Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Безбожные христиане. Кто они?

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я вижу,что вы не понимаете,смысла и значения того,что постите.Я вам сейчас объясню: Вот есть форум и на этом форуме я знаю 2,5 человека,которые стараются не судить и все равно иногда кого-нибудь да осудят. Остальные здесь всегда судят всех. Я здесь всегда сужу всех. Кто не может так сказать о себе-тот лицемер и фарисей, изображающий из себя святошу...
    Да, все судят. Но лицемеры это те, кто себя выставляет белыми и пушистыми, святыми, кроткими и смиренными, но и пальцем не шевельнут, что бы показать это на самом деле. НИКТО не позвал дедушку-пьяницу перезимовать к себе домой. Но все накинулись на его дочь. Вот я о чем. Но на самом деле осудить дочь имел право только человек, который взял бы пьяницу к себе домой, прожил бы с ним хотя бы несколько зимних месяцев и потом сказал бы дочери - ты не права, он не несет угрозы. Милосердие надо показывать на своем примере, тогда это не будет лицемерием. А так... чем лучше этой дочери все, кто возмутился ее поведением? Ничем. Потому что прошли мимо. Повозмущались и ... забыли. Это и есть изображать из себя святошу. Но только изображать на словах.

  2. #22
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да, все судят. Но лицемеры это те, кто себя выставляет белыми и пушистыми, святыми, кроткими и смиренными, но и пальцем не шевельнут, что бы показать это на самом деле. НИКТО не позвал дедушку-пьяницу перезимовать к себе домой. Но все накинулись на его дочь. Вот я о чем. Но на самом деле осудить дочь имел право только человек, который взял бы пьяницу к себе домой, прожил бы с ним хотя бы несколько зимних месяцев и потом сказал бы дочери - ты не права, он не несет угрозы. Милосердие надо показывать на своем примере, тогда это не будет лицемерием. А так... чем лучше этой дочери все, кто возмутился ее поведением? Ничем. Потому что прошли мимо. Повозмущались и ... забыли. Это и есть изображать из себя святошу. Но только изображать на словах.
    Да да практика, практика и только дела спасают человека, а не по словам его. Был как-то на форуме один форумчанин что говорил что вот с ним всё плохо и Бог ему не отвечает и вообще депрессия. Я ему говорю нужно проверить и назначить ГЗТ и всё наладится. Он говорит нет денег на это. Я говорю найди ресурс : грибы, ягоды, бутылки и заработай.Снимай контент. Он говорит нет желания депрессия. Депрессия от отсутствия ГЗТ - замкнутый круг. Короче жду от него посылку с грибами авось отправит и заработает на ГЗТ.

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я говорю найди ресурс : грибы, ягоды, бутылки и заработай..

    Вы, похоже, давно не живете в России. Бутылки давно никому не нужны. Грибы не всякий купит с рук, а ягоды вообще мимолетный заработок . Неделя и их нет, продавать нечего.

    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Снимай контент. .
    Так ведь российский контент уже никто не монетизирует. Это из серии - сытый голодного не разумеет. Нет хлеба? Ешь булочки. Впрочем заработать можно сейчас практически везде, но придется реально вкалывать. Самое доступное - курьер. Доставка продуктов. Молодежь теперь по магазинам практически не ходит. Заказывают доставку на дом. И вот там нужны люди. Желательно конечно с велосипедом. Впрочем их не волнует как ты будешь справляться, бегом бегать или ехать на чем то.

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Их понимание любви, за неимением истинной любви во Христе, ложное. Поскольку хитрый диавол подсунул плотским людям свою обманку, под названием любовь. И плотские люди любят то, что хорошо и приятно для плоти их, вплоть до греха. Поэтому человеческая, земная любовь плотских людей зациклена на себя любимого, то есть, эгоистична и привязывает напрочь человека к земле. Божия же, истинная любовь, всегда восходит к источнику её - Богу, а потому жертвенна ради Христа и ближнего своего. Здесь же яркий пример "любви" плотской, земной, эгоистичной, где плотские люди любят прежде всего самих себя, а также то, что даёт им возможность комфортно жить в мире сем.
    Всё хотят жить комфортно, даже Иисуса не в поле бросили, а в гробнице у богатого похоронили. Этот нормально жить в комфорте. Не нормально брать чужое, и разрушать жизнь других.

  5. #25
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы, похоже, давно не живете в России. Бутылки давно никому не нужны. Грибы не всякий купит с рук, а ягоды вообще мимолетный заработок . Неделя и их нет, продавать нечего.



    Так ведь российский контент уже никто не монетизирует. Это из серии - сытый голодного не разумеет. Нет хлеба? Ешь булочки. Впрочем заработать можно сейчас практически везде, но придется реально вкалывать. Самое доступное - курьер. Доставка продуктов. Молодежь теперь по магазинам практически не ходит. Заказывают доставку на дом. И вот там нужны люди. Желательно конечно с велосипедом. Впрочем их не волнует как ты будешь справляться, бегом бегать или ехать на чем то.
    Так речь же о особенных грибах тех которые алкогольную зависимость вытесняют. Займитесь будете главной ведуньей на районе запилим с вами контент: - Поклонись красной головушке, убежит змей зелюшка!

  6. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Так речь же о особенных грибах тех которые алкогольную зависимость вытесняют. Займитесь будете главной ведуньей на районе запилим с вами контент: - Поклонись красной головушке, убежит змей зелюшка!
    Ага... контент о жизни российский заключенных? Спасибо, я уж как то так доживу.

  7. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да, НИКТО не позвал дедушку-пьяницу перезимовать к себе
    Ну что, лицемеры, фарисеи? Кто тут избранным себя называл? Рождённым свыше, испукленно-выпукленным? Дорогою ценой?! Гроб ты крашеный и святоша, раз дедушку пьяницу к себе жить не позвал!!!...

  8. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    НИКТО не позвал дедушку-пьяницу перезимовать к себе домой. Но все накинулись на его дочь. Вот я о чем.
    Так и Вы не позвали его дочь или внука к себе домой. И дедушку не позвали.

    То есть как раз Вы занялись накладыванием на других тех бремен, к которым сами и пальцем не касаетесь. Это нехорошо и неправильно с Вашей стороны.

    А вот когда люди говорят «надо заботится о своих родителях» - то возможно они говорят о том, что и сами делают. Так что Ваши упреки этого типа - лишь напыщенное пустословие.

  9. #29
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да и дед -пьяница точно так же далек от Христа и христианства.
    Расписной внук, не явивший любви к собственному родному деду, по-вашему, глаголет истину, коль вы приняли слова его на веру. Что ж, каждый верит тому, в ком видит и чувствует духовное родство. А уж ваше суждение о том, что дед точно также далёк от христианства как и его, утратившие любовь "ближние", вовсе голословно и предвзято. В ком нет любви, в том нет и Бога. И если отсутствие любви (Бога) в "ближних" деда очевидно, по делам их, то какое зло усмотрели вы в дедушке? А, ну да, расписной внучёк же заявил, что его родной дед пьяница или алкаш, представляющий опасность (для милого сердцу домика: чего доброго засрёт, а то и спалит), стало быть ему и место в конуре, как псу, которого и на порог допускать нельзя. Ваши предпочтения и являют ваше духовное родство с теми, кто не имеет в себе любви (Бога), потому что иной хозяин в сердце их - маммона (диавол).

    Я увидела, что в этом случае никто не проявил настоящей христианской любви и не предложил дедушке хотя бы перезимовать в своем доме. Слова... слова... одни слова... На словах все кроткие и смиренные. Но жить с пьяницей никто не захотел.
    Да не знаем мы ничего, кто и что проявил. А если кто являет истинные милость и сострадание, тот не трубит о себе, подобно лицемеру-фарисею. Да и деду нужно, в первую очередь, чувствовать любовь от своих "ближних". А пьяница - это далеко не самый конченый грешник, как вам, почему-то, мнится. Есть гораздо более злейшие грехи, нежели пьянство. И не в пьяницах были злейшие враги Иисуса Христа, а в благопристойных и внешне набожных первосвященниках, законниках, книжниках и фарисеях Иудейских, возненавидевших Его и распявших. С пьяницами же и мытарями Господь находил общий язык, почему они и были духовно ближе Ему, нежели откровенные бесы во плоти - начальники и религиозники Иудейские.

    Поэтому, кто любит своих родителей, тот в беде (пьянстве) их не бросает и не отселяет от себя в конуру, как собак; но в любви прилагает все усилия, чтобы вывести любимого из той беды, в которой он пребывает. Потому что любит и готов ради любимого пожертвовать всем, чтобы спасти его. А кто не любит, но видит в них лишь обузу для себя любимого, тот и поступает именно так, как эти "ближние", с которыми у вас, к сожалению, духовное родство. Что и является свидетельством отсутствия в сердце любви (Бога), но свидетельствует о присутствии эгоизма, чёрствости, алчности и бездушия, маскирующегося под маской того, что дед представляет опасность для себя и окружающих ( а на самом деле, для милого сердцу домика, разумеется). Поэтому не удивлюсь, что такие "ближние" захотят, в конце концов, за такое свидетельство деда о них, вообще отправить его в стардом.

    Не дай, Господи, превратиться в таких "ближних", утративших в себе не только Тебя, но и всё то человеческое, что было в них когда-то.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 06.12.2023 в 12:53.

  10. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Так и Вы не позвали его дочь или внука к себе домой. И дедушку не позвали.

    То есть как раз Вы занялись накладыванием на других тех бремен, к которым сами и пальцем не касаетесь. Это нехорошо и неправильно с Вашей стороны.

    А вот когда люди говорят «надо заботится о своих родителях» - то возможно они говорят о том, что и сами делают. Так что Ваши упреки этого типа - лишь напыщенное пустословие.
    Так я сразу сказала, что нельзя накладывать бремена неудобоносимые на других. И конечно хорошо заботиться о родителях, которые в детстве не гоняли и в старости не пропивают все и не валяются пьяными и не устраивают в доме свинарник. Очень легко заботиться о таких родителях. И я о своих заботилась. И мне это было не сложно. Но тут то люди накинулись на дочь, что это она должна все терпеть. Я то этого не говорила. Я на нее бремена не накладывала. А вот те кто пытался спихнуть на нее непосильную ношу и пальцем не пошевелили. Я об этом. Покажите пример, а потом уже осуждайте. Хотелось бы мне посмотреть на тех, кто осудил дочь, если бы они хотя бы зиму с дедушкой перезимовали бы. Ох, сдается мне, что по другому запели бы. И осуждение дочери перекинулось бы на дедушку. Вам ведь все равно кого осуждать. Взяли бы к себе и полилось бы осуждение на пьяницу-грешника, который ни одной заповеди Божьей не исполняет, включая не укради, не обмани и т.д. Вот я собственно о чем пытаюсь достучаться. Но бесполезно. А я не накладывала бремен. Я сразу сказала, что дочь и так заботится об отце как может. Он не брошен. А вот домой взять не может, как и вы все здесь. Но Вы то как раз решили навалить на нее то, что сами нести не хотите - жить в одном доме с пьяницей. А когда Вам предложили сделать то, что Вы хотите от нее, Вы завопили - караул, бремена неудобоносимые. Так они такие же для нее, как и для Вас. Просто Вы еще на себе этой тяжести не почувствовали, а она уже знает что это такое. Вот и вся разница.

  11. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Поэтому, кто любит своих родителей, тот в беде (пьянстве) их не бросает и не отселяет от себя в конуру, как собак; но в любви прилагает все усилия, чтобы вывести любимого из той беды, в которой он пребывает. Потому что любит и готов ради любимого пожертвовать всем, чтобы спасти его. А кто не любит, но видит в них лишь обузу для себя любимого, тот и поступает именно так, как эти "ближние",

    Что Вы знаете о жизни дочери? Откуда у нее любовь возьмется?



    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    с которыми у вас, к сожалению, духовное родство.

    о, ещё один "бог" сердцеведец.



    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Что и является свидетельством отсутствия в сердце любви (Бога), но свидетельствует о присутствии эгоизма, чёрствости, алчности и бездушия, маскирующегося под маской того, что дед представляет опасность (для милого сердцу домика, разумеется).

    Я своих родителей не бросала. Не смотря на то, что они мне денег от продажи квартиры не давали. Но в отличие от некоторых, я пытаюсь посмотреть на любую ситуацию с двух сторон. А Вы сели и свысока поплевываете на всех. На словах все тут святоши. Вот только интересно мне - почему тут большинство возлюбили алкаша, а дочь его никто не возлюбил и не пожалел и милости не оказал. Какая то односторонняя любовь тут. Причем чисто пустословная. На деле никому дедушка не нужен. Главное показать свою "святость" в осуждении ближнего. Лицемеры, фарисеи.

  12. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Не дай, Господи, превратиться в таких "ближних", утративших в себе не только Тебя, но и всё то человеческое, что было в них когда-то.
    А они имели? В том числе и алкаш, которого Вы на словах защищаете, но и пальцем о палец не ударите, что бы помочь. И не запоздала ли Ваша молитва? В своем превозношении, в отношении свысока, Вы может и не утратили, потому что никогда и не имели. Таких называют - самосвяты. Не судите и не судимы будете.

  13. #33
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Всё хотят жить комфортно, даже Иисуса не в поле бросили, а в гробнице у богатого похоронили. Этот нормально жить в комфорте. Не нормально брать чужое, и разрушать жизнь других.
    Иисуса похоронили так, как и сказано было об этом в пророчестве. Но в комфорте Он не жил, потому что не для этого приходил в мир сей. Более того, вот ответ Его книжнику: "лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову." (Мф.8:20)

    Поэтому тот, кто желает жить в мире сем в комфорте, непременно должен любить мир сей и всё, что в нём, а значит и сам должен быть от мира сего, то есть, тварью ветхой, находящейся во власти греха и в рабстве у диавола. Потому что именно через желание плоти комфорта в мире сем, стяжание мирских и человеческий ценностей, шкурной выгоды, диавол как раз и держит плотских людей во власти греха и в своём рабстве. Иисус Христос же предложил нам освобождение от власти греха и рабства диаволу, через рождение свыше, которое как раз и выводит из плотских желаний комфорта, шкурной выгоды, любви к миру сему и всему, что в нём. Потому что у рождённого свыше ценности становятся совершенно иные - вечные, небесные, духовные, которые и перейдут с ним в Царствие Небесное.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  15. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так я сразу сказала, что нельзя накладывать бремена неудобоносимые на других.
    Вы так сказали? Так это неправильно. Неудобоносимые бремена накладывать на других - можно. Да. "Отвергнись себя и возьми крест свой", говорит Христос. Не такое уж и удобство с крестом-то, во всяком случае не всем удобоносимо оказывается даже и небольшой крестик. А если это можно, то что же нельзя? Что же фарисейство? "неудобоносимые бремена возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их" - вот что нельзя. Нельзя то неудобоносимое, что сам не делаешь, на других возлагать.

    Вот Вы взялись раз, и другой участников форума упрекать, что тех, кого они жалеют, они в дом свой жить не взяли. Но Вы же и сами не взяли ни дочь ту, ни внука, ни деда, получается и пальцем не касались бремен, которые другим вменяете. 100% фарисейский упрек Ваш был, и дальше вряд ли Вам следует его повторять.

    И конечно хорошо заботиться о родителях, которые в детстве не гоняли и в старости не пропивают все и не валяются пьяными и не устраивают в доме свинарник. Очень легко заботиться о таких родителях. И я о своих заботилась. И мне это было не сложно. Но тут то люди накинулись на дочь, что это она должна все терпеть.
    Что за тень на плетень: "в детстве гоняли", "пропивают все", "валяются пьяными", "устраивают в доме свинарник" - намеки и версии в виде эпитетов о каких фактах? Домыслы подаёте для драматизации. А драматизация для чего?

    Я то этого не говорила. Я на нее бремена не накладывала. А вот те кто пытался спихнуть на нее непосильную ношу и пальцем не пошевелили. Я об этом. Покажите пример, а потом уже осуждайте. Хотелось бы мне посмотреть на тех, кто осудил дочь, если бы они хотя бы зиму с дедушкой перезимовали бы. Ох, сдается мне, что по другому запели бы. И осуждение дочери перекинулось бы на дедушку.
    Ещё раз - бремена, которые сами не хотите нести, вменяете другим участникам форума. Да еще какие-то фантазии кто бы как запел, это зря.

    Вам ведь все равно кого осуждать.
    Что Вы имеете в виду? Нам - кому, какие факты позволяют так сказать? Если это меня обличаете, то конкретизируйте пожалуйста о чем речь. Если же так, ничего не значащие буквы, то...

    Взяли бы к себе и полилось бы осуждение на пьяницу-грешника, который ни одной заповеди Божьей не исполняет, включая не укради, не обмани и т.д. Вот я собственно о чем пытаюсь достучаться. Но бесполезно. А я не накладывала бремен.
    А не боитесь становиться лжесвидетелем со словами "ни одной"? Может он "не убий" исполняет, а Вы говорите "ни одной". Что с Вами? Если хоть одну исполняет, а Вы вот говорите ни одной, то зачем же Вы так себя-то искажаете? ... И вот Вы указали, что якобы не исполняет "не укради" - это факты какие то есть у Вас или так, не обращать внимание на Ваше ля-ля? Если так, то может быть Вам лучше отдохнуть от данной темы несколько дней, утихомириться...

    Я сразу сказала, что дочь и так заботится об отце как может. Он не брошен. А вот домой взять не может, как и вы все здесь. Но Вы то как раз решили навалить на нее то, что сами нести не хотите - жить в одном доме с пьяницей. А когда Вам предложили сделать то, что Вы хотите от нее, Вы завопили - караул, бремена неудобоносимые. Так они такие же для нее, как и для Вас. Просто Вы еще на себе этой тяжести не почувствовали, а она уже знает что это такое. Вот и вся разница.
    То состояние, в какое его определили, является недопустимым и неприемлемым. В таких условиях - это скорее издевательство, чем забота. Ну а по поводу Ваших упреков что его участники форума к себе жить не берут - они у Вас носят фарисейский характер, поскольку Вы ни его ни дочь ни внука его к себе жить не берете, то есть не касались перстом тех бремен, которые налагаете на других. А другие участники форума говорят о необходимости для детей создать или найти вариант приемлемого жилища для родителей. Разницу понять не сложно.

    Ну же дело какое... Вспоминаю Кролика из мультика про Винни-Пуха. Он был очень воспитанный, и очень этим гордился. И манерами своими и вообще, что он такой хороший. Он не проявлял ничего некультурного, дикого, и считал, что подобное нужно скрывать в себе, не показывая наружу, в этом-то и воспитание. Но у Кролика есть внутри не только медок, но и кое-что другое. Которому только повод, и то, что внутри, выскакивает. Вот и у Вас отчего-то повышенная реакция произошла на этот ролик, некие струны задеты оказались, образовался повод, и - выскочило. То, что выскочило - оказалось безобразно. И что теперь дальше? Вариантов несколько. Один из них - гордо всё отрицать, в том числе безобразие безобразного выскочившего, других обвинять, мол вы не понимаете насколько выскочившее на самом деле - это медок, а не что вам кажется. По этому сценарию далеко зайти можно, а в принципе пользы-то никакой, это сценарий Кролик остается Кроликом, матерея. Другой вариант - выскочившее безобразное осознать безобразным. Но это же не конец света, а можно воспользоваться путем умоперемены, чтобы очистить внутри. Этот вариант полезнее.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  17. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Иисуса похоронили так, как и сказано было об этом в пророчестве. Но в комфорте Он не жил, потому что не для этого приходил в мир сей. Более того, вот ответ Его книжнику: "лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову." (Мф.8:20)

    Поэтому тот, кто желает жить в мире сем в комфорте, непременно должен любить мир сей и всё, что в нём, а значит и сам должен быть от мира сего, то есть, тварью ветхой, находящейся во власти греха и в рабстве у диавола. Потому что именно через желание плоти комфорта в мире сем, стяжание мирских и человеческий ценностей, шкурной выгоды, диавол как раз и держит плотских людей во власти греха и в своём рабстве. Иисус Христос же предложил нам освобождение от власти греха и рабства диаволу, через рождение свыше, которое как раз и выводит из плотских желаний комфорта, шкурной выгоды, любви к миру сему и всему, что в нём. Потому что у рождённого свыше ценности становятся совершенно иные - вечные, небесные, духовные, которые и перейдут с ним в Царствие Небесное.
    Так и воскреснуть в пещере приятнее, чем под землёй в гробу.

  18. #36
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Так и воскреснуть в пещере приятнее, чем под землёй в гробу.
    Рождённые свыше - это и есть воскресшие к жизни вечной. Они уже не умирают, но переходят в Царство Небесное, когда оставляют в мире сем тленные тела свои, что видится окружающим, как смерть тела; ведь переход возрождённого духа в Царство Небесное и обретение им нового, нетленного тела, они не видят.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 06.12.2023 в 17:32.

  19. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Рождённые свыше - это и есть воскресшие к жизни вечной. Они уже не умирают, но переходят в Царство Небесное, когда оставляют в мире сем тленные тела свои, что видится окружающим, как смерть тела; ведь переход возрождённого духа в Царство Небесное и обретение им нового, нетленного тела, они не видят.
    Мы всё ещё о комфорте говорим, в свете отказа от помощи пьющему отцу, или уже нет?

  20. #38
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Мы всё ещё о комфорте говорим, в свете отказа от помощи пьющему отцу, или уже нет?
    Кто ищет комфорта себе, тот и отказывает в помощи пьющему(?) отцу, и не только. Ведь эгоизм, как разновидность гордыни, убивает в людях истинную, Божию любовь, заменяя её само и себялюбием. А кто истинно пребывает во Христе, тот и способен жертвовать своим личным комфортом ради Бога и людей, во исполнение двух первейших заповедей Его.

  21. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Кто ищет комфорта себе, тот и отказывает в помощи пьющему(?) отцу, и не только. Ведь эгоизм, как разновидность гордыни, убивает в людях истинную, Божию любовь, заменяя её само и себялюбием. А кто истинно пребывает во Христе, тот и способен жертвовать своим личным комфортом ради Бога и людей, во исполнение двух первейших заповедей Его.
    Какая помощь, по вашему должна быть оказана ему?

  22. #40
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Какая помощь, по вашему должна быть оказана ему?
    Раз спрашиваете, значит не видели ролик темы "Современный Лазарь" от участника с ником Батёк. Посмотрите и увидите. Элементарная - в праве на человеческое, а не собачье, жильё, в имеющемся доме, в который не пускает его собственная дочь. О чём и был ролик той темы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®