Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 485

Тема: Рождение свыше

  1. #241
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    тут дело даже не в предвзятости или незнании...сумма уж очень велика для страны где очень высокий процент нищих.
    Какая сумма?

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Бог может дать изобилие, но только с какой то целью.
    что бы были?
    А с какой целью он давал изобилие Иову, патриархам, опять же Соломону? Если посмотреть на то, что Бог создал, какое бы у вас возникло о Нем мнение, что Он Бог нищеты или что Он Бог изобилия?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    напомните фамилию служителя, послушаю его проповеди.
    Наверно речь о Дмитрии Шатрове.

  2. #242
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    считаю, вы заблуждаетесь.
    У вас какая-то страсть все усложнять.
    Как я понял, вы также стали "жертвой"
    Думаю дискуссия на эту тему безплодна, как и на тему Троицы!

  3. #243
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Какая сумма?

    А с какой целью он давал изобилие Иову, патриархам, опять же Соломону? Если посмотреть на то, что Бог создал, какое бы у вас возникло о Нем мнение, что Он Бог нищеты или что Он Бог изобилия?

    Наверно речь о Дмитрии Шатрове.
    нет, captain, что то не могу остановиться))

    На начало 2016 года, Шатров является одним из самых богатых протестантских пасторов в России и СНГ, его состояние оценивается более чем в 50 000 000 долларов, он и его семья обладает недвижимостью в центре Петербурга, в частности зданием бывшего кинотеатра «Колизей» на Невском проспекте, а также загородными домами и квартирами. Источники дохода не известны, освобожден от уплаты налогов как религиозный деятель.
    19 апреля 2019 было совершено ограбление Дмитрия Шатрова, четверо мужчин в черных масках ворвались в его виллу в Курортном районе Санкт-Петербурга, вымогая деньги.
    вот Ваши слова, captain:
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы никогда не думали, что это ваша личная предвзятость, которая Писанием и не подтверждается?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Дело в том, что я не просто знаю ту церковь, о которой Юханна говорил, а в том, что я ходил в эту церковь и знаю откуда чего появилось, знаю свидетельства, как в этом действовал Бог. И меня удивляет то, что Вы не зная ситуации, так огульно обвиняете людей.

    может быть Вы расскажете о источниках дохода человека, про которого написано:
    евангелический проповедник пятидесятнического толка, старший пастор Церкви евангельских христиан в духе апостолов «Миссия Благая Весть», епископ РОСХВЕ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области[1], директор петербургского телеканала «ОТВ»[2][3]. Потомственный пятидесятник, сын пастора Дмитрия Леонтьевича Шатрова.


    откуда и чего там появилось, да появилось так явно, что источник дохода не известен, но там действовал Бог уточните...


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А с какой целью он давал изобилие Иову, патриархам, опять же Соломону?
    Иов - царь, с патриархами понятно, Соломон тоже царь... король Таиланда владеет всем Таиландом.
    я бы на месте любого человека вопросом царей не интересовался совсем - Бог их поставил, Он с них и спросит..

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если посмотреть на то, что Бог создал, какое бы у вас возникло о Нем мнение, что Он Бог нищеты или что Он Бог изобилия?
    как Вам эти стихи:
    Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение,
    но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
    под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
    в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,
    в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,
    в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;
    мы неизвестны, но нас узнаю́т; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;
    нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.

    2 Коринфянам 6:3-10


    в "духе апостолов", говорите?

    вот здесь поплакать над "отмазкой":
    https://mp3crown.org/music/дмитрий-ш...ь-миллион.html

    преткнулся ли я через это? - да нисколько!
    в "жарких странах" побывал, и не раз, на классных машинах покатался, работал начальствующим и знаю, что такое власть, имею то, что держу в руке и потерять этого всего не боюсь, знаю волю Бога как о себе, так и своё служение в теле Христа.
    вопрос моего преткновения отпадает.

  4. #244
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    привет Андрей!
    я несколько стихов приведу для примера, и всё.
    не нужно отстаивать эту мысль - она изложена, доступна, принимается верой:
    иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков
    Привет! Можешь ли мне ответить на вопрос, почему именно в Каринфской церкви обсуждается вопрос о иных языках и больше он ни в одном послании не всплывает?

    говорящего иными языками не понимает никто. значит, это не иностранный язык, раз никто не понимает. да и обращён этот разговор не к людям, а к Богу - Он и понимает эти тайны.
    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его , он тайны говорит духом
    Так скажи мне какая польза человеку от того, что он говорит тайны духом Богу? Очень интересно, а какие тайны бедный Коринфский вчерашний язычник, может говорить Богу, может Бог чего-то ещё не знает и вот теперь, о Боже, как ты ждал этого момента, поток тайн обрушился на Тебя!

    Павел жалеет заигравшихся в апостольство Каринфских горе христиан, подобно тому, как родители не перечат своему ребёнку, который топая ножкой говорит - я буду космонавтом, а мама ему - конечно будешь сынок, но сначала нужно выучиться и прочее.

    Пётр не проповедовал никому иными языками - это раз.
    Стоп, стоп! Известно, что Пётр проповедовал в Анкире Галатийской. Согласно описанию святого Симеона Метафраста апостол Пётр, проповедуя в Анкире Галатийской, воскресил умершего. Анкира теперь это Анкара столица Турции, а вот и справочка, как говорится.
    Галатский язык — вымерший кельтский язык, на котором говорили в Галатии в Малой Азии (современная Турция) с III века до н. э. до IV столетия н. э. Некоторые древние источники утверждают, что на галатском языке говорили ещё в VI веке[1]. Родственен галльскому языку.

    Это где же Пётр успел выучить древнекельтский язык?

    это не они сами говорили, через них говорил Святой Дух это три.
    А, Дух ворочал их языком, а они даже и не понимали что говорили? Александр.....

    так что, это именно дар Святого Духа и для проповеди он не предназначен. его предназначение - назидание самого говорящего, и назидание церкви через действие дара истолкования.
    Покажи мне плоды этого дара в истории церкви?

  5. #245
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Наверно речь о Дмитрии Шатрове.
    даже не прикоснусь к кнопке плэй

  6. #246
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Во все времена было одно крещение, за редким исключением. Если апостол Павел возлагал руки - то эти люди уже были крещены.


    Сам Христос показал нам пример крещения.
    Поэтому, Вы продолжаете настаивать на своём тяжком заблуждении. Не забывайте, что это очень не хорошо.

    Иоанн Креститель был исполнен Святого Духа с чрева матери.
    Тяжкое заблуждние у вас

    У вас спасение совершается руками человека в воде

    Тогда как обрезание Христово нетукотворное

    Никто из вас не обрезан водяные вы водолазы

    Объясните то писание вы не в состоянии потому что зациклились на водном и духовное не видите

    Комара оцеживаете а верблюда проглотили

    Кошмар и задуматься то нет вемени

  7. #247
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Можешь ли мне ответить на вопрос, почему именно в Каринфской церкви обсуждается вопрос о иных языках и больше он ни в одном послании не всплывает?
    Андрей! я так рад тебя читать, что не привет тебе, а приветище! честно. честное моё тебе приветище
    ответ мой будет развёрнутым (как ты любишь), по этому, читай внимательно.

    церковь коринфян насадил Павел, по этому в послании им он пишет:
    так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа
    1 Коринфянам 1:7
    но поливал её уже Аполлос, и Павел вновь им пишет:

    Как я не иду к вам, то некоторые у вас возгордились;
    но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
    ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
    Чего вы хотите? с жезлом прийти к вам или с любовью и духом кротости?

    1 Коринфянам 4:18-21
    если показать "на пальцах", то выглядело это так - из здравых пятидесятников Аполлос превратил их в оторванных харизматов так, что они даже грех стали "покрывать любовью".
    Аполлос был, в принципе, хорошим проповедником, НО:

    Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.
    Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново

    Деяния 18:24-25
    по этому, когда Павел пришёл в Ефес, то увидел удручающую картину духовного состояния учеников (которых насадил Аполлос):

    сказал им: приняли ли вы Святого Духа, уверовав?
    Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святой.

    Деяния 19:2
    а потом, через три года ученичества и наставления в вере, он оставил церковь в Ефесе сильной и исполненной Святого Духа. но не все покорились воле Бога - баптисты подняли бунт против учения Павла о крещении Святым Духом, по этому, остальных пришлось отделить.
    Павел просил Аполлоса вернуться, но он отмазался:
    Что же касается нашего брата Аполлоса, то я очень просил его прийти с братьями к вам. Он не хотел идти сейчас, но, когда будет возможно, он вас навестит.
    1 Коринфянам 16:12
    видимо, понимал, что разговора с Павлом он не выдержит.

    так вот. церковь в Коринфе имела все дары Святого Духа, но Аполлосово "наставление" в вере - полив, был неверным. отсюда и гордость, и превозношение, и падение.
    у них был гвалт - женщины требовали к себе внимания, кто то тарахтел "языками", а враг тем временем делал своё подлое дело.

    примерно так же случилось и с галатийской церковью - там тоже побывали, либо "аполлосы", либо баптисты, либо обрезанные:

    Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
    Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!
    Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит или через наставление в вере

    Галатам 3:3-5
    скорее всего обрезанные.
    история повторяется...
    нет верного Господу пятигранного служения, нет возросших до возраста духовных отцов людей.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Так скажи мне какая польза человеку от того, что он говорит тайны духом Богу? Очень интересно, а какие тайны бедный Коринфский вчерашний язычник, может говорить Богу, может Бог чего-то ещё не знает и вот теперь, о Боже, как ты ждал этого момента, поток тайн обрушился на Тебя!
    стоп, стоп, стоп. полный стоп!
    давай, для начала, согласимся с тем, что написано в послании Павла:
    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его , он тайны говорит духом
    1 Коринфянам 14:2
    согласимся, что тайны есть, и что это разговор от духа к Духу?
    а потом уже будем рассуждать о том, что бедный коринфский язычник...далее по тексту.

    а вообще, преддверяя дальнейшие вопросы о тайнах, скажу коротко: 1) Христос - тайна, 2) церковь - тайна, 3) есть ещё домостроительство таин Божьих, 4) премудрость Божья так же является тайной.
    так что, без тайн в христианстве никуда не деться. и все они открываются только Святым Духом, пророчески. ибо:

    ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
    Откровение 19:10
    баптисты сейчас, наверное, взвыли. ведь у них пророчество это проповедь...ага. свидетельство Иисусово есть баптистская проповедь...
    ох, если бы все эти тайны открывались пророчески и Святым Духом...но об этом даже не приходится мечтать.
    плоть - наше всё!

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Павел жалеет заигравшихся в апостольство Каринфских горе христиан, подобно тому, как родители не перечат своему ребёнку, который топая ножкой говорит - я буду космонавтом, а мама ему - конечно будешь сынок, но сначала нужно выучиться и прочее.
    верно, он жалеет коринфян. но жалеет как отец, а не как отчим, которому всё равно, что происходит с его приёмышами.
    он им пишет:
    Чего вы хотите? с жезлом прийти к вам или с любовью и духом кротости?
    1 Коринфянам 4:18-21
    если бы ему было всё равно, то пошёл бы он дальше по церквям да по собраниям собирать свои "миллионы" не облагаемых налогом "долларов".

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Стоп, стоп! Известно, что Пётр проповедовал в Анкире Галатийской.
    стоп, стоп, стоп!
    кому известно?!

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Согласно описанию святого Симеона Метафраста апостол Пётр, проповедуя в Анкире Галатийской, воскресил умершего. Анкира теперь это Анкара столица Турции, а вот и справочка, как говорится.
    Галатский язык — вымерший кельтский язык, на котором говорили в Галатии в Малой Азии (современная Турция) с III века до н. э. до IV столетия н. э. Некоторые древние источники утверждают, что на галатском языке говорили ещё в VI веке[1]. Родственен галльскому языку.

    Это где же Пётр успел выучить древнекельтский язык?
    я Симеона Метафраста не знаю лично. Иисуса знаю, и Павел мне мне известен, а этот...ладно, стоп.
    я больше верю Писанию, которое говорит, что Пётр никуда не проповедовал, и в 70-м году ушёл в Вавилон. оттуда и писал свои послания.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А, Дух ворочал их языком, а они даже и не понимали что говорили? Александр.....
    Андрей, у тебя точно не было здравого общения с пятидесятниками. до какого то момента в их собраниях служили верные Господу люди, а потом пошло-поехало харизматия бесплодная.
    Павел открыто пишет, разделяя духовное и душевное, что происходит в момент исполнения Святым Духом и говорения иными языками:
    Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
    1 Коринфянам 14:14
    смотри как интересно - дух молится, и получает назидание (строительство) для себя во время этой молитвы, говоря тайны Богу, но ум ничего не понимает!
    невозможно понять умом то, что происходит на уровне духа.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Покажи мне плоды этого дара в истории церкви?
    в истории какой церкви, уточни.

  8. #248
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Тяжкое заблуждние у вас

    У вас спасение совершается руками человека в воде

    Тогда как обрезание Христово нетукотворное

    Никто из вас не обрезан водяные вы водолазы

    Объясните то писание вы не в состоянии потому что зациклились на водном и духовное не видите

    Комара оцеживаете а верблюда проглотили

    Кошмар и задуматься то нет вемени

    - Водное крещение во имя Иисуса Христа - и есть суть обрезание нерукотворное - от греховного образа Адама -


    6
    зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;


    - Все, что вы знаете, - так это противиться Господу Иисусу Христу - и отрицать водное крещение во имя Иисуса Христа как рождение свыше от воды. И свои фантазии неверные - выдаете за объяснения ваши неверные.


    - Господь заповедал принимать водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - равно. А вы Господу Иисусу Христу - не подчиняетесь - и всем это сами и демонстрируете постоянно.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  9. #249
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ...
    если показать "на пальцах", то выглядело это так - из здравых пятидесятников Аполлос превратил их в оторванных харизматов...

    - Нет таких терминов в Слове Бога - "харизматы", "пятидесятники", "баптисты"...


    - Вы, применяя эти термины - и давая свои добавления - сразу искажаете Слово Божие. Факт.


    - Скажите, а что вам лично известно о анафеме от Бога - провозглашенной чрез Апостола Павла?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  10. #250
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Можешь ли мне ответить на вопрос, почему именно в Каринфской церкви обсуждается вопрос о иных языках и больше он ни в одном послании не всплывает?...



    - Все учение Иисуса Христа - по каждой из тем разбросано по всем Евангелиям и Посланиям Апостолов Христовых. Все учение Иисуса Христа - содержится - в книгах Нового Завета - написанных Апостолами Христовыми.
    Бог так усмотрел - дабы плотской ум человека - не смог во всем этом разобраться - и чтобы быть на острие истины происходящего в Новом Завете человеку - ему и надо вначале - изучать все книги Нового Завета.


    - Поэтому - многие постулаты учения Иисуса Христа - и прописаны в одном месте - но это не значит, что это неверно - и для других Посланий - и что Апостолы другие - не знают всего этого.
    Так, например, в одном месте написано - сила греха - закон,- а в другом месте - разъясняется - почему это так и что при этом происходит.


    - То есть, это не значит - что в других церквах - люди точно так же не нуждались в наставлении Апостола - о говорении на языках и пророчествовании, - это не значит - что в других церквах побеждали грех - как - то там по - другому, - и это не значит - что в других церквах - принимали рождение свыше от воды и Духа - как - то там по - другому.

    - Все Слово Божие учения Иисуса Христа - одно и равно для всех и обязательно - как заповеди Божии - ко исполнению в Новом Завете Бога с людьми -


    36
    Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
    37
    Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.


    - И учение Иисуса Христа Нового Завета - как тогда было обязательно для исполнения человека - чтобы спастись Новым Заветом, - так и ныне - точно так же. Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета неизменно - и сие написано - на все времена и для всех народов -


    9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11
    Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


    1
    Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
    2
    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    3
    а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.


    - Видите - что здесь написано?
    Что оба этих дара - в сравнении - различаются по направленности - по предназначению от Бога - к кому это произношение вслух - направлено?
    А отсюда и два этих - термина - говорение на языках - как обращение к Богу именно, и пророчестование - как обращение - к людям именно.


    - Скажите, что вам тут непонятно? Почему вы ясно написанное - не воспринимаете - по однозначности написанного - по сути и по смыслу? Что у вас за трудности такие, чтобы делать вид, что вы якобы не понимаете - что здесь написано - что говорение на языках - это всегда обращение к Богу, а пророчествование - это всегда обращение к людям? Ждем вашего ответа...
    Последний раз редактировалось Proxrista; 11.04.2023 в 14:39.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  11. #251
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Тяжкое заблуждние у вас

    ...

    - Вы уже ходите под анафемой Бога - за обман ваш людей о водном крещении во имя Иисуса Христа...


    - Когда вы предстанете пред Богом - не будет никого, - только вы и ваши тяжкие заблуждения...
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  12. #252
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - Для всех и вся в Новом Завете - Бог и дает примеры преподавания рождения свыше - при Апостоле Петре в доме Корнилия - и при Апостоле Павле в главе 19 в Деяниях.
    То есть, это мы научаемся в Слове Божием - чрез Апостолов Христовых - и у Апостолов Христовых, - а не поучаем Господа в учении Его Нового Завета. Ведь так?
    Вопрошаю так нарочито, чтобы убедиться, что все это равно понимают.


    - И вот когда мы сравним оба примера подробных в Слове Бога - в Деяниях - как Апостолы Петр и Павел преподавали рождение свыше от воды и Духа - мы и видим, что -


    - для принявших одно из крещений - надо обязательно принять и второе крещение, - что никого из новобранцев Апостолы не отпускали - с одним крещением, - то есть, оба крещения - взаимосвязаны и взаимозависимы - и дополняют друг друга, - что в Новом Завете и разъяснено - о каждом из них;


    - мы видим, что каждое из крещений - это два независимых события - разделенных во времени;


    - мы видим, - что при Апостоле Петре и при Апостоле Павле - люди равно приняли рождение свыше от воды и Духа, - и что не имеет значения - никакого - какое крещение будет первым;


    - и мы видим - что как и у Апостолов в доме, - крещение Святым Духом сопровождается знамением - говорения на языках, - и что специально выделено в Слове Бога, - что именно по знамению говорения на языках - Иудеи - со всей округе набожных язычников - признали только тех, - что они приняли крещение Святым Духом, - которые заговорили на языках, - как именно было вначале - в доме Апостолов - и с самими Апостолами.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  13. #253
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Нет таких терминов в Слове Бога - "харизматы", "пятидесятники", "баптисты"...
    я такие термины как баптисты, пятидесятники и харизматы применяю для обозначения разделения царства, но не церкви Христа.
    это просто собрания, но не церковь, это понятно?
    в каждом собрании есть спасённые и рождённые свыше, и в каждом из них есть тело Христа.
    но каждое название свидетельствует перед земными, небесными и преисподними только о РАЗДЕЛЕНИИ, а тело не делится.
    тема закрыта?

  14. #254
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
    (1-е Петра 3:21)


    - То есть, вначале - Апостол Петр ссылается на времена Ноя - когда от воды погибли многие - то есть, что сие был образ - и о воде и о смерти в воде - как образ будущего - происходящего в Новом Завете и по Новому Завету.


    - Далее - речь идет о разъяснении - что не о плоти идет речь при крещении водном во имя Иисуса Христа и не о очищении от грязи тела - что и бывает при применении воды.


    - Далее речь идет о очищении при водном крещении - начиная с исповедания о грехах своих - пред Богом - во имя Иисуса Христа - и что Кровь Иисуса Христа очищает от всякого греха -


    7
    если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    9
    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.


    то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
    (К Евреям 9:14)


    - То есть, речь идет о очищении совести человека - от грехов его - Кровью Иисуса Христа - и тогда человек при принятии водного крещения и дает обетование Богу - иметь добрую совесть - во Христе Иисусе - и Бог помогает ему в этом - секрет.
    Но при водном крещении - человек очищается от греха еще и потому - что умирает при этом для греха.


    - А далее и говорится - что -


    крещение, спасает воскресением Иисуса Христа,
    (1-е Петра 3:21)


    - То есть, написано - что водное крещение во имя Иисуса Христа - об этом речь - спасет - воскресением Иисуса Христа.
    Водное крещение во имя Иисуса Христа - принятие водного крещения во имя Иисуса Христа - спасает - воскресением Иисуса Христа - человека.


    - Еще раз.


    - Принятие водного крещения во имя Иисуса Христа - спасает - человека - как произошедшим уже ранее событием - воскресением Иисуса Христа.


    - То есть, принятие человеком водного крещения во имя Иисуса Христа - единственное есть событие на земле - нет никакого другого события более для человека - как суть - вхождение человека этого - в воскресение Иисуса Христа - поэтому и водное крещение во имя Иисуса Христа - и спасает - воскресением Иисуса Христа.


    - То есть, никак по - другому более человек не сможет войти в воскресение Иисуса Христа - по истине происходящего в Новом Завете для человека - как только лишь приняв водное крещение во имя Иисуса Христа - вспомните Апостола Петра - который повелел всем принявшим крещение Святым Духом - тут же - принять и водное крещение во имя Иисуса Христа.


    - Не написано - что вам надо для этого - что - либо съесть, например, или от пола отжаться сорок раз, или что обратиться к Богу - за чем - то там - чтобы вас спасло нечто воскресение Иисуса Христа...
    Но написано - конкретно - что только лишь водное крещение во имя Иисуса Христа - спасает вас воскресением Иисуса Христа.
    Что водное крещение - только лишь как единственное событие на земле - нет ничего другого более на земле - для вас - как возможное для вас лично - как соединение лично вас - с событием воскресения Иисуса Христа - как возрождение суть нового человека - живущего во Христе.



    - Бог далее и разъясняет все это - почему так - к Римлянам: 6 / 2 - 14 -


    3
    Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    4
    Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    5
    Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
    6
    зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    7
    ибо умерший освободился от греха.


    - То есть, при водном крещении во имя Иисуса Христа - при погружении в воду - человек входит в смерть Его - погребается при этом в смерть Его - дабы далее уже - поднявшись из воды - войти в обновленную жизнь - воскресением Иисуса Христа после смерти Его.


    - Ибо - при этом происходит - как соединение в смерть Иисуса Христа - со смертью Иисуса Христа, - так и происходит и соединение в воскресение Иисуса Христа человека - соединение человека с воскресением Иисуса Христа - лично для этого человека - принявшего водное крещение во имя Иисуса Христа - исповедовавшего при этом своими устами это.
    Человек при этом - входит - как в подобие смерти Иисуса Христа - так - потому и - входит и в подобие и воскресения Иисуса Христа.
    Распинается при этом - телом Христовым на кресте - умерщвляется при этом и ваш ветхий человек - как образ ветхого человека - соединенного ранее с человеком принявшим водное.



    - То есть, упраздняется тогда уже и греховная зависимость ветхого человека - живущего ранее в Адаме - как в греховном образе для всех людей - и человек потому и освобождается и от греха - умирает для греха - телом Христовым.
    Умирает при этом и для закона - закон констатирует смерть этого человека - телом Христовым - вместо этого человека - вместо тела этого человека.
    И потому и создается возможность Духа Христова - на законных основаниях - пребывать уже и в теле этого человека.
    Происходит - своего рода - некий обмен телами - пред законом - когда закон видит уже безвинно умершего на кресте Иисуса Христа - вместо этого человека - а не этого человека.
    Человек умирает при этом - реальной смертью - для власти и руководства закона - и закон это и констатирует пред Богом - что уплачено смертью безвинной Иисуса Христа - за это. Закон потому не имеет уже никаких претензий к этому человеку - и человек потому и может находиться с Богом - и пред Богом - уже в Новом Завете - и заключенном на Крови и смерти безвинной Иисуса Христа.
    Потому и далее и написано - что вы - не под законом уже - а под благодатью - Нового Завета - в Новом Завете все сие и написано - как условие Нового Завета - во исполнении Нового Завета - подтвержденное Словом Бога неизменным.


    - Соответственно, - кто не принял еще водного крещения во имя Иисуса Христа - все эти события - и не действуют для него - не про него еще все это и написано.
    Причем, заметьте себе, Слово веры - переходит в статус Слова знаний уже. Поэтому и Апостол Павел и вопрошает - ну разве вы всего этого не знаете?... Разве вы во все это не верите?...
    Там в греческом-антиподобное


    Вся ваша теология рушится

  15. #255
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я такие термины как баптисты, пятидесятники и харизматы применяю для обозначения разделения царства, но не церкви Христа.
    это просто собрания, но не церковь, это понятно?
    в каждом собрании есть спасённые и рождённые свыше, и в каждом из них есть тело Христа.
    но каждое название свидетельствует перед земными, небесными и преисподними только о РАЗДЕЛЕНИИ, а тело не делится.
    тема закрыта?
    Церковь это те кто имеет дар духовный или несколько

    Это еще не значит что рожден

    Потому из пятидесятников и харизматов есть члены Тела Христова обычно пассивные а среди других баптистов и кто не имеег дара духовного никого нету

    Верой устанавливается соединение духовное дар духовный

    Вера же служит духовной связью к соединению

    Церкви то есть собрания или синагоги есть место где подготовка к крещению в тело бывает

  16. #256
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Водное крещение во имя Иисуса Христа - и есть суть обрезание нерукотворное - от греховного образа Адама -


    6
    зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;


    - Все, что вы знаете, - так это противиться Господу Иисусу Христу - и отрицать водное крещение во имя Иисуса Христа как рождение свыше от воды. И свои фантазии неверные - выдаете за объяснения ваши неверные.


    - Господь заповедал принимать водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - равно. А вы Господу Иисусу Христу - не подчиняетесь - и всем это сами и демонстрируете постоянно.
    Вы приводите слова апостола Павла о крещении в духе Божием не в воде

    Теология ваш а сплошное заблуждение

    Павел никого не крестил из своих учеников в воде а в Духе всех

    Потому все места писания о крещении -смерть совлечение облечение -Духом в крещении которое длится столько сколько нужно

    Одно крещение -Духом в Тело

    Откройте глаза и протрите

  17. #257
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Думаю дискуссия на эту тему безплодна, как и на тему Троицы!
    Из-за тех стихов, которые вы привели? Ответили бы на остальные.

  18. #258
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    нет, captain, что то не могу остановиться))

    На начало 2016 года, Шатров является одним из самых богатых протестантских пасторов в России и СНГ, его состояние оценивается более чем в 50 000 000 долларов, он и его семья обладает недвижимостью в центре Петербурга, в частности зданием бывшего кинотеатра «Колизей» на Невском проспекте, а также загородными домами и квартирами. Источники дохода не известны, освобожден от уплаты налогов как религиозный деятель.
    19 апреля 2019 было совершено ограбление Дмитрия Шатрова, четверо мужчин в черных масках ворвались в его виллу в Курортном районе Санкт-Петербурга, вымогая деньги.
    вот Ваши слова, captain:

    может быть Вы расскажете о источниках дохода человека, про которого написано:
    евангелический проповедник пятидесятнического толка, старший пастор Церкви евангельских христиан в духе апостолов «Миссия Благая Весть», епископ РОСХВЕ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области[1], директор петербургского телеканала «ОТВ»[2][3]. Потомственный пятидесятник, сын пастора Дмитрия Леонтьевича Шатрова.


    откуда и чего там появилось, да появилось так явно, что источник дохода не известен, но там действовал Бог уточните...
    Как сегодня развиваются его дела, я не скажу, а на тот момент могу сказать так, здание церкви было было приобретено еще в 90-е на земле, которая в последствии стала дорогой (я помню, что в этом помогали, какие-то американские братья). Земля стала дорогой, потому что была около метро, т.к. сейчас каждый участок у метро в Питере застраивается мегамоллами. Из-за этой земли, на него несколько раз (кажется тогда уже именно на него) наезжали местный криминал, желая как-то отобрать этот участок. Что их удивляло, что на их "стрелки" он всегда приезжал один, без всякой охраны. На тот момент, когда была продана земля, кажется это была сумма в 1 млрд. рублей (курс доллара на тот момент не помню. наверно около 30р.). На эти же деньги были приобретены несколько зданий для филиалов церквей (по разным районам города). Тот филиал, который посещал я, находился в старом здании кинотеатра еще советских времен. В последствии также земля была продана и на нем было построено огромное жилое здание. (Увы, до этого я несколько отдалился от церкви и подробностей не знаю, но думаю, доход также был не слабым).
    Также, не стоит забывать и о сборах пожертвований в церкви. И хотя не ставится в обязаловку, чтобы это к примеру была десятина, но обычно в подобных церквях так было принято. Кажется на тот момент, общая численность церкви была более 2 тыс. человек. Если во многих церквях обычно контингент это бабушки, то там больше было людей среднего возраста, из которых многие думаю не плохо зарабатывают.
    Также я знаю, что семья владела некоторыми бизнесами.
    Напомнили про телеканал. Увы не помню подробностей, церковь владела телеканалом, который впоследствии также был продан, а может было продано эфирное время (передач на весь эфир все равно не было).
    Участвовал во многих социальных проектах (я считаю, что если человек подобными вещами занимается из правильных мотивов, Бог его также благословляет и покрывает все нужды с лихвой).
    Было открыто несколько миссий в разных городах России, в одной из них участвовали мои родители (в Кемеровской области). Спонсировала это церковь.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Иов - царь, с патриархами понятно, Соломон тоже царь... король Таиланда владеет всем Таиландом.
    я бы на месте любого человека вопросом царей не интересовался совсем - Бог их поставил, Он с них и спросит..
    Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет...

    Вы поставлены быть царственным священством, но как вы будете себя проявлять, зависит от вас.

    Кто такой царь? Человек руководящий народом, землей. Если он хороший, разве он достоин своего богатства?
    Бог ищет по земле смелых, готовых брать на себя ответственность людей, и готов их благословлять материально, для Него это вообще не проблема, как думают некоторые религиозные деятели. Иногда это может быть проблемой для самого человека, но если он вполне может справляться с подобным, и не претыкаться об богатство, он является ценным инструментом в руках Божьих, потому что именно через такого человека, Бог может многого добиться в современном мире.
    Люди, которые заведомо себя оградили от финансов, тем самым сильно ограничили Бога - потом они же жалуются на то, что вокруг все нищие и т.п.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    как Вам эти стихи:
    Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение,
    но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
    под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
    в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,
    в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,
    в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;
    мы неизвестны, но нас узнаю́т; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;
    нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.

    2 Коринфянам 6:3-10
    Хорошие стихи. Что вы тем, хотели показать? Что нужно быть нищими?

    Вот это место жаль не выделили: нас почитают обманщиками, но мы верны;

    Вы лично знаете какую-то неверность Дмитрия перед Богом? Не пропускайте этот вопрос.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вот здесь поплакать над "отмазкой":
    https://mp3crown.org/music/дмитрий-ш...ь-миллион.html
    Супер! Согласен на все 100%!

    А с чем вы тут не согласились?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    преткнулся ли я через это? - да нисколько!
    в "жарких странах" побывал, и не раз, на классных машинах покатался, работал начальствующим и знаю, что такое власть, имею то, что держу в руке и потерять этого всего не боюсь, знаю волю Бога как о себе, так и своё служение в теле Христа.
    вопрос моего преткновения отпадает.
    При чем тут то, что вы имели или даже имеете. Тут вопрос того, как вы смотрите на то, когда это есть у других и в большей степени, чем у вас.

  19. #259
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я не просто знаю ту церковь, о которой Юханна говорил, а в том, что я ходил в эту церковь и знаю откуда чего появилось, знаю свидетельства, как в этом действовал Бог. И меня удивляет то, что Вы не зная ситуации, так огульно обвиняете людей.
    Это он судит Димитрия Шатрова,а будет говорить,что никого не осуждает.Судит.Поверь мне,я знаю,что говорю.Я сам большой специалист в осуждении других...

  20. #260
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это он судит Димитрия Шатрова,а будет говорить,что никого не осуждает.Судит.Поверь мне,я знаю,что говорю.Я сам большой специалист в осуждении других...
    Меня это и зацепило...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®