Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 348

Тема: Если в Вашу церковь придёт пророк от Бога, сможет ли она измениться?

  1. #281
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,660
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Давайте Вы будете подтверждать свои утверждения словами Христа. Где и когда Бог устами Христа или апостолов позволял или повелевал христианам убивать?
    Пастор из Техаса призывает убивать геев выстрелом в голову

    Texas Pastor Calls for Gay People to Be Shot in the Head

  2. #282
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Это очень печально, когда христианин, который должен благовествовать Евангелие, не знает благовестия! Итак,
    «И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.» /1-е Иоанна 1:5/
    Ещё хочу Вам напомнить, что ветхозаветным израильтянам велено было ненавидеть врагов - уничтожать их. «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего? А Я говорю вам: любите врагов ваших…» /От Матфея 5:43,44/
    Потому что в Новом завете Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы!
    Если Вы этого не знаете, то как можете быть спасены и спасти других, благовествуя им Евангелие Бога?
    А что такое есть, любить врагов СВОИХ, причем? В Писании все это есть. "Итак, если враг твой голоден, накорми его;если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты
    соберешь ему на голову горящие уголья.,"
    "Если найдешь вола ВРАГА ТВОЕГО, или осла его заблудившегося, приведи его к нему; если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь" (Исх. 23.4,5)Разве здесь говорится о ненависти к врагу? Нет тут идет речь о заботе о человеке попавшего в беду и его имуществе, не смотря на то, что он твой враг. Вот еще тексты ветхозаветного Писания о врагах:«Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой» (Прит. 24:17,18)
    Обратите внимание, что везде враг МОЙ находится в бедственном положении. И это главное условие.

    Однако, "Все, взявшие меч, мечом погибнут".
    Если враг приедет ко мне с мечом и будет моих близких организовывать в газовые камеры, то от моего меча и сгинет.

    ​А толстовщина ведет к беде. Это сплошное извращение.

  3. #283
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,660
    Упоминаний
    0 сообщений
    Последний раз редактировалось Юханна; 05.01.2024 в 22:27.

  4. #284
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,660
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Это очень печально, когда христианин, который должен благовествовать Евангелие, не знает благовестия! Итак,
    «И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.» /1-е Иоанна 1:5/
    Ещё хочу Вам напомнить, что ветхозаветным израильтянам велено было ненавидеть врагов - уничтожать их. «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего? А Я говорю вам: любите врагов ваших…» /От Матфея 5:43,44/
    Потому что в Новом завете Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы!
    Если Вы этого не знаете, то как можете быть спасены и спасти других, благовествуя им Евангелие Бога?
    Смотрите,Ларочка,что у нас тут с вами получается: Вы пришли сюда к нам с вашей американской верой и здесь у нас собираетесь учить как на самом деле надо жить и быть, и кто тут христианин,а кто нет. А в это время в той дыре,откуда вы вылезли пасторы призывают убивать. Вам нормально? Хорошо? Нигде вам не жмёт?

  5. #285
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,660
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Где и когда Бог устами Христа или апостолов позволял или повелевал христианам убивать?
    Может вам,Лариса,сперва отправиться в то место,откуда вы вылупились и сперва там навести порядок? А потом уже здесь?

  6. #286
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы кто? Из какой американской организации? Третий раз спрашиваю? Стыдитесь своей веры? Вон Херувимуса знаю,он не стыдится,он адвентист,а вы кто?[COLOR=#333333]Хватит всякие новые термины вводить! Я понимаю,что это очень по-американски:"Я заглянул к нему в глаза и увидел там его душу,бездну,демонов".Ничего там не видно,а Бог-Христос есть Любовь и Жизнь Вечная(Бытие)На войну с шведами и немцами А.Невского благословил Архиепископ Новгородский и Псковский Спиридон,Д.Донского на войну с татарами благословил Игумен земли русской Сергий.
    Теперь вы ответьте,-кто благословил баптистов и реформатов начисто истребить индейцев северной америки?
    Наверное, можно было догадаться, что я христианка - верую в Господа Иисуса Христа и Его Евангелие. Как можно стыдиться веры во Христа, мне не понятно. Сейчас посещаю евангельских христиан, но это не значит, что я во всём согласна с их учением.
    Я ответила на Ваш вопрос. А Вы на мои (дважды заданные) нет. Потому что понимаете, что Бог не благословляет на убийство тех, за кого Он отдал Христа! Поэтому судите сами кто в лице Спиридона и Сергия благословил Невского и Донского на войну, а реформаторов на истребление индейцев.

  7. #287
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Смотрите,Ларочка,что у нас тут с вами получается: Вы пришли сюда к нам с вашей американской верой и здесь у нас собираетесь учить как на самом деле надо жить и быть, и кто тут христианин,а кто нет. А в это время в той дыре,откуда вы вылезли пасторы призывают убивать. Вам нормально? Хорошо? Нигде вам не жмёт?
    Почему Вы меня оскорбляете? Я не писала откуда «я вылезла». При чём здесь Американская вера?!
    И если человек называет себя христианином, но благовестия не знает, то я скажу ему об этом! Чтобы человек тот был спасён, если примет, конечно, обличение. Вы ведь тоже не знаете благовестия, если утверждаете, что Бог может благословлять христиан на убийство! И я не учу Вас, а передаю учение Иисуса Христа и апостолов. Что Вам не нравится в этом учении?

  8. #288
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Ещё хочу Вам напомнить, что ветхозаветным израильтянам велено было ненавидеть врагов - уничтожать их. «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего? А Я говорю вам: любите врагов ваших…» /От Матфея 5:43,44/
    Потому что в Новом завете Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы!
    Если Вы этого не знаете, то как можете быть спасены и спасти других, благовествуя им Евангелие Бога?
    Кем велено ветхозаветным убивать? Это устная традиция иудеев, причем не всех школ. Но популярная тогда в той среде. Им и сказал Иисус, напомнив то, что было написано в Законе относительно врагов. Выше я привел те места в Писании.
    И еще, Бог не только, как вы пишите, в Новом завете есть Свет. Но Бог не изменен и Он всегда Свет.
    И таки да, я не могу не только сам спастись, но и других спасти - по Писанию. Мне кажется, что вас кто-то не верно научил.

  9. #289
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,660
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Почему Вы меня оскорбляете? Я не писала откуда «я вылезла». При чём здесь Американская вера?!
    И если человек называет себя христианином, но благовестия не знает, то я скажу ему об этом! Чтобы человек тот был спасён, если примет, конечно, обличение. Вы ведь тоже не знаете благовестия, если утверждаете, что Бог может благословлять христиан на убийство! И я не учу Вас, а передаю учение Иисуса Христа и апостолов. Что Вам не нравится в этом учении?
    Ну не обижайтесь пжлс. И я вас не оскорблял,я просто стал немного резок и,заметьте,только после того,как вы изволили поглумиться над моими Святынями. Что?! Вы даже не заметили как это сделали?! Это бывает,это всегда так у представителей американских сект,они всегда пребываюют в недоумении и замешательстве,когда вдруг,как им кажется ни с того ни с сего получают по сусалам,и всегда не понимают за что и почему. Просто люди такие,другие,чужие,не наши,ихние американские...

  10. #290
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    А что такое есть, любить врагов СВОИХ, причем? В Писании все это есть. "Итак, если враг твой голоден, накорми его;если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты
    соберешь ему на голову горящие уголья.,"
    "Если найдешь вола ВРАГА ТВОЕГО, или осла его заблудившегося, приведи его к нему; если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь" (Исх. 23.4,5)Разве здесь говорится о ненависти к врагу? Нет тут идет речь о заботе о человеке попавшего в беду и его имуществе, не смотря на то, что он твой враг. Вот еще тексты ветхозаветного Писания о врагах:«Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой» (Прит. 24:17,18)
    Обратите внимание, что везде враг МОЙ находится в бедственном положении. И это главное условие.

    Однако, "Все, взявшие меч, мечом погибнут".
    Если враг приедет ко мне с мечом и будет моих близких организовывать в газовые камеры, то от моего меча и сгинет.

    А толстовщина ведет к беде. Это сплошное извращение.
    я не знаю, что такое толстовщина. Я следую учению Иисуса Христа и апостолов. А Вы, похоже, что нет, если утверждаете, что в совести Христа есть насилие. Пример с сотниками не подходит, ибо по преданию сотник Корнилий уверовал в Евангелие, покаялся и оставил службу, став епископом. А те сотники, которых Вы приводили в пример, не подскажите в каком завете с Богом состояли и имели ли они Дух Святой?

  11. #291
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Кем велено ветхозаветным убивать? Это устная традиция иудеев, причем не всех школ. Но популярная тогда в той среде. Им и сказал Иисус, напомнив то, что было написано в Законе относительно врагов. Выше я привел те места в Писании.
    И еще, Бог не только, как вы пишите, в Новом завете есть Свет. Но Бог не изменен и Он всегда Свет.
    И таки да, я не могу не только сам спастись, но и других спасти - по Писанию. Мне кажется, что вас кто-то не верно научил.
    О каком Свете Вы говорите, если готовы убивать того, за кого умер Христос? Убийство - это ненависть, а не любовь. Ибо с любовью невозможно убивать!

  12. #292
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Кем велено ветхозаветным убивать? Это устная традиция иудеев, причем не всех школ. Но популярная тогда в той среде. Им и сказал Иисус, напомнив то, что было написано в Законе относительно врагов. Выше я привел те места в Писании.
    И еще, Бог не только, как вы пишите, в Новом завете есть Свет. Но Бог не изменен и Он всегда Свет.
    И таки да, я не могу не только сам спастись, но и других спасти - по Писанию. Мне кажется, что вас кто-то не верно научил.
    Что именно «устная традиция иудеев»? Воевать с язычниками? Так весь Ветхий Завет об этом! Они только и делали, что воевали! И в Писании множество стихов, где Бог повелевал израильтянам уничтожать языческие народы! Закон был дан Богом внутри Израиля. А внешних врагов он не касался.

  13. #293
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,660
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    я не знаю, что такое толстовщина. Я следую учению Иисуса Христа и апостолов. А Вы, похоже, что нет, если утверждаете, что в совести Христа есть насилие. Пример с сотниками не подходит, ибо по преданию сотник Корнилий уверовал в Евангелие, покаялся и оставил службу, став епископом. А те сотники, которых Вы приводили в пример, не подскажите в каком завете с Богом состояли и имели ли они Дух Святой?
    Отвечу за друга.Коротко. Пасторы,настоятели евангельских церквей,к коим принадлежите вы призывают к убийствам в мирное время мирных.Архиепископ Новгородский и Псковский Спиридон в военное время благословил защищать Родину.Если следовать даже вашей искривлённой логике,то ваши пасторы гораздо большие преступники,чем Архиепископ Новгородский и Псковский Спиридон. Понимаете?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    О каком Свете Вы говорите, если готовы убивать того, за кого умер Христос? Убийство - это ненависть, а не любовь. Ибо с любовью невозможно убивать!
    Правильно.Гореть в аду вашим пасторам.

  14. #294
    Участник
    Регистрация
    02.01.2024
    Адрес
    Италия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    57
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну не обижайтесь пжлс. И я вас не оскорблял,я просто стал немного резок и,заметьте,только после того,как вы изволили поглумиться над моими Святынями. Что?! Вы даже не заметили как это сделали?! Это бывает,это всегда так у представителей американских сект,они всегда пребываюют в недоумении и замешательстве,когда вдруг,как им кажется ни с того ни с сего получают по сусалам,и всегда не понимают за что и почему. Просто люди такие,другие,чужие,не наши,ихние американские...
    Про американскую веру я Вам ответила. Не имею к ней никакого отношения. А обижаться мне на Вас не за что. Ибо «добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.» /От Луки 6:45/
    что касается ваших святынь, то я не знаю, что именно Вы считаете святынями. Для язычников ветхого завета святынями были капища и идолы, которым они поклонялись. израильтянам же велено было уничтожать эти капища. Они что должны были просить прощения у язычников за то, что разрушали их святыни?

  15. #295
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    О каком Свете Вы говорите, если готовы убивать того, за кого умер Христос? Убийство - это ненависть, а не любовь. Ибо с любовью невозможно убивать!
    Для чего вы все извращаете? Покажите мне то место, где я сказал, что готов убивать?

    А теперь, чисто гипотетически, нарисуем картинку. Не дай Бог над вами, или вашими близкими совершантся насилие. А я служу в полиции. Что мне делать, как христианину?
    1 помолиться о вашей душе.
    2 помолиться о душе насильника, помня написанное - А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.

    3. Применить все спецсредства для остановки насильника
    Нужное подчеркните
    И еще раз, внимательно почитайте написанное выделенное черным шрифтом. И ответьте
    1 это говорится о ваших врагах
    2 это говорится о моих врагах
    3 другое

    Должен ли я позволить совершиться злу в отношении не винных?

  16. #296
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,660
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Про американскую веру я Вам ответила. Не имею к ней никакого отношения. А обижаться мне на Вас не за что. Ибо «добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.» /От Луки 6:45/
    что касается ваших святынь, то я не знаю, что именно Вы считаете святынями. Для язычников ветхого завета святынями были капища и идолы, которым они поклонялись. израильтянам же велено было уничтожать эти капища. Они что должны были просить прощения у язычников за то, что разрушали их святыни?
    Вы суеверны. И вас обманули. Если вы придёте к нам в Храм и исполнившись своего суеверия плюнете на Образ Бога или Его Святых,то вы будете осуждены по 282 ст.УК РФ. Здесь на форуме вы нарушаете закон Российской Федерации. В нашей стране мирно живут шаманисты,буддисты,мусульмане,индуисты,иудеи и Христиане,а вы разжигаете межрелигиозную рознь. Поэтому будьте аккуратны и умерьте свой суеверный пыл...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Про американскую веру я Вам ответила. Не имею к ней никакого отношения.
    А можете ответить к какой именно американской вере вы не имеете отношения? К баптистской? Пятидесятнической? Евангельской?

  17. #297
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Лара73 Посмотреть сообщение
    Что именно «устная традиция иудеев»? Воевать с язычниками? Так весь Ветхий Завет об этом! Они только и делали, что воевали! И в Писании множество стихов, где Бог повелевал израильтянам уничтожать языческие народы! Закон был дан Богом внутри Израиля. А внешних врагов он не касался.
    Кажите, Бог Ветхого завета это другой, чем Бог Нового завета? Как вы понимаете это? Если Бог тотже, то почему Он говорит для одних одно, для других другое, как вы здесь и утверждаете.

    Да есть заповедь "не убий"

    Однако, нельзя приравнивать к преступному убийству сражение на войне. Война есть великое общественное зло, но, в то же время, война есть и великое бедствие, попускаемое Господом для исправления и вразумления народа, как Он и допускает эпидемии, голод, пожары и другие несчастья. Потому убийство на войне св. Церковь не рассматривает, как частный грех человека, тем более, что каждый воин готов, по заповеди Христовой, «положить душу (отдать жизнь) свою за друзей своих», для защиты веры и отечества.
    Смертная казнь преступника относится также к общественному виду зла и есть великое зло, но допустима в исключительных случаях, когда является, единственным, по справедливости, средством остановить многочисленнейшие убийства и преступления.
    Но за правосудие произведенной казни отвечают, со всей строгостью пред Богом совершившие эту казнь правители.

  18. #298
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,660
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    А я служу в полиции. Что мне делать, как христианину?
    В КПЗ её. Утром на суд-20 суток административного ареста+ 200 часов исправительных работ за ксенофобию по 282 ст. УК РФ. Язык как помело,вот пусть бабуся теперь метлой и поработает

  19. #299
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    В КПЗ её. Утром на суд-20 суток административного ареста+ 200 часов исправительных работ за ксенофобию по 282 ст. УК РФ
    Сурово 🤔.
    Тут уж, брат Юханна, совсем запутавшаяся девушка. Да и сама она говорит, что ходит к евангелистам, хотя по некоторым вопросам (каким?) не согласна и с ними.
    Вот понравилксь ей идея любви, а что это такое она не знает. Что-то земное, усеченное ей видится.

  20. #300
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,660
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Тут уж, брат Юханна, совсем запутавшаяся девушка.
    Не.Скорее неофит.Такой типаж типа юноша бледный со взором горящим.Молодой,тупой,суеверный,полный энергии и мессианского угара. Типа-вот щас тут поборю всё ихнее идолотрупопоклонство! Вот щас я их ужо!! Язычников проклятых!!...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®