Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 151

Тема: Вопрос протестантам-может ли мать крестить сама детей ?

  1. #101
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В Древних Восточных Церквях более осторожное отношение к изображениям и к мощам, и очень советую поинтересоваться, если у вас там рядом есть копты или армянская церковь.

    Или лучше все к нам приезжайте.
    Сначала, Вардан, Вы переедете к нам в деревню.
    евангелизируете местных армян.
    С ними откроете армянскую церковь.
    А потом мы к вам придем.
    И уже тогда Эдит подъедет, хорошо?

  2. #102
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Нет, это я к НИМ хожу на их собрание.
    А так это все - частная инициатива.
    Мы призваны к свободе, лишь бы наша свобода не служила поводом к угождению плоти.
    нет,я поняла,что вы "к ним ходите".Мне странно,что в ПЦ нет своих таких "разборов писания".

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Сначала, Вардан, Вы переедете к нам в деревню.
    евангелизируете местных армян.
    С ними откроете армянскую церковь.
    А потом мы к вам придем.
    И уже тогда Эдит подъедет, хорошо?
    а что это я к вам приеду ? Давайте вы к нам ? Можно вот прям на самолетах и с парашютами...

  3. #103
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,013
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Сначала, Вардан, Вы переедете к нам в деревню.
    евангелизируете местных армян.
    С ними откроете армянскую церковь.
    А потом мы к вам придем.
    И уже тогда Эдит подъедет, хорошо?
    я подумаю, Тимофей...

    Вы как-то не радушно приглашаете... я бы уже успел несколько раз приехать и уехать.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  5. #104
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    нет,я поняла,что вы "к ним ходите".Мне странно,что в ПЦ нет своих таких "разборов писания".
    Это исключительно инициатива местного попа.
    Если оно ему надо, и прихожанам тоже, он найдет хорошие формы евангелизации.
    А если ему нужно все масличком помазать, да экскурсию к мощам организовать, - ну он этим заниматься будет.
    Это уж кто как. Кто что ценит.

    Директивой от 2004 года по благословению патриарха Алексея-2 введено оглашение перед крещением. Обязательное!
    Но какого солдата с ружьем и какую Держиморду с ногайкой Вы приставите к каждому попу проверять, как он этим занят?

    Очевидно же!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    нет,я поняла,что вы "к ним ходите".Мне странно,что в ПЦ нет своих таких "разборов писания".

    - - - - - Добавлено - - - - -

    а что это я к вам приеду ? Давайте вы к нам ? Можно вот прям на самолетах и с парашютами...
    И что сейчас через линию фронта и санкций можно вот так взять и приехать?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    а что это я к вам приеду ? Давайте вы к нам ? Можно вот прям на самолетах и с парашютами...
    И потом: Вы же по-русски говорите, а я по-немецки знаю только хэнде хох!

  6. #105
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Если бы Вы были истинным последователям Христа, то с любовью относились бы и к другим Христианам
    Разве любовь к людям, не включает в себе ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ о том, что они на минном поле??

    Кто больше любит, на Ваш взгляд:
    - тот, кто предупреждает товарища: осторожно... - перед тобою мина! Остановись!!! (пусть, даже, и резко окликнув его);
    - или тот, кто в таких случаях говорит товарищу: все хорошо - иди вперед! Бог любит тебя, любимый!! (только, подожди минуточку..., мне нужно в окопчике укрыться, чтобы не разорвало на части: ну вот... - теперь можешь идти вперед.., любимый )

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А называть отступниками всю древнюю едину Церковь почему Вам не обидно?
    Потому, что ныне не все верно ориентируются: где Церковь Христова.., а где - блудница (см. Притчи 2:16-19): ЖЕНА ДРУГОГО - ЧУЖАЯ (Богу), идущая в погибель души с мертвецами:
    "дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои,
    которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего.
    Дом ее ведет к смерти, и стези ее - к мертвецам;
    никто из вошедших к ней не возвращается и не вступает на путь жизни"
    (Притчи 2:16-19)

    Напоминаю о Церкви Христовой: она от своего начала и доныне держится веры Евангельской (Флп 1:27)... - слова учения Нового Завета Иисуса Христа, как и Апостол учит.
    Блудница же держится того, чего Бог вообще запрещает касаться - преданий человеческих (см. Кол 2:8). Потому, что блудница... и небрежет о слове Божьем: ищет себе удовольствий на стороне (вне слова Истины Христовой).
    Последний раз редактировалось Аспирин; 12.07.2023 в 22:27.

  7. #106
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А называть отступниками всю древнюю едину Церковь почему Вам не обидно?
    Апостолы внятно и ревностно предупреждают верующих о том, что из среды пресвитеров Церкви (то есть, из среды РУКОВОДСТВА Церкви), восстанут обольстители и лжецы – читаем внимательно:
    «Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении» (2Петра 2:1)… - и многие последовали их разврату и лжи!

    «Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    Посему бодрствуйте»
    (Деяния 20:29-31)… - и эти волки пришли и вошли в среду верующих.
    И из среды пресвитеров – из среды РУКОВОДСТВА Церкви восстали люди, говорящие превратно.
    Но, так как верующие не бодрствовали – то они УСНУЛИ и спали. И тогда пришел диавол и насадил на поле Христовом – свое семя.., см. Матфея 13:25,39-42.
    И выросли ПЛЕВЕЛЫ. И ими отравились многие верующие.

    Плевелы, конечно, будут сожжены (как и Христос сказал). Но скольких людей они успеют погубить!!! Увлечь за собою в погибель души!

  8. #107
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    они,эти самые другие,слов Христа не отвергали,они просто понимают и трактуют по другому не ясные места писания
    То есть - они просто говорят (учат, проповедуют) НЕ ТО, что Апостолы проповедовали...
    А, что будет таковым? Как говорит об этом Апостол? А, вот как:
    "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Галатам 1:8).

    ...жестковато да??...
    ...возможно и жестковато... Но именно так сказал Апостол Христа. Значит - именно так и будет: таковые (которые учат не тому и не так, как учат Апостолы) - окажутся под апостольской анафемой.
    Хорошо ли это будет для них? Нет, не хорошо.
    Поэтому, им не нужно учить ИНАЧЕ, чем Апостолы учили. И тогда у них все будет хорошо

  9. #108
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Почти всегда это разброд чисто теоретический...
    Ну да... - также и чисто теоретически учат, что мальчик - это не обязательно мальчик! Чисто теоретически - это могла бы быть девочка. Но, что-то пошло не так. И получился мальчик.
    Но, ничего страшного: если мальчик вполне осознал, что он должен быть девочкой - это поправимо. Его превратят в девочку.., добрые дяди хирурги
    И никаких проблем
    (надеюсь, Вы понимаете, что я иронизирую?)

    Ну, а далее получается еще хуже!
    Некоторые теперь говорят - ничего страшного,если мальчик захочет создать семью с другим мальчиком! Зачем запрещать им такое желание - пусть себе делают, что им хочется! И не смейте им запрещать!!
    Получается именно так.., если теоретически принять такую возможность. И тогда в вечности - только ужас мучений озера огненного!
    И это уже не теоретически, а практически.

    У Бога нет "теоретических" аспектов. У Него чистота Истины Божьей. И эту Истину Христос передал Апостолам. А Апостолы - нам... в слове Нового Завета.
    И в этом слове, по сути - нет тумана и непоняток: там все чисто и точно.
    Разве что кто-то сам нагнал в себя тумана... от того, от чего Бог строго предостерегает (см. Кол 2:8). Тогда конечно да... - туман распространяется на все разумение такого верующего. И, кроме как выбросить источники тумана на помойку - тут ничем помочь невозможно.

  10. #109
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,013
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Эдит, узрите и убедитесь насколько осторожными надо быть по отношению к некоторым протестантам.

  11. #110
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    наприер Бог троица или нет, генна буквальное пекло или нет, что такое рождение свыше и прочее. И тут реально можно понимать и так и сяк, но греха большого нет
    Понимать можно только так, как написано в слове Божьем. И, если в Новом Завете восемь раз написано, что Бог Един.., и НИ РАЗУ не написано - что Бог это "Троица", то понимать нужно так, как написано.

    Поймите такую вещь: Бог набирает Себе работников для вечности. И ему довольно важно, чтобы эти работники в вечности - в точности выполняли Его повеления: именно - в точности (!!)
    А также важно и то, чтобы из этих работников не получился еще один (или десяток) диаволов!

    Поэтому Господь и смотрит: кто способен в ТОЧНОСТИ принимать и выполнять Его повеления здесь на Земле; а кто - не хочет этого делать.
    Кто внимателен к Его слову.., а, кто небрежен и легкомысленно относится к тому, что Он дал нам в Своем слове. Потому и написано:
    "А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим" (Исайи 66:2) - таких Он точно возьмет в небеса: таковые точно СПОДОБЯТСЯ быть с Ним в доброй вечности (см. Луки 20:35).
    А другие услышат: "Отойдите от Меня" (Мф 7:21-27).

    Если же Вы знаете другого "Бога".., то еще есть время оставить этого "другого"... и познать Бога Истинного - Который и небеса сотворил.
    Который есть, одновременно:
    - и любовь;
    - и огонь поядающий.

    Написано ясно: "Всякая неправда есть грех".
    А также: "Возмездие за грех - смерть".
    "Страшно впасть в руки Бога Живого"
    (Евреям 10:31).

  12. #111
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Эдит, узрите и убедитесь насколько осторожными надо быть по отношению к некоторым протестантам.
    ...не знаю, кого именно Вы имеете ввиду.
    Лично я - не протестант: я только Христианин, как трижды написано в слове Бога Живого.
    И держусь - только слова Библии.
    А, если сказал что-то такое, что не соответствует слову Библии - буду признателен, если покажете, что именно?

    Осторожными нужно быть с теми, кто игнорирует то или другое, из написанного в Новом Завете (в том числе, см. Кол 2:8).
    Таковые, как раз и есть те самые волки лютые, не щадящие стада: те самые, вышедшие из среды пресвитеров Церкви (из ее руководства), которые говорят ПРЕВРАТНО. Чтобы увлечь учеников Христа - за собою (см. Деяния 20:29-31).

  13. #112
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Эдит, узрите и убедитесь насколько осторожными надо быть по отношению к некоторым протестантам.
    Vardan.., я неоднократно просил Вас указать мне на мое конкретное отступление от слова Божьего (Библии).
    Что именно я сказал не так, как написано в слове Библии? Не так, как говорит Христос или Его Апостолы.
    Пожалуйста.., покажите мне это!

    И еще.., хотелось бы понять - почему Вы до сих пор не ответили на этот мой, неоднократно повторяющийся вопрос?
    Буду признателен.

  14. #113
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В Древних Восточных Церквях более осторожное отношение к изображениям и к мощам, и очень советую поинтересоваться, если у вас там рядом есть копты или армянская церковь
    А я, вот думаю... - что лучше:
    - иметь более осторожное отношение к изображениям и мощам;
    - или иметь библейское отношение к изображениям и мощам. То есть - напрочь игнорировать и то, и другое: как и слово Библии учит.

    И, что-то внутри мне подсказывает, что намного лучше иметь библейское отношение: и не только к мощам и изображениям.., а вообще - ко всему, что относится к духовной сфере
    Ведь, намного лучше оказаться в объятиях любящего Христа.., чем в озере огненном, горящим серою (Отк 22:19).
    Разве не так?

    Ведь, Бог точно и однозначно отправит в озеро огненное (как и написано) тех, кто, хоть что-нибудь ОТНИМЕТ от Его слова (проигнорирует из Его слова). И я, ведь, ничего не выдумываю - именно так и написано, см. Отк 22:19 и 20:15.
    ...разве что, таковые осознают свою вину... и раскаются. Тогда будут шансы на спасение души...
    Последний раз редактировалось Аспирин; 13.07.2023 в 00:57.

  15. #114
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    И тут реально можно понимать и так и сяк, но греха большого нет
    Напомните, пожалуйста: сколько раз согрешил Адам.., что Бог отверг его, а потом и изгнал из рая?!!
    Может, десять раз?
    Может, тридцать пять раз…
    Нет – всего ОДИН раз.

    И еще: как согрешил Адам?
    Может, он убил кого-то; может - украл что-то; может, кого-то изнасиловал! Может - он испортил все деревья в эдеме.., а бедного змея - завязал морским узлом??
    Нет. Адам, всего лишь, съел несколько плодов с дерева, которое в раю. И всё!!!

    Такова строгость Божья. Он и ныне не изменился. И всякая неправда есть грех: даже, если неправда и оччччень маленькая – это все равно грех.
    Такой же грех, возмездие за который – смерть!
    В озере огненном будут ВЕЧНО гореть миллиарды душ (!!!). Они вечно будут там мучиться! И это не потому, что Бог, якобы, жестокий или бесчувственный: но потому, что эти души сами себя туда бросили – пренебрегая словом Божьим.
    Возлюбили диавола – его слово: бабьи басни (1Тим 4:7) и предания человеческие (Кол 2:8), а слово Божье пренебрегли.
    Потому они и будут там же, где будет тот, кого они возлюбили…

    Не стоит подражать тем, которые полюбили игнорировать то или другое слово Божье – слово Библии. Они и есть те самые волки лютые, не щадящие стада (Деяния 20:29-31). Потому что их беспечность, и легкомыслие, и подобострастие – ведет в погибель многие души.

    Скажите об этом сыну своему (если любите его, на самом деле).
    Может быть, услышав о строгости Божьей - станет на путь спасения и спасется!
    "а других страхом спасайте, исторгая из огня" (Иуды 23)
    Последний раз редактировалось Аспирин; 13.07.2023 в 01:09.

  16. #115
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А за это надо было бы не пороть, а лечить, ибо по всей видимости - Вы полный неадекват
    Как думаете, Vardan: если Бог узнает, что Вы пытаетесь закрыть рот тому, кто говорит только чистую правду Божью – только чистое Его слово (чтобы слушающие могли спастись).., как Он отреагирует на это?

    Возьмет Он вас в Царство Свое Небесное??

    То, что Вас вполне примут в православии - в этом я даже не сомневаюсь.
    Но, вот - в Царство Небесное, православные взять таки не вправе (они не смогут определить туда, даже если и сильно захотят).
    Взять в небеса - это, лишь Божья прерогатива...
    Только Он Сам определяет: кто СПОДОБИЛСЯ войти туда.., а, кто нет (Луки 20:35).
    Последний раз редактировалось Аспирин; 13.07.2023 в 00:44.

  17. #116
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,013
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Как думаете, Vardan: если Бог узнает, что Вы пытаетесь закрыть рот ....
    Брешете, то есть врёте.


    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение

    Только Он Сам определяет: кто СПОДОБИЛСЯ войти туда.., а, кто нет (Луки 20:35).
    А может, всё-таки у Вас диссонанс, если за Бога хотите решать?

  18. #117
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,013
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    - Отец Небесный - есть Бог;
    - Иисус Христос - есть Бог;
    - Дух Святой - есть Бог.
    Иисус сказал: "Я и Отец - одно" (Ин 10:30)

    Так написано в слове Библии. Так и есть.
    Потому, что так написано. И с этим никто не спорит... - потому, что так написано в слове Божьем.

    Но, покажите, где в Библии написано "Троица"? Ссылку дайте на это место...
    Пресвятая Троица - это Богословский термин.
    Так кратко принято говорить о Отце и Сыне и Святом Духе при обсуждении Богословских вопросов, о которых Вы имеете скудное представление.
    И это если мягко выразиться.
    К примеру, если говорят - НИИ - то всем грамотным людям ясно, что речь идёт о начно-исследовательском институте.

  19. #118
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Пресвятая Троица - это Богословский термин
    Разумеется.
    Но только Господь Бог, устами Своего Апостол, учит, что люди спасаются словом Божьим - Евангелием Иисуса Христа:
    "Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам..." (1Коринфянам 15:1,2).

    Мы, конечно, можем удалить от своего взора все слова Библии о том, что:

    - кроме Церкви Христовой – есть еще и блудница: жена другого – чужая Богу (Притчи 2:16-19, Отк 17 и 18 главы);
    - что диавол еще не посажен на цепь в бездне (Отк 20:1-3) и еще ходит вокруг, ища кого поглотить (1Пет 5:8). И, потому нужно учитывать это, чтобы не дать ему возможность снова поработить нас (хотя и многие уже опять под его цепями);
    - что «если и знали Христа по плоти, то уже не знаем» (2Кор 5:16);
    - что общение с мертвыми, Бог категорически запретил (Второзаконие 18:11, 1Царств 28:1-25);
    - что молиться Иисус учит - Отцу Небесному (и не дает, даже, намека на допустимость молиться умершим.., или Ангелам);
    - что Матерь Иисуса – Мария, «родила Сына своего» (Луки 2:7), а не Бога. Потому Мария – никак не может быть «богородицей»: она, лишь весьма смиренная женщина.., из-за смирения которой, Господь и призрел на нее. А Бог был ВСЕГДА: еще и до рождения самой Марии: Бога родить невозможно – Он вечен;
    - что храм Божий сегодня – это мы: верующие во Христа Иисуса (2Кор 6:16, 1Кор 3:17, 1Кор 6:19);
    - и, что других храмов ныне нет, так как храм Соломона был разрушен в 1-м веке от Р.Х. (хотя и скоро вновь будет возведен.., но не для добра: там сядет зверь (2Фесс 2:3,4). Однако, и это приведет к покаянию миллионов Евреев);
    - что Апостолы велят крестить водою именно «во имя Иисуса Христа» (Деяния 2:38, 10:47,48). И, что отвергая повеление Апостолов - верующие оказываются под апостольской анафемой (Галатам 1:8);
    - что для крещение Святым Духом, нужно просить об этому у Отца Небесного (Луки 11:13). И, что это происходит, как правило – уже после крещения водою: по выходу из воды (Луки 3:21,22);
    - что для спасения души (для совершения спасения) нужно иметь непоколебимую веру в то, что это обязательно состоится (Рим 5:9,10, Евр 10:39)…
    …и т.д., и т.п…

    Мы можем многое и ДОБАВИТЬ к слову Божьему (Отк 22:18). А можем - это и многое другое ОТНЯТЬ от слова Божьего (как будто это там и не было написано). Но только – тогда таковые станут теми, кто ОТНИМАЕТ части от этой важнейшей пророческой книги – Библии. А, потому и Бог отнимет у таковых участие в книге жизни: да и саму жизнь вечную, также отнимет у них (Отк 22:19, 20:15).
    И я ничего не прибавляю и не убавляю от слова Бога Живого – от слова Библии. Но говорю, именно так, как в ней и написано: говорю слово Божье. Которое многие ныне заменили на бабьи басни (1Тим 4:7) и предания человеческие (Кол 2:8).
    Понятно, что это они сделали не по своей воле.., но по воле того, кто уловил их в волю чужую (2Тим 2:26) – по воле диавола: который весьма и весьма хитер и коварен.

    Однако, это не уменьшает грех таковых людей. Если не раскаются - то будут судимы на Суде Божьем.., как преступники (отступники от слова Божьего): как игнорировавшие слово Божье.
    Как согрешившие и отказавшиеся раскаиваться. А потому, остались в своем грехе. А «возмездие за грех – смерть». Увы, так написано – и никто не может отменить это написанное. Потому, что Сам Властелин вселенной – Господь Бог, ХРАНИТ Свое слово. Как и Сам Он сказал:
    «Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось» (Иеремии 1:12).
    И еще: «не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день» (Иоанна 12:48).

    Многие верующие во Христа ныне - во множестве обольщений! Уже, как есть.
    Сейчас время великого отступления от Бога (Дан 8:23, 2Фесс 2:3,4)…, на пике которого явится зверь - антихрист! И тогда для многих, большей частью, будет лишь одна забота: как выжить физически?! Тогда, особо, не будет времени на духовные рассуждения. Форумов таковых не будет.., да и собрания верующих для богослужений – тогда очень трудно будет найти (помещения для этого будут уничтожены зверем).
    Но, пока еще есть время на осознание своего состояния. И на покаяние: чтобы отвергнуть неправду, обольстившую многих (Кол 2:8), и обратиться к живому слову Бога Живого.
    Не стоит упускать эту возможность…

  20. #119
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Сообщение от Аспирин Как думаете, Vardan: если Бог узнает, что Вы пытаетесь закрыть рот ....
    Брешете, то есть врёте
    ...и я Вас уважаю...
    Но, уточните, пожалуйста - о чем именно, на Ваш взгляд, я вру?

  21. #120
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,013
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Но, уточните, пожалуйста - о чем именно, на Ваш взгляд, я вру?
    Вам рот никто не закрывает, зачем же так грубо врать?

    Однако, если Вы будете продолжать вести себя подобным образом - всех и вся называя отступниками и т.д. и т.п., то мне придётся как-то ограничить такую Вашу "деятельность", ибо оскорблять других верующих никак нельзя.


    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    Разумеется.
    То есть, совершенно очевидно, что Вы совсем не разбираетесь в науке Богословие.
    Это если мягко выразиться.

    Поэтому успокойтесь, товарищ Аспирин, и старайтесь не осуждать то, в чём Вы нисколечко не смыслите.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®