Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 387

Тема: Протестанты - это наши враги?

  1. #141
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы зря возмущаетесь. Последние выводы сделаны из ваших слов. Вы же сами утверждаете, что Православная Церковь благословляет браки с сектантами, и есть те кто официальную позицию РПЦ не поддерживают. Но это ваша сектантская позиция.
    На самом деле РПЦ благословляет браки не сектантами а с единоверцами. И для меня ваша позиция к сожалению говорит о вашей оторванности от РПЦ.
    Вам не кажется, что вы сами себе противоречите?
    Вы сами мне писали, что знаете о такой семье, где повенчали сектанта и православного. Я вам ответила, что это бывает очень редко и то, если сектант исповедует вероучение Православной Церкви о Троице и если дети будут воцерковленным прихожанами ПЦ! Вообще, наши священники против таких браков и стараются их не венчать. Да и сектант скорее всего не захочет своих детей отдавать в Церковь. Так что ваш пример крайне сомнителен.
    А обо мне не беспокойтесь, я 25 лет нахожусь в Лоне Православной церкви и на любой ваш "каверзный" вопрос всегда готова ответить.
    РПЦ МП

  2. #142
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Зверь ползёт из-за окияна
    Облеченный в плоть и кровь?

  3. #143
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что вы сами себе противоречите?
    Вы сами мне писали, что знаете о такой семье, где повенчали сектанта и православного. Я вам ответила, что это бывает очень редко и то, если сектант исповедует вероучение Православной Церкви о Троице и если дети будут воцерковленным прихожанами ПЦ! Вообще, наши священники против таких браков и стараются их не венчать. Да и сектант скорее всего не захочет своих детей отдавать в Церковь. Так что ваш пример крайне сомнителен.
    А обо мне не беспокойтесь, я 25 лет нахожусь в Лоне Православной церкви и на любой ваш "каверзный" вопрос всегда готова ответить.
    Очень рад за вас, НО есть обеспокоенность за ваше духовное состояние, так как вы не едины с официальной позицией Православной церкви. И есть опасение, что вы не понимаете. Церковь плохое и неправильное не благословляет.
    И когда вы говорите наши священники против. Вы не представляете как это режет слух. Они раскольник? Бунтари?

  4. #144
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Очень рад за вас, НО есть обеспокоенность за ваше духовное состояние, так как вы не едины с официальной позицией Православной церкви. И есть опасение, что вы не понимаете. Церковь плохое и неправильное не благословляет.
    И когда вы говорите наши священники против. Вы не представляете как это режет слух. Они раскольник? Бунтари?
    Нет, не раскольники и не бунтари. Просто наши священники опытно знают, что из таких смешанных браков ничего хорошего не будет. В Церкви периодически проявляется икономия или акривия.
    Икономия (греч домостроительство) - принцип решения церковных вопросов с позиции снисхождения, практической пользы, удобства; обоснованное снисхождение к человеческим немощам и слабостям в церковно-практических и пастырских вопросах, не носящих догматического характера.

    Акривия - это соответствие букве закона. Именно сходя из принципа акривии должны решаться вопросы догматического характера.

    Судя по всему, вы совсем ничего не знаете о православной вере, но как все сектанты весьма горделивы, самоуверенны и ...абсолютные профаны в Истории Церкви и христианском богословии.
    РПЦ МП

  5. #145
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    "но сами распространять информацию о них не будут" эта часть фразы является чисто вашей выдумкой.
    А Вы почитайте книги Нового Завета, написанные учениками Христа. Там нет информации о войнах, которые имели место во время написания этих книг.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И не нужно это, я тоже против. Почему слово "политика" вы воспринимаете так узко? Хорошо давайте его заменим пока на слово "владычество"
    А война - это продолжение политики. Невозможно говорить о политике, не упоминая войн.

  6. #146
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что готовы опровергнуть многовековой опыт?

    Всё-таки, "Ура!" и "Гоп!" - это разные возгласы.
    И те и другие придают уверенности, а это способствует успеху в предпринимаемом деле.

  7. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Нет, не раскольники и не бунтари. Просто наши священники опытно знают, что из таких смешанных браков ничего хорошего не будет. В Церкви периодически проявляется икономия или акривия.
    Икономия (греч домостроительство) - принцип решения церковных вопросов с позиции снисхождения, практической пользы, удобства; обоснованное снисхождение к человеческим немощам и слабостям в церковно-практических и пастырских вопросах, не носящих догматического характера.

    Акривия - это соответствие букве закона. Именно сходя из принципа акривии должны решаться вопросы догматического характера.

    Судя по всему, вы совсем ничего не знаете о православной вере, но как все сектанты весьма горделивы, самоуверенны и ...абсолютные профаны в Истории Церкви и христианском богословии.
    При всем вашем старание, четко видно, что вы оторваны от официальной позиции РПЦ. И вы делите ее на своих и не своих. Вы понимаете, что это позиция сектанта?

    Вы говорите да и аминь на все решения Православной Церкви?

  8. #148
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Половина всех утонувших на отдыхе по статистике были под допингом. И каждый второй был уверен, что сможет.
    Ну, значит, пятьдесят на пятьдесят ( fifty fifty). Это тоже немало.

  9. #149
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    При всем вашем старание, четко видно, что вы оторваны от официальной позиции РПЦ. И вы делите ее на своих и не своих. Вы понимаете, что это позиция сектанта?

    Вы говорите да и аминь на все решения Православной Церкви?
    Понимаете...есть разные мнения, это в ПЦ не запрещено. Важно сохранять догматическое и каноническое единство. Понятно, не?
    Я полагаю, что это очень смешно - вы мне пишите, что я оторвана от оф.позиции РПЦ, а в чем конкретно это выражается не написали. Печально, что сектанты никогда ничего не уточняют, зато очень любят повыпендриваться.
    Вы, вообще, чему нибудь учитесь или продолжаете гнуть политику "от ветра головы своея"? Плохо закончите, учтите.
    РПЦ МП

  10. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Понимаете...есть разные мнения, это в ПЦ не запрещено. Важно сохранять догматическое и каноническое единство. Понятно, не?
    Я полагаю, что это очень смешно - вы мне пишите, что я оторвана от оф.позиции РПЦ, а в чем конкретно это выражается не написали. Печально, что сектанты никогда ничего не уточняют, зато очень любят повыпендриваться.
    Вы, вообще, чему нибудь учитесь или продолжаете гнуть политику "от ветра головы своея"? Плохо закончите, учтите.
    Вы не ответили на вопрос.

    Вы говорите да и аминь на все решения Православной Церкви?

  11. #151
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,047
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    И те и другие придают уверенности, а это способствует успеху в предпринимаемом деле.
    То есть, Вы думаете, что слова "... а тут и сказочке конец!" - надо писать в самом начале книги.
    Довольно интересный подход.

  12. #152
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос.

    Вы говорите да и аминь на все решения Православной Церкви?
    Вы не задали вопрос. Вы меня с кем то путаете.
    Да. Я говорю "аминь" на все решения ПЦ. И?
    РПЦ МП

  13. #153
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы не задали вопрос. Вы меня с кем то путаете.
    Да. Я говорю "аминь" на все решения ПЦ. И?
    Это меняет все дело. А то в начале вы как бы поддерживали "наших священников", которые против.
    Так значит вы за(говорите да и аминь) благословение браков православных и протестантов. Поздравляю! Очень рад.
    А я вас чуть в сектанты не записал.

  14. #154
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Это меняет все дело. А то в начале вы как бы поддерживали "наших священников", которые против.
    Так значит вы за(говорите да и аминь) благословение браков православных и протестантов. Поздравляю! Очень рад.
    А я вас чуть в сектанты не записал.
    Я не могу быть сектанткой по определению, ибо нахожусь в Лоне Православной Церкви. Понятно или нет?
    Не венчают у нас браки с инославными, не положено! Успокойтесь.

    «Брак православных с инославными запрещается по канонической акривии (буква закона, неизменность догмата, внутреннего правила веры – ред.) и не венчается (72-е правило Трулльского Собора). Он может быть благословлен по снисхождению и человеколюбию при условии, что дети от этого брака будут крещены и воспитаны в Православной Церкви».
    РПЦ МП

  15. #155
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,616
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А Вы почитайте книги Нового Завета, написанные учениками Христа. Там нет информации о войнах, которые имели место во время написания этих книг.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    А война - это продолжение политики. Невозможно говорить о политике, не упоминая войн.
    Война, это следствие действия плоти в политике. Можно ли смотреть на политику с духовной точки зрения? Вполне, как и на многие другие вещи, которые касаются наших жизней

    Но на самом деле, я не вижу проблемы и в том, что упоминаются войны. Вопрос в мотиве, в подаче.

  16. #156
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я не могу быть сектанткой по определению, ибо нахожусь в Лоне Православной Церкви. Понятно или нет?
    Не венчают у нас браки с инославными, не положено! Успокойтесь.

    «Брак православных с инославными запрещается по канонической акривии (буква закона, неизменность догмата, внутреннего правила веры – ред.) и не венчается (72-е правило Трулльского Собора). Он может быть благословлен по снисхождению и человеколюбию при условии, что дети от этого брака будут крещены и воспитаны в Православной Церкви».
    Венчают! Дела тому доказательства. Ну я вас понял. Для вас нормально, когда слова расходятся с делами.
    Вы говорите одно, а делами доказываете другое. Смотрите не уподобьтесь сему роду.

    16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
    (Тит.1:16)

  17. #157
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Венчают! Дела тому доказательства. Ну я вас понял. Для вас нормально, когда слова расходятся с делами.
    Вы говорите одно, а делами доказываете другое. Смотрите не уподобьтесь сему роду.

    16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
    (Тит.1:16)
    Вы читаете, что я вам пишу? Или не вмещаете?
    РПЦ МП

  18. #158
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы читаете, что я вам пишу? Или не вмещаете?
    Я все уже хорошо понял. Но не всегда ваши желания совпадают с тем, что есть на самом деле.

  19. #159
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я все уже хорошо понял. Но не всегда ваши желания совпадают с тем, что есть на самом деле.
    Я думаю, вы ничего не поняли да и не хотите понимать. Живёте в своем мире со своими законами.
    РПЦ МП

  20. #160
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А Вы почитайте книги Нового Завета, написанные учениками Христа. Там нет информации о войнах, которые имели место во время написания этих книг.
    А как было бы по другому? Книги то не учебники истории,журналистики, политологии. Не о войне. Зато есть упоминания о войне. Сам Господь Иисус Христос предупреждал, что войны будут сопровождать все время земного существования человечества: "Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец" (Мф. 24:6)
    И никаких запретов о разговорах о войне. О землятресениях, наводнений. Убийств и прочее, прочее. Ибо это естественная часть жизни человека.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®