Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 222

Тема: Дух фарисейства

  1. #201
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    526
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    С моей точки зрения? Петр ходил по воде. Иисус останавливал шторм. Но это для меня.
    Есть такая притча.

    -Доктор Ватсон, о чем Вам говорят эти яркие звезды?
    -О том, что завтра будет хорошая погода, сер.
    - Это элементарно, доктор Ватсон, они говорят о том, что у нас украли палатку.

    Я, понимаю о чем говорите Вы, но пока по крайней мере, придерживаюсь мнения, что знамения, это не то, что я определил знамениями, а то, что Писание определило знамениями, знаками определяющими принадлежность, в данном случае к христианству, определяющими статус ученика Христа.

    И по некоторым, местам писания мы можем увидеть, какие определения указывают на то, что это ученики, а это не ученики.

    Однако уже Павел в 13 главе 1 Коринфянам пишет, что даже если все знаки есть, но нет знака Сына Человеческого, то все остальное тщетно, бесполезно, бессмысленно, без толку.

    И в самом конце, когда дети Иакова увидят, что в языческом Египте, где воцарился Иосиф, которого они еще не узнали, есть хлеб Жизни, которого у них нет.

    Когда дети Иакова увидят знак Сына Человеческого на тех, кто посажен на небесах, они восплачут о том, Которого пронзили...

    Но, это когда Он явится Дивным в уверовавших, которые верою сидят на небесах, хотя и уничижили себя, сев на последнем месте в ожидании пришествия Жениха.

    Бия себя в грудь, и ожидая Его милости, когда Он явится Дивным в них, являя Сам собою Знак Сына Человеческого, который лжепророки подделать так и не смогут.

    Так как единственное, что не может подделать, повторить Ангел ложно выдающий себя за Ангела Света, это - Любовь.

    Все остальное он повторит, а вот стать Любовью, стать Богом не сможет.

  2. #202
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    526
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    ... Ваш цинизм неуместен.)
    Может это Ваше каменное, раздвоенное сердце, иронию жизни, из за своей грубости воспринимает цинизмом?

    Вы, же точно не знаете цинизм ли это или дружеская ирония, и без переспроса, залпом изо всех орудий не любви палите...

    Ай - я - яй, как не хорошо то...

  3. #203
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Может это Ваше каменное, раздвоенное сердце, иронию жизни, из за своей грубости воспринимает цинизмом?

    Вы, же точно не знаете цинизм ли это или дружеская ирония, и без переспроса, залпом изо всех орудий не любви палите...

    Ай - я - яй, как не хорошо то...
    Так и Вы не предупредили стойктоидет.)
    А с другой стороны, ирония бывает разная. В мире обычно, от злого нечистого ума. Так логичнее, что на дороге встречаются рытвины или ухабы, чем телеграфные столбы.

    Действительно, откуда знать намерения идущего на встречу человека с топором?...

    Не хорошо, обратитесь к врачу.

  4. #204
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Читаем о ком говорит Павел:

    Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
    (1Коринф.4:9)

    То есть всем, кто посланы Христом возвещать Его Слово.
    Думаю, Павел все-таки говорил о посланниках (послах, т.е. апостолах), а не о всех христианах. И мы видим, что все кроме, Иоанна, так и завершили свою жизнь.



    В любом физическом можно усмотреть духовный смысл, так как все земное отображение небесного.

    Но, я о другом, о чем конкретно говорил Иаков?
    И о чем конкретно говорил Иаков?




    Нет, дело не в этом.

    А в том, что Бог определил, чтобы мы явили Его Славу в Любви через страдания.

    Не достаток денег это один из видов страдания.

    Да, конечно и среди верующих были богатые, но их было очень не много.

    Даже очень мало.
    Во-первых, страданий хватает у всех. Но все-таки интересно, а через какие слова, Вы увидели что... Бог определил, чтобы мы явили Его Славу в Любви через страдания?




    Насколько я помню, я говорил о жертвенной Любви в Деяниях, когда продавали имения и разделяли для тех, кто имел нужду...
    Речь была только о Деяниях? Сегодня это нас не касается? Зачем тогда приводить этот пример?

  5. #205
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    526
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    интересно, а через какие слова, Вы увидели что... Бог определил, чтобы мы явили Его Славу в Любви через страдания?
    Через Крест Христов, и нашему следованию Его примеру взяв свой крест и сораспявшись Ему.

    Христос умер за нас явив Любовь на кресте, когда мы были еще грешниками, и мы идем за ним, следуя Его примеру, по тому же пути.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, я говорил о жертвенной Любви в Деяниях, когда продавали имения и разделяли для тех, кто имел нужду...
    Речь была только о Деяниях? Сегодня это нас не касается? Зачем тогда приводить этот пример?
    Касается, так как в Деяниях они то как раз и покорились Заповеди Господней о Любви с положением души, чего ныне никто не хочет даже слышать.

  6. #206
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Все уверены, что Христос придет скоро.
    Все?

    А о времени Его пришествия говорится как о времени ночи.

    Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
    (Лук.17:34)

    Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
    (Мар.13:35)
    Допустим, и за сколько времени, до Его пришествия наступит "ночь"?

  7. #207
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    526
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Все?
    Я еще не видел человека, который бы утверждал, что пришествие Господа еще не близко.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Допустим, и за сколько времени, до Его пришествия наступит "ночь"?
    ...не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
    (Деян.1:7)

    Я думаю, что уже давно насупила, и не узнали, все думают, что еще День, а уже ночь.

  8. #208
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    В любом физическом можно усмотреть духовный смысл, так как все земное отображение небесного.

    Но, я о другом, о чем конкретно говорил Иаков?
    Верно, потому я прежде бы подумал о "духовном" богатстве, т.е. речь шла о тех, кто считает себя достигшим и часто это использует как повод для превозношения.


    Нет, дело не в этом.

    А в том, что Бог определил, чтобы мы явили Его Славу в Любви через страдания.

    Не достаток денег это один из видов страдания.

    Да, конечно и среди верующих были богатые, но их было очень не много.

    Даже очень мало.
    Помню говорилось о кратковременных страданиях.

    Давайте по другому посмотрим на вопрос - откуда бедность? Если человек трудолюбивый, дисциплинированный, ответственный, активный, верующий (т.е. проявляющий веру не на словах лишь, но в своих делах), проявляющий уважение к начальству, но не боящийся человека (потому что боится Бога (в правильном понимании этого слова)), у которого все получается, потому что Божье благословения преследует его дела, не пьет, не гуляет, он будет бедным?



    Насколько я помню, я говорил о жертвенной Любви в Деяниях, когда продавали имения и разделяли для тех, кто имел нужду...
    Кстати, те кто продавали имения, как по-вашему были бедными?

  9. #209
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я еще не видел человека, который бы утверждал, что пришествие Господа еще не близко.
    У меня среди православных есть знакомая семья, и когда я с ними общался, я также упомянул о скором пришествии Господа. Они на меня посмотрели как на дурачка и спросили "что действительно ли я так считаю". Как я понял, для их понимания только сектанты так считают.



    ...не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
    (Деян.1:7)

    Я думаю, что уже давно насупила, и не узнали, все думают, что еще День, а уже ночь.
    Получается и вы тогда этого не знаете, и Ваше "я думаю" тогда пустышка?

  10. #210
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У меня среди православных есть знакомая семья, и когда я с ними общался, я также упомянул о скором пришествии Господа. Они на меня посмотрели как на дурачка и спросили "что действительно ли я так считаю". Как я понял, для их понимания только сектанты так считают.
    Православные не знают времени пришествия Господа поэтому и удивилсь, что Вы знаете.
    Вы и Творец.
    Больше никто.
    Православные не знают, но живут так, будто Господь придёт аки тать через минуту.
    Должны по крайней мере так жить.
    Всё православие про перманенитное ожидание.

  11. #211
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    526
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В любом физическом можно усмотреть духовный смысл, так как все земное отображение небесного.
    Но, я о другом, о чем конкретно говорил Иаков?



    Верно, потому я прежде бы подумал о "духовном" богатстве, т.е. речь шла о тех, кто считает себя достигшим и часто это использует как повод для превозношения.
    Думаю, что в таком рассуждении есть недостаток.

    Так как духовно богатый не может считать себя достигшим, но забывая заднее будет простираться вперед.

    Почитание себя достигшим это не богатство а слепота и нищета.

    Плотское богатство это прямая проблема богатству духовному.

    16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
    17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
    18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,
    19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
    20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
    21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
    (Лук.12:16-21)


    8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
    9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
    10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
    11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
    (1Тим.6:8-11)

    19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
    20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
    21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
    (Матф.6:19-21)




    Праведность напрямую зависит от сердца, а состояние сердца напрямую зависит от того где собираешь себе сокровище, на Небе или на Земле.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет, дело не в этом.
    А в том, что Бог определил, чтобы мы явили Его Славу в Любви через страдания.

    Не достаток денег это один из видов страдания.

    Да, конечно и среди верующих были богатые, но их было очень не много.

    Даже очень мало.


    Помню говорилось о кратковременных страданиях.
    Да, век жизни человека очень краток.

    но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.
    (Иов.5:7)

    Искры долго не живут, это очень кратковременно.




    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте по другому посмотрим на вопрос - откуда бедность? Если человек трудолюбивый, дисциплинированный, ответственный, активный, верующий (т.е. проявляющий веру не на словах лишь, но в своих делах), проявляющий уважение к начальству, но не боящийся человека (потому что боится Бога (в правильном понимании этого слова)), у которого все получается, потому что Божье благословения преследует его дела, не пьет, не гуляет, он будет бедным?
    Думаю, что Писание прямым текстом отвечает на этот вопрос:


    Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
    (Иак.5:4)


    Я уже прожил жизнь, и везде где не работал везде был как работник на высоком счету, но везде меня грабили, и отнимали все, что только могли отнять.

    Так как самом мне нет мысли кого-то обмануть, отжать, и так далее и я никогда не учитываю, этот нюанс при договоре.

    А он все время всплывает, так как на мне написано большими буквами - простой.

    И по факту у меня отжали даже то, что перешло ко мне от родителей, при том, что я работаю день и ночь практически без выходных.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, я говорил о жертвенной Любви в Деяниях, когда продавали имения и разделяли для тех, кто имел нужду...
    Кстати, те кто продавали имения, как по-вашему были бедными?
    Так они именно и поступали по Истине Евангелия.

    как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.
    (2Коринф.9:9)

    32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
    33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
    34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
    (Лук.12:32-34)

    Видите от того, что ты собирал, напрямую зависит состояние твоего сердца.

    Если собирал на Земле, то и сердце будет каменным, Земным, а если собирал на Небе, то сердце будет обрезанным, по Милости Господа.

    По этому в Евангелии есть прямая Заповедь Христа :

    Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
    (Матф.6:19)


    Моль это именно вот эта моль:

    ... одежды ваши изъедены молью.
    (Иак.5:2)

    И виден грех, срамота наготы человеческой.
    ... белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, ...
    (Откр.3:18)

    А у собирающих на Земле одежды праведности изъедены молью, по этому и видна срамота наготы их - грех во всяких мерзостях, и извращениях.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,(Деян.1:7)

    Я думаю, что уже давно насупила, и не узнали, все думают, что еще День, а уже ночь.


    Получается и вы тогда этого не знаете, и Ваше "я думаю" тогда пустышка?
    Мы не знаем о точном времени, но Господь сказал нам, чтобы мы видели осуществление по событиям.

    32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
    33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
    (Матф.24:32,33)

    Верующие Писаниям знаю, что уже близко, но времен и сроков не знаю, а не верующие Писаниям веруют чему-то иному, по этому их реакция может быть любой, в зависимости во что они верят.

  12. #212
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Православные не знают времени пришествия Господа поэтому и удивилсь, что Вы знаете.
    Вы и Творец.
    Больше никто.
    Православные не знают, но живут так, будто Господь придёт аки тать через минуту.
    Должны по крайней мере так жить.
    Всё православие про перманенитное ожидание.
    @beta (как я понимаю православный) утверждает, что пришествие скоро (а не неопределенно), и что буквально все так считают. Так что вы для начала друг с другом придите с общему знаменателю.

  13. #213
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Думаю, что в таком рассуждении есть недостаток.

    Так как духовно богатый не может считать себя достигшим, но забывая заднее будет простираться вперед.

    Почитание себя достигшим это не богатство а слепота и нищета.

    Плотское богатство это прямая проблема богатству духовному.

    16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
    17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
    18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,
    19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
    20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
    21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
    (Лук.12:16-21)


    8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
    9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
    10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
    11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
    (1Тим.6:8-11)

    19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
    20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
    21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
    (Матф.6:19-21)
    Ко всему есть два подхода: по духу и по плоти. Когда о богатстве говорится в негативной коннотации, обращение идет к тем, кто смотрит на него по плоти. И здесь не важно о каком именно богатстве идет речь. И наоборот, если человек воспринимает богатство по духу, то для него это будет в пользу, при том также не важно о каком именно богатстве идет речь.

    У тех кто на физическое богатство умеет смотреть по духу (т.е. как духовно зрелый человек), богатство не является проблемой духовному, напротив, оно органично встраивается в его духовную жизнь, и является продолжением ее, а не каким-то препятствием. Духовно зрелому излишне говорить о том, что его богатство не должно быть его основанием, он это знает лучше, чем люди бедные неискушенные богатством, нередко это проблема бедных, потому что они как раз не умеют смотреть на этот вопрос по духу. Павел не просто так написал, что он умеет находится в изобилии. Т.е. это то тоже нужно уметь. Многих Бог не благословляет богатством как раз потому, что они не приобрели такое умение, а также понимание того, как Сам Бог к этому относится (считают что Бог против этого). Но смотря на ВЗ патриархов мы не видим, что Бог богатство считает проклятьем, скорее наоборот, проклятьем является нищета. Если мы посмотрим на все Божье творение, мы увидим, что в нем присутствует огромное изобилие (Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них). Солнце вырабатывает гораздо больше энергии, чем нужно Земле. Звезд на небе гораздо больше, чем человек может увидеть, потенциал даже только тела человека гораздо больше, чем тот может себе представить и т.д. В любой области можно увидеть, где Бог вложил изобилие. Но именно грех родил нищету, не Бог.




    Да, век жизни человека очень краток.

    но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.
    (Иов.5:7)

    Искры долго не живут, это очень кратковременно.
    Не забывайте, что это слова Иова, а не Бога.




    Думаю, что Писание прямым текстом отвечает на этот вопрос:


    Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
    (Иак.5:4)


    Я уже прожил жизнь, и везде где не работал везде был как работник на высоком счету, но везде меня грабили, и отнимали все, что только могли отнять.

    Так как самом мне нет мысли кого-то обмануть, отжать, и так далее и я никогда не учитываю, этот нюанс при договоре.

    А он все время всплывает, так как на мне написано большими буквами - простой.

    И по факту у меня отжали даже то, что перешло ко мне от родителей, при том, что я работаю день и ночь практически без выходных.
    Как по-Вашему, то о чем Вы говорите это от Бога, и Он хочет, чтобы Вас это и дальше преследовало?





    Так они именно и поступали по Истине Евангелия.

    как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.
    (2Коринф.9:9)
    Это сказано о Христе. Вы понимаете, в чем именно основное отличие ветви от Лозы? Кто является источником, а кто приемником?


    32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
    33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
    34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
    (Лук.12:32-34)

    Видите от того, что ты собирал, напрямую зависит состояние твоего сердца.
    Когда Иисус ходил по земле, все это время общался исключительно с плотскими людьми, которые не могли мыслить духовными категориями (даже апостолы), и отсюда нужно правильно понимать Его слова, учитывая этот момент.

    Если Вы до сих пор живете по плоти, смотрите на все по плоти, то да, слова относятся к Вам лично.




    Мы не знаем о точном времени, но Господь сказал нам, чтобы мы видели осуществление по событиям.

    32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
    33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
    (Матф.24:32,33)

    Верующие Писаниям знаю, что уже близко, но времен и сроков не знаю, а не верующие Писаниям веруют чему-то иному, по этому их реакция может быть любой, в зависимости во что они верят.
    О каком периоде говорит Иисус в 24-й главе Матфея?

  14. #214
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    526
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    @beta (как я понимаю православный) утверждает, что пришествие скоро (а не неопределенно), и что буквально все так считают. Так что вы для начала друг с другом придите с общему знаменателю.
    Определения пришествию в Писании нет, есть то, что мы можем сознавать по признакам.

    О признаках, я Вам и говорил, а не о определении.

    По признакам оно вот уже при дверях, и нынешние события, для тех кто имеет глаза видеть, это воцарение десяти царей, а еще они должны убудут передать царство зверю, это еще какой-то промежуток времени, так что точно определенной даты пришествия нет, но признаки есть.

  15. #215
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Определения пришествию в Писании нет, есть то, что мы можем сознавать по признакам.

    О признаках, я Вам и говорил, а не о определении.

    По признакам оно вот уже при дверях, и нынешние события, для тех кто имеет глаза видеть, это воцарение десяти царей, а еще они должны убудут передать царство зверю, это еще какой-то промежуток времени, так что точно определенной даты пришествия нет, но признаки есть.
    Я и не говорил про определение, я говорил о том, что Вы считаете, что все вокруг считают, что оно близко.

  16. #216
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    526
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У тех кто на физическое богатство умеет смотреть по духу (т.е. как духовно зрелый человек), богатство не является проблемой духовному, напротив, оно органично встраивается в его духовную жизнь, и является продолжением ее, а не каким-то препятствием.
    Физическое богатство является нарушением нескольких Заповедей Христа, если для Вас это не препятствие, Вы имеете право, на личный выбор пути следования за пониманием своего, и кого иного пути следования за Христом.

    Но, по факту, есть Заповедь, и или Её исполнение, или Её нарушение.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но смотря на ВЗ патриархов мы не видим, что Бог богатство считает проклятьем, скорее наоборот, проклятьем является нищета.

    Да в Ветхом Завете, Который есть тенью, и образом Истины, а не самим образом вещей, много есть такого, что живущим по Откровению Бога и Христа во плоти, не должно делать.

    Но, здесь уже каждый выбирает сам, а кого и чего ему слушаться, и чему следовать.

    Лично я сделал выбор и для меня Закон - откровение Бога и Христа пришедшего во плоти, а не то, что было дано через Ангелов, чему многие до сих пор покоряются, не понимая, что Ангелы по сравнению с Богом ничего не значат.


    вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
    (Деян.7:53)

    2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
    3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,
    (Евр.2:2,3)

    Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
    (Кол.2:18)

    28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
    29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
    (Евр.10:28,29)

    Ответственность за нарушение Вести Христа, значительно более нежели ответственность за нарушение Вести Моисея.








    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.(Иов.5:7)

    Искры долго не живут, это очень кратковременно.


    Не забывайте, что это слова Иова, а не Бога.
    Если быть последовательным, то в Писании Бог не написал ни одного слова, всегда это были посланные им люди, одним из которых был и Иов.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как по-Вашему, то о чем Вы говорите это от Бога, и Он хочет, чтобы Вас это и дальше преследовало?
    Бог так специально делает, чтобы кто-то в чем-то имел избыток, а в чем -то недостаток, чтобы кода все члены Его Тела Церкви будут соединены взаимно скрепляемыми связями, то служением друг другу эти недостатки нивелировались.

    14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
    15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.
    (2Коринф.8:14,15)




    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так они именно и поступали по Истине Евангелия.

    как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.
    (2Коринф.9:9)


    Это сказано о Христе. Вы понимаете, в чем именно основное отличие ветви от Лозы? Кто является источником, а кто приемником?

    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1Иоан.2:6)

    Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
    (1Петр.2:21)

    и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
    (Лук.14:27)





    Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
    (Иоан.13:15)



    15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
    16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
    (1Петр.1:15,16)

    Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
    (1Петр.2:21)




    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    О каком периоде говорит Иисус в 24-й главе Матфея?
    .... какой признак Твоего пришествия и кончины века?
    (Матф.24:3)


    Он говорил о пришествии Своем, и о признаках этого пришествия.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    что оно близко.

    В нашем относительном мире, с учетом двух тысяч лет, оно стало к нам ближе?

    Или так же далеко как и для тех кто жил две тысячи лет назад?

    Близко это сколько? Минута, день, месяц, год, десятилетие, столетие???

  17. #217
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Физическое богатство является нарушением нескольких Заповедей Христа, если для Вас это не препятствие, Вы имеете право, на личный выбор пути следования за пониманием своего, и кого иного пути следования за Христом.

    Но, по факту, есть Заповедь, и или Её исполнение, или Её нарушение.
    Вы сами признали, что и среди христиан были люди богатые. По-Вашему они нарушали заповеди Христа? Даже Иаков ничего подобного не говорит, также как и другие апостолы. Вы явно чего-то не поняли...





    Да в Ветхом Завете, Который есть тенью, и образом Истины, а не самим образом вещей, много есть такого, что живущим по Откровению Бога и Христа во плоти, не должно делать.

    Но, здесь уже каждый выбирает сам, а кого и чего ему слушаться, и чему следовать.

    Лично я сделал выбор и для меня Закон - откровение Бога и Христа пришедшего во плоти, а не то, что было дано через Ангелов, чему многие до сих пор покоряются, не понимая, что Ангелы по сравнению с Богом ничего не значат.


    вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
    (Деян.7:53)

    2 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
    3 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,
    (Евр.2:2,3)

    Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
    (Кол.2:18)

    28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
    29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
    (Евр.10:28,29)

    Ответственность за нарушение Вести Христа, значительно более нежели ответственность за нарушение Вести Моисея.
    Ветхий завет или по-другому Синайский, относится к народу Израильскому. А Завет с Авраамом это именно тот, в который входим мы посредством Иисуса Христа, как семени Авраама.






    Если быть последовательным, то в Писании Бог не написал ни одного слова, всегда это были посланные им люди, одним из которых был и Иов.
    В Писании мы встречаем, как слова людей, слова сатаны, слова различных духов и слова Бога. Да, про некоторые слова людей, мы можем сказать, что это слова от Бога, но каждый пример нужно рассматривать индивидуально. В книге Иова много чего наговорили, против чего был Бог, потому что это не была истина.




    Бог так специально делает, чтобы кто-то в чем-то имел избыток, а в чем -то недостаток, чтобы кода все члены Его Тела Церкви будут соединены взаимно скрепляемыми связями, то служением друг другу эти недостатки нивелировались.

    14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
    15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.
    (2Коринф.8:14,15)
    Вы еще скажите, что Бог так специально сделал, чтобы кто-то грешил, а кто-то принес себя в жертву за эти грехи.

    Да, бывают такие обстоятельства, где Бог покрывает нужды одних детей, избытком других. Но во-первых, вы сами высказываетесь против этого избытка, вообще прямо заявляя, что это нарушение заповедей Христовых. Второе, Бог не делает это все время. Если вас постоянно кто-то обкрадывает, а другие вам это восполняют, то однажды Богу придется это убрать, чтобы Вы что-то поняли и начали с этим разбираться. А пока видимо, даже не думаете, что есть какая-то проблема.



    Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1Иоан.2:6)

    Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
    (1Петр.2:21)

    и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
    (Лук.14:27)




    Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
    (Иоан.13:15)



    15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
    16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
    (1Петр.1:15,16)

    Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
    (1Петр.2:21)
    Тогда возьмите на себя грех мира.





    .... какой признак Твоего пришествия и кончины века?
    (Матф.24:3)


    Он говорил о пришествии Своем, и о признаках этого пришествия.
    Ладно, конкретизирую вопрос.

    И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
    Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
    Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
    (Матф.24:1-3)

    Когда это произошло?

    Если Вы в курсе что произошло в 70-м году, вы не можете не увидеть параллелей с тем, что описано в 24-й главе Матфею. И даже фраза "там где труп, там соберутся орлы" имеет конкретное значение.



    - - - - - Добавлено - - - - -




    В нашем относительном мире, с учетом двух тысяч лет, оно стало к нам ближе?

    Или так же далеко как и для тех кто жил две тысячи лет назад?

    Близко это сколько? Минута, день, месяц, год, десятилетие, столетие???
    2000 лет назад уже говорилось, что близко

    Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. (Откр.1:1)

    Но почему-то когда Бог давал пророчество Даниилу, которое должно было исполнится через 490 лет, было сказано, запечатай этот текст, т.е. предполагается, что это случится нескоро.

    Также Иисус говорит о ограничении времени, когда это случится

    Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
    (Матф.10:23)

    А также:

    Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
    (Матф.24:34)

    В греческом, если дословно смотреть, не род, а поколение.

  18. #218
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    526
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы сами признали, что и среди христиан были люди богатые. По-Вашему они нарушали заповеди Христа?
    Не все в жизни прямолинейно.

    Но:

    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
    (Фил.3:16)


    В Церкви много немощных от разных недостатков, которые только идут к совершенству своей личной тропой, неся свой личный крест, лишь бы они шли и несли.


    Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
    (Рим.14:1)

    По этому среди уверовавших еще идущих, которые на пути, там можно встретить кого угодно.


    И если по времени взросления человек еще не достиг уровня исполнения этой Заповеди то он и не виновен.

    По этому были и богатые, и законники, и много чего было, но люди искали стремились, очищались, ревновали, служили, достигали, горели...

    Но, если пришло время быть совершенным, а человек так и не принес достойного плода покаяния...

    1 ... поспешим к совершенству;.....
    4 Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
    5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
    6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
    7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
    8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец — сожжение.
    (Евр.6:1-8)




    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Даже Иаков ничего подобного не говорит, также как и другие апостолы. Вы явно чего-то не поняли...
    Как не говорит?

    1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
    2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
    3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
    (Иак.5:1-3)




    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В книге Иова много чего наговорили, против чего был Бог, потому что это не была истина.
    Но, Иова то, Бог подтвердил, хотя и пожурил немного из за его не полного доверия Ему.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Бог так специально делает, чтобы кто-то в чем-то имел избыток, а в чем -то недостаток, чтобы кода все члены Его Тела Церкви будут соединены взаимно скрепляемыми связями, то служением друг другу эти недостатки нивелировались.

    14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
    15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.
    (2Коринф.8:14,15)


    Вы еще скажите, что Бог так специально сделал, чтобы кто-то грешил, а кто-то принес себя в жертву за эти грехи.
    Бог не делает так, чтобы кто-то грешил. Бог создает трудности для нас, чтобы мы сами выбрали или Благодать, или грех, и это уже наш выбор.

    И это во всем, в том числе и в распределении доходов. Кому-то Бог дарует дар зарабатывать, чтобы он послужил другим, у кого иные дары, а человек сам выбирает, служить другим своим дарованием, или жить для себя - грешить.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    есть какая-то проблема
    Обычно в рассуждениях есть одна проблема, хотят доказать свое не обращая внимания ни на что.

    Чтобы видеть ясно нужно отречься себя, своих желаний, решиться и сказать Богу, что не чего я хочу, а чего Он. Распять все свои желания, хотения, и тому подобное...

    Кто это делает? По этому всегда одна и та же проблема, каждый видит в написанном то, что ему лично хотелось бы там увидеть.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ладно, конкретизирую вопрос.

    И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
    Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
    Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
    (Матф.24:1-3)
    Вы как бы не видите, что разрушение Храма и конец века и Его пришествие для учеников было одним и тем же, а для нас нет.

    В этом то и вся проблема, что мы смотрим на говоримое Им, не так как они, по этому и видим что-то иное.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В нашем относительном мире, с учетом двух тысяч лет, оно стало к нам ближе?
    Или так же далеко как и для тех кто жил две тысячи лет назад?

    Близко это сколько? Минута, день, месяц, год, десятилетие, столетие???


    2000 лет назад уже говорилось, что близко
    Нет такого в Писании. Некоторые заблуждающиеся действительно так думали, однако Апостолы рассматривали это понимание именно как заблуждение.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. (Откр.1:1)
    В этом " вскоре" которое описано в откровении должно произойти все, в том числе и пришествие антихриста и последующее за ним тысячелетние царство.


    То есть это " вскоре", точно включает и наше время, явно не 70 лет.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
    (Матф.24:34)

    В греческом, если дословно смотреть, не род, а поколение.
    Лексема: γενεά
    Стронг: 1074

    Возможные значения:
    1074, γενεά
    1. род, потомок, семейство, отпрыск, происхождение;
    2. поколение.



    Как видим только во втором значении это поколение.

    В первом как раз таки род.

  19. #219
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    286
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    В Церкви много немощных от разных недостатков, которые только идут к совершенству своей личной тропой, неся свой личный крест, лишь бы они шли и несли.
    А почему немощных? Почему их Бог не исцеляет? Может быть потому, что они смирились со своим положением и принимают его как "воля Божья"? И не идут дальше. И остаются со своими немощами и грехами до конца своей жизни, думая, что это их "крест". Да ещё и других убеждают в том же.

  20. #220
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    526
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    А почему немощных? Почему их Бог не исцеляет? Может быть потому, что они смирились со своим положением и принимают его как "воля Божья"? И не идут дальше. И остаются со своими немощами и грехами до конца своей жизни, думая, что это их "крест". Да ещё и других убеждают в том же.

    Да, есть и такие, и как думаю, таких большинство, но в контексте той беседы речь была немного о ином, что даже в правильной Церкви, даже в ней будут еще не достигшие совершенства.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®