Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 233

Тема: Для чего Богу понадобилось создавать людей?

  1. #181
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Какой-то блатной с кручеными пальцами. Ошибся, как видите.
    Странно,я всегда прежде смотрю на то как человек говорит, как мыслит,ведь это и есть его внутренняя сущность.

  2. #182
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Странно,я всегда прежде смотрю на то как человек говорит, как мыслит,ведь это и есть его внутренняя сущность.
    Ник, всегда стоит прежде разговора. Да и выбирает его человек, согласно своего внутреннего мира. Потому и ошибки бывают. А вы как думаете, зачем Бог людей создал?

  3. #183
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Ник, всегда стоит прежде разговора. Да и выбирает его человек, согласно своего внутреннего мира. Потому и ошибки бывают. А вы как думаете, зачем Бог людей создал?
    Согласен.

    зачем,зачем ,зачем...
    я вот только что ответил на этот вопрос

    https://teolog.club/showthread.php?2...ll=1#post99647

    Еще бы добавил- Будьте совершенны,как совершенен Отец ваш небесный.
    И еще- жизнь,это служение Богу и ближнему, иначе она теряет смысл.
    Последний раз редактировалось Бурбон; 07.09.2023 в 21:12.

  4. #184
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Согласен.

    зачем,зачем ,зачем...
    я вот только что ответил на этот вопрос

    https://teolog.club/showthread.php?2...ll=1#post99647

    Еще бы добавил- Будьте совершенны,как совершенен Отец ваш небесный.
    И еще- жизнь,это служение Богу и ближнему, иначе она теряет смысл.
    Думаю, с вашим уровнем интеллекта вы не можете не понимать, что все временное ничего не может значит для Вечности так, как исчезает в Ее перспективе. Наша жизнь и наши дела имеют значение только для нас, а через несколько тысячелетий, когда наша Земля перестанет существовать, все окажется никому ненужным. Только то, что будет жить вечно, имеет смысл.

  5. #185
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Думаю, с вашим уровнем интеллекта вы не можете не понимать, что все временное ничего не может значит для Вечности так, как исчезает в Ее перспективе. Наша жизнь и наши дела имеют значение только для нас, а через несколько тысячелетий, когда наша Земля перестанет существовать, все окажется никому ненужным. Только то, что будет жить вечно, имеет смысл.
    Вы правы,ведь Бог вдохнул в человека свой Дух- божий и создал его для жизни вечной.
    А жизнь вечная без Бога невозможна, это уже не жизнь, а смерть.

  6. #186
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Вы правы,ведь Бог вдохнул в человека свой Дух- божий и создал его для жизни вечной.
    А жизнь вечная без Бога невозможна, это уже не жизнь, а смерть.
    Значит и ответ на поверхности: После исчезновения Земли остается Церковь, которая и будет жить вечно. Невеста Христа! Жена Самого Бога! Это и есть, цель творения людей. Что Церковь будет делать в Вечности? Иаков отвечает:

    Иак 1:18
    Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

    Так, что ответ ясен: Церковь будет нужна для дальнейшего творения, которое без Нее невозможно. Что вы думаете?

  7. #187
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Значит и ответ на поверхности: После исчезновения Земли остается Церковь, которая и будет жить вечно. Невеста Христа! Жена Самого Бога! Это и есть, цель творения людей. Что Церковь будет делать в Вечности? Иаков отвечает:

    Иак 1:18
    Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

    Так, что ответ ясен: Церковь будет нужна для дальнейшего творения, которое без Нее невозможно. Что вы думаете?
    Думаю, процесс формирования такой ментальной церкви идет непрерывно.
    Но система находящаяся в состоянии покоя не способна на выживание.
    Так что какая то подпитка от Земли нужна будет всегда.
    Может быть это будет другая Земля,а может быть есть какая то корпорация церквей,входящая в единую церковь,где уже нет ни иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    Одно знаю точно- делай что должен и будь что будет.)))

  8. #188
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение

    Так, что ответ ясен: Церковь будет нужна для дальнейшего творения, которое без Нее невозможно. Что вы думаете?
    Процесс творения не останавливается уходя в вечность,вселенная непрерывно расширяется,человек ,несмотря на все внешние смыслы препятствующие ему, совершенствуется, а следовательно и Церковь небесная пополняется.

  9. #189
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Думаю, процесс формирования такой ментальной церкви идет непрерывно.
    Но система находящаяся в состоянии покоя не способна на выживание.
    Так что какая то подпитка от Земли нужна будет всегда.
    Может быть это будет другая Земля,а может быть есть какая то корпорация церквей,входящая в единую церковь,где уже нет ни иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    Одно знаю точно- делай что должен и будь что будет.)))
    Возможно вы правы, однако трудно вместить, что Христос на каждую планету страдать приходит! Или вы думаете, что это паттарн такой? Уже отработанная методика?

  10. #190
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Возможно вы правы, однако трудно вместить, что Христос на каждую планету страдать приходит! Или вы думаете, что это паттарн такой? Уже отработанная методика?
    Разум Вселенной един и иерархичен в своем распределении с низу вверх растет, но питается энергией с нижних уровней. Человек как душа находится одновременно на двух уровнях (связное состояние с биологическим телом) и соответственно питает энергией (эмоции, информация) свой дух и так называемое ЦН в древности, а в наши дни Мироздание простирающееся в бесконечной Вселенной. Человек, как временная форма является побочным продуктом по отношению к вечному —душе, или духу.

  11. #191
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Разум Вселенной един и иерархичен в своем распределении с низу вверх растет, но питается энергией с нижних уровней. Человек как душа находится одновременно на двух уровнях (связное состояние с биологическим телом) и соответственно питает энергией (эмоции, информация) свой дух и так называемое ЦН в древности, а в наши дни Мироздание простирающееся в бесконечной Вселенной. Человек, как временная форма является побочным продуктом по отношению к вечному —душе, или духу.
    У вас есть основание так рассуждать, или вы просто, так думаете?

  12. #192
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,735
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Мы верим в Бога Всемогущего, Вездесущего и Всезнающего; как же получилось, что Его творение стало грешным, негодным и погибшим? Вышла осечка у Бога? Что-то не получилось? Или так было и задумано? Если так было и задумано, то как мы можем называть Бога, Богом любви, когда Он предусмотрел вечное наказание для грешных людей? Зачем вообще было создавать людей? Зачем было сажать это "дерево познания добра и зла" и искушать людей непослушанием? Отсюда вытекают три дерзких вопроса:
    1. Всемогущ ли Бог?
    2. Откуда взялся Сатана и почему Бог до сих пор не оградил людей от него?
    3. Зачем понадобилось творить людей, если было зараннее известно, что большая часть из них, погибнет вечной погибелью?
    1. Бог не мог не создать людей
    2. Бог не мог не насадить те два дерева
    3. сатана просто на побегушках

    Вывод из этих трёх пунктов очевиден что Бог это тоже самое как и мы.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  14. #193
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    У вас есть основание так рассуждать, или вы просто, так думаете?
    Я лишь несколько обобщил послания Космического Разума из нашего диалога.
    Сам я теперь так думаю поскольку общался влечение трех лет и постепенно складываются отдельные места в послании в единое целое. Сами диалоги приведеные в моей книге занимают около 300 страниц.

  15. #194
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    1. Бог не мог не создать людей
    2. Бог не мог не насадить те два дерева
    3. сатана просто на побегушках

    Вывод из этих трёх пунктов очевиден что Бог это тоже самое как и мы.
    Про людей истина.
    Остальные два пункта это метафора и человеческое неведение с заблуждениями. Не т плохих людей, есть заблуждающиеся.

  16. #195
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я лишь несколько обобщил послания Космического Разума из нашего диалога.
    Сам я теперь так думаю поскольку общался влечение трех лет и постепенно складываются отдельные места в послании в единое целое. Сами диалоги приведеные в моей книге занимают около 300 страниц.
    Ууууу, а тут все запущено серьезно.Голоса в голове. Ясно.

  17. #196
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    1. Бог не мог не создать людей
    2. Бог не мог не насадить те два дерева
    3. сатана просто на побегушках

    Вывод из этих трёх пунктов очевиден что Бог это тоже самое как и мы.
    Может объясните более подробно? Вот это вот: "Бог не мог"?! А что Сатана на побегушках, я знаю, хотя написано, что "он согрешил".

    1Ин 3:8
    Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

  18. #197
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Процесс творения не останавливается уходя в вечность,вселенная непрерывно расширяется,человек ,несмотря на все внешние смыслы препятствующие ему, совершенствуется, а следовательно и Церковь небесная пополняется.
    Творение, как и время идут в бесконечность в этом вы правы. Что касается Вселенной то она это посто бесконечное пространство и расширяться не может, могут перемещаться относительно друг друга галактики. Если бы был общий центр т.н. Большого взрыва, то все бы галактики только удалялись, но они, как удаляются, так и сближаются и даже сталкиваются. Чтобы увидеть т.н. разбегание нужно встать в центре Вселенной, но как его найти, если она бесконечна. А взрывы идут непрерывно и они необходимость в цикле существования материи. Элементарный дискрет энергии— пульсирующее вихревое кольцо, которое пульсирует от шара до тороида должно получать импульс энергии для поддержания материи в «живом» состоянии. О разбегами галактик может судить только тот, кто с ними соизмерим.
    Последний раз редактировалось Евгений; 03.10.2023 в 15:04.

  19. #198
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    [/FONT][/COLOR]
    Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.[/QUOTE]

    Тот —грех от неведения (дьявол—действующие в уме заблуждения и незнание из за недостаточного опыта в жизни). Человек живет в режиме — проба, ошибка, проба. Рождается с нулевыми знаниями и совершенствует свое самосознание, соответственно развивается духовно и в этом состоит его назначение. Прок от человека это добро плюс энергия для духов, включая свой собственный, окружающих людей (совместное знание —сознание) и духовной сферы. Грех это источник добра, как результат получения опыта в жизни и соответствующего познания. Начать жизнь без греха может только совершенный человек с абсолютным знанием и совершенством души. Зло такая же необходимость, как и добро.

  20. #199
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Мы верим в Бога Всемогущего, Вездесущего и Всезнающего; как же получилось, что Его творение стало грешным, негодным и погибшим? Вышла осечка у Бога? Что-то не получилось? Или так было и задумано? Если так было и задумано, то как мы можем называть Бога, Богом любви, когда Он предусмотрел вечное наказание для грешных людей? Зачем вообще было создавать людей? Зачем было сажать это "дерево познания добра и зла" и искушать людей непослушанием? Отсюда вытекают три дерзких вопроса:
    1. Всемогущ ли Бог?
    2. Откуда взялся Сатана и почему Бог до сих пор не оградил людей от него?
    3. Зачем понадобилось творить людей, если было зараннее известно, что большая часть из них, погибнет вечной погибелью?
    Потому, что Бог Вечности или по другому Отец Небесный - это есть Человек Иисус Христос в совокупности всех спасенных людей.
    Да благословит Вас Господь

  21. #200
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    Потому, что Бог Вечности или по другому Отец Небесный - это есть Человек Иисус Христос в совокупности всех спасенных людей.
    Я бы очень хотел более развернутый ответ, так как несколько непонятно, что вы имеете в виду.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®