ваша молитва на языках, итак будет похожа на одержимость, и чего-то ожидать сверх этого большего, подтверждающего позицию Юханны, не придется, потому что ваше моление на языках итак может быть похожим на то, что опасается Юханна. Ну и я не ревнитель как Юханна, я вполне допускаю, что дух в харизматах и пятидесятниках может быть не Божьим, но я вполне спокойно отношусь к христианам других конфессий и деноминаций, да и сам тяготею к протестантизму, то есть, я не ревнитель какой-то одной конфессии, поэтому мне не надо предлагать договор, как православному ревнителю Юханне.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®