Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 134

Тема: Но избави нас от лукавого

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    может и так.
    Но в Иудаизме искушает именно Бог.


    Втор 13:3
    то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;

    Но мы должны помнить Апостолов.



    Иак 1:13
    В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,


    ПС
    Но разве жертва Авраама это не искушение от Бога?

    Это уже неоднократно рассматривалось....


    Сщмч. Дионисий Александрийский

    В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого
    I. Бог, искушая, искушает на пользу, а не для того, чтобы причинить зло; почему и сказано, что Бог несть искуситель злым.
    II. Кто мужественно переносит искушения, тот награждается победным венцом. Иначе у диавола. Он искушает, чтобы умертвить повинующихся ему.
    И он не знает будущего, Бог же знает будущее, но попускает человеку делать, что он хочет, вследствие (дарованной ему) свободной воли.

  2. #62
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не было такого. Зачем опять утверждаете чего не было?
    Хотите быть адвокатом Богоубийц и человеконенавистников, ваше право. Да только за распинателями Христовыми, за которых вы так подвизаетесь, стоит отец их - диавол; и оправдывая его земных слуг, оправдываете и отца их. Тем самым и себя обозначаете, кто вы на самом деле. Ведь вся речь Иисуса Христа в 8 главе Евангелия от Иоанна именно к Иудеям и обращена. И слова Иисуса Христа: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего." (Ин.8:44) именно к Иудеям обращены. Что и видно дополнительно ещё и по непосредственному указанию с кем именно Иисус Христос ведёт разговор. Это обозначено перед этим: "Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: ..." (Ин.8:31) и после: "На это Иудеи отвечали и сказали Ему: ..." (Ин.8:48) И конкретно в этом промежутке между Ин.831 и Ин.8:48, равно как и во всей 8 главе, Иисус ни с кем иным, кроме как с Иудеями, не общался.

    Но если вам ближе по духу Иудеи с отцом их, что ж, выбор ваш.

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Ведь вся речь Иисуса Христа в 8 главе Евангелия от Иоанна именно к Иудеям и обращена. И слова Иисуса Христа: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего." (Ин.8:44) именно к Иудеям обращены. Что и видно дополнительно ещё и по непосредственному указанию с кем именно Иисус Христос ведёт разговор. Это обозначено перед этим: "Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: ..." (Ин.8:31) и после: "На это Иудеи отвечали и сказали Ему: ..." (Ин.8:48) И конкретно в этом промежутке между Ин.831 и Ин.8:48, равно как и во всей 8 главе, Иисус ни с кем иным, кроме как с Иудеями, не общался.
    Вы делаете необоснованное обобщение - от тех, к кому обращены эти слова, до всех иудеев. Это все равно, что кто-нибудь стал бы утверждать: Иисус же человеческим существам говорил, человекам? Да. И из того выводил бы, что по учению Христа якобы все человеческие существа - дети диавола.
    Нет, необоснованные обобщения недопустимы,тем более в данном случае. Что происходит в данном случае? После того, как многие уверовали в Господа, Он ведет диалог к определенным людям - к некоторым Иудеям из них, и говорит:

    30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.
    31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики,

    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

    Вот что Он им предлагает. А вовсе не говорит, что ваш отец диавол якобы потому, что вы иудеи. Ничего подобного - но приглашает их пребывать в слове Его, чтобы сделаться свободными. Оказывается всем - и язычникам эллинам и иудеям и каким нибудь рабам гордыни и прочих страстей - все еще предстоит только освободиться. Но на слова Господа разные люди реагируют по разному, и хотя Свет истинный просвещает всякого человека, но некоторые возлюбили тьму и выбирают ее. И вот те, к кому Он в данном случае обращается, как раз из таких. Начинают спорить, я сейчас пропускаю что они там бормотали, и перехожу сразу к вердикту Иисуса:

    если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
    40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
    41 Вы делаете дела отца вашего.

    Вот же, здесь и определено: те, кто ищет убить Его. Те, кто стараются загушить истину от Бога, вот их отец диавол. И не надо распространять на всех иудеев, это же не правда.

    Когда говорят - "все", то достаточно одного примера, чтобы опровергнуть, не так ли? А примеров много. Господь Сам подчинился закону - об этом и апостол свидетельствует (Гал 4:4). И вот Дева Мария была иудейкой, но не старалась противиться истине от Бога, приняла благовестие с верой, дела ее показывают, что её отец - не диавол. И вот Симеон Богоприимец - тоже иудей, и праведный, ничуть не сын диавола.Он прорицает верно про Иисуса Христа : "Сей на падение и на восстание многих". И вот - Иоанн Креститель - тоже иудей. А роль его в Боговоплощении огромна. Он же видный представитель именно иудаизма, и даже "все полагали что Иоанн точно был пророк". Он иудей, но послан Богом, чтобы свидетельствовать, дабы все уверовали, и свидетельствует как и полагается - дела его авраамовы, это дела верующего а не врага истины. Вот сколько примеров, и можно больше привести, хотя и одного достаточно. В том случае, если нет предвзятости и желания любой ценой настоять на своем.

    Маркионитство же - не своё, не надо на нём настаивать, предлагаю Вам хотя бы откреститься от этой пагубы в явном виде.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  5. #64
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы делаете необоснованное обобщение - от тех, к кому обращены эти слова, до всех иудеев. Это все равно, что кто-нибудь стал бы утверждать: Иисус же человеческим существам говорил, человекам? Да. И из того выводил бы, что по учению Христа якобы все человеческие существа - дети диавола.
    Нет, необоснованные обобщения недопустимы,тем более в данном случае. Что происходит в данном случае? После того, как многие уверовали в Господа, Он ведет диалог к определенным людям - к некоторым Иудеям из них, и говорит:
    30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него.
    31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики,

    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    Вот что Он им предлагает. А вовсе не говорит, что ваш отец диавол якобы потому, что вы иудеи. Ничего подобного - но приглашает их пребывать в слове Его, чтобы сделаться свободными. Оказывается всем - и язычникам эллинам и иудеям и каким нибудь рабам гордыни и прочих страстей - все еще предстоит только освободиться. Но на слова Господа разные люди реагируют по разному, и хотя Свет истинный просвещает всякого человека, но некоторые возлюбили тьму и выбирают ее. И вот те, к кому Он в данном случае обращается, как раз из таких. Начинают спорить, я сейчас пропускаю что они там бормотали, и перехожу сразу к вердикту Иисуса:
    если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
    40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
    41 Вы делаете дела отца вашего.
    Вот же, здесь и определено: те, кто ищет убить Его. Те, кто стараются загушить истину от Бога, вот их отец диавол. И не надо распространять на всех иудеев, это же не правда.
    Когда говорят - "все", то достаточно одного примера, чтобы опровергнуть, не так ли? А примеров много. Господь Сам подчинился закону - об этом и апостол свидетельствует (Гал 4:4). И вот Дева Мария была иудейкой, но не старалась противиться истине от Бога, приняла благовестие с верой, дела ее показывают, что её отец - не диавол. И вот Симеон Богоприимец - тоже иудей, и праведный, ничуть не сын диавола.Он прорицает верно про Иисуса Христа : "Сей на падение и на восстание многих". И вот - Иоанн Креститель - тоже иудей. А роль его в Боговоплощении огромна. Он же видный представитель именно иудаизма, и даже "все полагали что Иоанн точно был пророк". Он иудей, но послан Богом, чтобы свидетельствовать, дабы все уверовали, и свидетельствует как и полагается - дела его авраамовы, это дела верующего а не врага истины. Вот сколько примеров, и можно больше привести, хотя и одного достаточно. В том случае, если нет предвзятости и желания любой ценой настоять на своем.
    Маркионитство же - не своё, не надо на нём настаивать, предлагаю Вам хотя бы откреститься от этой пагубы в явном виде.
    Говоря об Иудеях, как о детях диавола, Господь (и я, грешный, вторя Господу Моему) говорил именно о тех Иудеях, кто не Свои Ему, то есть о Бого и человеконенавистниках, желавших и искавших убить Его. Потому что у них уже был свой отец и бог - диавол, похоти которого они и исполняли. Поэтому никто младенца с водой не выплёскивает, если это вас волнует, и огульно всех Иудеев в Богоненавистничестве не обвиняет. Всегда был, есть и будет малый остаток, Свой истинному Отцу, явленному во Христе. Они-то и узнали в Нём истинного Бога и приняли Его за Господа своего, распространив Благую Весть Иисуса Христа по всему миру.

  6. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эрик, неужели вы не думаете, что мне уже до вас не приводили этот стих 100500 раз?

    В современном переводе, это звучит несколько яснее:

    А посему, братья, стойте незыблемо и придерживайтесь учения, переданного вам словом или письмом нашим.
    (2Фесс.2:16)

    Речь об учении Нового Завета. Где в учении Нового Завета есть про иконы (ведь с этого же начался спор)?
    А переводы в широком ассортименте почти на все случаи жизни. И если что - вы готовы импровизировать «без комплексов»: начать буквы с больших на маленькие менять по своему хотению, запятые расставлять по щучьему велению, ссылаться на любое «я считаю» и «я так вижу». Нигилисты пренебрегают не только Преданием, но и Писанием.

  7. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Говоря об Иудеях, как о детях диавола, Господь (и я, грешный, вторя Господу Моему) говорил именно о тех Иудеях, кто не Свои Ему, то есть о Бого и человеконенавистниках, желавших и искавших убить Его. Потому что у них уже был свой отец и бог - диавол, похоти которого они и исполняли. Поэтому никто младенца с водой не выплёскивает, если это вас волнует, и огульно всех Иудеев в Богоненавистничестве не обвиняет. Всегда был, есть и будет малый остаток, Свой истинному Отцу, явленному во Христе. Они-то и узнали в Нём истинного Бога и приняли Его за Господа своего, распространив Благую Весть Иисуса Христа по всему миру.
    Да вот, из тех, кто призван был быть своими, не все оказались своими. Однако, ведь Господь ссылался на Бога , который упоминается как Бог Авраама , Исаака и Иакова (Мф 22:31-32). Неложны слова Господа. И на Фаворе встречался с Моисеем и Илией, благословенными свыше, и ведь о чем они там говорили? О предстоящем исходе в Иерусалиме, казалось бы событии новозаветном, а вот беседа с ветхозаветными пророками. Это, и многое другое показывает что Маркион не прав, и говорится о Едином Боге, а не о каком-то якобы другом, никаких или отдельных иудейских богов. Ведь Иисус свидетельствует : «не читали ли вы реченного вам Богом: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова».

  8. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Правильно копаете и глубоко. Из своего опыта общения могу сказать — что не только сами приходят по вопросу, который интересует человека, но и сами говорят, что к их информации надо относится критически. Отделять достоверную от недостоверной с помощью логики мышления и делают это для развития интеллекта человека. Другими словами искушают, как в свое время Бог поступил с Авраамом. На счет дьявола Космический Разум сказал — это состояние всех ваших институтов системы управления обществом. Желаю успеха в мозговом штурме. Никто достоверно не знает о том кто именно является Источником иныформации Свыше.
    Я для себя сделала ставку на Иисуса Христа.
    Кстати Он не давал информацию,книг не писал,но Он прожил праведную жизнь как велел Ему Отец и Он ради нас взошел на Крест.
    Поэтому всё,что не соответствует Его учению, например в Ветхом Завете, я подвергаю некоторому сомнению.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Не известно, что именно они практиковали, возможно астрономию.
    почему неизвестно?
    Это же были были персидские МАГИ, а чем занимаются маги вам должно быть известно.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    В ветхом завете лукавыми людьми как раз и произведено это гремучее смешение несовместимого, .
    Мне кажется,что про Отца имеет смысл читать Пророков, а Тора это становление государства.
    да-да,мне кажется,что это зарождение идеологии,которая помогала еврейскому народу многое пережить,но в тоже самое время и принесла несомненный вред в наши времена.
    И Тора не однородна, с одной стороны "возлюби ближнего", а с другой стороны "забей камнями".
    Потому наверное и понадобилось Пришествие Господа чтобы восстановить Истину и про Отца.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это было бы идеально. Вы про себя можете сказать, что библию стали цитировать исключительно тогда, когда разобрал ее в целостности?
    не могу этого доказать,и даже не вижу оснований доказывать,потому что всё было не так.
    Всегда цитировали рукописи,которые назывались сефер (рукописи).
    Были разные рукописи: сефер Иешуа(рукопись Иисуса Навина),сефер Шофтим (книга Судей),сефер Шмуэль (книга Самуила) и пр.

    Но когда в Средние века эти рукописи собрали в единое целое,то назвали Библия,что значит КНИГИ,потому что напечатали и собрали в книгу.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #70
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Я для себя сделала ставку на Иисуса Христа.
    Кстати Он не давал информацию,книг не писал,но Он прожил праведную жизнь как велел Ему Отец и Он ради нас взошел на Крест.
    Поэтому всё,что не соответствует Его учению, например в Ветхом Завете, я подвергаю некоторому сомнению.
    Сомнения нужны, что бы идти вперед. В процессе диалога нам сказали как. Нужно выписать из всех источников информацию касательно одного. Естественно разделить на противоречивые части.
    Затем использовать свое логическое мышление.
    У нас после этого была возможность сформировать вопрос на который были ограничения и одно из них количество слов небольше 7. Это ограничение дисциплинирует спрашивающего и облегчает отвечающего Свыше. Они и установили ограничения и их было постепенно установлено много —по этике, смыслу, опережению в контексте диалога и т.п.
    Правила общения содержали и накозания в виде перерывов связи в оборотах земли за нарушения нами. При разборе вопросов на форуме тоже идет т.н. Мозговой штурм и можно тоже установить определенный порядок. Могу сказать, что правила помогли нам наладить контакт с Источником, который назвал себя сам представителем Мироздания—Космическим Разумом. Правила упорядочили диалог и помогли нам и Источнику экономить величайший дар —время. Глупости по сомнениям связанные, что там наши враги человеческие исчезли и миропонимание появилось по многим нашим вопросам. Читать источники полезно, но они не заменят живого слова. Практическая изотерика позволяет получить реальное представление о Связи. Надо брать пример с Иисуса. Он не отказался от диалога с Чертом или по другому с Дьяволом и проявил себя достойно. Выдержал проверку стойкости Духа. И Варсонофий Великий призывал принеобходимости решать вопрос сомнений в контакте со Святым Духом.

  12. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    почему неизвестно?
    Это же были были персидские МАГИ, а чем занимаются маги вам должно быть известно.
    Потому, что не написано.

  13. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Практическая изотерика позволяет получить реальное представление о Связи.
    Опасно это. Бабайка придет.

  14. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    не могу этого доказать,и даже не вижу оснований доказывать,потому что всё было не так.
    Всегда цитировали рукописи,которые назывались сефер (рукописи).
    Были разные рукописи: сефер Иешуа(рукопись Иисуса Навина),сефер Шофтим (книга Судей),сефер Шмуэль (книга Самуила) и пр.

    Но когда в Средние века эти рукописи собрали в единое целое,то назвали Библия,что значит КНИГИ,потому что напечатали и собрали в книгу.
    Что ВСЁ было НЕ ТАК?

  15. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Потому, что не написано.
    а вы просто почитайте историю.....маги правили в Персии длительное время......
    В Персии маги это жреческая каста,они заведовали религиозными обрядами,предсказывали будущее.
    Они были волшебниками и чародеями.
    Они по звездам вычислили рождение Мессии и поспешили Его посетить......

    Не хотела вас огорчать.
    Но с Зороастризмом Бог иудеев очень даже дружил.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Но с Зороастризмом Бог иудеев очень даже дружил.
    Богохульство!
    Иудеи впали в ересь,сильно искривились и попали под власть баалов,астарт и пр.чертей.
    Но говорить,что Эллохим дружил с мардуком-это и ахинея и богохульство и святотатство...

  17. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Богохульство!
    Иудеи впали в ересь,сильно искривились и попали под власть баалов,астарт и пр.чертей.
    Но говорить,что Эллохим дружил с мардуком-это и ахинея и богохульство и святотатство...
    а при чем тут мардук и пр?
    В Младенцу пришли волхвы (маги) - это по вашему Богохульство в Евангелии?

    А вот здесь,тоже Богохульство и ахинея:

    Ис 44:28
    Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: «ты будешь построен!» и храму: «ты будешь основан!»

    Царь Кир - персидский царь - был Зороастриец....не хочу вас огорчать.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #77
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а вы просто почитайте историю.....маги правили в Персии длительное время......
    В Персии маги это жреческая каста,они заведовали религиозными обрядами,предсказывали будущее.
    Они были волшебниками и чародеями.
    Они по звездам вычислили рождение Мессии и поспешили Его посетить......

    Не хотела вас огорчать.
    Но с Зороастризмом Бог иудеев очень даже дружил.
    Можете показать пример такой дружбы?

  19. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а при чем тут мардук и пр?
    В Младенцу пришли волхвы (маги) - это по вашему Богохульство в Евангелии?

    А вот здесь,тоже Богохульство и ахинея:

    Ис 44:28
    Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: «ты будешь построен!» и храму: «ты будешь основан!»

    Царь Кир - персидский царь - был Зороастриец....не хочу вас огорчать.
    Зачем написали,что Бог-Слово дружил с зороастрийцами?

  20. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Можете показать пример такой дружбы?

    Ис 44:28
    Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: «ты будешь построен!» и храму: «ты будешь основан!»

    Царь Кир - персидский царь - был Зороастриец....не хочу вас огорчать.





    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Зачем написали,что Бог-Слово дружил с зороастрийцами?
    я написала про Бога-Отца иудеев.
    Кстати почему вы забыли про ВОЛХВОВ?
    Волхвы это персидские МАГИ...опять не хочу вас огорчать.

    Волхвы́ — общее название, применявшееся ранее к магам, чародеям, колдунам, астрологам (астрономия и астрология были в древности практически неразделимы).

    https://azbyka.ru/volxvy

    1. Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
    2. где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
    (Св. Евангелие от Матфея 2:1,2)
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®