Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 62 из 62

Тема: Испытатели

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Иисус Христос пришел в моей плоти. Он во мне, я в Нем и мы едины.
    Кто ещё, кто из христиан заявлял «Иисус Христос пришел в моей плоти»? Никто. Про апостола Павла лгать не надо : он не говорил «Иисус Христос пришел в моей плоти», а говорил:

    "и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня." (Гал.2:20)

    Характер лжеучения @Попутчик особенно ярко проявляется, когда он начинает:
    1. Соблазнять к лжеучению: «тогда исповедуй что Христос пришел в твоей плоти» . Кто из христиан так предлагал исповедовать? Никто, никогда.
    2. Осуждать верующих: «если не исповедуешь Христа пришедшего в твоей плоти, то якобы не от Бога». Кто из христиан так заявлял? Никто, никогда. А тот кто такое заявляет не убоится похулить Святой Дух, который не покидал верующих все эти столетия.

    Несчастный впал в прелесть уже очень давно, и как минимум с 2009 года можно встречать его заявления такого рода на других форумах. Надеюсь за все это время никто не соблазнился речами непутевого, но как знать. И ведь не самый злой человек на свете, а вот заглотил прелесть, и висит у нее на крючке. Призываю Вас покаяться, не публичным чем, а внутренне, и принести плоды покаяния, спаси Господи.

  2. #62
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Кто ещё, кто из христиан заявлял «Иисус Христос пришел в моей плоти»? Никто. Про апостола Павла лгать не надо : он не говорил «Иисус Христос пришел в моей плоти», а говорил:

    "и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня." (Гал.2:20)

    Характер лжеучения @Попутчик особенно ярко проявляется, когда он начинает:
    1. Соблазнять к лжеучению: «тогда исповедуй что Христос пришел в твоей плоти» . Кто из христиан так предлагал исповедовать? Никто, никогда.
    2. Осуждать верующих: «если не исповедуешь Христа пришедшего в твоей плоти, то якобы не от Бога». Кто из христиан так заявлял? Никто, никогда. А тот кто такое заявляет не убоится похулить Святой Дух, который не покидал верующих все эти столетия.

    Несчастный впал в прелесть уже очень давно, и как минимум с 2009 года можно встречать его заявления такого рода на других форумах. Надеюсь за все это время никто не соблазнился речами непутевого, но как знать. И ведь не самый злой человек на свете, а вот заглотил прелесть, и висит у нее на крючке. Призываю Вас покаяться, не публичным чем, а внутренне, и принести плоды покаяния, спаси Господи.
    А вы-то думаете о себе, что вы верующие в Сына Божия будучи книжниками.... уверовавшие по буквам вами прочитанным. Вы заблуждаетесь, книжники.

    Но Сын Человеческий придя, найдёт от веру на земле?

    Где ваша вера? Книжники вы.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®