Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Должное отношение к дарованной Богом благодати

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    И что эти стихи говорят по вашему? Об оещании жить без болячек? Обещании? Какова природа Божьих обетования я уже пояснил.
    Эти слова нам говорят, что ВЗ не раскрывает нам Отца в полноте. А в каких-то случаях может Ему приписать то, что вообще от сатаны.

  2. #62
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "Вы не знаете от чего спасение?" - От того, что приносит проклятье в мою жизнь и ворует саму Жизнь.

    Пренебрежение второстепенным, часто может убить и первостепенное.

    Тело действительно не самое главное, но попробуйте его не кормить хотя бы два месяца.

    "Да можно говорить себе что я верю что нахожусь, например в париже, при этом находится в Магадане. Но факт не изменится." - очень важно то, на чем основана эта вера. Если Бог так сказал, то поверьте ваше утверждение этого может сильно поменять вашу жизнь.
    Иисус сказал что у нас будут новые тела. Он не обещал что в этих телах мы не будем иметь проблем. Нет такого обещания. Его нет просто. И Павел болел и Тимофей и остальные апостолы имели то что несет с собой наши несовершенные тела

  3. #63
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эти слова нам говорят, что ВЗ не раскрывает нам Отца в полноте. А в каких-то случаях может Ему приписать то, что вообще от сатаны.
    Вы не болеете и не стареете? Ну так, честно. И опять хочу вас спросить. От чего такое внимание на второстепенном?

  4. #64
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эти слова нам говорят, что ВЗ не раскрывает нам Отца в полноте. А в каких-то случаях может Ему приписать то, что вообще от сатаны.
    ни слова об отсутствии проблем со здоровьем, ни слова

  5. #65
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эти слова нам говорят, что ВЗ не раскрывает нам Отца в полноте. А в каких-то случаях может Ему приписать то, что вообще от сатаны.
    тема так называемого исцеления меня не интересует, если честно. Это не Евангелие. Наше здоровье в руках Бога. Как даст, так оно и будет

  6. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    А мы все имеем болезни и недуги и если мы предполагаем что наличие здоровья это одно из обетований то в таком случае Бог не исполнил Своего обещания, Он изменил Своему естеству, а это невозможно.
    Помните слова:
    Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. (1Кор.11:29,30)

    Как вы их понимаете?



    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Определение что есть Евангелие дает само Писание. И там нет ничего об обещении исцеления. Иисус умер только за Своих изранных а не за все человечество поголовно Второзаконие 28 глава не относится к сути Евангелия, для евреев было благословением земля а проклятием потеря онной.
    Мне кажется в этом и проблема, что вы ищите простое определение, исключительно как юрист, не вдумываясь, что значит эти слова.

    Нет, Иисус умер за всех.
    Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. (2Кор.5:19)
    Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. (Рим.11:32)


    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Бог творит все что Он хочет и бедствия Его рук дела.
    Ну, это то, как вы видите Отца

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Жертвы в ВЗ указывали на Христа.
    Лишь указывали? Т.е. вообще не имели другого смысла?

  7. #67
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    «Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали».
    «Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию» (1Кор. 15:1-4).

    6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
    7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
    8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    (Гал.1:6-8)

  8. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Иисус сказал что у нас будут новые тела. Он не обещал что в этих телах мы не будем иметь проблем. Нет такого обещания. Его нет просто. И Павел болел и Тимофей и остальные апостолы имели то что несет с собой наши несовершенные тела
    Как я понимаю, речь идет о будущем веке. А данное тело, все также имеет ДНК Адама. Т.е. и болеет и стареет. Но то, что человек выходит из под проклятья, уже существенно может ему продлить жизнь.

    А когда Павел болел? Вы про жало в плоти, чтобы не превозносился? А при чем тут болезнь? Если как вы говорите Бог и не дает такого обетования, то это болезнь вообще никакой не показатель.
    Жало - это не про болезнь.

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Вы не болеете и не стареете? Ну так, честно. И опять хочу вас спросить. От чего такое внимание на второстепенном?
    И болею и старею.

    Вы уже, кажется третий раз спрашиваете, почему я на акцентирую внимание на то, что вы называете второстепенным. Отвечу чуть более подробно.

    Первое, акцентирую не я. Это делает Писание. Еще раз, обратите внимание, что когда Иисус и Его ученики ходили и проповедовали, они не просто говорили слова, они совершали действия.
    ибо Царство Божие не в слове, а в силе. (1Кор.4:20)

    Вы задайтесь вопросом, в какой силе проявляется ваша истина.

    Второе. У человека в текущей материальной жизни две основных проблемы - здоровье и финансы. Если человеку просто что-то обещать в будущем, но не решать его насущные, даже материальные, проблемы, он просто может не дожить до вашей вечности. Я имею ввиду верою недожить.
    Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце, а исполнившееся желание - [как] древо жизни. (Прит.13:12)
    ДРЕВО ЖИЗНИ...

    Но, люди которые проповедуют Бога, который готов решить вопрос с вечностью, но не может решить вопрос с насущными проблемами, проповедуют какого недоБога (хотел грубее написать, но вспомнил, как вы реагируете на слова)

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    ни слова об отсутствии проблем со здоровьем, ни слова
    Это была другая тема - тема ВЗ и о том, насколько Моисей нам доносит истину об Отце.

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    тема так называемого исцеления меня не интересует, если честно. Это не Евангелие.
    А вы уверены, что то, что вы считаете Евангелием, т.е. Благой вестью, или иначе Супер-Радостной Вестью действительно является такой вестью?

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Наше здоровье в руках Бога. Как даст, так оно и будет
    Вы с таким же успехом можете сказать и про источник болезней - грехи. Ваши грехи в руках Бога. Как даст, так оно и будет.

  9. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    «Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали».
    «Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию» (1Кор. 15:1-4).

    6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
    7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
    8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    (Гал.1:6-8)
    Вы не до конца понимаете фразу "Христос умер за грехи наши". Идите глубже.


    В послании Галатам, Павел объясняем им, что нельзя смешивать закон и благодать.
    Проходя через все послание, вы неоднократно это встретите.

    А как вы понимаете слова: и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. (Гал.2:20)

    Кстати, Сам Христос когда-то болел?

  10. #70
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    «Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали».
    «Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию» (1Кор. 15:1-4).

    6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
    7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
    8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    (Гал.1:6-8)

  11. #71
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Поддельные евангелия или чем Евангелие не является

    Евангелием не является "Должно вам родится свыше."

    Евангелием не является "Вы должны исполниться Святым Духом."

    Евангелием не является "Вы должны креститься Святым Духом."

    Евангелием не является " Вы должны быть здоровыми"

    Евангелием не является: "Вы должны заговорить на языках."

    Евангелием не является: "Вы способны творить чудеса."

    Евангелием не является: "Впустите Иисуса в своё сердце."

    Евангелием не является: "У вас должны быть личные взаимоотношения (или переживание или «встреча») со Христом."

    Евангелием не является: "Покайтесь."

    Евангелием не является: "Ожидайте чуда."

    Евангелием не является: "Позвольте Иисусу воссесть на престоле своего сердца."

    Евангелием не является: "Иисус показал нам пример, чтобы нам последовать за Ним на небеса."

    Евангелием не является: "Доверься Иисусу."

    Евангелием не является: "Оставь всё и предоставь Богу."

    Евангелием не является: "Приблизьтесь к Богу."

    Евангелием не является: "Христос умер за всех людей без исключения, и Он желает спасения всех людей без исключения."

    Евангелием не является: "Прими решение в пользу Христа."

    Евангелием не является: "Христиане должны господствовать на земле."

    Евангелием не является: "Сделайте Иисуса Господином своей жизни."

    Евангелием не является: "Иисус придёт вновь."

  12. #72
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    харизматы совершает ту же ошибку, что и семьдесят учеников Иисуса, о чем рассказывает Евангелист Лука в 10-й главе своего повествования. Позвольте вам вкратце напомнить историю:

    "После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти...Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем."

    "Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах" (Лук. 10:1, 17-20).

    В отличие от многих религиозных людей сегодня, которые ложно заявляют, что могут совершать Божьи чудеса, здесь описываются семьдесят человек, которые действительно могли совершать чудеса Божьи. Бог совершал замечательные вещи в их жизнях. Они имели власть даже над бесами. Но Иисус прямо говорит им: "Не радуйтесь этому". Христос даёт им прямое и ясное повеление не радоваться собственному духовному опыту - опыту, который некоторые сегодня назвали бы "евангелием в силе" и "полным евангелием". Внимание учеников было приковано к пережитому опыту, а не к тому, что Бог совершил от всей вечности и тому, что Христу надлежало совершить на кресте. Они радовались своим субъективным переживаниям. Но Христос говорит им радоваться чему-то, чего они никогда не переживали, чему-то, что Бог совершил полностью вне их личностей и помимо их участия, прежде чем они родились. Он сказал им радоваться учению об избрании, что их имена написаны на небесах. Это избрание постоянно: их имена записаны. Но многие, если не все, из тех, кто пропагандирует сегодня исцеление и чудеса, отрицают учение об избрании. Они считают, что человек свободен от Божьего контроля. По этой причине, им нечему радоваться, кроме собственного опыта.

    Большинство книг, статей, историй, телевизионных программ и проповедей, которые называются "евангельскими", состоят лишь из рассказов о чудесных вещах, которые Бог совершает в жизни такой-то кинозвезды, или в жизни такого-то футболиста и том, что Он может сделать в твоей жизни...Все эти истории не содержат даже намёка на Евангелия. Невозможно переоценить серьёзность этого наблюдения. Практически всё, что проповедуется с кафедр и телевизионных студий Америки сегодня, как в консервативных, так и в либеральных церквях, является не Евангелием, а ловкой подделкой, которой обманывают миллионы прихожан и телезрителей.
    Джон У. Роббинс, 1988г.

  13. #73
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений

    Должное отношение к дарованной Богом благодати

    Бог никому не обязан дарить благодать, так как у нас есть лишь грех и ложь. Только Ему мы обязаны своей благодарностью. Тот, кто не получает эту благодать, тот или не заботится о духовных вещах, или же тщетно хвастается тем, чего у него нет. Мы должны доброжелательно относиться к тем, кто исповедует свою веру, так как нам не дано знать того, что сокрыто в глубинах сердца. Нам следует молиться за тех, кто еще не был призван и мы не должны превозноситься перед ними – Римл. 11:35; Амос 6:1; Иер. 7:4 Римл. 4:17-18 и 14:10; 1Кор. 4:7.

  14. #74
    редактор Аватар для Отшельник
    Регистрация
    31.03.2020
    Адрес
    далеко от мира сего
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    115
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Бог никому не обязан дарить благодать, так как у нас есть лишь грех и ложь. Только Ему мы обязаны своей благодарностью. Тот, кто не получает эту благодать, тот или не заботится о духовных вещах, или же тщетно хвастается тем, чего у него нет. Мы должны доброжелательно относиться к тем, кто исповедует свою веру, так как нам не дано знать того, что сокрыто в глубинах сердца. Нам следует молиться за тех, кто еще не был призван и мы не должны превозноситься перед ними – Римл. 11:35; Амос 6:1; Иер. 7:4 Римл. 4:17-18 и 14:10; 1Кор. 4:7.
    Артур, будьте внимательны, пожалуйста, чтобы не плодить одинаковые темы.
    Последний раз редактировалось Отшельник; 13.10.2022 в 21:15.

  15. #75
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    Артур, будьте внимательны, пожалуйста, чтобы не плодить одинаковые темы.
    Спасибо! Прошу прощения.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®