Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 11 15 16 17 18 19 20 21
Показано с 401 по 414 из 414

Тема: Есть ли жизнь во аде?

  1. #401
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Да я теперь понял, я действительно предвзято отнесся потому, что почему то принял вас за автора темы. Хорошо, спасибо за поддержку истины, и извините если что.
    Всё нормально, но эта тема столь затёрта и безплодна, что обсуждение приводит к обострению, а не к просветлению! Я такие темы не то, что не начинаю, я их просто избегаю в обсуждениях, поскольку они выбивают основы веры у тех,..... в общем понятно.

  2. #402
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Всё нормально, но эта тема столь затёрта и безплодна, что обсуждение приводит к обострению, а не к просветлению! Я такие темы не то, что не начинаю, я их просто избегаю в обсуждениях, поскольку они выбивают основы веры у тех,..... в общем понятно.
    Ну, не будем обострять, конечно, но сказать истину, думаю, никому не повредит, хотя, конечно, столько уже наговорили, написали и насвидетельствовали насчет загробной жизни сами христиане, и кстати евреи, если не сказать, что евреи в первую очередь, то куда теперь это все девать? Как трудно теперь докопаться до истины? И как, наверно, дико выглядит истина на этом фоне, я понимаю. Но все же было побуждение, как я считаю от Господа, сказать, я сказал.

  3. #403
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    И как, наверно, дико выглядит истина на этом фоне, я понимаю. ...
    Дико выглядит это заблуждение, что ада и посмертного существования души нет. Это не учение Христианства и противоречит сказанному в Библии.

    Так в каком кружке самодеятельности такому учат?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  5. #404
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Дико выглядит это заблуждение, что ада и посмертного существования души нет. Это не учение Христианства и противоречит сказанному в Библии.
    Так в каком кружке самодеятельности такому учат?
    Если мы просто будем перекидываться эмоциональными оценками, то что с того? У вас есть что сказать по существу? По Писанию? Если это противоречит Писанию, то в чем? Где? В 1 Пет.3:19 нет слов ни "ад", ни "душа". Или вы ссылаетесь на одну только притчу. Ну, тогда, если эта притча правильная, тогда, надо признать, что все остальное учение Писания с ссылками на "ад" неправильное, и получается так, что в любом случае что-то противоречит Библии. Но Библия не может противоречить сама себе, поэтому просто притчу надо рассматривать как притчу, или сатиру в отношении фарисеев, вот и все, или признать, что остальное учение Писания, включая учение Ветхого Завета неправильное, но может ли быть такое? Конечно, нет.

  6. #405
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Если мы просто будем перекидываться эмоциональными оценками, то что с того? У вас есть что сказать по существу? По Писанию? Если это противоречит Писанию, то в чем? Где? В 1 Пет.3:19 нет слов ни "ад", ни "душа". Или вы ссылаетесь на одну только притчу. Ну, тогда, если эта притча правильная, тогда, надо признать, что все остальное учение Писания с ссылками на "ад" неправильное, и получается так, что в любом случае что-то противоречит Библии. Но Библия не может противоречить сама себе, поэтому просто притчу надо рассматривать как притчу, или сатиру в отношении фарисеев, вот и все, или признать, что остальное учение Писания, включая учение Ветхого Завета неправильное, но может ли быть такое? Конечно, нет.
    Вы не ответили на вопрос. Вопрос вполне правомерен: со времён апостолов, Церковь говорит о существовании души, а также о существовании рая и ада, на это есть свидетельства многих святых, и это всё основы Христианства. И разумеется, что Ваше заблуждение не имеет отношения к Христианскому учению.
    Несколько мест из св. Писания Вы отвергли напрочь, поэтому нет смысла с Вами об этом говорить.

    Так где такому дикому заблуждению учат?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  8. #406
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос. Вопрос вполне правомерен: со времён апостолов, Церковь говорит о существовании души, а также о существовании рая и ада, на это есть свидетельства многих святых, и это всё основы Христианства. И разумеется, что Ваше заблуждение не имеет отношения к Христианскому учению.
    Несколько мест из св. Писания Вы отвергли напрочь, поэтому нет смысла с Вами об этом говорить.
    Так где такому дикому заблуждению учат?
    Что значит говорит Церковь? На чем основано Христианство? На слове людей или Христе (Слове Божием)? Поэтому Христианская Церковь НЕ МОЖЕТ говорить против Слова Божия, а если что и происходит подобное отклонение от истины, то необходимо покаяние и возвращение к истине, таков мой ответ, и не важно сколько времени прошло или еще пройдет, и сколько человек еще что скажет. Эти заблуждения в отношении жизни после смерти были не только во времена Апостолов у фарисеев, но идут от Вавилона и истоков язычества, поэтому не удивительно что они переплелись и с христианством, как и с иудаизмом тогда. Какие места я отверг? При том не забывайте, что все должно быть гармонично в Писании, и одно место не может противоречить другому.

  9. #407
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Что значит говорит Церковь? На чем основано Христианство?
    Н-дааа...
    И я должен Вам объяснять такие простые истины?

    Ну, что же, придётся... Церковь, со дня основания апостолов и до сего дня, говорит о существования души, рая и ада, и тем и занимается, чтобы спасти души людей от мучений ада и привести их к Господу в рай, в Царство Небесное.

    А то, что Вас где-то сильно обманули и что Вы пытаетесь навязать - это не есть учение Христа и сказанное в Библии, и это не есть учение Христианское.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  11. #408
    Опытный форумчанин Аватар для Трэм
    Регистрация
    03.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    182
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Н-дааа...
    И я должен Вам объяснять такие простые истины?

    Ну, что же, придётся... Церковь, со дня основания апостолов и до сего дня, говорит о существования души, рая и ада, и тем и занимается, чтобы спасти души людей от мучений ада и привести их к Господу в рай, в Царство Небесное.

    А то, что Вас где-то сильно обманули и что Вы пытаетесь навязать - это не есть учение Христа и сказанное в Библии, и это не есть учение Христианское.
    Еще раз говорю....

  12. #409
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ваш тоже был атмосферен. Поставьте.
    Последовал Вашему примеру и поставил тоже с лодкой.

    Так, глядишь, здесь целый яхт-клуб образуется.

    Лодка 700.jpg

  13. #410
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю, ....

    То есть ясно говорится, что в смерти нет ничего, там просто нет жизни, как и в аде, который есть просто могила, гроб, ...

    А я Вам ещё раз новорю, что это не учение Христа, не учение Церкви и не учение Христианское.

    Если для Вас в Библии ничего не говорится о жизни души после смерти, о рае и аде, то я Вам не врач-окулист.

    Но такие заблуждения публиковать не в моих интересах.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  15. #411
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я Вам ещё раз новорю, что это не учение Христа, не учение Церкви и не учение Христианское.

    Если для Вас в Библии ничего не говорится о жизни души после смерти, о рае и аде, то я Вам не врач-окулист.

    Но такие заблуждения публиковать не в моих интересах.
    Это не поддержка своих взглядов со взглядом Вардана, я просто прилагаюсь к Истине, написанной Варданом.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил67 за это полезное сообщение::


  17. #412
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Это не поддержка своих взглядов со взглядом Вардана, я просто прилагаюсь к Истине, написанной Варданом.
    Согласен.
    Вардан всё верно говорит Трэму, то есть не противоречит Истине, а подтверждает её.
    Спасение возможно и вне христианства, ибо и язычники осуждают себя за худое, но христианам вне христианства и Церкви спастись невозможно, ибо им уже открыта Истина и спасительные Таинства Церкви.

  18. #413
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    ...
    Спасение возможно и вне христианства, ибо и язычники осуждают себя за худое, но христианам вне христианства и Церкви спастись невозможно, ибо им уже открыта Истина и спасительные Таинства Церкви.
    Неважно, осуждают ли себя язычники или не осуждают.

    Дело в том, что в христианстве спасается личность.
    А раз так, то спасение язычников должно рассматриваться только с точки зрения личности.
    Вот и выходит, что спастись язычники могут только в форме обстоятельств.

    P.S. Под словом "язычник" здесь подразумевается всякий, кто не верит в Христа-Бога.

  19. #414
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасение возможно и вне христианства, ибо и язычники осуждают себя за худое, но христианам вне христианства и Церкви спастись невозможно, ибо им уже открыта Истина и спасительные Таинства Церкви.
    Тут имеются в виду слова апостола: "ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают... они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую - в день, когда Бог будет судить..." (Рим.2:14-16).

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Виктор А. за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®