Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 251

Тема: Образ Ангела Света.

  1. #201
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что и Авраам - тоже МЁРТВЫЙ.. Ибо только души их, вышедшие из тела(Быт 35:18), общаются между собою.
    Разве не так???...


    А я разве противлюсь этим словам Св.Писания???... Нет...
    Да, все души, вышедшие из физических тел(Быт 35:18), - живы и находятся:
    либо - в Аду(Лк 16:23), либо - в Раю, с Господом(Лк 23:43).
    Но!!!...согласитесь: телом они МЕРТВЫ и разделены с нами, чтобы мы не могли общаться с ними..
    И Бог запретил нам, живым, т.е: ещё находящимся в телах, - обращаться к этим ТВАРИ:
    то есть: к духам УМЕРШИХ предков-святых.. за помощью в молитвах..вместо ТВОРЦА..
    Бог называет такое общение-обращение: ИДОЛоПОКЛОНством... разве не так???...
    Апостол Павел называет христиан храмами Духа Святого, речь идет не только о теле, но и душе, это причастность Духу Святому по благодати всего человека, обожение происходит и с душой тоже. Дух Святой вездесущ, а так как святые тесным образом соединены с Духом Святым, причастны Ему по благодати, то и они обладают определенными качествами, присущими Духу Святому: могут быть в разных местах, слышат молитвы многих людей одновременно. Вроде бы характер такой природы святых, это качество Нового Завета, когда Дух Святой соединяется с верующими энергийно, соединяется тесно, это называется обожением.

  2. #202
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Разве Вы не понимаете, что:
    - Бог, согласно Св.Писания, запрещает общение нас, живых, с УМЕРШИМИ, у которых душа вышла из тела???...
    - обращение нас, живых, .. в молитвах за помощью к духам УМЕРШИХ предков-святых есть идолопоклонство???...
    Так ведь Господь Сам общался с умершими.

    28 После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошёл Он на гору помолиться.
    29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
    30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;

    Евангелие от Луки 9

    Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО и подумайте.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #203
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    А я разве противлюсь этим словам Св.Писания???... Нет...
    Да, все души, вышедшие из физических тел(Быт 35:18), - живы и находятся:
    либо - в Аду(Лк 16:23), либо - в Раю, с Господом(Лк 23:43).
    Но!!!...согласитесь: телом они МЕРТВЫ, согласно Св.Писания, и разделены с нами, чтобы мы не могли общаться с ними..
    И Бог запретил нам, живым, т.е: ещё находящимся в телах, - обращаться к этим ТВАРИ:
    то есть: к духам УМЕРШИХ предков-святых.. за помощью в молитвах..вместо ТВОРЦА..
    Бог называет такое общение-обращение: ИДОЛоПОКЛОНством... разве не так???...

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не так многое, и выводы ошибочные. Кто Вам сказал что живые - это находящиеся в телах? Вы же и сами себе противоречите, то говоря души, вышедшие из тела живы, и потом сразу же что живые - это находяшиеся еще в телах.
    Я не противоречу, ибо согласно Св.Писания: живые - это все мы, живущие на Земле.. в физическим телах...
    Поэтому-то и вопрос был задан именно нам, живым:
    "отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли МЁРТВЫХ-умерших о живых?"(Ис 8:19).
    ...
    Буду ждать ответа на этот вопрос...

  4. #204
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что и Авраам - тоже МЁРТВЫЙ.. Ибо только души их, вышедшие из физического тела(Быт 35:18), общаются между собою.
    Разве не так???...


    А я разве противлюсь этим словам Св.Писания???... Нет...
    Да, все души, вышедшие из физических тел(Быт 35:18), - живы и находятся:
    либо - в Аду(Лк 16:23), либо - в Раю, с Господом(Лк 23:43).
    Но!!!...согласитесь: телом они МЕРТВЫ и разделены с нами, чтобы мы не могли общаться с ними..
    И Бог запретил нам, живым, т.е: ещё находящимся в телах, - обращаться к этим ТВАРИ:
    то есть: к духам УМЕРШИХ предков-святых.. за помощью в молитвах..вместо ТВОРЦА..
    Бог называет такое общение-обращение: ИДОЛоПОКЛОНством... разве не так???...

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Что криминального в том, чтобы обратится к тому, у кого нет никаких барьеров с Господом и кто не имеет устранения от Вседержителя и кто видит Его собственными очами, попросить не оставлять попечение о нас перед Христом Богом, как апостол Павел делал это будучи устранённым в темнице тела?

    Почему вы затворяете и запечатываете Благовестие?
    Вы кто? Кому служите?
    Вы плохо знаете Св.Писание, ибо в Нём Бог запретил обращаться в молитвах за помощью к ТВАРИ..вместо ТВОРЦА,
    ибо это есть: ИДОЛоПОКЛОНство.
    Именно поэтому и задан вопрос к нам живым, то есть..к тем, кто ещё живёт на Земле в телах...вот читаем его:

    "отвечайте:

    не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли УМЕРШИХ(мертвых) о живых?"(Ис 8:19)

  5. #205
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение


    Вы плохо знаете Св.Писание, ибо в Нём Бог запретил обращаться в молитвах за помощью к ТВАРИ..вместо ТВОРЦА,
    Вы не знаете Писаний. Всё Писание о посредничестве.

    "…Молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного", - предписывает всем святой апостол Иаков (Иак, 5:16).


    Ваша прямая молитва ко Творцу пустой трубный звук из хобота слона.
    Творец с таким же успехом для слона этот стон слышит.
    Но не более.

  6. #206
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Вы плохо знаете Св.Писание, ибо в Нём Бог запретил обращаться в молитвах за помощью к ТВАРИ..вместо ТВОРЦА,
    ибо это есть: ИДОЛоПОКЛОНство.
    Именно поэтому и задан вопрос к нам живым, то есть..к тем, кто ещё живёт на Земле в телах...вот читаем его:

    "отвечайте:

    не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли УМЕРШИХ(мертвых) о живых?"(Ис 8:19)

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы не знаете Писаний. Всё Писание о посредничестве.

    "…Молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного", - предписывает всем святой апостол Иаков (Иак, 5:16).

    Ваша прямая молитва ко Творцу пустой трубный звук из хобота слона.
    Творец с таким же успехом для слона этот стон слышит.
    Но не более.
    Я не против молитвы друг за друга, но!!!...согласитесь: Бог запретил нам, живым=живущим на Земле..в физических телах,
    обращаться в молитвах за помощью к ТВАРИ вместо ТВОРЦА, то есть: к духам УМЕРШИХ предков-святых.
    Согласно Св.Писания БогоДухновенного - такое обращение называется - ИДОЛоПОКЛОНство...
    Неужели ещё не поняли этой простой истины???...
    Так что вопрос остаётся в силе..повторю его:

    Православные!!!..."отвечайте:

    не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли УМЕРШИХ(мертвых) о живых?"(Ис 8:19)

  7. #207
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы не знаете Писаний. Всё Писание о посредничестве.

    "…Молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного", - предписывает всем святой апостол Иаков (Иак, 5:16).


    Ваша прямая молитва ко Творцу пустой трубный звук из хобота слона.
    Творец с таким же успехом для слона этот стон слышит.
    Но не более.
    Я кстати, когда еще был недавно увлечен протестантизмом, вот прям совсем недавно задумался, ведь протестанты просят друг друга молиться, а Писание нам свидетельствует, что многое может молитва праведного, то есть, их молитва дерзновеннее, и я задумался, что отвергать ходатайство Божией Матери будет нелогичным, ведь протестанты просят взаимных молитв, а Её дерзновение выше нашего. Протестанты конечно могут начать писать, что дескать мы обращаемся к живым, но это не протестанты так преподносят, а сектанты, сами то протестанты не отрицают, что святые молятся на небе за нас, это признается в лютеранской Книге Согласия. А вот всякие там сектанты начнут включать пластинку, что они мертвы, не слышат нас, к мертвым нельзя обращаться. Но знайте, что настоящий протестантский взгляд не отрицает молитв святых за нас.

  8. #208
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ....
    Вот что говорит настоящий протестантизм:

    Аугсбургское исповедание веры:

    7. Они говорят только о молитвенном взывании, которое, хотя и не несет в себе никакой угрозы [никакого вреда], тем не менее, вовсе не является необходимым.

    Как видим настоящие протестанты признают, что никакого греха в этом нет, они не отождествляют взывание к святым с вызыванием мертвых, как это отождествляют сектанты. Лютеранское Аугсбургское исповедание прямо пишет, что взывание к святым, не несет в себе никакого вреда, просто протестанты не видят в этом необходимости, видимо из-за протестантской доктрины оправдания такая крайность, хотя друг за друга ведь молятся.

    Идем, далее, Аугсбургское исповедание веры:

    9. Что касается святых, мы согласны с тем, что, точно так же, как, будучи живыми, они молятся за вселенскую Церковь вообще, на Небесах они молятся за вселенскую Церковь вообще, хотя никаких свидетельств о молитве мертвых в Писаниях не содержится, кроме видения, описанного во Второй Книге Маккавейской (15:14).

    Протестанты не отрицают молитв святых за Церковь.

  9. #209
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ....
    Сама Библия нам свидетельствует, что умершие первосвященник Ония и пророк Иеремия молились о народе иудейском: "Видение же его было такое: он видел Онию, бывшего первосвященника, мужа честного и доброго, почтенного видом, кроткого нравом, приятного в речах, из детства ревностно усвоившего все, что касалось добродетели,- видел, что он, простирая руки, молится за весь народ Иудейский...И сказал Ония: это братолюбец, который много молится о народе и святом городе, Иеремия, пророк Божий" (2 Мак. 15:12–14).

  10. #210
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ....
    А если мы обратимся к иудаизму, то вот что увидим - Иудейские раввины о молитве за усопших и о почитании святых - Мельников Алексей — ЖЖ

    Там есть такие слова иудейского раввина Ицхака Зильбера:

    "Нельзя просить помощи ни у ангелов, ни у покойных родственников. Это отдает идолопоклонством. Можно только сказать: “А вы, святые души, просите за нас Создателя”. Точно так же, как мы просим друг друга: “Вспомни обо мне в своей молитве”.

    Ну христиане такой смысл в молитвах к святым и соблюдают, понимая, что только Сам Бог податель, а святые только ходатаи.

  11. #211
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ....
    Отвечает раввин Яаков Кацен:

    "И так же можно обращаться к душам умерших, чтобы побудить их молиться Творцу за нас [К 1] . Написано, что души умерших испытывают боль за страдания, выпавшие их потомкам и всему еврейскому народу, поэтому в обращении к ним нет запрета «обращаться к Творцу через посредника», ведь наши беды – это и их беды тоже.( על פי מטה אפרים תקפ"אס"ק נ, קצה המטה שם, שו"ת מנחת יצחק ח"ח סי נג .)

    [К1] И в этом нет нарушения запрета «обращения к мёртвым» – так как мы не просим у них, чтобы они сделали что-либо, а только чтобы просили за нас Творца".

  12. #212
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение

    "отвечайте:

    не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли УМЕРШИХ(мертвых) о живых?"(Ис 8:19)

    Правильно. Ваши все "святые"во аде.
    Вам строго настрого запрещено. Не просите их о ходатайстве. Ещё чудище разбудите какое-нибудь. Вурдалака лохматого. Вия.
    Под страхом смерти запрещено вам.
    И изображения делать не вздумайте. Такого наваяете, что мама не горюй, потом это не развидеть.
    Под страхом смерти запрещено вам Богом.

  13. #213
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Правильно. Ваши все "святые"во аде.
    Вам строго настрого запрещено. Не просите их о ходатайстве. Ещё чудище разбудите какое-нибудь. Вурдалака лохматого. Вия.
    Под страхом смерти запрещено вам.
    И изображения делать не вздумайте. Такого наваяете, что мама не горюй, потом это не развидеть.
    Под страхом смерти запрещено вам Богом.
    Как я понял : Вы уклоняетесь от ответа на этот вопрос.. правильно??

  14. #214
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ....
    Ну и современный протестантизм, можно вообще встретить такого формата, что там и молитвы к святым будут, я помню находил видео, где лютеранский пастор совершал литию святым перед иконой Девы Марии. Или вот например, в немецкой традиции под влиянием богословия Генриха Хансена сформировался Высокоцерковный апостолат святого Ансгара, лютеранская организация, чей епископ, в частности, одобряет молитвенное взывание к Деве Марии.

  15. #215
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ну и современный протестантизм, можно вообще встретить такого формата, что там и молитвы к святым будут, я помню находил видео, где лютеранский пастор совершал литию святым перед иконой Девы Марии.
    Ещё лет 500 и все сектанты придут к единому Православному вероучению.
    Только за это время погибнет море людей, с такими дурными вождями.

  16. #216
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ещё лет 500 и все сектанты придут к единому Православному вероучению.
    Только за это время погибнет море людей, с такими дурными вождями.
    По поводу одобрения однополых союзов в англиканской церкви, консервативным пастырям ничто не мешает отделиться от них, как в свое время отделились консервативные лютеране Швеции, образовав Миссионерскую провинцию. Англиканство, оно не монолитное, оно представлено епископальными церквями в разных странах. Может быть вы слышали такое название, как Епископальная церковь, вот это и есть по сути теже англикане, и эти епископалы разные, есть либеральные церкви, есть консервативные. Так-же, как и лютеране с реформатами. Есть консервативные протестантские церкви, где даже пастырское служение несут только мужчины. Вы писали, что остались на очереди католики, но в Европе пока еще на очереди остались лютеране Финляндии и лютеране Прибалтики, где пока еще нет одобрения однополых союзов, но думаю, что финны в этом плане слабоваты, могут сдать позиции, потому что там есть кто за и их вроде бы немало. Но консервативным лютеранам ничего не мешает от них отделиться в случае возникновения такой беды. В Германии есть ультраконсервативная лютеранская церковь: Независимая евангелическая лютеранская церковь. Деноминация не признаёт женской ординации и благословения гомосексуальных союзов. В США есть ультраконсервативные лютеране, в лице церкви Висконсинский синод. Гриша, так и православные церкви могут какие-то пасть, Константинопольский патриархат либерализируется, разрешил повторные браки клирикам. Церковь Греции крестила детей однополой пары. Один человек, с которым я общаюсь в интернете, он живет в Швеции, и он мне писал, что лояльное отношение к гомосексуализму в Финской Православной Церкви, лоббирование женского священства.

  17. #217
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    ....
    Меня если честно продолжает привлекать протестантизм, я себя не нахожу ни в православии, ни в католицизме. Но дело не в протестантском богословии, а потому что мне тесно в православии, а католицизм сердечно не разделяю. Мне протестантизм близок, из-за свободы, мне там не тесно. Пишу вам это искренне. Он дает возможность всех вас видеть христианами, не отрицать спасения.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  19. #218
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,230
    Упоминаний
    3 сообщений
    Точнее меня привлекает позиция свободного христианства, а такие взгляды, я могу само оптимально разделять в протестантской общине лютеран или реформатов. Лютеранская община самая близкая к моему городу по расстоянию. Я далек от зелотских взглядов. Я не смогу стать таким фундаменталистом, как вы Гриша, или как Инна, или Юханна.

  20. #219
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,901
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли УМЕРШИХ(мертвых) о живых?"(Ис 8:19)
    вам отвечают, а вы будто читать разучились.
    Наверное в ваших методичках нет подобных тестов:


    28 После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошёл Он на гору помолиться.
    29 И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
    30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;

    Евангелие от Луки 9

    О чем Господь беседовал с умершими?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. #220
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я не смогу стать таким фундаменталистом, как вы Гриша, или как Инна, или Юханна.
    После сотни лет блуда вернуться к фундаменту наивного юношеского целомудрия трудно.
    Я не про вас, а в целом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®