Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Плоды и плод

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений

    Плоды и плод

    ..... В первом завете Бога с евреями было установлено, что израильский народ будет жить спокойно и счастливо, если будут выполнять все требования Закона.
    ..... В Новом Завете, Иисус Христос выполнил за нас все требования Закона и заповедал нам верить в Него и выполнить всего одно требование Нового Завета: родиться свыше от Бога по правилам Деян.2,38. Далее жить по Духу - Рим.8.
    .....В Гал.5,16-21 перечислены греховные дела плоти. В Гал.5,22-24 указан Плод Духа. Заметьте - ОДИН плод Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.
    ..... Если по Ветхому завету требовалось евреям делать конкретные дела и не делать ЗАПРЕЩЁННЫЕ Законом, то по Новому Завету - стоять в СВОБОДЕ Духа Святого и выполнять только ОДНО ДЕЛО: ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО - ГАЛ.5,14.
    ..... Так что, отличать истинных христиан от лицемеров мы можем ПО ПЛОДАМ ИХ - любовь, радость, мир... и т.д.
    Да благословит Вас Господь

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Cdznjq за это полезное сообщение:


  3. #2
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Деяния 2:38 (SYNO) Пётр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

    Какие могут быть правила и обещания и гарантии Святого Духа кроме самого Бога?

    Деяния 2:29-36 (SYNO) Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребён, и гроб его у нас до сего дня.
    Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
    Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
    Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
    Итак, Он, быв вознесён десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
    Ибо Давид не восшёл на небеса; но сам говорит: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
    доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих».
    Итак, твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

    Царствие Божие силою обретается стяжанием святого духа и никто не может его ни гарантировать ни выдать за обещание что Иешуа воскрес.

  4. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Деяния 2:38 (SYNO) Пётр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

    Какие могут быть правила и обещания и гарантии Святого Духа кроме самого Бога?

    Деяния 2:29-36 (SYNO) Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребён, и гроб его у нас до сего дня.
    Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,
    Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
    Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
    Итак, Он, быв вознесён десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.
    Ибо Давид не восшёл на небеса; но сам говорит: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
    доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих».
    Итак, твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

    Царствие Божие силою обретается стяжанием святого духа и никто не может его ни гарантировать ни выдать за обещание что Иешуа воскрес.
    ..... Вы очень правильно и главное: дословно, не исказив ни буквы, изобразил нам цитату из Писания. Спасибо.
    ..... Вот только: ЗАЧЕМ?!
    Да благословит Вас Господь

  5. #4
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ..... Вы очень правильно и главное: дословно, не исказив ни буквы, изобразил нам цитату из Писания. Спасибо.
    ..... Вот только: ЗАЧЕМ?!
    В конце ответил зачем: что нет ни каких правил и гантий получения Святого Духа. А если вы его уже давно имеете и живёте как у Христа за пазухой то поделитесь пророчествами.
    Последний раз редактировалось Батёк; 03.01.2024 в 12:47.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  7. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    В конце ответил зачем: что нет ни каких правил и гантий получения Святого Духа. А если вы его уже давно имеете и живёте как у Христа за пазухой то поделитесь пророчествами.
    Он сам своих пророчеств не понимает т.к. они нечленораздельные и это доказательство-говорение язЫками

  8. #6
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Он сам своих пророчеств не понимает т.к. они нечленораздельные и это доказательство-говорение язЫками
    Уже секира заготовлена на мнимые плоды говорения не слышимые на своём наречии о делах Божьих.

  9. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    В конце ответил зачем: что нет ни каких правил и гантий получения Святого Духа. А если вы его уже давно имеете и живёте как у Христа за пазухой то поделитесь пророчествами.
    ..... Уже поделился, читайте внимательней.
    Да благословит Вас Господь

  10. #8
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ..... Уже поделился, читайте внимательней.
    Это вы про женско-детскую непосредственность: любовь и прочим сантименты? Как насчёт мужского Бога крепкого, Бога воинств?
    Последний раз редактировалось Батёк; 03.01.2024 в 14:45.

  11. #9
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Это вы про женско-детскую непосредственность: любовь и прочим сантименты? Как насчёт мужского Бога крепкого, Бога воинств?
    ..... Я привёл Вам места Писания. И это не "прочие сантименты", а изреченные Духом Святым Истины Учения Господа.
    ..... А Вы рисковый человек, Бога не боитесь. Ну, ну...
    Да благословит Вас Господь

  12. #10
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ..... Я привёл Вам места Писания. И это не "прочие сантименты", а изреченные Духом Святым Истины Учения Господа.
    ..... А Вы рисковый человек, Бога не боитесь. Ну, ну...
    Хорошо, хорошо не спотыкайтесь, и не ходите днём как ночью. Островам воздадут должное. Найдётся человек и укажет на плоды Благословения Божии: говорения на языках которые все услышат на своём наречии о делах Божьих; будет очищать от грехов и болезней; видеть свои будущие стязи и многим укажет их стязи к очищению и видению дел чудных для них приготовленных. Человек живой, праведник он ведует то на что все полагаются но располагает только Бог.

  13. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Хорошо, хорошо не спотыкайтесь, и не ходите днём как ночью. Островам воздадут должное. Найдётся человек и укажет на плоды Благословения Божии: говорения на языках которые все услышат на своём наречии о делах Божьих; будет очищать от грехов и болезней; видеть свои будущие стязи и многим укажет их стязи к очищению и видению дел чудных для них приготовленных. Человек живой, праведник он ведует то на что все полагаются но располагает только Бог.
    А уже было когда нибудь в истории, что "говорение на языках" помогло кому либо стать более святым или очиститься от болезней?

  14. #12
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Хорошо, хорошо не спотыкайтесь, и не ходите днём как ночью. Островам воздадут должное. Найдётся человек и укажет на плоды Благословения Божии: говорения на языках которые все услышат на своём наречии о делах Божьих; будет очищать от грехов и болезней; видеть свои будущие стязи и многим укажет их стязи к очищению и видению дел чудных для них приготовленных. Человек живой, праведник он ведует то на что все полагаются но располагает только Бог.
    ..... А Вы сами-то говорить по-русски умеете? Похоже, что нет. Так обычно бывает: кто в чем-то обвиняет человека - сам совершает этот грех. Как правило он не основывается свои слова Писанием - он говорит от себя, но не от Бога!
    Да благословит Вас Господь

  15. #13
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ..... А Вы сами-то говорить по-русски умеете? Похоже, что нет. Так обычно бывает: кто в чем-то обвиняет человека - сам совершает этот грех. Как правило он не основывается свои слова Писанием - он говорит от себя, но не от Бога!

    В каком ещё грехе? В бесплодии что ли?

    Деяния 2:17 (SYNO) «И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    Последний раз редактировалось Батёк; 03.01.2024 в 18:40.

  16. #14
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    В каком ещё грехе? В бесплодии что ли?

    Деяния 2:17 (SYNO) «И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    ..... Вы в своём уме? Какое "бесплодие"? Вы о чём? И зачем Вы привели Деян.2,17? Так, просто что-нибудь привести из Библии? Ткнул пальцем наугад, ничего, пойдёт? Так надо понимать? По существу вопроса Вы имеете какое-то мнение? Так скажите.
    Да благословит Вас Господь

  17. #15
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ..... Вы в своём уме? Какое "бесплодие"? Вы о чём? И зачем Вы привели Деян.2,17? Так, просто что-нибудь привести из Библии? Ткнул пальцем наугад, ничего, пойдёт? Так надо понимать? По существу вопроса Вы имеете какое-то мнение? Так скажите.
    Деяния 2:4-8, 11, 13-15 (SYNO) И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами.
    Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришёл в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    критяне и аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
    А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
    Пётр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
    они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;

    Вот вам основные перушим: расшифровки от фарисея. Первое : это то, что слышащие слышали преисполненных Духом на своём наречии. Вот вы говорите я плохо по русски говорю но это не важно если я говорю на языках вы будете меня слушать так, как будто я ваш брат родной. И если по началу вы говорили мол мы русские с Батьком не сообщаемся, то я говорю языками и вы скажите что я русский и вообще мы братья. А значит что такое говорение на языках? Это нахождение психического порта слияния в одно: вы и я одного Духа Святого. Я говорю вам расшифровку, потому что я фарисей: тот кто очистился и быв заточаем согласно закону Левитов 13.Выйдя из пустыни Христовой я также качался как бы напившись вина, но это от цома иудейского поста и моё вино ни то что веселит и открывает эмоции, но то которое даёт путь к дереву жизни и очищению во Святом Духе. Кто хочет иди и пей! И Аминь что значит народ да узнает!
    Последний раз редактировалось Батёк; 03.01.2024 в 19:45.

  18. #16
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Деяния 2:4-8, 11, 13-15 (SYNO) И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами.
    Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришёл в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    критяне и аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
    А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
    Пётр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
    они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;

    Вот вам основные перушим: расшифровки от фарисея. Первое : это то, что слышащие слышали преисполненных Духом на своём наречии. Вот вы говорите я плохо по русски говорю но это не важно если я говорю на языках вы будете меня слушать так, как будто я ваш брат родной. И если по началу вы говорили мол мы русские с Батьком не сообщаемся, то я говорю языками и вы скажите что я русский и вообще мы братья. А значит что такое говорение на языках? Это нахождение психического порта слияния в одно: вы и я одного Духа Святого. Я говорю вам расшифровку, потому что я фарисей: тот кто очистился и быв заточаем согласно закону Левитов 13.Выйдя из пустыни Христовой я также качался как бы напившись вина, но это от цома иудейского поста и моё вино ни то что веселит и открывает эмоции, но то которое даёт путь к дереву жизни и очищению во Святом Духе. Кто хочет иди и пей! И Аминь что значит народ да узнает!
    ..... Вы пьяны? Похоже, судя по Вашей бессвязной речи. Идите, проспитесь.
    .....Кстати, "аминь" - означает: истина!
    Да благословит Вас Господь

  19. #17
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ..... Вы пьяны? Похоже, судя по Вашей бессвязной речи. Идите, проспитесь.
    .....Кстати, "аминь" - означает: истина!
    Первосвященник пророчествуя говорил в конце Аминь что значит сокращение с иврита Ам Нида - народ да узнает. И опьянение вам передаётся эмоциональное, а физически я пью чай. Интересно если я испытываю ментальное удовлетворение можно сравнить с опьянением?
    Последний раз редактировалось Батёк; 03.01.2024 в 20:22.

  20. #18
    Опытный форумчанин Аватар для Cdznjq
    Регистрация
    07.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    491
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Первосвященник пророчествуя говорил в конце Аминь что значит сокращение с иврита Ам Нида - народ да узнает. И опьянение вам передаётся эмоциональное, а физически я пью чай. Интересно если я испытываю ментальное удовлетворение можно сравнить с опьянением?
    ..... Я Вас прошу не привязывать к своим сообщениям вставки, которые я не читаю, они засоряют эфир, больше ничего не дают, трудно листать. И не цитируете подробно Библию, достаточно указать на то место, которое Вы хотите процитировать. У меня есть Библия, поверьте мне хоть в этом, все указанные Вами места Писания будут мной прочитаны и осмысленно. Но хотелось бы услышать Ваше мнение, а не мнение из всяких посторонних источников. Скажите, озвучте: что Вы лично думаете по теме. Это будет интересно, не стасняйтесь, откройте Ваше лицо, а не физиономии Ваших учителей. Тогда получится конкретный наш диалог.
    Да благословит Вас Господь

  21. #19
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
    ..... Я Вас прошу не привязывать к своим сообщениям вставки, которые я не читаю, они засоряют эфир, больше ничего не дают, трудно листать. И не цитируете подробно Библию, достаточно указать на то место, которое Вы хотите процитировать. У меня есть Библия, поверьте мне хоть в этом, все указанные Вами места Писания будут мной прочитаны и осмысленно. Но хотелось бы услышать Ваше мнение, а не мнение из всяких посторонних источников. Скажите, озвучте: что Вы лично думаете по теме. Это будет интересно, не стасняйтесь, откройте Ваше лицо, а не физиономии Ваших учителей. Тогда получится конкретный наш диалог.
    Моё мнение чисто фарисейское и ессейское от терапевтов древних иудеев:

    И протянул Иисус руки к дереву и сказал:

    - Се Древо Жизни, стоящее посреди Моря Вечного. Зрите же не только глазами телесными, но очами духа Древо Жизни, стоящее у истока ручьев жизни, орошающих землю иссохшую. Узрите же вечный сад чудес и посреди его Древо Жизни, таинство из таинств, раскинувшее ветви свои в Вечности, погрузившее корни свои в Поток Жизни. Узрите очами духа Ангелов Дня и Ночи, оберегающих плоды огнем Света Вечного.

    Узрите, о Сыны Света, ветви Древа Жизни, тянущиеся к царству Отца Небесного. И узрите корни Древа Жизни, нисходящие в глуби Матери Земной. Сын же Человеческий вознесен в предвечную высь и ступает среди чудес явленных; ибо один лишь Сын Человеческий несет в теле своем корни Древа Жизни, те самые корни, которые питаются от недр Матери Земной; один лишь Сын Человеческий несет в духе своем ветви Древа Жизни, те самые ветви, которые тянутся к небесам, к царству Отца Небесного.

    Семь лет трудились вы в дневные часы с ангелами Матери Земной; семь лет спали вы в объятьях Отца Небесного. Ныне же велика ваша награда, ибо дан вам будет дар разумения языков, дабы вашей была вся сила Матери Земной и имели вы власть над ангелами ее и господство над всем царствием ее; дабы вашей была ослепительная слава вашего Отца Небесного и имели вы власть над ангелами его и вступили в вечносущее бытие в небесных уделах.

    Семь лет не давались слова сии, ибо тот, кто применяет дар языков в поисках богатства или победы над врагами, не будет более Чадом Света, но выкормышем дьявола и творением тьмы будет он. Ибо лишь чистая вода отражает солнечный свет. Та же вода, что покрылась пеленою грязи, не может отразить ничего. Когда тело и дух Сына Человеческого ступали вместе с ангелами Матери Земной и Отца Небесного в течение семи лет, был он подобен проточной воде под Солнцем в полдень, отражая ослепительный свет сверкающих драгоценностей.

    Внемлите мне, Сыны Света, ибо я дам вам в дар языки, дабы, разговаривая утром с вашею Матерью Земной и вечером с вашим Отцом Небесным, вы все более приближались к единству с уделами земли и неба, единству, для которого Сын Человеческий предназначен от начала времен.

    Я поведаю вам глубокие и таинственные вещи. Ибо истинно говорю вам, все существует лишь по слову Господа и нет ничего помимо него. Направляйте же сердца свои, дабы ступали вы праведными стезями, где есть его присутствие.
    Причащения избранных

  22. #20
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    А уже было когда нибудь в истории, что "говорение на языках" помогло кому либо стать более святым или очиститься от болезней?
    Когда Нафанаил по началу не верил что из Назарета может быть что-то доброе, то Иешуа говоря на языках сказал ему что видел его прежде под смаковницей и познал настроив порт принятия Мессии. Самаритянка прямо говорила Иешуа что самаритяне не сообщаются с иудеями но он говорил с ней на языках и она стала проповедовать.Пилат и его жена также слышали говорения на языках вставая на защиту Иешуа.Сотник услышав говорения на языках уверовал и сказал Пилату что Иешуа умер. Иешуа появился в закрытом доме среди учеников говоря на языках и никто не мог его узнать пока он сам не сказал им. Пётр выходил из темницы говоря языками и темница открылась.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®