Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 296

Тема: Дискуссии по разным темам

  1. #181
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Если у вас есть другая информация о причинах начала эпохи Возрождения, то цитируйте, а то что вы пока пишите - это отсебятина, и точка которую вы пытаетесь ставить выглядит не серьёзно.
    если вы уверены.что беженцы устроили эпоху Возрождения,то это по принципу на кого-бы свалить.

    НО: Франческо Петрарка не был из беженцев, а именно он считается отцом Возрождения.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #182
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если вы уверены.что беженцы устроили эпоху Возрождения,то это по принципу на кого-бы свалить.

    НО: Франческо Петрарка не был из беженцев, а именно он считается отцом Возрождения.
    Свалить на протестантов пытаетесь вы, без основательно и безуспешно, несмотря на точки, которые пытаетесь ставить. Я привёл в качестве аргумента цитату о том, что причиной эпохи Возрождения стали православные беженцы. Что сделали вы в ответ? Начали валить на католика Петрарка. Теперь скажите при чем тут протестанты?

  3. #183
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Свалить на протестантов пытаетесь вы, без основательно и безуспешно, несмотря на точки, которые пытаетесь ставить. Я привёл в качестве аргумента цитату о том, что причиной эпохи Возрождения стали православные беженцы. Что сделали вы в ответ? Начали валить на католика Петрарка. Теперь скажите при чем тут протестанты?
    Разве я валила на протестантов?
    нет, я написала выше,что эпоха Возрождения это Западная Европа.
    А вот вы как раз пытаетесь всё свалить на Православных......
    Так вот в Западной Европе православных не стало после разделения церкви на две.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #184
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Разве я валила на протестантов?
    нет, я написала выше,что эпоха Возрождения это Западная Европа.
    А вот вы как раз пытаетесь всё свалить на Православных......
    Так вот в Западной Европе православных не стало после разделения церкви на две.
    Ну а кто эту нелепость, о происхождении протестантов прямиком от варваров, здесь писал?)
    Я на православных не валил, я констатировал исторический факт. А вы доказали, что и католики имеют к эпохе Возрождения прямое отношение, как и православные. Но только вот протестантов там и рядом не видно.

  5. #185
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ну а кто эту нелепость, о происхождении протестантов прямиком от варваров, здесь писал?)
    интересная мысль... а ГДЕ произошла Реформация,разве не в Западной Европе...там,где поселились варвары.


    Я на православных не валил, я констатировал исторический факт. .
    если для вас ваша фантастика является историческим фактом,то вы счастливый человек.
    Молодец.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #186
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    интересная мысль... а ГДЕ произошла Реформация,разве не в Западной Европе...там,где поселились варвары.
    После того как они там поселились, наступило мрачное средневековье, а Возрождение туда принесли православные беженцы Византии. А протестанты опять не при чем. Поэтому пеняйте на себя.

  7. #187
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    После того как они там поселились, наступило мрачное средневековье, а Возрождение туда принесли православные беженцы Византии. А протестанты опять не при чем. Поэтому пеняйте на себя.
    а ещё они сломали канализацию и акведуки, а так же выливали помои на улицы городов.....какой вы молодец!
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #188
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а ещё они сломали канализацию и акведуки, а так же выливали помои на улицы городов.....какой вы молодец!
    Я не знаю кто сломал канализацию и акведуки, у меня нет фактов, а фантазировать не хочу, я с вашей помощью, нашёл факт участия в возникновении эпохи Возрождения католиков и православных, а участия протестантов не нашёл.

  9. #189
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я не знаю кто сломал канализацию и акведуки, у меня нет фактов, а фантазировать не хочу, я с вашей помощью, нашёл факт участия в возникновении эпохи Возрождения католиков и православных, а участия протестантов не нашёл.
    Херувим перестанте ломать акведуки , не возможно сходить в уборную
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  10. #190
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а ещё они сломали канализацию
    В Риме эта система называлась клоака, поэтому правильней будет сказать - А ещё они сломали клоаку.

  11. #191
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я не знаю кто сломал канализацию и акведуки, у меня нет фактов, а фантазировать не хочу, я с вашей помощью, нашёл факт участия в возникновении эпохи Возрождения католиков и православных, а участия протестантов не нашёл.
    Да вы только и делаете,что фантазируете...даже мою помощь в своих фантазиях сыскали.
    ладно,радуйтесь жизни...хрю-хрю......

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    В Риме эта система называлась клоака, поэтому правильней будет сказать - А ещё они сломали клоаку.
    общественный туалет засорили.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #192
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Не, Аня, так не пойдет.
    Она Тамара. А Аннета, это просто псевдоним по евре. Я её настоящее имя узнал на католическом форуме.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  14. #193
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    моя жизнь уже заканчивается,мне скоро 50. Я очень часто жалею,что просто не ушла. Моя вон коллега ушла от алкаша-теперь просто цветет,говорит "я первый раз в жизни поняла,что такое-за мужем как за каменной стеной".А я вот просто человекохлам с переодическими депрессиями.
    Вам нужно прибегать к средствам благодати, чтобы Бог восполнил Своим духовным утешением земные невзгоды. Начните молиться чаще, общаться с Богом, побудьте на богослужении в храме (католическом, православном или лютеранском), читайте Евангелия. Божия благодать всё плохое нейтрализует в душевном плане. Бог может дать ощущения радости, умиления, в общем может духовно утешить.

  15. #194
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Так проблема-то не в ней, а в козлине-муже. А в перевоспитание козлин лично я верю только в одном варианте. Через выписку этому козлине целебных люлей. Но женщина этого сделать не может.
    А я не пишу, что проблема в ней. Я ей советую, как из души убрать всю эту горечь. Мучеников укрепляла благодать и они ею восполненные, с радостью или спокойствием шли на мучения, так и она может быть утешена благодатью, укреплена ею так, что легче будет переносить скорби. Может сняться тяжкий груз с души, обиды, может прийти любовь к врагам. В общем Бог восполнит душевную пустоту, а былые душевные травмы нейтрализует.

  16. #195
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    А я не пишу, что проблема в ней. Я ей советую, как из души убрать всю эту горечь. Мучеников укрепляла благодать и они ею восполненные, с радостью или спокойствием шли на мучения, так и она может быть утешена благодатью, укреплена ею так, что легче будет переносить скорби. Может сняться тяжкий груз с души, обиды, может прийти любовь к врагам. В общем Бог восполнит душевную пустоту, а былые душевные травмы нейтрализует.
    Sublata causa, tollitur morbus.

  17. #196
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Вы собрания,где 2 парня и на них 50 девушек не видели ? Я вот именно в таких и была.
    Я даже семью такую знаю.
    Отец и сын.


  18. #197
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    охреневая от полного комфорта и такой обходительной жены..
    Я сейчас пытаюсь соединить Ваш лексикон с обходительностью смиренной жены, несущей кофейный кипяток в постель. Я бы напрягся.
    Мне кажется, вы нашли друг друга и должны благодарить Бога.

  19. #198
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Sublata causa, tollitur morbus.
    Христианин не устраняет подобные причины, не бежит от скорбей, а переносит их, восполняя их духовным утешением. Но для этого надо прибегать к средствам благодати: молитва, чтение слова Божиего, участие в Таинствах. Просто даже зайти в храм, и ощутить покой. Божественная благодать немощное врачующая и оскудевающее восполняющая. Если верить и искать – Господь открывается.

  20. #199
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,223
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение

    Не, ребятки, вот так это точно не про меня. Я на такое не способна. Ну разве что в случае форс-мажора.
    Так в таких случаях происходит перемена, преображение себя, так что прежнее личное отношение меняется к чему-либо, или кому-либо. Причем меняется не принуждением себя терпеть, а дается внутреннее врачевание скорби, дается утешение, даются силы, которые помогают переносить скорби. Может измениться оценочное суждение, измениться сам подход к проблеме, например, если обретается христианская любовь, милосердие. В таких случаях смягчается сердце, если оно прежде было ожесточено. Благодать преображает.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Я на такое не способна
    Никто из нас не способен, если Бог не укрепит, не содействует и если прежде всего, не изменит нашего сердца Своей благодатью. Это работа благодати в нас, но нам нужно прибегнуть к её источникам: молитва, чтение слова Божиего, Таинства.
    Последний раз редактировалось Денис Васильевич; 24.09.2023 в 15:26.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  22. #200
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Твой муж ребенка к батарее привязывал? Ремнем по спине до крови трехлетнего пацана бил ?
    Я прошу прощения.Даже в мыслях никогда небыло что-нибудь писать в женских темах,сейчас купил 100 гр. бутылку коньяка и пошел в свой парк прогуляться и сидел на скамейке и читал,что вы тут пишете.Я буду очень рад,если вы всё это выдумали-наврали.У меня есть один сын,других детей у меня вроде бы нет.Я своего 3х. летнего сына возил в садик и забирал обратно.Я вытирал ему сопли и задницу.Я внутренне рыдал,но не показывал виду,когда мазал зеленкой ему 3х летнему разбитые толстые пацанские коленки,а когда он упал с велосипеда и вот эти корочки на толстых коленках разбил вновь моё сердце обливалось кровью и я внутренне рыдал,и я уже в голос рыдал,когда моему 3х летнему пацану мяч попал в голову и он упал и сломал ногу.Я рыдал.Я и сейчас,15 лет прошло,вспоминаю и плачу.Если бы я увидел,что кто-нибудь до крови бьёт 3х летнего пацана,я бы его убил,вот здесь прямо об эту самую батарею и убил бы. Буду рад,если вы всё врети...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®