Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 348

Тема: Если в Вашу церковь придёт пророк от Бога, сможет ли она измениться?

  1. #181
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    267
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Дорогой Юханна, спасибо за поднятый вопрос, который достоин отдельной темы. Вы можете продолжать придерживаться высказанного мнения, а я попробую выразить своё, альтернативное.
    Тут возникает ещё другой вопрос – определение иудея, и тут тоже много копий сломано. В принципе это тот, кто живёт иудейским образом жизни. А если христианин определяется вероисповеданием, то вполне можно совместить и иудейский образ жизни и христианское исповедание.
    .
    ОПРЕДЕЛЕНИЕ ХРИСТИАНИНА.
    Христианин есть Христа Господа ежедневный послушник и соработник Его.
    Христианин, как член Тела Его, руководим Господом вживую и ежедневно подотчётен Ему, Главе Тела Христова.
    Христианин соработничествует Господу и Богу Иисусу Христу в Деле Его, в Деле Господнем (в Деле по избавлению человечества от лукавого и от державы смерти его), доколе не утвердится Царство Божее на земле среди всего человечества.

    Христианин соработничествует Господу своему (Откр.12.11)):
    (1) МОЛИТВОЙ,
    молитвой благослволяющей волю Божию на всё и вся, благословляюшей исполнение Писания до черты, до йоты, в т.ч., исполение Писания в событиях Апокалипсиса
    (2) СВИДЕТЕЛСТВОМ ПРАВДЫ БОЖИЕЙ СПАСИТЕЛЬНОЙ и
    (3) САМОЙ ЖИЗНЬЮ СВОЕЙ, ОТДАННОЙ ГОСПОДУ (Откр.12.11)), -
    Христиане есть ВОИНСТВО Христово, действующее под Главенством Иисуса Христа (Господа, и Бога, и Спасителя).


    ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИУДЕЯ (иудейский образ жизни)
    Еврей (иудей, израилетянин) есть ежедневный послушник и соработник Господа,
    ибо:
    Израиль был создан Богом, как народ в удел Себе (Вт.4.20; 9.29; 32.9 ),
    чтоб БЫТЬ армией Божией и ЗНАМЕНЕМ ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ для ВСЕХ НАРОДОВ, в просвещение о Нём, о Боге единственном и подлинном (Иер.7.23; 13.11; 33.9).
    Израиль был создан Всесильным, как Его орудие, применяемое Им во славу Свою,
    чтоб через Сион явить Себя всему миру, обращая народы к ВсеДержителю, Который в последние времена открылся народам земли в Сыне, в Иисусе Христе Господе.

    Израиль (еврей) призван БЫТЬ АРМИЕЙ и ВОИНСТВОМ БОГА, - воинством, СТОЯЩИМ ЗА ТОРЖЕСТВО правды Божией на земле, - чтоб обращать народы к правде Божией спасительной (Исх.19:5-6; 1Пет.2.9), а не обращать народы к евреям «особенным», к «особенному и превознесённому перед другими народами» Израилю...

  2. #182
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Христианство подразумевает отказ от исполнения заповедей Торы. Насколько я знаю, в Православии евреям преподают крещение после отречения от еврейства.
    На самом деле, Новый завет предлагает водится духом, вместо исполнения закона. Это не отказ от исполнения заповедей, а отказ от исполнения заповедей по плоти (или плотью).

  3. #183
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    В общем, это уже вопрос веры, кто во что верит: вы во внешнее, видимое, телесное чудо исцеления, потому и ищете его. Я во внутреннее, сердечное, духовное исцеление, потому ищу его.
    В чего лично я верю, я подробно не сообщал, потому вы делаете преждевременные выводы. Зачастую, когда на форумах вводится "запрет" на что-то, и я вижу, что это не правильно, я акцентирую на этом внимание. Из этого считать, что это для меня приоритет в жизни, это не совсем правильно.


    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Истинное чудо духовного исцеления может и не видно снаружи, но Христос, Который его производит в людях, не для внешних это делает, а для нас же, чтобы мы возродились и жили, при каких угодно телах.
    Из ваших слов, я понял, что вы посчитали, что внешние, которые может быть даже не верят во Христа, Ему безразличны, и Он их лишь использует для Своих. Я вижу иначе.

    Что касается "каких угодно тел"... если вы гиперинвалид, то наверно ваши слова были бы весомы, но можете ли вы подобное заявлять за всех людей? Вспоминаю свидетельство парня, который был полностью парализован, и он вскричал, что не хочет всю жизнь быть прикованным к носилкам или креслу, он хочет ходить на своих ногах, и Бог в тот же день ему вернул эту способность.

    Это не Божье желание, чтобы мы жили в изувеченных телах.



    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Вот только разве в Царство Небесное внешне и телесно исцелённые входят? Не внутренне ли и духовно исцелённые входят туда, даже будучи телесными калеками?
    Подобный противовес, очень сильно напоминает манипуляцию. Разве Бог предлагает подобный выбор? исцеление или Царство Небесное?



    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Но раз вы твёрдо верите в пользу видимого и внешнего, полагая, что именно оно и будет вашим пропуском в Царство Небесное, что ж, это выбор ваш и вера ваша.
    Я даже косвенно не говорил подобного. Мой пропуск это жертва Христа. Но раз у меня есть пропуск, раз я могу стоять пред престолом благодати, то что мне должно помешать принять исцеления, кроме неверия?


    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение

    Всё, что мог сказать, я сказал. Но твёрдо знаю я, что взыскуя внутреннее, духовное исцеление, мы обретаем спасение и жизнь, даже если телесным полностью пренебрегаем. А взыскуя внешнее, внутреннему (духовному) нисколько не помогаем исцелиться. Поэтому приоритеты здесь, по крайней мере для меня, очевидны. И распыляться на пустое, что ничем не поможет спасению моему, я не буду. А вот те, кто будут, не факт что обретут главное (духовное) исцеление, гоняясь за видимым, внешним.
    Пренебрежение телесным здоровьем, является ли чем-то духовным? Как по-вашему?



    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Теперь о том, всех ли исцелял Христос. Очевидно, что не всех. И не все физически исцелённые Им люди стали чадами Его, что как раз и говорит о том, что не внешнее исцеление плоти спасает нас; но внутреннее, духовное исцеление сердца ко спасению нашему. Яркий пример тому человек, лежавший в Вифезде тридцать восемь лет в немощи своей. Его Иисус исцелил, а тот, после претензий к нему со стороны Иудеев за то, что нёс постель в субботу, тут же "открестился": "Кто меня исцелил, Тот мне сказал: возьми постель твою и ходи" (Ин.5:11) Ничего не напоминает (жена, которую Ты мне дал → змей обольстил меня)? Потом Иисус встретил этого человека в храме и предупредил: "вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже." (Ин.5:14) А тот, узнав, что исцелил его Иисус, тут же пошёл и доложил Иудеям имя своего благодетеля, чтобы те могли найти Его, спросить с Него, а потом гнать и убить. Знал ли Иисус, что он так поступит? Конечно знал, почему и предупреждал человека этого, чтобы не грешил больше. Но тот, получив телесное исцеление, так и остался внутри порядочным Иудеем. Почему и поступил, как полагается порядочному Иудею: пошёл и предал своего Благодетеля искавшим души его. Не назидателен ли этот пример телесного исцеления, без исцеления сердца к тому, что внешние чудеса отнюдь не гарантия того, что человек непременно уверует в Господа и обратится к Нему?
    Иисус исцелял всех, но не все готовы были принять исцеление.

    По поводу исцеленного, мне кажется, вы тут явно додумали, приписали мотивы, которые не были описаны, а значит взяли их от себя.

    Но даже если бы было так... Иисус знал, но исцелил. О чем это говорит?


    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Теперь непосредственно о том, всех ли, просящих у Него, исцелял Христос. И вы полагаете, что непременно всех. А с чего это вы взяли? С того, что нет примеров отказа? И как вы себе представляете такой пример? Вы что же думаете, больные люди не молили и не молят по сей день Бога о том, чтобы Он исцелил их? Пожалуй, вряд ли есть таковые, кто не взывал бы к Богу об исцелении, будучи больным и немощным. Тем не менее, больные и немощные всегда были, есть и будут, до скончания века сего. Или вы думаете, что Отец исключительно будучи в теле Сына Человеческого способен был исцелять, на период Его активной жизни земной (три с половиной года)? Ну тут даже и обсуждать нечего.
    Я взял с того, что не видел примеров отказа. Самое важное, что не видел хотя бы одного такого примера. А это уже говорит о том, что их попросту не было.

    Что касается молитвы людей к Богу об исцелении. Могу вам с уверенностью, сказать, что точно больше 90 процентов подобных молитв произносятся без веры. Да, может быть с надеждой, но без веры.
    Второй, момент, который меня также в свое время приводил к вопросам. Иаков пишет: болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров, которые помолятся за болящего. Я задавался вопросом, а зачем посредники? Но потом, я понял, что они в общем-то не обязательны, но отказ от них может обозначать то, что человек не умеет принимать. Возможно он даже не плохой даятель, но принимать ему сложно. И таких людей полно. И это может быть причиной того, что человек не может принять и от Бога исцеление. Тут вопрос не в желании исцеления, а именно в принятии его от Бога. А что может мешать подобному? Ну например чувство вины (в чувстве недостойности). И в этом случае, ему может помочь ходатай (молящийся за него). И Иисус также выполнял эту роль.


    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А вот если бы Иисус действительно всех, кто просил Его, поголовно исцелял, то, неужели, думаете вы, это мгновенно не стало бы известно всем? Или вы думаете, что первосвященники, законники, книжники и фарисеи, ненавидевшие Иисуса, постеснялись и постыдились бы просить у Него себе телесного исцеления, исцеляй Он всех подряд, кто просил у Него? Да первыми бы и ломанулись к Нему за дармовым телесным исцелением. Что, впрочем, ничуть не помешало бы им потом и распять Его, согласно их Иудейским понятиям о порядочности. Тут тоже, полагаю, обсуждать даже нечего.
    Конечно и постеснялись и постыдились. Меня даже удивляет ваш вопрос. К Иисусу из фарисеев за вопросами приходили тайно, лишь бы никто не узнал об этом. А прилюдно, лишь искушали и глумились.

    Помните слова Христа:

    Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
    (Мар.8:38)

    Многие считают, что это про потерю вечной жизни, но я считаю иначе - это про действия благодати в твоей жизни.

    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А теперь пример, как вы говорите, "отказа" в просьбе об исцелении. Вспоминаем Апостола Павла, который говорил:
    7. И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
    8. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
    9. Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". (2Кор.12:7-9)

    Вот ведь как бывает: оказывается, жало в плоть на пользу было самому Апостолу Павлу, чтобы он не превозносился. То есть недуг способствовал тому, чтобы уберечь его от превозношения (гордыни). Это самого то Апостола Павла! А ведь он трижды молил Господа об избавлении. Но Господь отказал. И отказ Его был ко благу Павлу, что он потом и сам понял, говоря: "И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова." (2Кор.12:9) Вот даже как! Оказывается, в телесной немощи Павла обитала духовная сила Христова.
    Вот вам вопросы к этому отрывку:
    1. Почему вы решили, что тут речь о болезни? (подсказка в предыдущей главе).
    2. Это Бог дал жало в плоть или ангел сатаны? Они друг с другом заодно, ангел сатаны преследовал желание Бога или же ангел сатаны преследовал противную Богу цель?
    3. Бог отказался решать вопрос Павла или же предложил Павлу использовать более "взрослый" способ?

    "Оказывается, в телесной немощи Павла обитала духовная сила Христова." - там не говорится о телесной немощи Павла


    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение

    А вы хотите, посредством внешних чудес, избавить людей от их телесных немощей, полагая, что это обратит их ко Христу. Заблуждаетесь, не обратит. А только лишь усугубит. Впрочем, я это больше не для вас уже пишу, поскольку вы же твёрдо уверены в обратном. А для тех, кто тоже жаждет видимых чудес и прелестей, в надежде через них укрепить немощную веру свою, поскольку сло́ва Иисуса Христа им для этого недостаточно.
    Я хочу чтобы у людей было здравое понимание в головах, а дальше пусть сами решают чего и как.
    Последний раз редактировалось captain; 31.07.2023 в 01:15.

  4. #184
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Иона Тихий однажды посетил такую планету.
    У них там кварц заменял углерод, а в качестве окислителя вместо кислорода выступал фтор.
    Но "жить" там можно было только при условии, что температура окружающей среды не опускалась ниже 2000 градусов С.

    Снежной Королеве там было явно не место.
    Планет из кварца немало. Есть и очень холодные планеты.

  5. #185
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Не надо быть пророком чтобы поставить перед любым человеком логичное но не приемлемое условие вхождение в Царствие Божие.

    1. Ты и каждый человек в отдельности Богохульствует и не принимает наказания которое всем должное: - Будешь есть хлеб в поте лица своего.

    2. Ты и каждый человек в отдельности ни когда не откажется от хлеба насущного ради Царствия, потому-что оно не есть пища и питьё, а праведность и мир ,и радость во святом духе

    3. Ты и каждый человек в отдельности не может стать хлебом живым по причине страха умереть.

    4. Ты и каждый человек в отдельности не рассуждает о Господнем, но и рассуждая ест тела смерти, а не ест хлеб живой чтобы не умереть.

    5. Ты и каждый человек в отдельности боги под водительством разума - сами себе царствие и не нуждаются не в Боге не в его царствие.

    6. Только когда скажут вам бежать от Гнева Господнего вы побежите чтобы предстать перед Господа, но не будете готовы и умрёте смертью

    7. Пока твоя рука крепка и ноги держут тук: войди в пустыню царствия святого духа для искушения от сатаны предлогающего хлеба! Стань хлебом живым и ангелы приступят служить и тебе. Стань ведующим и узри дерево жизни в тебе и источник живой воды.
    Screenshot_20230725-063623~2.jpg

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  7. #186
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Не надо быть пророком чтобы поставить перед любым человеком логичное но не приемлемое условие вхождение в Царствие Божие.

    1. Ты и каждый человек в отдельности Богохульствует и не принимает наказания которое всем должное: - Будешь есть хлеб в поте лица своего.

    2. Ты и каждый человек в отдельности ни когда не откажется от хлеба насущного ради Царствия, потому-что оно не есть пища и питьё, а праведность и мир ,и радость во святом духе

    3. Ты и каждый человек в отдельности не может стать хлебом живым по причине страха умереть.

    4. Ты и каждый человек в отдельности не рассуждает о Господнем, но и рассуждая ест тела смерти, а не ест хлеб живой чтобы не умереть.

    5. Ты и каждый человек в отдельности боги под водительством разума - сами себе царствие и не нуждаются не в Боге не в его царствие.

    6. Только когда скажут вам бежать от Гнева Господнего вы побежите чтобы предстать перед Господа, но не будете готовы и умрёте смертью

    7. Пока твоя рука крепка и ноги держут тук: войди в пустыню царствия святого духа для искушения от сатаны предлогающего хлеба! Стань хлебом живым и ангелы приступят служить и тебе. Стань ведующим и узри дерево жизни в тебе и источник живой воды.
    Screenshot_20230725-063623~2.jpg
    Очень хорошо написано! А, как насчёт расшифровки со снятием символизма языка?
    Или это взято из Писания и каждый сам должен развивать своё мышление и миропонимание?
    Если написали сами, то, на мой взгляд, достойно для включения в Писание.

  8. #187
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    267
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Если их Иешуа-наш распятый Христос,-тогда эти иудеи никакие не иудеи,а Христиане.
    -аминь. Принимающие Иисуса Христа Господом и Богом и Спасителем есть последователи Его, есть члены Его Тела - т.е., они несомненно есть христиане

  9. #188
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Последний вопрос. На основании Писания вы можете показать, что сегодня не может быть пророков от Бога?
    Книга Откровения о том что кто прибавит или убавит.... , а так же о том же речь в ВЗ. А вы можете подтвердить Писанием что те кто может себя назвать пророком и называют сами себя таковыми сегодня действительно пророк от Господа?

  10. #189
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На самом деле, Новый завет предлагает водится духом, вместо исполнения закона. Это не отказ от исполнения заповедей, а отказ от исполнения заповедей по плоти (или плотью).
    Полностью с вами согласен. За последнюю сотню лет уверовавшие евреи предпочитают образовывать свои новозаветние общины вместо вписывания и изменения уже существующих религиозных структур. В данном конкретном аспекте Н.З. и христианство - это две большие разницы.

  11. #190
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,015
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласен. За последнюю сотню лет уверовавшие евреи предпочитают образовывать свои новозаветние общины...
    А может, всё-таки, это намного раньше всё было тоже?
    Расскажите подробнее, плиз.


    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    В данном конкретном аспекте Н.З. и христианство - это две большие разницы.
    Есть много отдельных Христианских поселений, которые живут своими община издревле.
    То есть, всем Христианам присуще отделяться и жить своими общинами.

  12. #191
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Очень хорошо написано! А, как насчёт расшифровки со снятием символизма языка?
    Или это взято из Писания и каждый сам должен развивать своё мышление и миропонимание?
    Если написали сами, то, на мой взгляд, достойно для включения в Писание.
    Самое хорошее писание от самого неверующего Фомы: Логии Иешуа - речения.

    Это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома. И он сказал:

    Тот, кто обретает истолкование этих слов, не вкусит смерти.

    1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.

    2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.

    3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

    4. Иисус сказал: Старый человек в его дни не замедлит спросить малого ребенка семи дней о месте жизни, и он будет жить. Ибо много первых будут последними, и они станут одним.

    (5.)Иисус сказал: Познай то, что (или того, кто) перед Лицом твоим, и то, что скрыто (или тот, кто скрыт) от тебя,- откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  14. #192
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А может, всё-таки, это намного раньше всё было тоже?
    Расскажите подробнее, плиз.
    Попадалась идея, что ...массовое (как-то так) обращение иудеев в христианство например в Испании привело к тому, что некоторые евреи захотели делать карьеру в католичестве. По той или иной причине "были подняты" многие неудобные вопросы. Ответами на эти вопросы стала реформация и контрреформация.
    Есть много отдельных Христианских поселений, которые живут своими община издревле.
    То есть, всем Христианам присуще отделяться и жить своими общинами.
    Евреи живут посреди других народов, и интегрированы в жизнь страны. Отделять евреев в гетто - это христианская идея, основанная на богословии Августина.

  15. #193
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Логии Иешуа записанные Фомой

    63. Иисус сказал: Блажен человек, который потрудился: он нашел жизнь.

    64. Иисус сказал: Посмотрите на того, кто жив, пока вы живете, дабы вы не умерли,- ищите увидеть его! И вы не сможете увидеть самаритянина, который несет ягненка (и) входит в Иудею. Он сказал ученикам своим: (Почему) он с ягненком? Они сказали ему:

    Чтобы убить его и съесть его. Он сказал им: Пока он жив, он его не съест, но (только) если он убивает его, (и) он (ягненок) становится трупом. Они сказали:

    Иначе он не сможет ударить. Он сказал им: Вы также ищите себе место в покое, дабы вы не стали трупом и вас не съели.

  16. #194
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Учения избранных. Ессейские причащения.

    И протянул Иисус руки к дереву и сказал:

    - Се Древо Жизни, стоящее посреди Моря Вечного. Зрите же не только глазами телесными, но очами духа Древо Жизни, стоящее у истока ручьев жизни, орошающих землю иссохшую. Узрите же вечный сад чудес и посреди его Древо Жизни, таинство из таинств, раскинувшее ветви свои в Вечности, погрузившее корни свои в Поток Жизни. Узрите очами духа Ангелов Дня и Ночи, оберегающих плоды огнем Света Вечного.

    Узрите, о Сыны Света, ветви Древа Жизни, тянущиеся к царству Отца Небесного. И узрите корни Древа Жизни, нисходящие в глуби Матери Земной. Сын же Человеческий вознесен в предвечную высь и ступает среди чудес явленных; ибо один лишь Сын Человеческий несет в теле своем корни Древа Жизни, те самые корни, которые питаются от недр Матери Земной; один лишь Сын Человеческий несет в духе своем ветви Древа Жизни, те самые ветви, которые тянутся к небесам, к царству Отца Небесного.

    Семь лет трудились вы в дневные часы с ангелами Матери Земной; семь лет спали вы в объятьях Отца Небесного. Ныне же велика ваша награда, ибо дан вам будет дар разумения языков, дабы вашей была вся сила Матери Земной и имели вы власть над ангелами ее и господство над всем царствием ее; дабы вашей была ослепительная слава вашего Отца Небесного и имели вы власть над ангелами его и вступили в вечносущее бытие в небесных уделах.

    Семь лет не давались слова сии, ибо тот, кто применяет дар языков в поисках богатства или победы над врагами, не будет более Чадом Света, но выкормышем дьявола и творением тьмы будет он. Ибо лишь чистая вода отражает солнечный свет. Та же вода, что покрылась пеленою грязи, не может отразить ничего. Когда тело и дух Сына Человеческого ступали вместе с ангелами Матери Земной и Отца Небесного в течение семи лет, был он подобен проточной воде под Солнцем в полдень, отражая ослепительный свет сверкающих драгоценностей.

    Внемлите мне, Сыны Света, ибо я дам вам в дар языки, дабы, разговаривая утром с вашею Матерью Земной и вечером с вашим Отцом Небесным, вы все более приближались к единству с уделами земли и неба, единству, для которого Сын Человеческий предназначен от начала времен.

    Я поведаю вам глубокие и таинственные вещи. Ибо истинно говорю вам, все существует лишь по слову Господа и нет ничего помимо него. Направляйте же сердца свои, дабы ступали вы праведными стезями, где есть его присутствие.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  18. #195
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,015
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Попадалась идея, что ...массовое (как-то так) обращение иудеев в христианство например в Испании ...
    Испания - замечательная страна, но я родился и вырос в Армении, и могу рассказать как обстоят дела там, а Древняя Армения граничила с Иудеей, во времена прихода Христа.
    Так вот, у историков есть мнение, что очень много евреев, приняв Христианство, жили на юге Древней Армении.
    Если даже не ссылаться на исторические факты, а просто поразмыслить, то вполне очевидно, что в результате гонений и по возникновению интервенций - простой народ уходил жить к ближайшим соседям.

    Вот, к примеру, я лично знаю историю, которой примерно 200 лет. Семья из трёх братьев, со своими жёнами и детьми, переехали из местности, где были военные действия, в более благополучное в этом плане место. Теперь это большой посёлок в 20 тыс. жителей, отделённый от остального мира.
    И таких историй должно быть много...

    В истории Христианства, очень часто сначала возникали монастыри, затем вокруг них поселялись верующие люди, которые хотели быть вдали от мирских забот и поближе к монастырю. И такова история с возникновением большинства городов.

  19. #196
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Книга Откровения о том что кто прибавит или убавит.... , а так же о том же речь в ВЗ.
    Давайте, тогда уж возьмем точную цитату:

    И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
    (Откр.22:18,19)

    Тут говорится о книге Откровения, а не о пророчествах вообще. И что интересно, но книга Откровения, но не особо-то в духе Нового Завета. Лютер не просто так, сомневался, нужно ли ее включать в Писание.

    В любом случае, тут не говорится о том, что после этой книги, пророчества должны умолкнуть. Время для этого еще не настало.


    "...а так же о том же речь в ВЗ" - пока не понял о чем вы.



    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    А вы можете подтвердить Писанием что те кто может себя назвать пророком и называют сами себя таковыми сегодня действительно пророк от Господа?
    Как минимум, я не нахожу в Писании того, как некоторые любят говорить, что время пророчеств (да и вообще даров Духа) прошло. Этого нет и в Писании, это и не вмещается в логику, т.к. сегодня дары Духа никак не меньше востребованы, чем это было во времена апостолов.

    Но, все-таки ваш вопрос несколько не корректный. К примеру, я вас спрошу, попробуйте доказать Писанием, что вы спасены, да и вообще имеете причастность к Телу Христову. Вы не сможете этого сделать, т.к. лично про Вас ничего в Писании не говорится, там лишь говорится условия того, что нужно чтобы иметь эту причастность. Также и про пророков, на основании Писания, я вам могу сказать, те кто говорят от Бога, те истинные пророки, вот и всё.
    Потому тут вопрос не о том, сказано ли в Писании о конкретном пророке, а о том, как уметь определить, кто говорит от Бога. Мне кажется такой опыт приходит с духовным возрастом.

    Как раз ваша статья в соседней теме, дает правильный вектор - испытывайте духов.

  20. #197
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Самое хорошее писание от самого неверующего Фомы: Логии Иешуа - речения.

    Это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома. И он сказал:

    Тот, кто обретает истолкование этих слов, не вкусит смерти.

    1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.

    2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.

    3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

    4. Иисус сказал: Старый человек в его дни не замедлит спросить малого ребенка семи дней о месте жизни, и он будет жить. Ибо много первых будут последними, и они станут одним.

    (5.)Иисус сказал: Познай то, что (или того, кто) перед Лицом твоим, и то, что скрыто (или тот, кто скрыт) от тебя,- откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным.
    Здорово и глубоко. Вижу намеки на активную позицию для верующих в познании истины через вход в ощущение истины через интуицию — прямое познание душой. Человек это делать не обязан, но может. Заложено именно в человеке и его душе. Я ищу связь в Писании к своей книге «Связь с Мирозданием на основе диалога» для своих комментариев, в ней Источник Свыше часто намекал на возможность развития сознания через медитацию. Расширение сознания через совершенствование системы восприятия, что позволяет одновременно развить и разум. Приближение к совершенствам, которыми обладал Иисус. Нам рассказывали более понятно через биополя и структуру души и духа. Многое есть в восточной философии и йоге. Понятно, что более 2000 лет назад аналогии были другие.
    Про потрясение тоже точно сказано. В медитации главное осторожность. И то , что говорилось тайно не случайность. Требуется упорство и устойчивость психики.
    Последний раз редактировалось Евгений; 31.07.2023 в 21:03.

  21. #198
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласен. За последнюю сотню лет уверовавшие евреи предпочитают образовывать свои новозаветние общины вместо вписывания и изменения уже существующих религиозных структур.
    Наверно, Вы про мессианских евреев говорите. Я думаю, есть и такие и другие, которые все-таки присоединяются и к существующим церквям.



    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    В данном конкретном аспекте Н.З. и христианство - это две большие разницы.
    В чем в основном, вы видите различия?

  22. #199
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте, тогда уж возьмем точную цитату:

    И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
    (Откр.22:18,19)

    Тут говорится о книге Откровения, а не о пророчествах вообще. И что интересно, но книга Откровения, но не особо-то в духе Нового Завета. Лютер не просто так, сомневался, нужно ли ее включать в Писание.

    В любом случае, тут не говорится о том, что после этой книги, пророчества должны умолкнуть. Время для этого еще не настало.


    "...а так же о том же речь в ВЗ" - пока не понял о чем вы.


    Как минимум, я не нахожу в Писании того, как некоторые любят говорить, что время пророчеств (да и вообще даров Духа) прошло. Этого нет и в Писании, это и не вмещается в логику, т.к. сегодня дары Духа никак не меньше востребованы, чем это было во времена апостолов.

    Но, все-таки ваш вопрос несколько не корректный. К примеру, я вас спрошу, попробуйте доказать Писанием, что вы спасены, да и вообще имеете причастность к Телу Христову. Вы не сможете этого сделать, т.к. лично про Вас ничего в Писании не говорится, там лишь говорится условия того, что нужно чтобы иметь эту причастность. Также и про пророков, на основании Писания, я вам могу сказать, те кто говорят от Бога, те истинные пророки, вот и всё.
    Потому тут вопрос не о том, сказано ли в Писании о конкретном пророке, а о том, как уметь определить, кто говорит от Бога. Мне кажется такой опыт приходит с духовным возрастом.

    Как раз ваша статья в соседней теме, дает правильный вектор - испытывайте духов.
    Как и вы не сможете доказать Писанием то что вы говорите правду, то что вы спасены и действительно ли вы верите во Христа и вообще в того ли вы верите, и верно ли вы рассуждаете и так далее. Я вам (следуя вашему утверждению) говорю от имени Бога, что вы ошибаетесь и те кто мнит себя пророками лжецы. Вас это усторит? Нет? А шо так? Как определить кто пророк? Оч. просто, все те кто сегодня себя провозглашают пророками являются лжецами и проходимцами. Повторять не буду по какой причине, прочтите выше. Вы хотели узнать мое мнение, я вам его высказал. Чего более? Я знаю что именно вы не согласитесь, опять таки по причине уже мной описанной выше. Не поленитесь прочтите.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    [QUOTE=captain;91747]Давайте, тогда уж возьмем точную цитату:

    И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
    (Откр.22:18,19)

    Тут говорится о книге Откровения, а не о пророчествах вообще. И что интересно, но книга Откровения, но не особо-то в духе Нового Завета. Лютер не просто так, сомневался, нужно ли ее включать в Писание.

    В любом случае, тут не говорится о том, что после этой книги, пророчества должны умолкнуть. Время для этого еще не настало.


    "...а так же о том же речь в ВЗ" - пока не понял о чем вы.



    Вы опять... двадцать пять. Я уже объяснял вам гораздо раньше. Вы либо забываете то что вам писали , либо вам доставляет удовольствие делать вид непонимающего и непомнящего.

  23. #200
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Как и вы не сможете доказать Писанием то что вы говорите правду, то что вы спасены и действительно ли вы верите во Христа и вообще в того ли вы верите, и верно ли вы рассуждаете и так далее. Я вам (следуя вашему утверждению) говорю от имени Бога, что вы ошибаетесь и те кто мнит себя пророками лжецы. Вас это усторит? Нет? А шо так? Как определить кто пророк? Оч. просто, все те кто сегодня себя провозглашают пророками являются лжецами и проходимцами. Повторять не буду по какой причине, прочтите выше. Вы хотели узнать мое мнение, я вам его высказал. Чего более? Я знаю что именно вы не согласитесь, опять таки по причине уже мной описанной выше. Не поленитесь прочтите.
    Железобетон...


    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы опять... двадцать пять. Я уже объяснял вам гораздо раньше. Вы либо забываете то что вам писали , либо вам доставляет удовольствие делать вид непонимающего и непомнящего.
    Все что мне показалось несерьезным аргументом, как-то сильно не запоминается.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®