Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 115 из 115

Тема: Во что превратились христиане? Чем занимается Ваша церковь?

  1. #101
    Леонид
    Guest
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Чем занимается наша Церковь? Вот следуем вместе с Апостолом - ...Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою....
    В Церкви есть младенцы (дети), есть жены (на подобии юношей), и Дух как Глава Церкви. Детям - пища для роста, пример любви ко Христу, знакомство со Христом, привод ко Христу. Старшие - кормление Христом, общение со Христом, жизнь со Христом, подчинение Христу, любовь ко Христу. И Дух как Глава Церкви - это Забота, Плоды, Дары, обеспечение драгоценностями и одеждой Невесты. И как итог - НАДЕЖДА на серьёзный духовный возраст - Дева, которая обручена Христу в Любви к Нему. Все остальное прилагается.
    А является ли ваша церковь светом для мира сего?

  2. #102
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    А является ли ваша церковь светом для мира сего?
    Если не является, то будет обязательно.

  3. #103
    Леонид
    Guest
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Если не является, то будет обязательно.
    Когда будет? В каком веке? В будущем?
    А сейчас что, можно духовно спать?

  4. #104
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Когда будет? В каком веке? В будущем?
    А сейчас что, можно духовно спать?
    Если и будет спать, ничего удивительного Леонид ) Ведь перед пришествием все уснуть и мудрые и не мудрые. ) Но разница в количестве масла. В вашей церкви возможно достаточно дел хороших ) и возможно много света ) а Масла достаточно? ))

  5. #105
    Леонид
    Guest
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    В вашей церкви возможно
    А я не в хожу ни в какую "церковь". Потому что в них нет истины.

  6. #106
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    895
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Если и будет спать, ничего удивительного Леонид ) Ведь перед пришествием все уснуть и мудрые и не мудрые. ) Но разница в количестве масла. В вашей церкви возможно достаточно дел хороших ) и возможно много света ) а Масла достаточно? ))
    А невеста? Хотя она в притче и не фигурирует, но наверняка она не спала!)))

  7. #107
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    А я не в хожу ни в какую "церковь". Потому что в них нет истины.
    Это не настойчивость с моей стороны, а для размышления.
    Истина с одной стороны среди двоих или троих, которые собраны во Имя Христа. С другой стороны, желательно не смотреть на людей, и не участвовать в том с ними, где по вашему мнению нет Истины. Но находится среди христиан желательно.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    А невеста? Хотя она в притче и не фигурирует, но наверняка она не спала!)))
    Невеста - это состав из победителей, имеется ввиду мудрые Девы.

  8. #108
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    895
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Невеста - это состав из победителей, имеется ввиду мудрые Девы.
    Да я понимаю, понимаю. Но всё же это были подружки невесты.
    Но я не настаиваю.
    Десять девушек пошли встречать чьего то жениха.

  9. #109
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, понимаю. Но всё же это были подружки невесты.
    Но я не настаиваю.
    Десять девушек пошли встречать чьего то жениха.
    Это не девушки, это девы - ...Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою....
    Девы это состав Невесты, и встречали не чьего то жениха, а Христа как Жениха.

  10. #110
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    895
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Это не девушки, это девы
    Вы спорите на ровном месте. Кто такая дева, дайте значение слова.

  11. #111
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Вы спорите на ровном месте. Кто такая дева, дайте значение слова.
    Дева - это определенный возраст, в котором есть способность любить. И дева - девственна. Для более глубокого понятия в духовном аспекте, приведу - Иерем.18 .... Посему так говорит Господь: спросите между народами, слыхал ли кто подобное сему? крайне гнусные дела совершила дева Израилева.
    По большему счету, новозаветная дева - это та, которая ни с кем из идолов не соприкасалась, ждет Одного, и любит Одного. Так что Израиль как дева уже не состоялся. Впереди христиане.

  12. #112
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    895
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Вы спорите на ровном месте. Кто такая дева, дайте значение слова.
    ДЕ́ВА, -ы, жен. (устар.). То же, что девушка (в 1 знач.).

  13. #113
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Сергей Оч;92193]Геракл - сын бога, а Иисус Христос - Сын Бога.
    [ QUOTE]
    Смысл не в буквах. Момент, когда Геракл оказался на плахе прикованный цепями, Бог дал ему такую силу, что Геракл не только освободился и расправился с врагами, но и освободил своих сторонников. Прямая противоположность и соответствует мифам более древним, когда боги жили подобно людям и участвовали в военных действиях.

  14. #114
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Может не задуматься, а просто узнать историческую причину?
    Ну, можете не задуматься.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Именно потому что я задумывался, потому и рассматриваю иную версию, а не традиционную религиозную.
    Нет, это совершенно очевидно, что вы как-раз таки склонны не задуматься, а принимать традиционную точку зрения неопротестантов.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы искажаете все мною сказанное... Я не говорил, что нужно (или не нужно) использовать слово погружение, я говорил что само слово крещение несет в себе значение погружения в этом и есть смысл (спросите у тех кто разбирается в древнегреческом, если не верите мне). Но действительно, сегодня слово "крещение" воспринимается многими именно как ритуал, а чем он является по сути не задумываются.
    Вообще, я говорю о том, что в русском языке слово - крещение - более подходит и богато смыслами.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вложение 2987
    Так что, смотря где читать.
    Смотря от кого... У меня с этого сайта >> https://manuscript-bible.ru/index.htm
    и думаю, что на этом сайте специалисты знают древнегреческий не только по словарю.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Про самонадеянность я говорил о тех, которые считают, что готовы выполнить данное обещание. В общем-то в начале чаще всего все такие, но с возрастом должны же понимать, что это именно самонадеянность.
    Вообще-то, детей с самого детства наказывают и берут с них обещания, что они так не будут поступать в дальнейшем.
    Вы очень странный человек, если ничего не обещаете, или обещаете, но не выполняете.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Проблема заключается в следующем, что когда вы даете обещание Богу и не исполняете его, это будет больно ударять по человеку, потому Бог зная это, зная, что человек еще не раз упадет, ничего такого не просит. Кстати, а упадет именно потому, что в этой самой синергии не развился совершенно.
    Так ведь очень много примеров, когда люди обещают и сдерживают обещания.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Бог никогда нас не просит делать то, что мы не сможем выполнить.
    Если человек не сможет, скажем, не материться - то ему в Царство Небесное пути не будет.
    Поэтому, грешникам надо думать над своими грехами и исправляться. А Бог, видя их старания, поможет.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Обычно учат несколько другому... а подобному учат перед самим крещением.
    Ну, я про неопротестантские предания могу не всё знать, а вообще всем советуется часто читать Новый Завет.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И при чем тут обещание доброй совести? Оно относится только к грехам к смерти?
    Что вы вообще понимаете под доброй совестью?
    Подразумевается, что кающийся обещает исправиться и не грешить вообще, но совсем не грешить - удаётся немногим и не везде.
    А вот тяжкими грехами верующие не грешат, ибо обещали и понимают, что это большой грех.

  15. #115
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Нет, это совершенно очевидно, что вы как-раз таки склонны не задуматься, а принимать традиционную точку зрения неопротестантов.
    Если мы сейчас говорим о Троице, то большинство неопротестантов, принимает вашу точку зрения, и она среди них и является традиционной.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вообще, я говорю о том, что в русском языке слово - крещение - более подходит и богато смыслами.
    Вардан, по-моему вы уже говорите о своих предпочтениях, а не о том, какой на самом деле вкладывался смысл в Писании.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вообще-то, детей с самого детства наказывают и берут с них обещания, что они так не будут поступать в дальнейшем.
    Вы очень странный человек, если ничего не обещаете, или обещаете, но не выполняете.
    Очень важно, если родитель и берет подобное обещание, чтобы он был уверен, что ребенок сможет его выполнить, в другом случае, он просто подставляет своего ребенка, что в итоге может привести к печальным последствиям (или они перестанут вообще к этому серьезно относится или же будут всячески лгать, чтобы скрыть нарушение обязательств).

    Я не говорил, что я не обещаю, но в отличии от меня же в детском возрасте, не даю обещания поспешно, и если я понимаю, что могу нарушить, то я не даю подобное обещание.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Так ведь очень много примеров, когда люди обещают и сдерживают обещания.
    Как я выше уже описал, важно то, чтобы человек действительно был способен его выполнить, иначе этого человека попросту подставляют.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Если человек не сможет, скажем, не материться - то ему в Царство Небесное пути не будет.
    Поэтому, грешникам надо думать над своими грехами и исправляться. А Бог, видя их старания, поможет.
    Вопрос-то стоит не в том, чтобы человек отказался в общем от определенного образа жизни, а о том, чтобы он не утверждал про себя что-то, чем еще не владеет, как пример обещание Петра, что вот он-то никогда-никогда не предаст Иисуса, даже если все отвернуться он не отвернется. Заметьте, Иисус этого обещание с него и не спрашивал.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, я про неопротестантские предания могу не всё знать, а вообще всем советуется часто читать Новый Завет.
    Так я на него и ссылаюсь, а не на какие-то предания.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Подразумевается, что кающийся обещает исправиться и не грешить вообще, но совсем не грешить - удаётся немногим и не везде.
    А вот тяжкими грехами верующие не грешат, ибо обещали и понимают, что это большой грех.
    Иаков нам говорит следующее, что согрешивший в одном, нарушил весь закон. Иисус сравнивает взгляд с вожделением с прелюбодеянием, напрасный гнев с убийством. Вы знаете христиан, которые ни разу в жизни не нарушали подобного?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®