Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 293

Тема: Смысл жизни

  1. #241
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Вроде бы тема серьёзная, о смысле жизни...
    А её тут в развлекуху превратили.
    Тема о смысле жизни, так и обьясните нам ,неразумным, что же это за фрукт такой в вашем понимании.
    А может это вовсе и не фрукт, а овощь?
    Последний раз редактировалось Бурбон; 17.09.2023 в 08:35.

  2. #242
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Смысл жизни , с моец т. з.,в спасении,а спасение невозможно без служения Богу.
    Нутак и есть.Человеку банально не хочется умирать.Работать,растить детей,напрягаться что то там построить для жизни и все потерять в миг-смерть все заберет.И испытав этот страх и безнадегу всего,поняв что наука вечной жизни не даст-начинают искать Бога.Притом что находят успокаение и надежду далеко не все в библейском Боге.Чаще во самовыдуманном(каким воображение Его нарисует).Но речь не об этом,а о том,что если бы не смерть и страдания,думаю Бога не искали бы вообще. То есть у нас есть мощнейший стимул найти в начале надежду на вечную жизнь,потом рецептик "кому угодить,что бы взяли на борт"и потом пытаться угодить Ему всеми силами.
    Вот сказанно-любить Бога и ближнего, вот будет стараться,хотя приходится себя заставлять. Вот в моей человеческой природе не заложенно любить ближнего,в моей заложенно "своя рубаха ближе к телу",надо ломать себя через коленку и пытаься впихнуть в себя другие установки. А они не впихиваются ..И все для сего ?Для того что бы не умереть насовсем однажды.

    То есть действительно весь смысл жизни однажды ставшего верующим-не исчезнуть навсегда,не умереть как все.
    Смысл жизни атеиста предпологаю таким быть не может -там будет просто "успеть пожить хорошо."

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Эдит за это полезное сообщение::


  4. #243
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Вот в моей человеческой природе не заложенно любить ближнего,в моей заложенно "своя рубаха ближе к телу",надо ломать себя через коленку и пытаься впихнуть в себя другие установки. А они не впихиваются ..
    А мы сами по себе без Бога не сможем себя изменить. Чтобы измениться мы должны сделать первый шаг - покаяться искренно. Креститься. И Бог даст Духа Святого, чтобы человек менялся и работал над собой.

  5. #244
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Нутак и есть.Человеку банально не хочется умирать.Работать,растить детей,напрягаться что то там построить для жизни и все потерять в миг-смерть все заберет.И испытав этот страх и безнадегу всего,поняв что наука вечной жизни не даст-начинают искать Бога.Притом что находят успокаение и надежду далеко не все в библейском Боге.Чаще во самовыдуманном(каким воображение Его нарисует).Но речь не об этом,а о том,что если бы не смерть и страдания,думаю Бога не искали бы вообще. То есть у нас есть мощнейший стимул найти в начале надежду на вечную жизнь,потом рецептик "кому угодить,что бы взяли на борт"и потом пытаться угодить Ему всеми силами.
    Вот сказанно-любить Бога и ближнего, вот будет стараться,хотя приходится себя заставлять. Вот в моей человеческой природе не заложенно любить ближнего,в моей заложенно "своя рубаха ближе к телу",надо ломать себя через коленку и пытаься впихнуть в себя другие установки. А они не впихиваются ..И все для сего ?Для того что бы не умереть насовсем однажды.

    То есть действительно весь смысл жизни однажды ставшего верующим-не исчезнуть навсегда,не умереть как все.
    Смысл жизни атеиста предпологаю таким быть не может -там будет просто "успеть пожить хорошо."
    Я с Вами согласен- Целепологание определяет смысл.
    А смысловое содержание определяет идею.
    Чем ты побежден, т.е. другими словами- какова твоя цель, тому ты и раб.
    Источник идеологии у христианства- это Христос - Я есмь путь и истина и жизнь.
    Это и есть цель.

  6. #245
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А мы сами по себе без Бога не сможем себя изменить. Чтобы измениться мы должны сделать первый шаг - покаяться искренно. Креститься. И Бог даст Духа Святого, чтобы человек менялся и работал над собой.
    Я и каялась и крестилась,и просила Бога помочь мне изменится многими молитвами,а воз и ныне там. Что то в этой схеме явно не работает.Кстати,однажды я пришла к выводу,что раз за лет 10 лет моих молитв и попыток изменить себя для Бога ничего не изменилось и дух ничего не изменил-то все это брехня и Бога нет. Как вам ? Я так и не нашла ответ на этот вопрос,я просто его закрыла,забила досками и завалила цементом и убрала в дальние уголки сознания,что бы хоть какую то веру сохранить,Но вопрос не решен,он там под цементом иногда шевелится довольно ощутимо. Да.еще я приходила к выводам,что это только мне Бог не помогает и не меняетменя,потому что меня вот лично персонально не любит, другим помогает,а на меня забил и давно вычеркнул из книги жизни-что приводило к депрессии и даже бабьему реву.окей.этим я больше не страдаю, это дело прошлое,но нерешенные вопросы,они как бомба замедленного действия.случись что -и порвется там,где тонко, и вся вера выстраиваемая годами может опять улетучится.А почему ?Потому что человеку надо если уж не Бога видеть и чудеса,то хотябы ЕГО РАБОТу и выполнение обещения видеть.(в данном случае эти самые изменения)Если уж ты вообще ничего не видишь -то веру поддерживать сложно. На одной только логике типа"этот мир кто то должен был создать,он не мог создаться сам" долго не продержишься.

  7. #246
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Я и каялась и крестилась,и просила Бога помочь мне изменится многими молитвами,а воз и ныне там. Что то в этой схеме явно не работает.Кстати,однажды я пришла к выводу,что раз за лет 10 лет моих молитв и попыток изменить себя для Бога ничего не изменилось и дух ничего не изменил-то все это брехня и Бога нет. Как вам ? Я так и не нашла ответ на этот вопрос,я просто его закрыла,забила досками и завалила цементом и убрала в дальние уголки сознания,что бы хоть какую то веру сохранить,Но вопрос не решен,он там под цементом иногда шевелится довольно ощутимо. Да.еще я приходила к выводам,что это только мне Бог не помогает и не меняетменя,потому что меня вот лично персонально не любит, другим помогает,а на меня забил и давно вычеркнул из книги жизни-что приводило к депрессии и даже бабьему реву.окей.этим я больше не страдаю, это дело прошлое,но нерешенные вопросы,они как бомба замедленного действия.случись что -и порвется там,где тонко, и вся вера выстраиваемая годами может опять улетучится.А почему ?Потому что человеку надо если уж не Бога видеть и чудеса,то хотябы ЕГО РАБОТу и обещения видеть.Если уж ты вообще ничего не видишь -то веру поддерживать сложно. На одной только логике типа"этот мир кто то должен был создать,он не мог создаться сам" долго не продержишься.
    Эдит, сестра, вам нужно терпение. Не опускайте рук. Я о вас помолюсь.

    Расскажу о себе. Стал христианином 20 лет назад. И вот за эти 20 лет я сильно изменился в лучшую сторону. Бог менял меня, очищал от греха. Но порой были очень трудные и сложные испытания. Я терпел. Стоял в вере эти 20 лет. И вот шторм прошел. Сейчас все наладилось.
    Мне когда то один мудрый верующий, которого я сильно уважал и прислушивался, дал совет: "ТЕРПИ! Христианин силен не тем, что мощно трепится языком, а тем, что в терпении сносит не заслуженное."

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Алекс за это полезное сообщение:


  9. #247
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Я и каялась и крестилась,и просила Бога помочь мне изменится многими молитвами,а воз и ныне там. Что то в этой схеме явно не работает.Кстати,однажды я пришла к выводу,что раз за лет 10 лет моих молитв и попыток изменить себя для Бога ничего не изменилось и дух ничего не изменил-то все это брехня и Бога нет. Как вам ? Я так и не нашла ответ на этот вопрос,я просто его закрыла,забила досками и завалила цементом и убрала в дальние уголки сознания,что бы хоть какую то веру сохранить,Но вопрос не решен,он там под цементом иногда шевелится довольно ощутимо. Да.еще я приходила к выводам,что это только мне Бог не помогает и не меняетменя,потому что меня вот лично персонально не любит, другим помогает,а на меня забил и давно вычеркнул из книги жизни-что приводило к депрессии и даже бабьему реву.окей.этим я больше не страдаю, это дело прошлое,но нерешенные вопросы,они как бомба замедленного действия.случись что -и порвется там,где тонко, и вся вера выстраиваемая годами может опять улетучится.А почему ?Потому что человеку надо если уж не Бога видеть и чудеса,то хотябы ЕГО РАБОТу и выполнение обещения видеть.(в данном случае эти самые изменения)Если уж ты вообще ничего не видишь -то веру поддерживать сложно. На одной только логике типа"этот мир кто то должен был создать,он не мог создаться сам" долго не продержишься.
    Книга Иова Вам в помощь.
    Праведному Иову выпали воистину тяжелейшие испытания.
    Но несмотря на это, он не похулил Бога, а претерпел все до конца.
    И был вознагражден в итоге.
    Только вот награда эта вряд ли была материальной.
    Научиться жить с тем, что у тебя уже есть и понять, что во всем , и в твоей жизни тоже,воля Его, а не твоя, это задача христианину вполне по силам.

  10. #248
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,772
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Я и каялась и крестилась,и просила Бога помочь мне изменится многими молитвами,а воз и ныне там. Что то в этой схеме явно не работает.Кстати,однажды я пришла к выводу,что раз за лет 10 лет моих молитв и попыток изменить себя для Бога ничего не изменилось и дух ничего не изменил-то все это брехня и Бога нет. Как вам ? Я так и не нашла ответ на этот вопрос,я просто его закрыла,забила досками и завалила цементом и убрала в дальние уголки сознания,что бы хоть какую то веру сохранить,Но вопрос не решен,он там под цементом иногда шевелится довольно ощутимо. Да.еще я приходила к выводам,что это только мне Бог не помогает и не меняетменя,потому что меня вот лично персонально не любит, другим помогает,а на меня забил и давно вычеркнул из книги жизни-что приводило к депрессии и даже бабьему реву.окей.этим я больше не страдаю, это дело прошлое,но нерешенные вопросы,они как бомба замедленного действия.случись что -и порвется там,где тонко, и вся вера выстраиваемая годами может опять улетучится.А почему ?Потому что человеку надо если уж не Бога видеть и чудеса,то хотябы ЕГО РАБОТу и выполнение обещения видеть.(в данном случае эти самые изменения)Если уж ты вообще ничего не видишь -то веру поддерживать сложно. На одной только логике типа"этот мир кто то должен был создать,он не мог создаться сам" долго не продержишься.
    Мне сложно представить чтобы женщина искала ответы от Бога как это описано в Библии. В Бытие Бог привёл женщину человеку и всё больше от неё кроме как помощи человеку ни чего не требуется. Максимум что сделала невестка Фомарь патриарха как его там звали Иуда : села у дороги и уловила его же в свои сети чтобы иметь детей. Т.е. по факту у женщины всегда будут свои дороги и они сопряжены прямо так сказать с Ашерой богиней плодородия.
    20230630_143238.jpg
    Последний раз редактировалось Батёк; 17.09.2023 в 12:28.

  11. #249
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Нутак и есть.Человеку банально не хочется умирать.Работать,растить детей,напрягаться что то там построить для жизни и все потерять в миг-смерть все заберет.И испытав этот страх и безнадегу всего,поняв что наука вечной жизни не даст-начинают искать Бога.Притом что находят успокаение и надежду далеко не все в библейском Боге.Чаще во самовыдуманном(каким воображение Его нарисует).Но речь не об этом,а о том,что если бы не смерть и страдания,думаю Бога не искали бы вообще. То есть у нас есть мощнейший стимул найти в начале надежду на вечную жизнь,потом рецептик "кому угодить,что бы взяли на борт"и потом пытаться угодить Ему всеми силами.
    Вот сказанно-любить Бога и ближнего, вот будет стараться,хотя приходится себя заставлять. Вот в моей человеческой природе не заложенно любить ближнего,в моей заложенно "своя рубаха ближе к телу",надо ломать себя через коленку и пытаься впихнуть в себя другие установки. А они не впихиваются ..И все для сего ?Для того что бы не умереть насовсем однажды.

    То есть действительно весь смысл жизни однажды ставшего верующим-не исчезнуть навсегда,не умереть как все.
    Смысл жизни атеиста предпологаю таким быть не может -там будет просто "успеть пожить хорошо."
    Боже Ты мой!
    Вы все здесь такие торгаши, просто заповедник какой-то.
    Вот будь я на месте Бога, гнала бы поганой метлой тех, кто от меня на плюшки рассчитывает.

  12. #250
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,680
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Боже Ты мой!
    Вы все здесь такие торгаши, просто заповедник какой-то.
    Вот будь я на месте Бога, гнала бы поганой метлой тех, кто от меня на плюшки рассчитывает.
    А бывает и еще проще.Крестили девочку родители в ПЦ.А девочка в ту самую ПЦ и не ходила никогда.А пошла девочка к пендосам и там какое-то время стендапила на капустниках.И до богохульства дошла девочка.Богохульство-это,ведь обычное дело у пендосов.А на старости лет чет. как-то тоскливо что ли стало? Господь не любит не помогает? Че-то не то как-то??!!...............На самом деле я ничего про неё не знаю.Просто рассказал обычную как часто бывает историю...

  13. #251
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А бывает и еще проще.Крестили девочку родители в ПЦ.А девочка в ту самую ПЦ и не ходила никогда.А пошла девочка к пендосам и там какое-то время стендапила на капустниках.И до богохульства дошла девочка.Богохульство-это,ведь обычное дело у пендосов.А на старости лет чет. как-то тоскливо что ли стало? Господь не любит не помогает? Че-то не то как-то??!!...............На самом деле я ничего про неё не знаю.Просто рассказал обычную как часто бывает историю...
    Да какая разница, кто там где крестился. Тут все друг другу Библией в морду тычут. Ну так пусть прочитают, что там про чистое сердце говорится.
    А то на сердце у меня сплошь злоба, но вот надо для показухи что-то там из себя изобразить. Вот и изображаю. Ну а Бог что тут дурилка картонная, что ли? Он что не видит, что у тебя внутри?

  14. #252
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,072
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Я и каялась и крестилась,и просила Бога помочь мне изменится многими молитвами,а воз и ныне там. Что то в этой схеме явно не работает.
    Ну, наверное, сложный характер (если мягко выразиться) - за один день не меняется.

    Здравствуйте. Как ваши дела?

  15. #253
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Книга Иова Вам в помощь.
    Праведному Иову выпали воистину тяжелейшие испытания.
    Но несмотря на это, он не похулил Бога, а претерпел все до конца.
    И был вознагражден в итоге.
    Только вот награда эта вряд ли была материальной.
    Научиться жить с тем, что у тебя уже есть и понять, что во всем , и в твоей жизни тоже,воля Его, а не твоя, это задача христианину вполне по силам.
    мы не говорим о наградах и тем более о материалоьном.Речь об изменении личности-например о грехах. скажем молишся Богу лет эдак 20,что бы он помог побороть вспыльчиваъость,или дал мудрости,или терпения,или научил ..ну много чего такого не материального можно попросить.Не помню,что бы Иов просил о подобном.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Мне сложно представить чтобы женщина искала ответы от Бога как это описано в Библии. В Бытие Бог привёл женщину человеку и всё больше от неё кроме как помощи человеку ни чего не требуется. Максимум что сделала невестка Фомарь патриарха как его там звали Иуда : села у дороги и уловила его же в свои сети чтобы иметь детей. Т.е. по факту у женщины всегда будут свои дороги и они сопряжены прямо так сказать с Ашерой богиней плодородия.
    Да было бы вообще проще паренной репы быть такой вот христианкой- никаких тебе избавлений от грехов не надо, борьбы со страстями и соблазнами.. это только для мужчин ?То есть с меня хватить родить детей ? Я знаю,что вы сексист,но все таки-это не глупо,а?

  16. #254
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Боже Ты мой!
    Вы все здесь такие торгаши, просто заповедник какой-то.
    Вот будь я на месте Бога, гнала бы поганой метлой тех, кто от меня на плюшки рассчитывает.
    нафига обещать было плюшки ?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А бывает и еще проще.Крестили девочку родители в ПЦ.А девочка в ту самую ПЦ и не ходила никогда.А пошла девочка к пендосам и там какое-то время стендапила на капустниках.И до богохульства дошла девочка.Богохульство-это,ведь обычное дело у пендосов.А на старости лет чет. как-то тоскливо что ли стало? Господь не любит не помогает? Че-то не то как-то??!!...............На самом деле я ничего про неё не знаю.Просто рассказал обычную как часто бывает историю...
    А есть еще дурынды,которые ничего не знают,а языком как поганым помелом метут.А еще прется от гордости,что они "правильно славят"

  17. #255
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, сложный характер (если мягко выразиться) - за один день не меняется.

    Здравствуйте. Как ваши дела?
    а лет 20-это уже срок приличный ? Я знаю верующих-сейчас налетят-не там крестилась,не искренне каилась,грешила втихую или не ходила свечки не ставила..ну а что,причину то надо придумать,нельзя же оставить витать мысль,что Бог не отвечает и дух там никакой внутри тебя ничего не меняет-этого не может быть,потому что..быть не может. Наверно блоки такие сильнейшие психологические ставит или церковь или сами люди,на столько сильные блоки,что даже вызывать их на искренний разговор не возможно-их трясти начинает от страха "богохульства". А мне с такими не тнтересно-вот Иов не боялся вопросы трудные Богу задавать,а нынче люди мельчают.

  18. #256
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Да какая разница, кто там где крестился. Тут все друг другу Библией в морду тычут. Ну так пусть прочитают, что там про чистое сердце говорится.
    А то на сердце у меня сплошь злоба, но вот надо для показухи что-то там из себя изобразить. Вот и изображаю. Ну а Бог что тут дурилка картонная, что ли? Он что не видит, что у тебя внутри?
    Злобу надо сдерживать,а не всем демонстрировать,какая ты стерва.Собственно такое поведение ассоциально,общество от вас отвернется,плевать обществу,по какой там причине вы себя не желаете контролировать. Бог тоже хочет,что бы мы свою природу звериную и необузданную сдерживали,хотя внутри мы другие.Не читали чтоли,что дух должен властвовать над плотью ?Плоть всегда будет хотеть одного,а дух должен заставлять ее делать другое.И это не "на показуху", а для сдерживания своей сущности.

  19. #257
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,680
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    А есть еще дурынды,которые ничего не знают,а языком как поганым помелом метут.А еще прется от гордости,что они "правильно славят"
    Вам не повезло и я тут ни при чем.Вам сказали: Вот церковь,тут христиане молятся богу в духе и истине.Вы и поверили.А оказалось сборище еретическое,где бесноватые беснуются.А теперь вы в недоумении-почему результат нулевой??!! Да вам Всемилостивого Бога со слезами и раскаянием-сокрушением сердца благодарить за избавление надо что результата нет. Что целы остались,что умом не поехали и в дурке не оказались. Слава Тебе Боже! Слава Тебе Боже! Слава Тебе Боже! Прости меня окаянную и помилуй!!...
    Последний раз редактировалось Юханна; 17.09.2023 в 22:37.

  20. #258
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,772
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    мы не говорим о наградах и тем более о материалоьном.Речь об изменении личности-например о грехах. скажем молишся Богу лет эдак 20,что бы он помог побороть вспыльчиваъость,или дал мудрости,или терпения,или научил ..ну много чего такого не материального можно попросить.Не помню,что бы Иов просил о подобном.
    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Мне сложно представить чтобы женщина искала ответы от Бога как это описано в Библии. В Бытие Бог привёл женщину человеку и всё больше от неё кроме как помощи человеку ни чего не требуется. Максимум что сделала невестка Фомарь патриарха как его там звали Иуда : села у дороги и уловила его же в свои сети чтобы иметь детей. Т.е. по факту у женщины всегда будут свои дороги и они сопряжены прямо так сказать с Ашерой богиней плодородия.
    Цитата Сообщение от Эдит
    Да было бы вообще проще паренной репы быть такой вот христианкой- никаких тебе избавлений от грехов не надо, борьбы со страстями и соблазнами.. это только для мужчин ?То есть с меня хватить родить детей ? Я знаю,что вы сексист,но все таки-это не глупо,а?
    Я не сексист, просто я пол жизни жил среди мусульман, а вторую часть живу среди иудеев и мусульман и христиан. Т.е. я приведу вам пример чтобы вы поняли о чём я. К примеру мать бьёт инстинктивно полно взрослого сына у мужчины так не получится. Или её инстинкты направлены на её мужчину провоцировать и проверять на моральную прочность. Т.е. нету заповедей которые бы говорили женщине что её эмоциональные порывы противо законны и ей стоило бы завернуться в бурку и молчать.Можно всё списать на одержимость джинсами и только.Т.е. если твоя скво вьёт из тебя верёвки то в этом мужчина он человек виноват а не его помощник.В Царской России нерадивым жёнам ставили диагноз дурность и принуждали к интимному стимулированию. Ни кто не скажет что реально нужен экзорцизм.

  21. #259
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,772
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Злобу надо сдерживать,а не всем демонстрировать,какая ты стерва.Собственно такое поведение ассоциально,общество от вас отвернется,плевать обществу,по какой там причине вы себя не желаете контролировать. Бог тоже хочет,что бы мы свою природу звериную и необузданную сдерживали,хотя внутри мы другие.Не читали чтоли,что дух должен властвовать над плотью ?Плоть всегда будет хотеть одного,а дух должен заставлять ее делать другое.И это не "на показуху", а для сдерживания своей сущности.
    Вот прямой пример Лёлина злоба тоже инстинкт отшивания партнёров которые по её стандартам просто лузеры.Её в этом упрекать тоже как ругаться на природу.

  22. #260
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,072
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    а лет 20-это уже срок приличный ?
    Конечно, 20 лет - этого может быть совсем мало. Вспомните, первые люди до 900 лет жили, и 20 лет это совсем не много, особенно перед вечным Богом.
    И вообще, люди ведь очень разные, и кому-то 50 лет учиться будет мало.


    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    а лет 20-это уже срок приличный ? Я знаю верующих-сейчас налетят-не там крестилась,не искренне каилась,грешила втихую или не ходила свечки не ставила..ну а что,причину то надо придумать,нельзя же оставить витать мысль,что Бог не отвечает и дух там никакой внутри тебя ничего не меняет-этого не может быть,потому что..быть не может. Наверно блоки такие сильнейшие психологические ставит или церковь или сами люди,на столько сильные блоки,что даже вызывать их на искренний разговор не возможно-их трясти начинает от страха "богохульства". А мне с такими не тнтересно-вот Иов не боялся вопросы трудные Богу задавать,а нынче люди мельчают.
    Помню, говорили, что у Вас замечательные дети. Господь вот таким образом вашу семью благословил и хранит.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®