Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 348

Тема: Если в Вашу церковь придёт пророк от Бога, сможет ли она измениться?

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,637
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я.
    Это Я=Аз Есмь=ЙХВХ=Иегова=ἐγώ εἰμι=Вечно Сущий

  2. #42
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    По вашему апостол Павел еретик? Не Духом Божиим водился? (что сказал ставить епископов)
    Для начала надо понять вот что:

    Авторство посланий апостола Павла — дискуссии по поводу посланий, приписываемых святому апостолу Павлу. В Новом Завете имеется 14 посланий, авторство которых традиционно приписывается апостолу Павлу.

    Среди специалистов принято считать бесспорным авторство Павла относительно семи посланий: к Римлянам, 1-ое и 2-ое к Коринфянам, к Галатам, к Филиппийцам, 1-е к Фессалоникийцам и послание к Филимону[1][2][3], называемые протопаулинистскими (прото (перво) − павловыми)[4].


    Авторство ещё шести посланий является предметом дискуссий: к Колоссянам, к Ефесянам, 2-е к Фессалоникийцам, 1-е и 2-е к Тимофею и послание к Титу[1]. Эти послания называются девтеропаулинистскими (девтеро (второ) — павловыми).

    По поводу авторства посланий к Колоссянам и 2-го к Фессалоникийцам академическое мнение резко разделяется, одни считают их не принадлежащими апостолу Павлу, другие признают их точно Павловыми.

    Другие четыре послания — к Ефесянам, 1-е и 2-е к Тимофею и послание к Титу — большинство сторонников критической школы считают псевдоэпиграфами, то есть написанными неизвестными авторами под именем Павла.[1][5][6]


    Принадлежность апостолу Павлу послания к Евреям современная западная библейская критика отвергает[7].

    Как-то так...

    А далее смотрим на дела Иисуса Христа и на дела других людей. И определяем для себя - во что мы верим? В Христа, или в то, что придумали после него!?
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  3. #43
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    31Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
    34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
    35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
    36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
    37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?»
    40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

    Евангелие от Матфея 25 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/25/
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это Я=Аз Есмь=ЙХВХ=Иегова=ἐγώ εἰμι=Вечно Сущий

  4. #44
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы избраны богом.Ваша миссия-поправить Петра и Павла и всю Церковь Христову.Ваша миссия вернуть всех к истинной вере Еноха,Авраама,Исаака и Иакова. Смотрите только не лопните от сознания своей величины и значимости...
    Вы это сами написали. Только про Христа Вы ничего не пишите. Прикрываетесь церковью. Вы сами то верите в Бога Авраама Исаака Иакова? Или только в бога троицу верите?
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  5. #45
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    По вашему апостол Павел еретик? Не Духом Божиим водился? (что сказал ставить епископов)
    Кто ещё из 82 апостолов ставил пресвитеров, проповедуя Царствие Божие?
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  6. #46
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Мир всем!

    Несколько лет назад, когда читал о пророке Амосе, задумался, - а что если в наше время в церковь придёт пророк от Бога и скажет:
    "Вы ошибаетесь в некоторых вопросах, покайтесь, перестаньте вводить людей в заблуждение и закрывать от людей Царствие Божие!"

    Как поступит Ваша церковь? Послушает? Или же обзовёт пророка еретиком и прогонит его?
    А как поступите Вы, если пророк от Бога придёт к Вам? Также прогоните? Этому Вас научили Библия или Ваша церковь?
    Церковь - это отдельная община, епархия, митрополия, патриархат или иное, что нужно понимать пот термином "церковь"?

  7. #47
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Церковь - это отдельная община, епархия, митрополия, патриархат или иное, что нужно понимать пот термином "церковь"?
    Читаем одно из мест:

    17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    18 и Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её;
    19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

    В подстрочном переводе с греческого слово "Церковь" переводится как собрание. И встречается во многих местах Библии как собрание.

    Собрание людей.
    Если кто-то решил возвысится, отделиться от верующих в Христа людей, - это его право.

    Сейчас много разных церквей, много разных собраний. Если собрание возвышается над другими, - это уже не по Христу.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  8. #48
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы избраны богом.Ваша миссия-поправить Петра и Павла и всю Церковь Христову.Ваша миссия вернуть всех к истинной вере Еноха,Авраама,Исаака и Иакова. Смотрите только не лопните от сознания своей величины и значимости...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Акто такие эти сути и вы сами с какой планеты?
    Так как в человеческом воплощение в основном мы ничего не помним, поэтому точные данные по типу названия планеты узнать невозможно. Точно могу сказать, что данную планету через телескоп не видно/слишком далеко находится/, но там в основном очень холодная температура, поэтому там есть и лёд. Жители приспособлен к холодам.

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Кто ещё из 82 апостолов ставил пресвитеров, проповедуя Царствие Божие?
    А что плохого в пресвитерах вы видите?

  10. #50
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Мир всем!

    Несколько лет назад, когда читал о пророке Амосе, задумался, - а что если в наше время в церковь придёт пророк от Бога и скажет:
    "Вы ошибаетесь в некоторых вопросах, покайтесь, перестаньте вводить людей в заблуждение и закрывать от людей Царствие Божие!"

    Как поступит Ваша церковь? Послушает? Или же обзовёт пророка еретиком и прогонит его?
    А как поступите Вы, если пророк от Бога придёт к Вам? Также прогоните? Этому Вас научили Библия или Ваша церковь?

    ...
    И побочный вопрос, - не в прелести ли и гордыне находится Ваша самая правильная церковь?... И почему Вы так считаете?
    Человек до уровня пророка, который приходит в чужую общину проходит длительный процесс обучения. Например:
    В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл. Когда они служили Господу и постились, ...
    (Деян.13:1,2)
    Т.е. учителя с пророками находят общий язык. Это трудно. Но то, что касается пророка - они не лезут управлять учителями и перекраивать учение. В вопросах учения несут ответственность учителя, (если их не свели до статуса чтецов).
    Стоит соотнестись с учителями той общины, откуда пришёл пророк.

    Надеюсь, что вы знаете наших людей. Кто конкретно должен каяться, кто конкретно извращал учение? Конкретно никто? Выслушают молча, ничего не скажут, и разойдутся по домам. И больше не пригласят.

    А как надо? Понемногу, по одной очень маленькой вещи за раз. Это только глупость внедряется быстро и без усилий.

  11. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,637
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Вы это сами написали. Только про Христа Вы ничего не пишите. Прикрываетесь церковью. Вы сами то верите в Бога Авраама Исаака Иакова? Или только в бога троицу верите?
    Не лопни смотри,поучатель-поправитель Петров и Павлов.Ваш папа-Арий лопнул.В афедроне.Имейте это в виду...

  12. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,637
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Кто ещё из 82 апостолов ставил пресвитеров, проповедуя Царствие Божие?
    6.5."И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святого, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников;
    их поставили перед апостолами, и помолившись, возложили на них руки".

  13. #53
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    120
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Читаем одно из мест:

    17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
    18 и Я говорю тебе: ты — Пётр, и на сём камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её;
    19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

    В подстрочном переводе с греческого слово "Церковь" переводится как собрание. И встречается во многих местах Библии как собрание.

    Собрание людей.
    Если кто-то решил возвысится, отделиться от верующих в Христа людей, - это его право.

    Сейчас много разных церквей, много разных собраний. Если собрание возвышается над другими, - это уже не по Христу.
    Спасибо! Однако Ваш ответ не до конца раскрывает мой вопрос. Уточняю. К примеру берем Православную Церковь. Куда должен прийти новый пророк: в приходской или соборный храм, в которых собирается местная православная Церковь?

  14. #54
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Естественно, обо всём надо рассуждать. Этому и Библия учит.
    Ну вот получилось так, что пророк используя Библию, обличит предание, в которое Вы верите. Как поступите?
    Знаете, Сергей, я в любом случае только в ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ задамся вопросом: пророк ли он.
    Я в любом случае выслушаю внимательно.
    Объясню, насколько понимаю, как то или иное наше предание возникло.
    Многое, о чем может идти речь, я знаю заранее, и не приветствую в своей церкви.
    ну вот а дальше - посмотрим.

    Видите ли, посылка пророка - это такая штука, которая не очень-то любит сослагательных наклонений.
    И ведь это будет разговор не о том, что вообще, ХОРОШО ЛИ МОЛИТЬСЯ К СВЯТЫМ (например), а о том,
    что должен сделать -раз
    именно Я - это два
    и к какому сроку - три.
    Вот так в жесткой связке ПОВЕЛЕНИЙ, УСЛОВИЙ И СРОКОВ.

    А не мыслию по древу. Если такой разговор идет - он у меня лет двадцать уже идет, если не тридцать. Это ТОЧНО НЕ О ПРОРОКЕ.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  16. #55
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну тады олл райт. Петру предъява! Патриарху предъява. Вы хоть понимаете,что это вы Церкви Христовой предъявляете?! Совсем берега потеряли!! Во как пучит!! Вы понимаете,что это называется "надмение"? Чего там про надмение в Писании не помните?!...
    Ну, этот вопрос можно и иначе повернуть.
    наш 50-ческий пастор при обсуждении того места из Деяний тоже высказал, что апостолы немножко поторопились.
    12-е место должно было принадлежать только Павлу.
    И в данном случае я согласен.
    Люди должны иметь старших и младших, сами их выбирать (даже применяя жребий).
    Да, это во многом - человеческое.
    Но просто не все человеческое обязательно греховно и вызывает гнев Бога.

    То есть, вот хороший повод нашему оппоненту УСПОКОИТЬСЯ и понять, что
    ЖИТЬ ПО КАКОМУ-ЛИБО фиксированному тексту и ТОЛЬКО ПО НЕМУ - это утопия, это бред собачий. Так никогда ни у кого не получается.
    И Господь это прекрасно понимает.
    Почему Иисус и не выписал нам еще всю книгу правил о поставлении епископов.

  17. #56
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Мир всем!

    Несколько лет назад, когда читал о пророке Амосе, задумался, - а что если в наше время в церковь придёт пророк от Бога и скажет:
    "Вы ошибаетесь в некоторых вопросах, покайтесь, перестаньте вводить людей в заблуждение и закрывать от людей Царствие Божие!"

    Как поступит Ваша церковь? Послушает? Или же обзовёт пророка еретиком и прогонит его?
    А как поступите Вы, если пророк от Бога придёт к Вам? Также прогоните? Этому Вас научили Библия или Ваша церковь?



    И побочный вопрос, - не в прелести ли и гордыне находится Ваша самая правильная церковь?... И почему Вы так считаете?
    Пророки факты явления в различных местах детям Девы Марии предварительно обследуются Ватиканом. Современныйпророк Вассула Риден выбранная Иисусом для посланий Свыше, которые являются призывом к единству христианских конфессий написала и издала уже три Тома посланий Иисуса, Бога Отца и Девы Марии. Ватикан исследует ее феномен— автоматическое письмо, приём посланий те лепатически и ментально и ясновидение. Воспринимают ее служители церкви не однозначно, как догматически, так и с разумением и поддержкой.

  18. #57
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Для начала надо понять вот что:

    Авторство посланий апостола Павла — дискуссии по поводу посланий, приписываемых святому апостолу Павлу. В Новом Завете имеется 14 посланий, авторство которых традиционно приписывается апостолу Павлу.

    Среди специалистов принято считать бесспорным авторство Павла относительно семи посланий: к Римлянам, 1-ое и 2-ое к Коринфянам, к Галатам, к Филиппийцам, 1-е к Фессалоникийцам и послание к Филимону[1][2][3], называемые протопаулинистскими (прото (перво) − павловыми)[4].


    Авторство ещё шести посланий является предметом дискуссий: к Колоссянам, к Ефесянам, 2-е к Фессалоникийцам, 1-е и 2-е к Тимофею и послание к Титу[1]. Эти послания называются девтеропаулинистскими (девтеро (второ) — павловыми).

    По поводу авторства посланий к Колоссянам и 2-го к Фессалоникийцам академическое мнение резко разделяется, одни считают их не принадлежащими апостолу Павлу, другие признают их точно Павловыми.

    Другие четыре послания — к Ефесянам, 1-е и 2-е к Тимофею и послание к Титу — большинство сторонников критической школы считают псевдоэпиграфами, то есть написанными неизвестными авторами под именем Павла.[1][5][6]


    Принадлежность апостолу Павлу послания к Евреям современная западная библейская критика отвергает[7].

    Как-то так...

    А далее смотрим на дела Иисуса Христа и на дела других людей. И определяем для себя - во что мы верим? В Христа, или в то, что придумали после него!?
    Современная западная библейская критика при этом, отбирая половину посланий от Павла, отнюдь не отвергает ЛГБТ-повестку.
    Что свидетельствует о ее ПРЕДВЗЯТОСТИ.
    Предвзятость заключается в том, что Павла ставят автором ТОЛЬКО ОДНОЙ ИДЕОЛОГИИ:
    оправдание благодатью, а не делами закона.
    Допустить, будто у Павла могли мелькать еще какие-то мысли ПОВЕРХ этой повестки, - критики не могут.
    Конкретно, допустить, что Павел отвергает первые появляющиеся ПРОТОГНОСТИЧЕСКИЕ мысли - ах и ох, НЕ МОЖНО!
    Спрашивается: а почему нет?
    Менялись условия благовестия Павла, - развивалась и его мысль.
    Почему Павел, ставивший сам пресвитеров в церкви, не мог под конец жизни поручить такое дело Титу и Тимофею, видя, что его одного уже на всех не хватает?
    Казалось бы, элементарно, Ватсон!

    Вот и вся эта критика сверх-критическая.
    Я ее читал. Она неубедительна по многим пунктам.

  19. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,637
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Ну, этот вопрос можно и иначе повернуть.
    наш 50-ческий пастор при обсуждении того места из Деяний тоже высказал, что апостолы немножко поторопились.
    12-е место должно было принадлежать только Павлу.
    И в данном случае я согласен.
    Люди должны иметь старших и младших, сами их выбирать (даже применяя жребий).
    Да, это во многом - человеческое.
    Но просто не все человеческое обязательно греховно и вызывает гнев Бога.

    То есть, вот хороший повод нашему оппоненту УСПОКОИТЬСЯ и понять, что
    ЖИТЬ ПО КАКОМУ-ЛИБО фиксированному тексту и ТОЛЬКО ПО НЕМУ - это утопия, это бред собачий. Так никогда ни у кого не получается.
    И Господь это прекрасно понимает.
    Почему Иисус и не выписал нам еще всю книгу правил о поставлении епископов.
    Человек открыл тему о пророках и пророчествах.
    Человек судит Церковь,Апостолов,Патриархов,Епископов.
    Епископов,оказывается быть не должно,а на Соборы собирались,оказывается самозванцы,сами себя,как утверждается "возвысившие".
    Человек утверждает,что вынул бревно из своего глаза и теперь пророчествует и достает сучки из глаз оппонентов.
    Человек впервые слышит про Ария и его ересь.
    Безусловно это натуральное... очень не хорошо!

  20. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Мир всем!

    Несколько лет назад, когда читал о пророке Амосе, задумался, - а что если в наше время в церковь придёт пророк от Бога и скажет:
    "Вы ошибаетесь в некоторых вопросах, покайтесь, перестаньте вводить людей в заблуждение и закрывать от людей Царствие Божие!"

    Как поступит Ваша церковь? Послушает? Или же обзовёт пророка еретиком и прогонит его?
    А как поступите Вы, если пророк от Бога придёт к Вам? Также прогоните? Этому Вас научили Библия или Ваша церковь?
    Сложно сказать... смотря что скажет пророк, и насколько его слова будут отвечать тому, что открывает Царствие Божье.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  22. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Первый Пророк Моисей,последний Иоанн-Илия

    Закончились

    Говорит
    А как же слова Павла про дары Духа, среди которых и пророчество?

    Если Бог говорит, через людей к кому-то, то как вы это называете?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Посчитает его проходимцем, каких масса и о чем предупреждал Христос. Все пророчества уже сказаны. А кто хочет добавить к тому что уже сказано, тому, по Писанию - анафема.
    К чему тогда дар пророчества?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    После того, как Сам Господь приходил к нам и сказал нам всё, что нужно для спасения нашего, не о чём более пророчествовать. Ведь все пророчества сводились ко Христу. Вспоминаем диалог Иисуса Христа с женщиной-Самарянкой: "Женщина говорит Ему: знаю, что придёт Мессия, то есть Христос; когда Он придёт, то возвестит нам всё. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою." (Ин.4:25,26) А Он уже был и открыл нам Собою путь, истину и жизнь. Каких ещё пророчеств недостаёт кому то? Остаётся лишь соблюдать слово Его, и возрождаться им в чадо Божие, что и означает идти узким и крестным путём ко спасению.

    А как поступают церкви земные, которые сами от мира сего и одно с ним, с истинными чадами Божиими, показано было Самим Иисусом Христом и сказано им: "Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18,19)
    К чему тогда пророчество среди даров Духа?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®