Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 8 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 523

Тема: Последнее время

  1. #341
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А хотите я вам тогда расскажу,как ваши свышерожденные,искупленно-выкупленные дорогой ценою братья во Христе реформаторы истребили под ноль коренное население целого континента?
    Я думаю, что наши дорогие "партнеры" будут в полном восторге, если ты им расскажешь про битву при Рогах Хаттина. Это чуть раньше похода Ричарда.

  2. #342
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А-а-а! Семен Семеныч!
    То есть это я должен теперь этого Питерсона освоить?
    Башка, конечно, хреново уже шурупит, но все-таки профильное образование, глядишь может чего и пойму...
    А если батька - дворник, а мать - повариха? Оба с незаконченным средним? Им как этот Питерсон заходить должен?
    А им теперь глубоко фиолетово. Зачем ребенку дворника математика? Ну нанимай репетиторов. Такое у нас теперь образование. Уже не знаешь смеяться или плакать. Для первоклассников подготовительные курсы существуют. Платные, кстати. Одна знакомая с хорошим высшим образованием сказала - я что ли своего ребенка к школе сама не подготовлю? Подготовила. Ребенок умеет читать, считать, писать... в общем всё как положено для зачисления в первый класс. (да, нынче этому не в школе учат, а до) И что ты думаешь? В первом классе срочно пришлось нанимать репетитора. Что то она не так научила, как надо было. Методика теперь другая. В первом классе репетитора, Карл.... Ребенку, который умеет все, чему раньше учили в первом классе. А ты... дворник... повариха.... Платите ваши денежки... раньше с отстающими учитель занимался за свою зарплату, теперь она же, но называется репетитор и уже не бесплатно.

  3. #343
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А им теперь глубоко фиолетово. Зачем ребенку дворника математика? Ну нанимай репетиторов.
    Увы! Зарплата дворника не позволит.
    А вообще все просто шикарно. Вспоминаются сверхчеловеки из Райха, которые писали, что аборигену достаточно уметь считать до 100, подписывать свою фамилию и понимать команды Хозяев.
    Верной дорогой идете, господа либералы!

  4. #344
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Я думаю, что наши дорогие "партнеры" будут в полном восторге, если ты им расскажешь про битву при Рогах Хаттина. Это чуть раньше похода Ричарда.
    Дааа... Светлоликие воины добра и света уже тогда получили в удел землю обетованную богом данную.Догнать-поймать и причинить добро-главная цель и задача воинов светы

  5. #345
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Дааа... Светлоликие воины добра и света уже тогда получили в удел землю обетованную богом данную.Догнать-поймать и причинить добро-главная цель и задача воинов светы
    Если ты не в курсе, то в этой битве был утрачен Истинный Крест Господень.

    По мнению наших "партнеров" идолище из идолищ. Поэтому они поприветствуют рассказ о ней дружным Халилуем на ангельских языках.

  6. #346
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Увы! Зарплата дворника не позволит.
    А вообще все просто шикарно. Вспоминаются сверхчеловеки из Райха, которые писали, что аборигену достаточно уметь считать до 100, подписывать свою фамилию и понимать команды Хозяев.
    Верной дорогой идете, господа либералы!
    Ага... а либералы конечно с Марса приехали. Это не свои, не родные. Мы то все хорошие, а эти инопланетяне-либералы вон что натворили в нашей хорошей стране.

  7. #347
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ага... а либералы конечно с Марса приехали. Это не свои, не родные. Мы то все хорошие, а эти инопланетяне-либералы вон что натворили в нашей хорошей стране.
    Свои, свои...
    Те, кто написал в Программе КПСС "Высшая задача Партии это удовлетворение растущих потребностей советского человека".
    Ну вот и кинулись всемерно удовлетворять. Надо воспитать "квалифицированного потребителя". Чтобы КокаКолу не спутал с ПепсиКолой.
    Ну и каждый потребитель, особенно квалифицированный, должен иметь свою "долю малую". И учитель и репетитор...
    Ну, а ученику ведь один фиг потом шарики надувать, Ломоносовы либерастам без надобности.

  8. #348
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    кто под кого косит показывают реплики.
    Тем более якобы воцерковленных,которые поливают грязью всех подряд.
    Типичная сектантская реплика про поливание грязью!
    У вас у всех комплекс на этом. Когда человеку показывают его пробелы в той или иной теме, он начинает испытывать комплекс неполноценности и в нем срабатывает защита: либо лезет в рукопашную либо начинает ныть про оскорбление его чувств - с...
    Вот реально всё вы одинаково скушны. Мало знаете, мало читаете. Сидите на форумах с тех пор, когда купили компьютер и кроме компа ничего не видите.
    РПЦ МП

  9. #349
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Типичная сектантская реплика про поливание грязью!
    У вас у всех комплекс на этом. Когда человеку показывают его пробелы в той или иной теме, он начинает испытывать комплекс неполноценности и в нем срабатывает защита: либо лезет в рукопашную либо начинает ныть про оскорбление его чувств - с...
    Вот реально всё вы одинаково скушны. Мало знаете, мало читаете. Сидите на форумах с тех пор, когда купили компьютер и кроме компа ничего не видите.
    А я заступлюсь за Miriam.
    Смотрю на ее подпись "Люби свою веру,но не осуждай чужую" и делаю вывод, что она терпимее и миролюбивее многих здесь на форуме.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  11. #350
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А я заступлюсь за Miriam.
    Смотрю на ее подпись "Люби свою веру,но не осуждай чужую" и делаю вывод, что она терпимее и миролюбивее многих здесь на форуме.
    Вы, наверное, что - то пропустили? Я уже писала, кому принадлежат эти слова - мусульманам. Вот Мириам тут уже запустила тему о Коране. Сдается мне, что она мусульманка, ибо познания её в области христианства крайне сомнительны, что тоже заметил и Юханна.
    Нельзя дружить с врагами. Но вы похоже этого не знаете, вы пацифист, человек мира. Но с такими качествами человек не может быть христианином. Пацифист идёт всегда на компромисс, а христианин отстаивает истину, а истина не бьётся с пацифизмом.
    РПЦ МП

  12. #351
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, что - то пропустили? Я уже писала, кому принадлежат эти слова - мусульманам. Вот Мириам тут уже запустила тему о Коране. Сдается мне, что она мусульманка, ибо познания её в области христианства крайне сомнительны, что тоже заметил и Юханна.
    Нельзя дружить с врагами. Но вы похоже этого не знаете, вы пацифист, человек мира. Но с такими качествами человек не может быть христианином. Пацифист идёт всегда на компромисс, а христианин отстаивает истину, а истина не бьётся с пацифизмом.
    А чему учил апостол Павел?
    Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. (Евр.12:14)

  13. 2 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  14. #352
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А чему учил апостол Павел?
    Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. (Евр.12:14)
    Мир, если он не касается истины. Если мирные люди тебя будут призывать отречься от Христа и принять свою веру, то ради мира и спокойствия вы это сделаете? Ну вы же поддерживаете все "конфессии", хотя у них разная "истина" и это нонсенс. Истина бывает только одна и нескольких "истин" не бывает, как и нескольких "церквей".
    Кстати, вы заметили что все сектанты срезаются на вопросе о Церкви?
    РПЦ МП

  15. #353
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Типичная сектантская реплика про поливание грязью!
    У вас у всех комплекс на этом. Когда человеку показывают его пробелы в той или иной теме, он начинает испытывать комплекс неполноценности и в нем срабатывает защита: либо лезет в рукопашную либо начинает ныть про оскорбление его чувств - с...
    Вот реально всё вы одинаково скушны. Мало знаете, мало читаете. Сидите на форумах с тех пор, когда купили компьютер и кроме компа ничего не видите.
    а какие пробелы и в чем вы мне лично показываете?

    Я отвечаю на вопросы по Исламу с которым наша Матушка Россия живет рядом уже тысячелетие...и неплохо сотрудничает и неплохие отношения у нас.
    то есть не у вас... а у нас.
    И я дорожу этими отношениями и хочу знать их идеологию....

    А вы давайте-давайте- про пробелы в моем образовании о котором вы ничего не знаете.
    Главное поболтать.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #354
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. (Евр.12:14)
    А чтобы иметь мир со всеми разоружаться надо?

  17. #355
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Девочки не ссорьтесь.

  18. #356
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, что - то пропустили? Я уже писала, кому принадлежат эти слова - мусульманам. Вот Мириам тут уже запустила тему о Коране. Сдается мне, что она мусульманка, ибо познания её в области христианства крайне сомнительны, что тоже заметил и Юханна.
    сдается мне,что обсуждать личности не поощряется на форуме.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #357
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Я отвечаю на вопросы по Исламу с которым наша Матушка Россия живет рядом уже тысячелетие...и неплохо сотрудничает и неплохие отношения у нас.
    ....
    Скажите, а как лично вас касаются эти взаимоотношения?
    Про неплохие отношения тоже могу сказать, если не считать период татаро - монгольского ига. Ну или чеченской войны. А так все распрекрасно.
    Да только нет у России друзей кроме армии и флота, зарубите на носу.
    РПЦ МП

  20. #358
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Я отвечаю на вопросы по Исламу с которым наша Матушка Россия живет рядом уже тысячелетие..
    Не. Не тысячелетие. 600 лет с копейками.

  21. #359
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Девочки не ссорьтесь.
    да они спятили,называют меня мусульманкой и уверены,что этим оскорбляют меня.
    Чего же удивяляться,что мусульмане не спешат переходить в Христианство.
    Зато девчонок славянской внешности в хиджабах все больше у нас в Петербурге.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  22. #360
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Скажите, а как лично вас касаются эти взаимоотношения?
    Она хочет дочь свою за муслима замуж отдать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®