Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Не хочешь, заставим

  1. #41
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы слишком своеобразно отвечаете. Лично такие ответы не очень понятны, возникает лишь куча вопросов..
    - это же прекрасно! )
    вопросы заставляют человека задуматься, нет вопросов - нет и размышлений.
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Какая у тебя,Кэп,всё таки богомерзкая бухгалтерия. Это ж надо так Павла извратить и на изнанку вывернуть!!! Почитай что-нибудь,Гомера,что ли или Вергилия,а потом свою бухгалтерию из журнала "Мурзилка",или хочешь сказать,что эту твою вонючую бухгалтерию Павел на шестом небе увидел?...
    Это твое мнение или это у тебя откровение от Бога?

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Это называется не оправданными надеждами.Наши грехи все при нас записаны в нашей плоти. Насчёт пророчества от Исаии и ранами его мы исцелились не сказано что и все остальные сопречастники всегда исцеляемы будут. Да есть некий доступ которого заметьте раньше не было чтобы и Павел ввёл эллинов в храм и очистил. От того что вас допустили в судебный зал вы не получите оправдание априори, для этого надо приложить усилия, а именно очиститься. Бог отдал сына своего чтобы каждый верующий не погиб? Т.е. есть такая возможность для прилагающих усилия не погибнуть но иметь жизнь и притом вечную? Тут хотя бы просто не погибнуть будет уже хорошо. А влезть к Иешуа на чужом горбу в рай не получится, придется брать ответ перед Богом самим. Ходатайство мы уже получили нас допустили к Писанию, осталось дело его применить и очиститься от грехов и болезней. Кровью мы его омылись? Кто мы? Те кого уже давно с ними нету оставив нам церковь? Приемники церкви являются ходатаями перед Богом? Тогда это просто профанация так-как большинство так и болеют и умирают и не знают Бога. Только пророк может сказать слово от Бога как правильно иметь спасение, а простые служители при церкви просто такие же люди не отличающиеся от обычных мирян.
    Напомнило: Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.(Матф.23:13)

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Объясните тогда, как это совмещается с условием Нового Завета? Иисус умер за наши грехи. Оплатил Своей кровью каждый грех, прошлый, настоящий и будущий. Оплатив грехи, Он также и избавил нас от проклятья болезней. А теперь вы говорите, что Бог этого не видит, или же забыл?
    Если какой-то судья будет дважды вас просить отбыть наказание, что вы про него подумаете?
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Какая у тебя,Кэп,всё таки богомерзкая бухгалтерия. Это ж надо так Павла извратить и на изнанку вывернуть!!! Почитай что-нибудь,Гомера,что ли или Вергилия,а потом свою бухгалтерию из журнала "Мурзилка",или хочешь сказать,что эту твою вонючую бухгалтерию Павел на шестом небе увидел?...
    "Мурзилкины" наивно полагают, что у них уже всё схвачено, за всё заплачено. Однако мало спасающихся. Многие поищут войти, и не возмогут. Как же так, как совместить с искуплением? Очень просто. Для тех, кто во Христе, для них - искупление. А для тех, кто не во Христе - увы. Таким образом, когда Бог в Свое время затворит двери и не признает оставшихся, а скажет - не знаю вас, откуда вы такие, отойдите от Меня - тогда значит не во Христе. И тогда значит никакого оплачено, а там будет плач и скрежет зубов.

  5. #45
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Напомнило: Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.(Матф.23:13)
    Вот вы имеете сказать против фарисеев, а ведь именно фарисею Иешуа сказал очистись. Не сказал только признав меня Господом я тебя очищу, а очистись сам согласно иудейскому Закону! А что говорит иудейский закон Левитов 13? Что священник найдя на человеке язвы объявляет его не чистым и тот признается всем что грешник пока не очиститься. Может вы не признаёте себя грешником? И язвы на нас пока нету? Так будут, лучше не ждать суда, а бежать на него как бежали к Иоанну Крестителю.Ни кто вам ещё не сказал бежать от Гнева Господнего? Так скажут: открывайте Левит 13 по которому и Павел ввёл эллинов в храм и очистил. Признайте себя грешником и заточитесь согласно Закону на 7 дней очищения по которому и Иешуа изгнал семь бесов из Марии. И Аминь что значит народ да узнает слово Бога.

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    "Мурзилкины" наивно полагают, что у них уже всё схвачено, за всё заплачено. Однако мало спасающихся. Многие поищут войти, и не возмогут. Как же так, как совместить с искуплением? Очень просто. Для тех, кто во Христе, для них - искупление. А для тех, кто не во Христе - увы. Таким образом, когда Бог в Свое время затворит двери и не признает оставшихся, а скажет - не знаю вас, откуда вы такие, отойдите от Меня - тогда значит не во Христе. И тогда значит никакого оплачено, а там будет плач и скрежет зубов.
    Писали мне или Юханне? Если мне, то для чего?

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вот вы имеете сказать против фарисеев, а ведь именно фарисею Иешуа сказал очистись. Не сказал только признав меня Господом я тебя очищу, а очистись сам согласно иудейскому Закону! А что говорит иудейский закон Левитов 13? Что священник найдя на человеке язвы объявляет его не чистым и тот признается всем что грешник пока не очиститься. Может вы не признаёте себя грешником? И язвы на нас пока нету? Так будут, лучше не ждать суда, а бежать на него как бежали к Иоанну Крестителю.Ни кто вам ещё не сказал бежать от Гнева Господнего? Так скажут: открывайте Левит 13 по которому и Павел ввёл эллинов в храм и очистил. Признайте себя грешником и заточитесь согласно Закону на 7 дней очищения по которому и Иешуа изгнал семь бесов из Марии. И Аминь что значит народ да узнает слово Бога.
    Не я имею. Иисус имел.

    Если Иисус чего-то такое говорил, что вы привели, то кому Он это говорил и в какой период? Было ли подобное обращение к кому-то со вступлением Нового Завета?

    Иоанн Креститель является предтечей, а не служителем Нового Завета.

    Батек, не вливают молодое вино в старые мехи

  8. #48
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не я имею. Иисус имел.

    Если Иисус чего-то такое говорил, что вы привели, то кому Он это говорил и в какой период? Было ли подобное обращение к кому-то со вступлением Нового Завета?

    Иоанн Креститель является предтечей, а не служителем Нового Завета.

    Батек, не вливают молодое вино в старые мехи
    Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.Мф. 3

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.Мф. 3
    Ибо если Бог не пощадил природных ветвей...
    (Рим.11:21)

  10. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Писали мне или Юханне? Если мне, то для чего?
    Как говорится, "что Вам даст ответ на этот вопрос"?

  11. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Как говорится, "что Вам даст ответ на этот вопрос"?
    Зачем тогда писать?

  12. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Зачем тогда писать?
    Зачем тогда пишете?

  13. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Зачем тогда пишете?
    Я вам особо и не пишу

  14. #54
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Прямым текстом, написано что за "дело Адама" проклята земля. Как я и говорил, речь идет о проклятье, а не наказании. В тоже время, не говорится, что источник проклятья Бог.


    Всевышний НЕ проклинал Адама!Такого даже близко нет!, Ведь не Адам согрешил, ослушавшись Бога, а жена, как говорит апостол Павел: " Ибо прежде создан Адам, а потом Ева.
    И не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление."
    Проклята земля за (вместо) Адама!

  15. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Всевышний НЕ проклинал Адама!Такого даже близко нет!, Ведь не Адам согрешил, ослушавшись Бога, а жена, как говорит апостол Павел: " Ибо прежде создан Адам, а потом Ева.
    И не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление."
    Проклята земля за (вместо) Адама!
    Подобное я писал тут

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®