Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 279

Тема: Беседы из темы Как вы пришли к Богу

  1. #221
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что по христианским апокрифам утренней звездой был Денница, сын зари?
    Не встречал такого. Но мы, не на апокрифы пока что ссылаемся, а на Откровение, где Сын Божий дает звезду утреннюю и Сам же её является.


    [Откр.22:16] Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

  2. #222
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Не встречал такого. Но мы, не на апокрифы пока что ссылаемся, а на Откровение, где Сын Божий дает звезду утреннюю и Сам же её является.


    [Откр.22:16] Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
    Да. Есть такие стихи в Писании. Но и в апокрифах есть другие стихи о Деннице, как об изначально утренней звезде.

    Святой Дух есть на земле, Он в сердцах людей, живущих в этом дольнем мире.

  3. #223
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    Да. Есть такие стихи в Писании. Но и в апокрифах есть другие стихи о Деннице, как об изначально утренней звезде.

    Святой Дух есть на земле, Он в сердцах людей, живущих в этом дольнем мире.
    Сестра, можно ссылку на этот апокриф? Ведь апокрифы и то, что в Библии должны стыковаться.

    Каким образом Дух Святой живет в сердцах людей, если Его принимают только при возложении рук Апостольских?

    Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
    которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого.
    Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
    Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.

  4. #224
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Сестра, можно ссылку на этот апокриф? Ведь апокрифы и то, что в Библии должны стыковаться.

    Каким образом Дух Святой живет в сердцах людей, если Его принимают только при возложении рук Апостольских?

    Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
    которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого.
    Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
    Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.
    К сожалению, не помню, он так широко известен всем, что даже не додумалась о сохранении ссылки.

  5. #225
    Участник
    Регистрация
    01.08.2022
    Адрес
    Україна
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    40
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Каким образом Дух Святой живет в сердцах людей, если Его принимают только при возложении рук Апостольских
    Глава третья Верую в Святого Духа

    "Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (1 Кор 12,3). "Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: Авва, Отче!" (Гал 4,6). Это познание веры возможно только в Духе Святом. Чтобы соприкасаться со Христом, надо сначала быть затронутым Духом Святым. Он идет перед нами и порождает в нас веру. Через наше крещение, первое таинство веры, Жизнь, имеющая источник в Отце и дарованная нам в Сыне, сообщается нам лично и внутренне Духом Святым в Церкви:

    Крещение подает нам благодать нового рождения в Боге Отце посредством Его Сына в Духе Святом. Ибо те, кто несет Духа Божия, ведомы к Слову, то есть к Сыну; но Сын представляет их Отцу, а Отец дает им нетленность. Следовательно, без Духа невозможно видеть Сына Божия, а без Сына никто не может приблизиться к Отцу, ибо познание Отца есть Сын, а познание Сына Божия происходит посредством Святого Духа.

    Святой Дух своею благодатью первый в пробуждает нашу веру и дает новую жизнь, которая состоит в том, чтобы знали "Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Ин 17,3).

    Из Катехизиса Католической Церкви.
    Від Бога любов, і кожен, хто любить, родився від Бога та відає Бога! Хто не любить, той Бога не пізнав, бо Бог є любов!

  6. #226
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    Глава третья Верую в Святого Духа

    "Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (1 Кор 12,3). "Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: Авва, Отче!" (Гал 4,6). Это познание веры возможно только в Духе Святом. Чтобы соприкасаться со Христом, надо сначала быть затронутым Духом Святым. Он идет перед нами и порождает в нас веру. Через наше крещение, первое таинство веры, Жизнь, имеющая источник в Отце и дарованная нам в Сыне, сообщается нам лично и внутренне Духом Святым в Церкви:

    Крещение подает нам благодать нового рождения в Боге Отце посредством Его Сына в Духе Святом. Ибо те, кто несет Духа Божия, ведомы к Слову, то есть к Сыну; но Сын представляет их Отцу, а Отец дает им нетленность. Следовательно, без Духа невозможно видеть Сына Божия, а без Сына никто не может приблизиться к Отцу, ибо познание Отца есть Сын, а познание Сына Божия происходит посредством Святого Духа.

    Святой Дух своею благодатью первый в пробуждает нашу веру и дает новую жизнь, которая состоит в том, чтобы знали "Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Ин 17,3).

    Из Катехизиса Католической Церкви.
    Друг, можно и духа заблуждения принять Духа Божьего. Для этого Апостол Иоанн написал, чтобы не всякому духу верили, но испытывали духов.

    [1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога

    [2 Ин.1:7] Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

    Исповеданием и испытывается дух, от Бога ли он или не от Бога.

  7. #227
    Участник
    Регистрация
    01.08.2022
    Адрес
    Україна
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    40
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога
    Без сомнений.
    Від Бога любов, і кожен, хто любить, родився від Бога та відає Бога! Хто не любить, той Бога не пізнав, бо Бог є любов!

  8. #228
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    К сожалению, не помню, он так широко известен всем, что даже не додумалась о сохранении ссылки.
    Я не помню такого в апокрифах, хотя изучил всю библиотеку Наг-Хаммади. Но Апокрифы, не должны противоречить тому, что открыто для всех написанного в Библии. Ну да ладно.

    Да взойдет утренняя звезда в сердцах ваших.

    [2 Пет.1:19] И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

  9. #229
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    Без сомнений.
    Исповедуй, друг. Только не пересказывай прочитанное тобой в Писании о Сыне Божьем, как это делают многие. А именно -исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти.

  10. #230
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я не помню такого в апокрифах, хотя изучил всю библиотеку Наг-Хаммади. Но Апокрифы, не должны противоречить тому, что открыто для всех написанного в Библии. Ну да ладно.

    Да взойдет утренняя звезда в сердцах ваших.

    [2 Пет.1:19] И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
    По ссылке все апокрифы и пророчества Исайи. Там одна страница, на которой всё подробно расписано.

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...BD%D1%8F%D1%8F.

  11. #231
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    По ссылке все апокрифы и пророчества Исайи. Там одна страница, на которой всё подробно расписано.

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...BD%D1%8F%D1%8F.
    Сестра, не нашел я там ничего такого.
    "Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы."

    Мы же не скажем такое о Спасителе, Который Себя ассоциирует с утренней звездой? Конечно нет. Если только у кого повреждено мышление, назвать Спасителя так.

    Утренняя звезда, образно сын Божий, солнце -образно Бог. Где сын единственный, который видит свет Своего Отца.

  12. #232
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
    По ссылке все апокрифы и пророчества Исайи. Там одна страница, на которой всё подробно расписано.

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...BD%D1%8F%D1%8F.
    Сестра, вот здесь большая часть Апокрифов. Если есть желание, то поищи, может что и найдешь.

    http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/

  13. #233
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Не тороплюсь. Мой духовный дар, если угодно - распознавание духов. И сего духа у Попутчика (именно духа, а не Духа, его бога, а не Бога) я вижу вполне ясно.
    Звучит это, как вы понимаете, не более убедительно, нежели слова Попутчика. Ваше слова против его слов, ваши сверхспособности против его чудес...

    Но, во всяком случае, ответ конкретный и ясный. Спасибо. Я же пока не буду принимать ничью сторону; если нужно будет, увидим.

  14. #234
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Кто эта женщина? И что оказалось правдой? И как это вообще можно выяснить?
    Вот ведь, сколько интереса вызвало невинное упоминание

    С вашего разрешения, я воздержусь от публичного упоминания имен и деталей. Как минимум, об этом необходимо спросить ее.
    А выяснилось все просто: те сущности, с которыми она работала (скажем условно - ангелы), вышли на контакт со мной. А затем и с нашей командой.

    На том форуме ее, конечно же, забанили - форум был ультраортодоксально-христианский, так и назывался http://orthodoxy.cafe/ Увы, как видите по ссылке, благословения этот форум не получил.

  15. #235
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я смотрю тут у каждого сверхестественные дары как в школе Гарри Поттера.
    Мне даже стыдно, что не имею даров левитации.)))
    Так это же очень просто! Вингардиум левиоса - и вперед!
    Ну, если с первого раза не получится, надо, наверно, потренироваться

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Даниэль Алиевский за это полезное сообщение::


  17. #236
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Звучит это, как вы понимаете, не более убедительно, нежели слова Попутчика. Ваше слова против его слов, ваши сверхспособности против его чудес...

    Но, во всяком случае, ответ конкретный и ясный. Спасибо. Я же пока не буду принимать ничью сторону; если нужно будет, увидим.
    Сверх тут только благодаря Богу и способности эти вполне обычны - учить других и понимать сущность человека

  18. #237
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Сверх тут только благодаря Богу и способности эти вполне обычны - учить других и понимать сущность человека
    Понимать глубинную сущность человека, не будучи с ним знакомым, только исходя из форумной переписки - это необычно. Для этого нужны специальные допуски. И, конечно, тщательнейшее тестирование. К примеру, вам предлагают переписку с несколькими участниками, но кто-то из них - роботы, и вы не знаете, кто. Современный ИИ может притворяться человеком настолько хорошо, что даже профессиональный психолог его не определит - бывает, что и в научные журналы попадает их "стряпня"

    Но, разумеется, если вы видите сущность, то вы сразу поймете - ведь у робота сущности нет.

  19. #238
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,947
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Да вы же сами написали:

    Тоже ночью, но я еще не спал, был в размышлениях. И тут, как бы стал проваливаться в сон, но это бы не сон, я всё понимал. И тут, я стал подниматься с кровати какой-то силой и резким движением, пролетел через закрытое окно и сквозь деревья возле окна.

    Ну, сон и есть сон. А что такое сон, по-вашему? Это как раз и есть отделение от физического тела. Я бы мог немало подробностей про это рассказать, будь это в тему

    Просто в данном случае это был осознанный сон: вы все понимали. Но это не критерий отличия сна от яви. Лично я вообще почти всегда все понимаю, вот уже много лет и почти в любом сне. А если не очень устал, могу даже глаза открыть, чтобы сравнить - что видно во сне, а что обычным зрением. Результаты бывают нетривиальные, но это опять-таки не в тему.

    Другой вопрос, что правильнее вступать в метафизическое общение бодрствуя, в абсолютно ясном сознании, четко понимая, что происходит, видя, что ты стоишь на земле обеими ногами, а не летаешь где-то там сквозь окна. И при этом все-таки метафизически пребывать там, где необходимо. Но это уже совершенно другие уровни. Про это не так мало сказано в Библии, в частности, когда Моше общался с Творцом.
    Для меня сон, это когда я заснул незаметно для себя и ничего не контролирую во сне. И заметил, если мне был какой-то сон, то по окончанию сна, я сразу просыпаюсь и некоторое время не могу уснуть, как рукой снимается.
    Другое, когда еще не спишь, но ощущается, что что-то не так, как будто какая-то невидимая сила сковывает тело, что не можешь пошевелиться, но всё слышишь, и тогда что-то происходит. Дважды поднимали и носили по квартире, а на третий раз в седьмой день недели, когда я плотно поел, то опять пришли два Ангела, где один за руки, а другой за ноги поднимали, но моя спина не отрывалась от кровати, что я даже почувствовал какую-то боль от того, что меня тянут, а я как будто прилип. Тогда один сказал:- а, он наелся. И они ушли. Четвертый раз поднимали до небес, где я увидел возле себя звезды. Было и еще, но уже ......
    Было такое, но однажды, во время молитвы, я стал молиться: Отче наш, то я был извлечен из своего тела, и находился в полуметре от тела и слышал как мое тело молится. Нас стало двое. Внутренний -это я сам, а тело -это мой внешний человек.

  20. #239
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Для меня сон, это когда я заснул незаметно для себя и ничего не контролирую во сне. И заметил, если мне был какой-то сон, то по окончанию сна, я сразу просыпаюсь и некоторое время не могу уснуть, как рукой снимается.
    Другое, когда еще не спишь, но ощущается, что что-то не так, как будто какая-то невидимая сила сковывает тело, что не можешь пошевелиться, но всё слышишь, и тогда что-то происходит. Дважды поднимали и носили по квартире, а на третий раз в седьмой день недели, когда я плотно поел, то опять пришли два Ангела, где один за руки, а другой за ноги поднимали, но моя спина не отрывалась от кровати, что я даже почувствовал какую-то боль от того, что меня тянут, а я как будто прилип. Тогда один сказал:- а, он наелся. И они ушли. Четвертый раз поднимали до небес, где я увидел возле себя звезды. Было и еще, но уже ......
    Было такое, но однажды, во время молитвы, я стал молиться: Отче наш, то я был извлечен из своего тела, и находился в полуметре от тела и слышал как мое тело молится. Нас стало двое. Внутренний -это я сам, а тело -это мой внешний человек.
    Эдак получится, что я вообще никогда не сплю Я ж всегда себя контролирую.

    Сон или видение - у разных людей бывает по-разному. То, что вы описываете (когда "спина не отрывается от кровати") очень характерно. Суть в том, что это не реальность. Вернее, не наша реальность, а иная, параллельная.

  21. #240
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Опыт, батенька, опыт
    Мне уже 50, я препод, и очень много общаюсь в реале с людьми, а в сетях люди себя так или иначе выказывают - пара-троцка дней переписки - и все как правило видно
    Ну так говорите понятно. Если это результат жизненного опыта (приветствую сверстника!), то не стоит это называть способностью от Бога - могут понять неправильно. Это очень неплохо, но подходит лишь для штатных ситуаций, в нештатых может дать сбой.
    А если это метафизическая способность, то опыт тут ни при чем - мой сын мог видеть и слышать духовные сущности еще в раннем детстве.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®