Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 22 из 36 ПерваяПервая ... 12 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

  1. #421
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,082
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как я понял, мне нужно Юханне не столь демонстрировать языки (для мне нужно никуда ездить), как то, что из меня бесы не полезут... По его-то мнению, все пятидесятники и евангелисты это же видимо бесноватые...
    Взяли бы лично встретились. В одном городе живете, пообщались бы. Живя в одном городе, я бы уже давно встретился с кем-нибудь из форумчан, тем более если бы я долгое время виртуально общался, как это было начиная с евры.

  2. #422
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А там всегда стоит какой-то служитель?
    Да, у мощей всегда людно, поэтому не поймут

  3. #423
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Как? Убирает защиту и позволяет бесам что то сделать.Читая книгу Иова понимаешь что Бог позволяет сатане творить зло в определенной мере.Или другим силам.
    Как думаете, это нормально, если, когда вы были маленьким и проявляли непослушание ваш земной отец приглашал бы злого соседа вас воспитывать, а тот не церемонясь, начал на вас испробовать садистские приемы?

    Кстати, Иов не был сыном Божьим, в отличии от вас.


    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Слово обо мне исходит от Бога.От Иисуса.Весь суд Отец отдал Иисусу.
    А Иисус при этом сказал, что Он не судит.


    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я был виновен что прикоснулся к святыне недостойным.Мог даже умереть.Конечно в ад не попал бы из за веры в оправдание кровью Иисуса.Но Бог смягчил приговор.Чем нагрешил,то пусть и получит по заслугам.С тех пор появился трепет и страх пред Богом и святыней.
    Вы считаете, что Бог на вас повалил бетонную стену за то, что вы будучи недостойным приняли причастие? А что значит быть достойным?


    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Другие причины согрешения?Бывают .Несовершенный еще.Часто в суете и лености .Недостаток любви к Господу.Чаще когда без молитвы лег спать,или обрядно помолился Отче наш..
    Правда на исповедания не хожу годами.Больших смертных грехов по шкале православия бывает очень редко.Чаще осуждения от невнимательности и веры словам скажем телевизору,лень исполнить хотения на добро.Тоже ведь грех.
    Я имел ввиду, другие причины наказания Божьего кроме греха. (Вы писали: Наказывает когда грешу.Это чаще всего). Я и подумал, есть и другие причины.


    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Почему приписал Богу? Без Его слова или позволения даже ветер не шевелится.Потому все проблемы стараюсь решать в молитве с Ним.Написано что все силы покорены Ему.То есть Иисусу.
    Хотите сказать, что это Бог превратил Люцифера в дьявола, заставил Адама согрешить, заставил людей так грешить, что пришлось планету потопом спасать, Сам же создал Содом и Гоморру, и Сам же их уничтожил?
    Это Бог, устраивал гонения на христиан, делал так, чтобы их рвали на арене дикие животные, крестовые походы, инквизиции, создавал войны, в которых гибли миллионы и т.д.?


    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    30 лет духовного возраста это только зрелость еще.Очень жалею что в школе стал атеистом.Очень большой грех отречение от Бога.Настрадался за это здорово.Настоящая жизнь началась только после возвращения к Богу с рождением свыше.Тогда пошли благословения серьезные.Бог стал Отцом мне.
    Но в душе вы все еще молоды?


    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Благословений!
    И вам!

  4. #424
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,082
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А там всегда стоит какой-то служитель?
    Есть вариант вам обоим встретиться и вместе пойти в собор, там вы тихо помолитесь на языках, чтобы Юханна слышал.

  5. #425
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну не я же в Питере живу, это вам Юханну надо спрашивать. Но я так понимаю, тот собор, где хранятся мощи.
    А это не в каждом соборе?

  6. #426
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Взяли бы лично встретились. В одном городе живете, пообщались бы. Живя в одном городе, я бы уже давно встретился с кем-нибудь из форумчан, тем более если бы я долгое время виртуально общался, как это было начиная с евры.
    Так Юханна не поверит. Скажет, что-то вроде "бесы притаились, не хотят проявлять себя". Да и я не из тех, кто легко общается с новыми людьми...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да, у мощей всегда людно, поэтому не поймут
    Мне Юханна, обещал, что в три часа там обычно нет никого.

  7. #427
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,082
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А это не в каждом соборе?
    Мощи не в каждом соборе.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да и я не из тех, кто легко общается с новыми людьми...
    Ну вы его мало знаете, а я Андрея знаю, с 13 или 12 года, знакомы по форуму Евангелие ру.

  8. #428
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Есть вариант вам обоим встретиться и вместе пойти в собор, там вы тихо помолитесь на языках, чтобы Юханна слышал.
    Я у же с женой договорился. Оказывается у нее с Лаврой (правильно склоняю?), есть определенная связь с покаянием, с рождением свыше. Потому она сказала, что с удовольствием съездит со мной.

  9. #429
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,082
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я у же с женой договорился. Оказывается у нее с Лаврой (правильно склоняю?), есть определенная связь с покаянием, с рождением свыше. Потому она сказала, что с удовольствием съездит со мной.
    Да, правильно склоняете. Ну что-же, с Богом.

  10. #430
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Денис, вы читаете, что он пишет? Я иногда прочитываю и ухахатыыаюсь, это реально что я как на машине времени попала в совок! Тут тебе и КГБ за тобой следит и куча типичных прибамбасов, свойственным тем временам.
    Дурь собственная его призывает куда - то, а не Бог.
    Кстати, вы смотрели вчера стрим о. Евгения с баптистом Марком?
    Инна, откуда столько высокомерия, как будто вы какой-то межгалактический пророк?

  11. #431
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Вы дали слово. Если вы этого не сделаете, то сами понимаете, как будут воспринимать ту духовность, к которой вы имеете отношение.
    Напоминаю, что мой договор условный, "если я, то он" и он не ограничен временем.

  12. #432
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    за то, вот, Господь поразит поражением великим народ твой и сыновей твоих, и жен твоих, и все имущество твое,
    тебя же самого — болезнью сильною, болезнью внутренностей твоих до того, что будут выпадать внутренности твои от болезни со дня на день.

    2 Паралипоменон 21:14-15


    А после всего этого поразил Господь внутренности его болезнью неизлечимою.
    2 Паралипоменон 21:18


    и отдалит от тебя Господь [Бог твой] всякую немощь, и никаких лютых болезней Египетских, [которые ты видел и] которые ты знаешь, не наведет на тебя, но наведет их на всех, ненавидящих тебя
    Второзаконие 7:15

    пока хватит. а с Юханны спрос какой...
    Заметьте, все примеры из посланий Ветхого Завета, в котором сатана вообще практически не проявляется. Но есть одно место (точнее два параллельных), которое нам уже намекает, что не все так просто:

    Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду. (2Цар.24:1)

    И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян. (1Пар.21:1)

    Так кто же это сделал?

    Я понимаю так, что во времена Ветхого Завета, человек все равно ничего не мог сделать против сатаны, потому Бог как бы берет всю ответственность на Себя, до момента, пока Он же через Иисуса не победил сатану на кресте, и дал человеку власть над ним, и с этого момента, нам раскрывается истинный Отец. Именно Иисус нам Его показал, а не закон и пророки. Помните, на горе преображения, где были апостолы, Иисус Христос, Моисей и Илия, Бог указывая на Христа говорит "Его слушайте", после чего Моисей (закон) и Илия (пророки) исчезают.

  13. #433
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Инна, откуда столько высокомерия
    Точно от туда, откуда в вас столько невежества.
    РПЦ МП

  14. #434
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    "потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать"(Флп 1:29), - сам ап.Пётр подтверждает это:

    "Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
    но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь
    "(1Пт 4:12-13), -

    или Вы считаете, что болезни - не могут быть страданиями???...
    ...
    Болезни и происходят от слова "боль", потому конечно могут быть страданиями, но не Христовыми... Если вы так верите, то как я понимаю, вы не будете лечится, верно? После того, как вы уверовали, у вас были когда-нибудь проблемы с зубами? Как вы поступали в этой ситуации, чуждались "приключения странного" или верно участвовали в них и при том радовались?


    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Вот ещё подтверждение из Св.Писания:

    "Ибо Господь, кого любит, того наказывает;
    бьет же всякого сына, которого принимает.
    Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
    Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны
    "(Евр 12:6-8), -
    Все время приводят эти стихи, но почему-то отрывают от предыдущего стиха, а ведь в нем объясняется, как именно Отец наказывает.

    ...сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
    (Евр.12:5)


    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    ведь согласно Евр 5:8-9 - это касалось и Сына Божьего - Иисуса Христа..вот читаем:

    "хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
    и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного
    ".
    Навык послушанию!... Не помню, чтобы меня болезни приводили к послушанию, ну от слова совсем. А вот к страху, это да. Но не Божьему, а к животному. Болезнь, как и страх, приводит к рабству.

    Начните по настоящему слушаться Бога, вот прямо везде, и увидите, что по началу, ваша душа будет страдать. Из-за гордости, высокомерия, жадности, лени и т.п.
    Последний раз редактировалось captain; 19.02.2023 в 15:39.

  15. #435
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Есть вариант вам обоим встретиться и вместе пойти в собор, там вы тихо помолитесь на языках, чтобы Юханна слышал.
    придти в собор и около мощей шептать "тарабумбия трахтибидух..."
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #436
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,082
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    придти в собор и около мощей шептать "тарабумбия трахтибидух..."
    Думаете, что примут за волшебные заклинания?

  17. #437
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,883
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Думаете, что примут за волшебные заклинания?
    а почему нет?
    Мало ли что.....

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #438
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,082
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    придти в собор и около мощей шептать "тарабумбия трахтибидух..."
    Мне сразу подумалось вот - https://youtu.be/AY-8Z3HVFwU?t=87

  19. #439
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Тогда вы должны быть очень честны прежде всего перед самим собой, потому что важна истина прежде всего вам самому!

    - - - - - Добавлено - - - - -



    А если наоборот Господь его призывает, а вы его отговариваете. Так что пусть съездит, вреда не будет.
    Вот ради истины сходил в храм казанской богоматери в Казани.Оно рядом с Кремлем.
    Сначала помолился,объяснил Господу желание и выехал на автобусе.На сердце было немного горестно от всякого этого неверия нам и попыток объяснятся в своем хождении пред Богом.
    Но эксперимент оказался более чем удачным.
    Я попал прямо в праздничную литургию в связи со сретением.Ранее я там бывал.Людей в это дневное время бывало мало.А теперь еще и с причастием.Зал полон.Наверное тысячи людей .Но у меня страха не было ,греха то не делаю.Иду молится.Немного постоял на литургии и стал пробираться ближе к иконе.Туда оказалось очередь.Иконы сейчас вставили в нишу с обрамлениями чтобы было удобно только по одному подходить.
    Став недалеко рядом с верующими с краю начал молится по русски и потом перешел духом.Конечно не громко,идет служение,проповедует архиепископ.Вокруг много служителей носятся кто с кадилом,кто еще как.Люди в зале много разных и зрителей тоже.Перемещаются туда сюда.
    Не очень ожидал,но буквально через минуты 2 молитва пошла с перерывами на понятный мне язык и иной.Зал намоленный ,это чувствуется присутствием мира и покоя на сердце.А потом все легче и легче стало молится.Наверное думали что я молюсь на своем. Через некоторое время остановился и смотрю сюда идет сам архиепископ и служителя.Они пошли к иконе Казанской богоматери поочередно.А я стою немного снимаю,немного наблюдаю.Сходили поцеловали икону,прошептали молитву и снова в зал.И пошло далее литургия и проповедывал о блудном сыне кушающим свиные рошки.
    Люди поклоняются и молятся,зал успокоился и тоже продолжаю.Дети только обратили на меня внимание.Язык непонятный.Для взрослых нормально,тут и татары и чуваши и кавказцы и кого только нет ,туристы тоже.Молится становилось иными языками все чаще и чаще и стал немного наполняться духом.
    Но литургия кончилось с благословение архиепископа на защиту всех и я тоже вышел и пошел.
    По пути зашел к харизматам в гости и побыл на Богослужении у них.

    Записал видео в храме.Свое не покажу ,потому что не собираюсь нарушать Слово Божие публичной молитвы без истолкователя.Молился Богу в храме Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/
    Пастор делился итогами встречи на селахе.Говорит мы ожидаем пробуждения России.Потом сказал о Слове Божием что земное будет потрясено и исполняется а Царство Божие построенное на Слове будет стоять непоколебимо.
    Вернулся домой и пошел в колодец за водой,кончился вода.По пути вижу в мусорной кабине лежит икона Иисуса Христа вниз головой.Кто то кощунственно выбросил из за ненадобности.Бабушка наверное умерла.Вот весь итог.Пошел и поставил его на стульчик аккуратно.Изображение Христа же,может кому из православных надо.В мусор его не выбросишь.Это память и вера.
    Что же Господь хотел этим сказать ?Что я услышал и увидел в 2 церквях города?
    Последний раз редактировалось Eugene; 19.02.2023 в 16:55.

  20. #440
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Мне сразу подумалось вот - https://youtu.be/AY-8Z3HVFwU?t=87
    Ну и фантазии у вас

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®