Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 93

Тема: Убийство как спасение

  1. #21
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Какой Пилат, если Христос был царем Царьграда, центром мировой торговли, соединяющим восток с западом.
    СкачкИ мыслей у Вас, однако... Вам про Фому, Вы про Ерему в ответ.
    Логически что-то типа:
    - Вася, ты посуду помыл?
    - Ага, сейчас, собака-то черная, а не серая!
    Я вот на это отвечала: "Если весь грех был убит, следовательно убийцы Христа после убийства остались без греха? Они попали в Рай? Ложь: из 2х разбойников, распятых с Христом, только один пошел в Рай. Что говорить про истязателей, если и 2-ой, поносивший Христа, отправился в ад."
    А Вы про царя Царьграда сейчас в какую степь?
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  2. #22
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Бог предзнал, что иудеи распнут Христа, а не организовал спектакль с таким сценарием. Т.е. Он не руководил действиями синедриона и Иуды, они действовали абсолютно самостоятельно. Так что никак не мог Христос вознестись "просто так", не будучи убитым и затем воскреснув, это краеугольный камень христианства. Только явив такое величайшее из чудес Христос смертию смерть разрушил.
    Христос - Божий Сын - это, по вашему, "просто так"? Его рождение - величайшее чудо, вознесение было предопределено рождением.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    СкачкИ мыслей у Вас, однако... Вам про Фому, Вы про Ерему в ответ.
    Логически что-то типа:
    - Вася, ты посуду помыл?
    - Ага, сейчас, собака-то черная, а не серая!
    Я вот на это отвечала: "Если весь грех был убит, следовательно убийцы Христа после убийства остались без греха? Они попали в Рай? Ложь: из 2х разбойников, распятых с Христом, только один пошел в Рай. Что говорить про истязателей, если и 2-ой, поносивший Христа, отправился в ад."
    А Вы про царя Царьграда сейчас в какую степь?
    Про Пилата начал не я, что о нем говорить, если это - ложь?

  3. #23
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Христос - Божий Сын - это, по вашему, "просто так"? Его рождение - величайшее чудо, вознесение было предопределено рождением.
    А по Вашему Христос приходил на землю только лишь походить - поговорить? (Прости, Господи). Нет, Он был послан спасти человечество искупительной жертвой Себя Самого. Жертвой, понимаете? Рождение через непорочное зачатие величайшее чудо, конечно, но и финал был замыслен и предзнан Богом заранее. В жертве Собой с последующим воскресением и есть смысл христианства.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  4. #24
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Про Пилата начал не я, что о нем говорить, если это - ложь?
    Мыслями не скачите туда / сюда / обратно, и будет счастье. А то с Вами конструктивно беседуют, а Вы виляете, причем невесть в какие стороны.
    Греховность человека земли не была смыта Жертвой Христа. Адам с Евой грехопали и это все, процесс необратимый. Иначе бы в постхристианскую эпоху мы все были аки ангелы уже, но это не так, как кажет вся история последних 2 тыс. лет. Жертвой Христа был указан путь ко спасению и восстановлению утраченного Богообщения.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  5. #25
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    А по Вашему Христос приходил на землю только лишь походить - поговорить? (Прости, Господи). Нет, Он был послан спасти человечество искупительной жертвой Себя Самого. Жертвой, понимаете? Рождение через непорочное зачатие величайшее чудо, конечно, но и финал был замыслен и предзнан Богом заранее. В жертве Собой с последующим воскресением и есть смысл христианства.
    псалом 49:
    Еда́ ям мяса́ ю́нча или́ кровь козло́в пию́? 14 Пожри́ Бо́гови же́ртву хвалы́ и возда́ждь Вы́шнему моли́твы Твоя́. 15 И призови́ Мя в день ско́рби твоея́, и изму́ тя, и просла́виши Мя.

    По русски написано: не нуждается Бог в кровавых жертвах и не нуждался никогда, и не отмывают кровавые жертвы ни от каких грехов, а только еще более усугубляют.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Мыслями не скачите туда / сюда / обратно, и будет счастье. А то с Вами конструктивно беседуют, а Вы виляете, причем невесть в какие стороны.
    Греховность человека земли не была смыта Жертвой Христа. Адам с Евой грехопали и это все, процесс необратимый. Иначе бы в постхристианскую эпоху мы все были аки ангелы уже, но это не так, как кажет вся история последних 2 тыс. лет. Жертвой Христа был указан путь ко спасению и восстановлению утраченного Богообщения.
    Какой же это путь, открытый убийством Христа, который без убийства не открылся бы?

  6. #26
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    псалом 49:
    Еда́ ям мяса́ ю́нча или́ кровь козло́в пию́? 14 Пожри́ Бо́гови же́ртву хвалы́ и возда́ждь Вы́шнему моли́твы Твоя́. 15 И призови́ Мя в день ско́рби твоея́, и изму́ тя, и просла́виши Мя.

    По русски написано: не нуждается Бог в кровавых жертвах и не нуждался никогда, и не отмывают кровавые жертвы ни от каких грехов, а только еще более усугубляют.

    Какой же это путь, открытый убийством Христа, который без убийства не открылся бы?
    Я не понимаю, Вы главное событие бытия земли пытаетесь сейчас оспорить или убедить всех, что оно было нелепость?
    Бог не нуждается в кровавых жертвах, это верно. В кровавых жертвах сильно нуждаются грехопадшие гомо-сапиенсы земли, начиная с Каина, по сю пору и так будет до скончания веков планеты. Так что зная это, Бог и послал Своего Сына совершить таким образом искупительную жертву Собой, чтоб далее Божественным соизволением разрушить врата ада и полностью побороть смерть.

    Вы слишком зациклились на слове "убийство". Криминальных триллеров насмотревшись что ли? Смерть Христа убийством не была, это была казнь по приговору синедриона по весьма шатким обвинениям. Без казни путь да, не открылся бы. Именно в факте воскресения весь цимес. Как же воскреснуть-то, не войдя в состояние смерти?
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  7. #27
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, Вы главное событие бытия земли пытаетесь сейчас оспорить или убедить всех, что оно было нелепость?
    Бог не нуждается в кровавых жертвах, это верно. В кровавых жертвах сильно нуждаются грехопадшие гомо-сапиенсы земли, начиная с Каина, по сю пору и так будет до скончания веков планеты. Так что зная это, Бог и послал Своего Сына совершить таким образом искупительную жертву Собой, чтоб далее Божественным соизволением разрушить врата ада и полностью побороть смерть.

    Вы слишком зациклились на слове "убийство". Криминальных триллеров насмотревшись что ли? Смерть Христа убийством не была, это была казнь по приговору синедриона по весьма шатким обвинениям. Без казни путь да, не открылся бы. Именно в факте воскресения весь цимес. Как же воскреснуть-то, не войдя в состояние смерти?
    Не виляйте: Какой же это путь, открытый убийством Христа, который без убийства не открылся бы?
    Любая казнь - убийство. (опять завиляли).

  8. #28
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Не виляйте: Какой же это путь, открытый убийством Христа, который без убийства не открылся бы?
    Любая казнь - убийство. (опять завиляли).
    Балабол детектед.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  9. #29
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Это не Его слова, а кто правил Библию, были, мягко говоря, не поэты, поэтому не нужно отвергать истинных слов Христа: и бе'гство от мене' поги'бе.
    Если вы меня обвиняете в распятии, то воздвигая убийство Христа в основу спасения, вы должны молиться на убийц. Если бы не убили, так и ходили бы не спасенные.
    Распятие это не убийство, а пытка для демонстрации римского могущества Империи.Определяя распятие Иешуа как убийство вы не понимаете смысла распятия - устрашение противников Рима. Убийство совершали мечём, а распятие это пытка и давали пить Иешуа ряску чтобы её продлевать. Предположив что Иешуа умер от пытки мы на самом деле верим сотнику сказавшему Пилату что Иешуа умер. Но мы знаем что ни один сотник не устоит против мзды, и ни один иудей не заплатит за мертвеца.Вывод очевиден что мы верим сотнику и не верим фактам, а по факту Иешуа был выкуплен в течение дня и Никодим приносил алоэ и смирну не обязательно для погребения но и для заживления ран.

  10. #30
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение

    По русски написано: не нуждается Бог в кровавых жертвах и не нуждался никогда, и не отмывают кровавые жертвы ни от каких грехов, а только еще более усугубляют.

    Какой же это путь, открытый убийством Христа, который без убийства не открылся бы?
    Дело не в факте убийства, а в последующем воскрешении. Показ вечности жизни личности во времени.
    Без убийства это путь, который демонстрирует индуизм это бог Шива дал людям йогу. Тоже демонстрация вечности жизни.
    Просто так получилось с Иисусом у людей Ерму выжить не удалось.
    Многих людей совершенных в своем духовном развитии уничтожали окружающие люди.

  11. #31
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Дело не в факте убийства, а в последующем воскрешении. Показ вечности жизни личности во времени.
    Без убийства это путь, который демонстрирует индуизм это бог Шива дал людям йогу. Тоже демонстрация вечности жизни.
    Просто так получилось с Иисусом у людей Ерму выжить не удалось.
    Многих людей совершенных в своем духовном развитии уничтожали окружающие люди.
    Ага. И еще камасутру. Вот ж действительно - путь в жизнь вечную. Прости, Господи.
    Не было у Иисуса цели выживать, у Него была миссия искупить грехи человечества и дать финальные уроки как и что делать, чтоб спастись. От вас же здесь звучит так, как будто у Него была миссия выжить, чтоб остаться жить вечно на земле, погрязшей в грехах.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  12. #32
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Распятие это не убийство, а пытка для демонстрации римского могущества Империи.Определяя распятие Иешуа как убийство вы не понимаете смысла распятия - устрашение противников Рима. Убийство совершали мечём, а распятие это пытка и давали пить Иешуа ряску чтобы её продлевать. Предположив что Иешуа умер от пытки мы на самом деле верим сотнику сказавшему Пилату что Иешуа умер. Но мы знаем что ни один сотник не устоит против мзды, и ни один иудей не заплатит за мертвеца.Вывод очевиден что мы верим сотнику и не верим фактам, а по факту Иешуа был выкуплен в течение дня и Никодим приносил алоэ и смирну не обязательно для погребения но и для заживления ран.
    Уксус - это не ряска, оцет - это уксус, можете попить - может ваша жизнь и продлится.
    Псалом 68:
    Мой студ, мое' поноше'ние и мою' срамоту', Ты бо ве'си,
    и оскорбля'ющии мя пред Тобо'ю вси:

    и да'ша желчь в мою' снедь,
    и в жа'жду мою' мя о'цта напои'ша.
    Да бу'дет трапе'за их пред ни'ми в сеть
    и в собла'зн, и в воздая'ние.

    Е'же не ви'дети, да помрача'тся их о'чи,
    и хребе'т их вы'ну сляцы',
    и' гнев Твой проле'й на ня,
    и да пости'гнет их я'рость Твоего' гне'ва.

    Да бу'дет двор их пуст,
    и в жили'щах их да не бу'дет живы'й.
    Зане' eго'же Ты порази'л еси',
    погна'ша, и к боле'зни язв мои'х приложи'ша ти'и .

    Приложи' их беззако'ние к беззако'нию,
    и да не вни'дут в пра'вду Твою',
    от кни'ги живы'х да потребя'тся
    и с пра'ведными да не напи'шутся.

    Псалом 21:
    Ты же, Го'споди, по'мощь Твою' от мене' не удали',
    и вонми' на мое' заступле'ние,
    от уст льво'вых мя спаси',
    и от рог единоро'жь мое' смире'ние.
    Свое' лице' от мене' ниже' отврати'
    и изба'ви единоро'дную мою',
    мою' ду'шу от ору'жия и из руки' пе'сии
    И сме'рти в персть мя свел еси'.

    Христа зверски убили.

  13. #33
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Дело не в факте убийства, а в последующем воскрешении. Показ вечности жизни личности во времени.
    Без убийства это путь, который демонстрирует индуизм это бог Шива дал людям йогу. Тоже демонстрация вечности жизни.
    Просто так получилось с Иисусом у людей Ерму выжить не удалось.
    Многих людей совершенных в своем духовном развитии уничтожали окружающие люди.
    Да, Евгений, Рождество и Воскрешение - это чудеса,
    убийство Христа - несмываемый позор, который многие здесь возводят в цель Его жизни, тем самым повторно распиная Его, а как же, ведь надо же принести жертву за свои грехи.

  14. #34
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Ага. И еще камасутру. Вот ж действительно - путь в жизнь вечную. Прости, Господи.
    Не было у Иисуса цели выживать, у Него была миссия искупить грехи человечества и дать финальные уроки как и что делать, чтоб спастись. От вас же здесь звучит так, как будто у Него была миссия выжить, чтоб остаться жить вечно на земле, погрязшей в грехах.
    Получается что балабол Вася не я, а вы: в чем заключаются финальные уроки?
    После убийства Христа земля уже не погрязшая в грехах?

  15. #35
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Уксус - это не ряска, оцет - это уксус, можете попить - может ваша жизнь и продлится.
    Псалом 68:
    Мой студ, мое' поноше'ние и мою' срамоту', Ты бо ве'си,
    и оскорбля'ющии мя пред Тобо'ю вси:

    и да'ша желчь в мою' снедь,
    и в жа'жду мою' мя о'цта напои'ша.
    Да бу'дет трапе'за их пред ни'ми в сеть
    и в собла'зн, и в воздая'ние.

    Е'же не ви'дети, да помрача'тся их о'чи,
    и хребе'т их вы'ну сляцы',
    и' гнев Твой проле'й на ня,
    и да пости'гнет их я'рость Твоего' гне'ва.

    Да бу'дет двор их пуст,
    и в жили'щах их да не бу'дет живы'й.
    Зане' eго'же Ты порази'л еси',
    погна'ша, и к боле'зни язв мои'х приложи'ша ти'и .

    Приложи' их беззако'ние к беззако'нию,
    и да не вни'дут в пра'вду Твою',
    от кни'ги живы'х да потребя'тся
    и с пра'ведными да не напи'шутся.

    Псалом 21:
    Ты же, Го'споди, по'мощь Твою' от мене' не удали',
    и вонми' на мое' заступле'ние,
    от уст льво'вых мя спаси',
    и от рог единоро'жь мое' смире'ние.
    Свое' лице' от мене' ниже' отврати'
    и изба'ви единоро'дную мою',
    мою' ду'шу от ору'жия и из руки' пе'сии
    И сме'рти в персть мя свел еси'.

    Христа зверски убили.
    Так вас ввели в заблуждение переводом что уксус давали пить, а на самом деле это ряска её пили и сами легионеры так обеззараживали воду вином и она немного бродила придавая воде вкус пива.Никто врагов Рима вином даже и кислым поить не будет, а вот если впереди маячит выкуп то да будут.Обычная римская практика набивать карманы распятием поддерживая жизнь.
    Screenshot_20231206-162625.jpg
    Последний раз редактировалось Батёк; 06.12.2023 в 17:40.

  16. #36
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Так вас ввели в заблуждение переводом что уксус давали пить, а на самом деле это ряска её пили и сами легионеры так обеззараживали воду вином и она немного бродила придавая воде вкус пива.
    Это вы в заблуждении: перевод в стихи не складывается, славянский - язык оригинала, на нем говорил Христос, славяне - это те кто славит Бога, Христос в своих песнях только этим и занимается.
    Поэтому если хотите повторить пытки, то пить придется не пиво а уксус.

  17. #37
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Это вы в заблуждении: перевод в стихи не складывается, славянский - язык оригинала, на нем говорил Христос, славяне - это те кто славит Бога, Христос в своих песнях только этим и занимается.
    Поэтому если хотите повторить пытки, то пить придется не пиво а уксус.
    Какой-то копец не кошерный, явно у вас Иешуа не иудей прости Господи и похож на Леонардо Давинчи?

    Screenshot_20231206-184050.jpg

  18. #38
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ладимир Посмотреть сообщение
    Да, Евгений, Рождество и Воскрешение - это чудеса,
    убийство Христа - несмываемый позор, который многие здесь возводят в цель Его жизни, тем самым повторно распиная Его, а как же, ведь надо же принести жертву за свои грехи.
    Дело, на мой взгляд, в другом— хотят за его счет отмыть и текущие. Говорят, что первородный висит на всех и он как бы решил проблему.
    Но все продолжают есть не с того дерева, в то время, как Исус мог есть с дерева жизни.
    Последний раз редактировалось Евгений; 06.12.2023 в 22:13.

  19. #39
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Ага. И еще камасутру. Вот ж действительно - путь в жизнь вечную. Прости, Господи.
    Не было у Иисуса цели выживать, у Него была миссия искупить грехи человечества и дать финальные уроки как и что делать, чтоб спастись. От вас же здесь звучит так, как будто у Него была миссия выжить, чтоб остаться жить вечно на земле, погрязшей в грехах.
    То, что Иисус хотел, как все нормальные люди жить явствует из его просьбы к Отцу, вспомните про чашу и ваши сомнения, что жизнь это дар человеку исчезнут.другое дело, как сложится сама жизнь и как скажут Свыше. Можно строить разные версии. Нет ни одного подлинника Писания апостолов.
    Камасутра на востоке была актом культуры и способом решить проблему повышения рождаемости вследствие большой смертности людей от эпидемий малярии, которая косила население.
    Последний раз редактировалось Евгений; 06.12.2023 в 22:37.

  20. #40
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    27.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    519
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Какой-то копец не кошерный, явно у вас Иешуа не иудей прости Господи и похож на Леонардо Давинчи?Screenshot_20231206-184050.jpg
    Мы с вами здесь:
    https://teolog.club/showthread.php?2...BB%D1%8C/page6 уже разобрались, что славянотюркский Израиль - это не еврейский Исраэль, и славяноарабский Иерусалим - не еврейский Иршалаим, так и со словом иудей - в песнях Христа иудеи - это не евреи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®