Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 260

Тема: Рассказы о помощи Божией

  1. #161
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - на самом деле горят..Булгаков то их сжёг.)
    в своё время зачитавался его книгами, потом оставил и многое подзабылось. у меня был друг - учительница русский/литература, через неё "вышел" на Булгакова..очень интересный человек, она и рассказала много чего о нём. представляете, у неё была фотография в Ю. Гагариным!

  2. #162
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вот например в Библии сказано про говорение на языках. Есть такое упоминание. Но при этом, если конкретный пример имитация - это грех или нет? По-моему очевидно, если имитация, то грех.
    такой подход к теме о говорении иными языками неверен изначально.
    во-первых, о говорении иными языками апостол Павел не упоминает, а даёт наставление, и даже не в одном послании. потому что это дар Святого Духа, и если человек говорит иными языками, то это значит, что через него говорит Святой Дух.
    ведь так написано в книге Деяний - и исполнились все Духа Святого и стали говорить иными языками, как Дух давал им провещевать.
    по этому апостол и даёт наставление, как говорить ими в собрании, и что происходит, когда человек сам говорит один в молитве Богу.
    во-вторых, что значит имитация? если шаман впадает в транс и что то бормочет, или даже что то говорит отчётливо, то как можно назвать это имитацией? он ничего не имитирует - он беснуется.

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Таким образом, наличие говорения на языках в Библии - еще не достаточное условие чуда.
    а разве Павел пишет, что это чудо? или при говорении иными языками обязательно должно произойти чудо? так нет!
    это дар Святого Духа, и он служит для назидания как самого говорящего, так и для всего собрания.

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нет возможности сказать "о говорении упомянуто в Библии, следовательно налицо чудо". Может налицо лишь фейк или чревовещание, и говорения на языках не явлено, тогда ведь "кривое не может сделаться прямым, и чего нет того нельзя считать".
    даже не знаю "с какого боку" подойти с ответом.
    скажу так: чревовещание, бормотание - это всё не относится к говорению иными языками. по этому фэйком это назвать нельзя - верующие чревовещанием не занимаются. да, есть говорение по плоти, есть говорение при исполнении Святым Духом.
    да, есть и душевные проявления, но и это не чревовещание.
    а вообще, для того, что бы иметь верное представление о иных языках, нужно их иметь. а то как всегда получается "спор о вкусе устриц с теми, кто их ел"(с)

    да, волна харизматии принесла больше срама, чем чего то назидательного. но разве это повод исследовать то, что неверно? разве в учебных заведениях преподают неучи? или поваров учат как печь жжёные пироги и варить пересоленный борщ? но народ кинулся "исследовать подделки" изначально не имея настоящего...и ходят довольные: наконец то мы узнали, что это подделка!

  3. #163
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Этот стих говорит что есть дела и кроме написанных, поэтому ошибочно заявлять, что все дела якобы описаны. Христос с нами до скончания века, и поныне дела Отца делает. Ошибочно требовать чтобы Его дела новые уже были указаны среди тех что вошли в Библию.
    я не припомню, что бы кто то так комментировал этот стих. я не помню, что бы кто то говорил, что если дела не записаны, то их не было вовсе. и я не помню, что бы кто то требовал записать в Библию те дела, которые не описаны но сделаны.
    я говорил лишь о том, что если не описаны, значит и книг тех нет, и прочитать о том невозможно - нельзя считать то, чего нет.
    да, Христос Иисус с нами до скончания века, и поныне трудится в деле спасения людей, и дела Его уже не вписать в Писание.

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    И когда о делах Христа во славу Божию правдиво напишут, то и не согрешают. Если же уже и описанные в Библии дела имитируют, заведомо ложно о новых подобных тем описанным сообщают, тогда согрешают.
    а вот здесь переходим ко второй стороне "медали".
    Христос Иисус продолжает трудиться, и все буквально делающие утверждают, что через них.
    есть даже книги такие - Предания, так они называются. и кто то смело и громко заявляет, что в них так же описаны дела Господа, прикрываясь стихом о книгах мира, которые не могут вместить всего...и т.д.
    и что сделали дальше? а сделали так, что Писание вошло в состав Предания, и...потеряло свой авторитет!
    ведь это так, согласитесь.
    и появились богородица, царица неба, изображения, храмы, колокола, разделение на мир и клир, торговля ...много такого появилось, чего Писанием нельзя ни проверить, ни утвердить.
    ведь так говорят: если мнение Писания расходится с мнением Предания, то нужно обращаться к Преданию.
    и оправдывается это всё тем, что даже книги мира не вместят того, что Господь совершил...

    так что, определить, что правдиво, а что ложно, можно только при помощи Писания, учения Христа и апостолов. а не при помощи книг, которые даже мир не вместит.

  4. #164
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Прекрасно.
    Там есть такие слова -
    Старый крест, старый крест,
    Неброский но лишь в нём,
    Сила есть, сила есть,
    Сегодня может Он,
    Исцелять разбитые, больные сердца,
    Каждому пришедшему открыть небеса.

    Крест — единственный мост от земли в небеса.

    Что же вы (мн. ч) тогда постоянно православных троллили за то, что они Кресту поклоняются?
    так они ещё и кресту поклоняются?!
    это нечто...срочно - бегите и скажите им, что нужно поклоняться только Богу! и поклоняться только в духе и только в истине!
    бегом!
    дожились...кресту они поклоняются...

  5. #165
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    так они ещё и кресту поклоняются?!
    это нечто...срочно - бегите и скажите им, что нужно поклоняться только Богу! и поклоняться только в духе и только в истине!
    бегом!
    дожились...кресту они поклоняются...
    Ну, Вы же в своём священном богослужебном Псалме обращаетесь ко Кресту как к живому.
    Обращаетесь к нему Он.
    Он спасает, Он единственный. Он исцеляет, только Он.... лишь в Нём сила есть.
    В Кресте старом.
    Вы в собственные богослужебные тексты не вникали?
    Это форма поклонения Кресту.

  6. #166
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вот например в Библии сказано про говорение на языках. Есть такое упоминание. Но при этом, если конкретный пример имитация - это грех или нет? По-моему очевидно, если имитация, то грех.
    такой подход к теме о говорении иными языками неверен изначально.
    У меня написано достаточно очевидное: "имитация <чего_либо> - грех" ("врать - грех"). В данном случае "имитация говорения на языках - грех". И если это <что_либо> (в данном случае говорение на языках) упомянуто в Библии, это не меняет того факта, что имитация <чего-либо>, имитация говорения на языках - грех.

    Что же здесь оспаривать? Вы что же, разве не согласны с тезисом "имитация говорения на языках - грех"? Или может как-то не так поняли?

  7. #167
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Он спасает, Он единственный. Он исцеляет, только Он.... лишь в Нём сила есть.
    В Кресте старом.
    Вы в собственные богослужебные тексты не вникали?
    Это форма поклонения Кресту.
    Вы не можете отличить поклонения от описания, а туда же...

    в "третий" раз пытаюсь попросить Вас: напишите что нибудь из Вашего духовного опыта Григорий Р! Ваши кривые комментарии уже приелись!

  8. #168
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    У меня написано достаточно очевидное: "имитация <чего_либо> - грех" ("врать - грех").
    это и не очевидное и не достаточное.
    когда сын повторяет действия отца, да ещё и с дамагом для всего дома, это грех?
    он врёт?

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    В данном случае "имитация говорения на языках - грех".
    давайте для начала уточним - о каких языках идёт речь и кто говорит.

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    И если это <что_либо> (в данном случае говорение на языках) упомянуто в Библии, это не меняет того факта, что имитация <чего-либо>, имитация говорения на языках - грех.
    давайте уточнять снова.
    наставление (не упоминание) о говорении иными языками есть в Библии.
    где в Библии описаны примеры имитации говорения иными языками - приведите цитаты.

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Или может как-то не так поняли?
    да, я не понял некоторые утверждения, и попросил уточнений.

  9. #169
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    в "третий" раз пытаюсь попросить Вас: напишите что нибудь из Вашего духовного опыта Григорий Р!
    А что Вы подразумеваете под духовным опытом? Что хотите услышать? Только конкретно!

  10. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Логически можно порассуждать - вероятно это или не вероятно, и насколько вероятно, какие есть основания. Так вот, я больше склонен думать о большой вероятности. Достоверных фактов, скорее всего, не может быть, ведь нельзя же предположить, что Сталин мог допустить открыто сказать о своих намерениях, и полёт должен был происходить в полнейшей тайне.
    В публикациях об этом даже иконы разные упоминают. Кто знает был ли факт. И логичности никакой считать, что коммунисту и материалисту облет вдруг устроить захотелось. Это не старец блаженный молитвенник был, а жесткий прагматичный политик с крылатым "Ленин оставил нам пролетарское государство, а мы его про*рали!"

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы ушли далеко от обсуждаемого времени.
    Но 1948 это же совсем не далеко от времени войны. Карточки в 47-м отменили.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, такое рассуждение весьма алогично: почему-то с самого начало религиозный ресурс был невыгоден и полностью отвергался и даже сильно преследовался, а потом вдруг стал выгодным ресурсом? По такой логике, можно было бы ресурс использовать с самого начала. Неувязочка, однако.
    Разве мы с Вами не помним принципы компартии и крылатую фразу "колебаться вместе с линией партии"? Блокироваться с теми, с кем на данный момент выгодно. По обстановке. Формировать курс в зависимости от ситуации. Например, когда выгодно было - НЭП ввели; как перестало быть нужно - прикрыли. И ничего такого, чтобы это с самого начала и до самого конца, ничего подобного и в помине не было. Но в соответствии с моментом. Когда было целесообразно - сближались с западом, например удовлетворяя его требования не кошмарить религию, а когда целесообразость менялась - удалялись от запада. И так во всем, и к религиозному ресурсу тоже прагматический ситуативный подход, никаких неувязочек.

  11. #171
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    У меня написано достаточно очевидное: "имитация <чего_либо> - грех" ("врать - грех").
    это и не очевидное и не достаточное.
    когда сын повторяет действия отца, да ещё и с дамагом для всего дома, это грех?
    он врёт?
    Вам недостаточно очевидно что врать грех? Как странно. Отец лжи - диавлол, врать - плохо. Что такое "с дамагом" я не в курсе. Но плохо заниматься имитацией духовности, имитацией честности, имитацией веры, имитацией любви, имитацией благочестия, имитацией молитвы, имитацией говорения на языках. Что же тут недостаточно очевидного может быть.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    давайте уточнять снова.
    Нет, зачем? Лучше давайте мы сначала согласимся, что имитация говорения на языках - грех. Или с Вашей точки зрения имитация говорения на языках не грех? Не всегда грех, иногда ок?

  12. #172
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    А что Вы подразумеваете под духовным опытом? Что хотите услышать? Только конкретно!
    как минимум что ни будь по теме темы.
    но это я ему так просто написал - он ни на что не способен, как только кривляться и изображать из себя духовного человека. тролль и провокатор, я его давно помню.

  13. #173
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вам недостаточно очевидно что врать грех? Как странно. Отец лжи - диавлол, врать - плохо.
    я писал о детях, а они до определённого возраста не врут - они фантазируют. я об этом.

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Что такое "с дамагом" я не в курсе.
    damage - повреждение. в разговорной речи - дамаг.

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Но плохо заниматься имитацией духовности, имитацией честности, имитацией веры, имитацией любви, имитацией благочестия, имитацией молитвы, имитацией говорения на языках. Что же тут недостаточно очевидного может быть.
    согласен, это плохо

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нет, зачем? Лучше давайте мы сначала согласимся, что имитация говорения на языках - грех.
    я хочу уточнить - кто говорит? если говорит шаман, то это не иные языки, и не имитация. это глоссолалия, ничего общего с говорением иными языками не имеющая.
    а если говорит верующий, хотя я таких примеров не знаю, то он всё равно говорит иными языками, хоть и по плоти - без назидания даже себя, не говорю уже о собрании.

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Или с Вашей точки зрения имитация говорения на языках не грех? Не всегда грех, иногда ок?
    если шаман, узнав, что есть иные языки, захочет их имитировать, то как это можно назвать грехом, отделив языки от него самого? ведь он сам весь с головы до пят является грехом - он мёртвый для Бога.
    а если говорить о верующем человеке, то никто не будет специально имитировать иные языки.
    и вообще, какой то странный разговор об имитации...

    и ещё. я просил цитаты из Библии о имитации говорения иными языками.

  14. #174
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    как минимум что ни будь по теме темы.
    По теме могу сказать, что имел личную встречу с Христом, получил личное откровение о том, что спасён и не могу потерять спасение, был помазан кровью Христа. Испытал также состояние левитации, были стигматы на различных частях тела. Был спасён ангелом от убийства, так как он меня разбудил ночью, когда воры пытались ворваться в дом. Есть ещё различные случаи, которые свидетельствуют о непосредственной Божьей помощи, а также через людей.

  15. #175
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    По теме могу сказать, что имел личную встречу с Христом, получил личное откровение о том, что спасён и не могу потерять спасение, был помазан кровью Христа.
    да, такое можно получить только через откровение. слава Господу!

    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Испытал также состояние левитации, были стигматы на различных частях тела. Был спасён ангелом от убийства, так как он меня разбуди ночью, когда воры пытались ворваться в дом. Есть ещё различные случаи, которые свидетельствуют о непосредственной Божьей помощи, а также через людей.
    сколько у меня было подобных случаев, даже когда был неверующим...Бог спасал и миловал, а потом призвал к настоящему спасению. конец 80-х, 90-е, всякое бывало...выжил!) благодарю Его за всё.
    каждый опыт индивидуален. главное в этом случае - не лезть туда "грязными руками" и неосвящённым умом. но большинство именно так и поступают.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  17. #176
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Бог спасал и миловал, а потом призвал к настоящему спасению.
    Чаще всего, Господь оказывает помощь через людей. Это из моего личного опыта. У кого-то, возможной иной опыт общения с Богом. Не люблю распространяться особо, но если хотят слышать конкретику, то говорю! Принимать же личное свидетельство на веру или нет - выбор каждого. Понятно, что личное откровение оно на то и личное, что дано конкретному человеку, а не как всеобщее. Обычно, начинают подозревать в расстройствах психики, что был стресс, галлюцинации. Но я-то знаю, в здравом рассудке я нахожусь или нет. Мне освидетельствования специальные не нужны. Чудеса демонстрировать я не собираюсь и искать славы, устраивая шоу, демонстрируя дары исцеления и прочее.

  18. #177
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    По теме могу сказать, что имел личную встречу с Христом, получил личное откровение о том, что спасён и не могу потерять спасение, был помазан кровью Христа. Испытал также состояние левитации, были стигматы на различных частях тела. Был спасён ангелом от убийства, так как он меня разбудил ночью, когда воры пытались ворваться в дом. Есть ещё различные случаи, которые свидетельствуют о непосредственной Божьей помощи, а также через людей.
    Вот это уже похоже на настоящие Божьи чудеса, брат Володимир.
    Не какие то там деньги на клуб, который распался, а самые что ни на есть стигматы как у Франциска Асизского и левитация.
    Хотелось бы узнать об этих чудесах в деталях насколько возможно, понимая что это могут быть глубоко личные переживания.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  20. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Но плохо заниматься имитацией духовности, имитацией честности, имитацией веры, имитацией любви, имитацией благочестия, имитацией молитвы, имитацией говорения на языках. Что же тут недостаточно очевидного может быть.
    согласен, это плохо
    Вот, значит согласны что плохо. Там в списке и имитация говорения на языках. Хорошо что вы согласны, что имитация этого - плохо. То есть притворство, подделка этого - грех. Да.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нет, зачем? Лучше давайте мы сначала согласимся, что имитация говорения на языках - грех. Или с Вашей точки зрения имитация говорения на языках не грех? Не всегда грех, иногда ок?
    я хочу уточнить - кто говорит? если говорит шаман, то это не иные языки, и не имитация. это глоссолалия, ничего общего с говорением иными языками не имеющая.
    а если говорит верующий, хотя я таких примеров не знаю, то он всё равно говорит иными языками, хоть и по плоти - без назидания даже себя, не говорю уже о собрании.
    Мы рассматриваем имитацию говорения на языках - и независимо от того, кто имитирует говорение на языках, все равно имитация говорения на языках - грех. Также как например с прелюбодеянием - не важно кто прелюбодействует, шаман ли, депутат ли, фермерша ли - всякий прелюбодействующий грешит. Также и всякий человек, подделывающий говорение на языках - согрешает.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Или с Вашей точки зрения имитация говорения на языках не грех? Не всегда грех, иногда ок?
    если шаман, узнав, что есть иные языки, захочет их имитировать, то как это можно назвать грехом, отделив языки от него самого? ведь он сам весь с головы до пят является грехом - он мёртвый для Бога.
    а если говорить о верующем человеке, то никто не будет специально имитировать иные языки.
    и вообще, какой то странный разговор об имитации...
    Нет, как же так, грех он и есть грех. Если шаман, узнав о деньгах захочет их воровать, то это будет грехом, это результат искажения его природы. Ну а выражение "отделив деньги от него самого" будет бессмысленным набором букв и пробелов. И если шаман, узнав что есть иные языки, захочет имитировать говорение на них, это тоже будет грехом, тоже искажение его природы. А выражение "отделив языки от него самого" извините будет бессодержательным набором букв и пробелов.
    Говоря же о верующем человеке - он может быть еще страстным и поглощенным тщеславием и хвастовством, через это согрешать, и пытаться делать нехорошее, как знать, не падет ли и до имитации говорения на иных языках. Запросто такое возможно. Вы сами разве никогда не видели верующих, считающих себя верующими, и имитирующих говорение на языках?

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и ещё. я просил цитаты из Библии о имитации говорения иными языками.
    А зачем Вы их просили? Почему вдруг такое требуется? Ведь вот цитат об имитации любви или веры или честности Вы же не просили, с ними ясно, а об имитации говорения на языках почему-то понадобились особые цитаты... Ну вот уже говорилось о связи лжи и дьявола : "он лжец и отец лжи". И имитация говорения на языках - это плохо, ибо форма лжи.

  21. #179
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Не какие то там деньги на клуб
    Это Вы о чём? Я просто не читал всю тему с начала. Что-то наверное обсуждали ранее.

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать об этих чудесах в деталях насколько возможно, понимая что это могут быть глубоко личные переживания.
    Связано с переживаниями по поводу расставания с женщиной. Для меня она многое значит, так как она и привела меня к вере. Обращение к Богу с молитвой и привело к тому, что Бог утешил меня, прикоснувшись кровью из Своей раны. После страданий пришло облегчение и тело после прикосновения Господа стало лёгким и невесомым, приподнявшись немного от пола. Летать как отец Пио, я не летал. Но состояние парения и невесомости, отрыва от земли почувствовал. После этого остались небольшие кровоточащие раны, где то неделю продержались. Ещё одно наблюдение - преображение мира вокруг дня на 2-3. Это проявлялось в том, что окружающие меня люди были очень доброжелательны и дружелюбны ко мне, улыбались, пытаясь пообщаться со мной. Читал, что тот, к кому близок был Господь, излучает некоторое время свет, который привлекает людей к себе. Думаю, что это то, что произошло со мной. Какие выводы из всего этого сделал для себя? Молитва Господу должна идти от чистого сердца, быть такой же насущной необходимостью, как дышать. Нужно стоять абсолютно нищим и нагим перед Господом, как малое дитя, чувствовать свою абсолютную немощь и неспособность что-то сделать, только как прося этого всем своим естеством. По вере Вашей, вам дано будет! Друге дело, что такое состояние экзальтации, оно не статическое, а скорее происходит в минуты жизненных потрясений, который разрушают, умерщвляют человека изнутри. Мне теперь более понятно, что значит умереть вместе со Христом. И воскреснуть по Его воле. У католиков, есть такое понятие как контемпляция. Вот, как по мне, это действенная способ единения с Богом в созерцательной молитве.

  22. #180
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Это Вы о чём? Я просто не читал всю тему с начала. Что-то наверное обсуждали ранее.


    Связано с переживаниями по поводу расставания с женщиной. Для меня она многое значит, так как она и привела меня к вере. Обращение к Богу с молитвой и привело к тому, что Бог утешил меня, прикоснувшись кровью из Своей раны. После страданий пришло облегчение и тело после прикосновения Господа стало лёгким и невесомым, приподнявшись немного от пола. Летать как отец Пио, я не летал. Но состояние парения и невесомости, отрыва от земли почувствовал. После этого остались небольшие кровоточащие раны, где то неделю продержались. Ещё одно наблюдение - преображение мира вокруг дня на 2-3. Это проявлялось в том, что окружающие меня люди были очень доброжелательны и дружелюбны ко мне, улыбались, пытаясь пообщаться со мной. Читал, что тот, к кому близок был Господь, излучает некоторое время свет, который привлекает людей к себе. Думаю, что это то, что произошло со мной. Какие выводы из всего этого сделал для себя? Молитва Господу должна идти от чистого сердца, быть такой же насущной необходимостью, как дышать. Нужно стоять абсолютно нищим и нагим перед Господом, как малое дитя, чувствовать свою абсолютную немощь и неспособность что-то сделать, только как прося этого всем своим естеством. По вере Вашей, вам дано будет! Друге дело, что такое состояние экзальтации, оно не статическое, а скорее происходит в минуты жизненных потрясений, который разрушают, умерщвляют человека изнутри. Мне теперь более понятно, что значит умереть вместе со Христом. И воскреснуть по Его воле. У католиков, есть такое понятие как контемпляция. Вот, как по мне, это действенная способ единения с Богом в созерцательной молитве.
    А во время левитации вы были в положении стоя или как? В помещении или на улице? Высоко ли от пола поднимались, и после того плавно ли снижались?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®