Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 101 по 113 из 113

Тема: Является ли спасение конечной целью?

  1. #101
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Мы способны только предполагать что кроется за словами или поступками человека
    это не верно.
    если бы мы только предполагали, то не было бы воров, лжецов, клеветников и проч людей. очень многие подлецы любят скрываться за этими словами - проверено, и не раз.
    другие любят скрываться за словами: не суди и не будешь судим.
    но Писание нас призывает судить судом праведным, всё взвешивая.
    а есть ещё водительство Святого Духа, когда тайные намерения и помышления сердец становятся явными при получении откровения.

  2. #102
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это не верно.
    если бы мы только предполагали, то не было бы воров, лжецов, клеветников и проч людей. очень многие подлецы любят скрываться за этими словами - проверено, и не раз.
    другие любят скрываться за словами: не суди и не будешь судим.
    но Писание нас призывает судить судом праведным, всё взвешивая.
    а есть ещё водительство Святого Духа, когда тайные намерения и помышления сердец становятся явными при получении откровения.
    это не верно если бы мы только предполагали, то не было бы воров, лжецов, клеветников и проч людей. очень многие подлецы любят скрываться за этими словами - проверено, и не раз.

    Что неверно? То, что наши предположения часто бывают ошибочными напротив точных знаний Бога?

    Писание нас призывает судить судом праведным, всё взвешивая, а есть ещё водительство Святого Духа, когда тайные намерения и помышления сердец становятся явными при получении откровения.

    Если бы это было доступно для всех людей, то тогда точно "не было бы воров, лжецов, клеветников и проч людей. очень многие подлецы любят скрываться за этими словами". Поэтому нам советуется оставить суд Богу.

  3. #103
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Что неверно? То, что наши предположения часто бывают ошибочными напротив точных знаний Бога?
    неверно то, что нам ничего про человека не открыто. мне порой бывает достаточно пообщаться с человеком пол часа и этого становится достаточно, что бы сказать точно, что за человек передо мной.
    это называется опыт.

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Если бы это было доступно для всех людей, то тогда точно "не было бы воров, лжецов, клеветников и проч людей. очень многие подлецы любят скрываться за этими словами". Поэтому нам советуется оставить суд Богу.
    если Вам это не дано, то я здесь ничем помочь не могу. и Вы действительно не должны никого судить.
    и чем больше по времени Вам это не будет дано, тем дольше вокруг Вас всякого рода беззаконники будут чувствовать себя вольготно.

  4. #104
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    неверно то, что нам ничего про человека не открыто. мне порой бывает достаточно пообщаться с человеком пол часа и этого становится достаточно, что бы сказать точно, что за человек передо мной.
    это называется опыт.


    если Вам это не дано, то я здесь ничем помочь не могу. и Вы действительно не должны никого судить.
    и чем больше по времени Вам это не будет дано, тем дольше вокруг Вас всякого рода беззаконники будут чувствовать себя вольготно.
    мне порой бывает достаточно пообщаться с человеком пол часа и этого становится достаточно, что бы сказать точно, что за человек передо мной.

    Может быть Вы святой или ясновидящий?

    это называется опыт.

    Когда я была в этом уверена, мне дали знать, что это самонадеянность. «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» (Притчи 3:5, 6). Того, кто уверен в себе Бог «силён смирить» (Даниила 4:37). Впрочем, возможно, это относится ко мне, а не к Вам....

    если Вам это не дано, то я здесь ничем помочь не могу. и Вы действительно не должны никого судить.

    Согласна.

    и чем больше по времени Вам это не будет дано, тем дольше вокруг Вас всякого рода беззаконники будут чувствовать себя вольготно.

    Полагаю, что и в этом Вашем умозаключении есть доля истины... Для меня неважно как они себя чувствуют. Бывает весьма любопытно наблюдать как Бог контролирует эту ситуацию. Нечто подобное описано в ситуации , когда пророк Даниил злопыхателями был брошен в львиный ров. Тогда царь Дарий издал следующее повеление: «Чтобы во всякой области царства моего трепетали и благоговели пред Богом Данииловым, потому что Он есть Бог живый и присносущий, и царство Его несокрушимо... Он избавляет и спасает, и совершает чудеса и знамения на небе и на земле; Он избавил Даниила от силы львов» (Даниил 6:26, 27).

    Мир Вам и благословений.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  6. #105
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Ольга, одна просьба - читайте не чувствами, а здравым смыслом.

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    мне порой бывает достаточно пообщаться с человеком пол часа и этого становится достаточно, что бы сказать точно, что за человек передо мной.

    Может быть Вы святой или ясновидящий?
    может быть Вам перейти на язык духа, а не вестись на женские чувства, понимание, восприятие окружения?
    поверьте, я не хочу Вас ни коим образом унизить или оскорбить. я женат, и у меня жена ещё не такие вопросы задаёт, причём, задаёт имея полное право спросить с меня то, о чём я ни с кем, кроме неё, говорить не буду!
    и я должен смотреть её в глаза!

    я не ясновидящий - это не библейский термин, и даром Святого Духа ясновидение не является. я всегда доверяю водительству Святого Духа, и, поверьте, Он меня ни разу не обманул.

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    это называется опыт.

    Когда я была в этом уверена, мне дали знать, что это самонадеянность. «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» (Притчи 3:5, 6). Того, кто уверен в себе Бог «силён смирить» (Даниила 4:37). Впрочем, возможно, это относится ко мне, а не к Вам....
    это хорошо, что Вы здраво относитесь к тому, что происходит с Вами.
    но не в этом случае.
    самонадеянность, это когда человек берёт на себя то, чего он не может понести.
    этот стих, что Вы привели (Притчи 3:5, 6) можно применить как для Вашей пользы, так и против Вас - против ваших отношений с Богом Живым.
    поверьте, я знаю, о чём говорю.

    простой пример.
    мой сын, когда был ещё маленьким, тошнотик ещё тот, если ехал на заднем сидении, как и я один-в-один, как то просит: можно я порулю, я могу!
    конечно - отвечаю ему!
    как по Вашему, что это - дерзость, желание что то доказать мне, доказать что то себе...мальчишество...что то ещё? (варианты разные).
    сажу его на колени, трогаемся. он рулит как в кино - лево, право рулём, доказывает!
    я ему: левее...держи руль ровно!...правее...бровку не цепляй, слетим с дороги!...не дёргай рулём!...
    приезжаем, выходит из машины весь красный и бодрый ))
    он мой сын, и я, сажая его за руль, полностью контролирую его действия. он! мой! сын!
    он решил так поступить! - это нормально!
    а я рядом. и я ему желаю только добра.

    так вот, когда Вам "кто то даёт знать", то для начала послушайте себя, сверьте с Писанием, а потом примените.
    когда Гедеон сказал: стой Солнце над Гаваоном и Луна над долиной Аиолонской!, он с кем то советовался?
    когда Моисей остановил Иордан, он тоже с кем то советовался?
    может быть и Вам попытаться выйти на уровень общения с любящим Отцом, и в своих попытках что то сделать, для начала (образно) разбить чью то любимую чашку...набить на лбу шишку...получить синяк...сбить коленку...что там ещё...и получить свой личный опыт общения, не слушая тех, кто даёт Вам понять, что это самонадеянность?!
    поверьте, эти Ваши "наставники" не знают о чём говорят. потому что не знают Бога, как своего Отца.

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    если Вам это не дано, то я здесь ничем помочь не могу. и Вы действительно не должны никого судить.

    Согласна.
    а Вы молодец, "удар" держите. С уважением .

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    и чем больше по времени Вам это не будет дано, тем дольше вокруг Вас всякого рода беззаконники будут чувствовать себя вольготно.

    Полагаю, что и в этом Вашем умозаключении есть доля истины... Для меня неважно как они себя чувствуют. Бывает весьма любопытно наблюдать как Бог контролирует эту ситуацию.
    опять приведу пример из своей обычной жизни.
    девятиэтажный дом, где я живу. лестничную площадку моет моя жена по очереди, чаще я - у неё аллергия на химикаты и вообще.
    повадились к нам ходить разные интересные люди - попить вино, пиво и поговорить с семечками.
    поднимаюсь однажды и вижу - стоят двое, пробка от бутылки уже на полу, разливают.
    резко говорю им: так! пять минут и что бы вас здесь не было!
    один из них мне в ответ: ты чего мужик...давай по-тихоньку поговорим...решим...
    отвечаю: с тобой поговорим?! пять минут и что бы вас здесь не было!
    говорю специально на повышенных тонах, они другого языка не понимают.
    и ухожу.
    через пять минут их уже не было.
    как, по вашему, как Бог контролировал эту ситуацию?
    я не говорю о чём то глобальном! потому что это глобальное начинается с мелочей.
    и мне не важно, как они себя чувствуют, поверьте. мне важно другое - если беззаконника не остановить, то беззаконие утвердится и распространится.
    однажды даже пришлось заехать одному в челюсть - их тогда человек десять собралось в подъезде. пили, матерились...отдыхали, в общем. и вся эта гопка просто разбежалась.
    а в этом случае, как по Вашему, Бог контролировал ситуацию?
    а сын мой тогда с уважением пожал мне руку - он спортсмен, боец сильный, и когда его пытались затащить в банду, он дрался против толпы в одиночку. и отстоял свою позицию.

    дополню немного.
    есть разница между тем, как мы обычно живём в обществе, и какими себя показываем, и тем, когда нас Бог посылает на служение людям. разница очевидна, но здравого смысла никто не отменял.
    однажды апостол Павел позволил себя избить и кинуть в темницу, а в другом случае он позволил себя даже раздеть и распять на скамье для бичевания, а потом заявил о своём римском гражданстве.
    как это объяснить?
    а я его прекрасно понимаю)

    так же и здесь, на этом форуме - кто то изо всех сил старается показать свою толерантность (напомню, что полностью толерантен только труп), якобы смирение, духовность, терпимость к беззаконию и т.д.
    а как по мне, так это обычное малодушие.
    в то время, как беззаконники, под покровм толерантных, делают своё чёрное дело.
    такое случается...

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Нечто подобное описано в ситуации , когда пророк Даниил злопыхателями был брошен в львиный ров. Тогда царь Дарий издал следующее повеление: «Чтобы во всякой области царства моего трепетали и благоговели пред Богом Данииловым, потому что Он есть Бог живый и присносущий, и царство Его несокрушимо... Он избавляет и спасает, и совершает чудеса и знамения на небе и на земле; Он избавил Даниила от силы львов» (Даниил 6:26, 27).
    да...показательный случай.
    знаете, что я Вам скажу - у Даниила было дерзновение входить к престолу благодати. и это уже не встреча с рядовыми хулиганами, это духовная война.
    это как раз тот случай, когда избранный и посланный Богом человек оказывает Ему верность не только в малом, но и в служении.

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Мир Вам и благословений.
    и Вам мир и благословений. и спасибо за здравость.
    прошу прощения за длинное сообщение, но иначе никак. я знаю, что Вы всё здраво осмыслите. во всяком случае, думаю, что постараетесь.

  7. #106
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Ольга, одна просьба - читайте не чувствами, а здравым смыслом.


    может быть Вам перейти на язык духа, а не вестись на женские чувства, понимание, восприятие окружения?
    поверьте, я не хочу Вас ни коим образом унизить или оскорбить. я женат, и у меня жена ещё не такие вопросы задаёт, причём, задаёт имея полное право спросить с меня то, о чём я ни с кем, кроме неё, говорить не буду!
    и я должен смотреть её в глаза!

    я не ясновидящий - это не библейский термин, и даром Святого Духа ясновидение не является. я всегда доверяю водительству Святого Духа, и, поверьте, Он меня ни разу не обманул.


    это хорошо, что Вы здраво относитесь к тому, что происходит с Вами.
    но не в этом случае.
    самонадеянность, это когда человек берёт на себя то, чего он не может понести.
    этот стих, что Вы привели (Притчи 3:5, 6) можно применить как для Вашей пользы, так и против Вас - против ваших отношений с Богом Живым.
    поверьте, я знаю, о чём говорю.

    простой пример.
    мой сын, когда был ещё маленьким, тошнотик ещё тот, если ехал на заднем сидении, как и я один-в-один, как то просит: можно я порулю, я могу!
    конечно - отвечаю ему!
    как по Вашему, что это - дерзость, желание что то доказать мне, доказать что то себе...мальчишество...что то ещё? (варианты разные).
    сажу его на колени, трогаемся. он рулит как в кино - лево, право рулём, доказывает!
    я ему: левее...держи руль ровно!...правее...бровку не цепляй, слетим с дороги!...не дёргай рулём!...
    приезжаем, выходит из машины весь красный и бодрый ))
    он мой сын, и я, сажая его за руль, полностью контролирую его действия. он! мой! сын!
    он решил так поступить! - это нормально!
    а я рядом. и я ему желаю только добра.

    так вот, когда Вам "кто то даёт знать", то для начала послушайте себя, сверьте с Писанием, а потом примените.
    когда Гедеон сказал: стой Солнце над Гаваоном и Луна над долиной Аиолонской!, он с кем то советовался?
    когда Моисей остановил Иордан, он тоже с кем то советовался?
    может быть и Вам попытаться выйти на уровень общения с любящим Отцом, и в своих попытках что то сделать, для начала (образно) разбить чью то любимую чашку...набить на лбу шишку...получить синяк...сбить коленку...что там ещё...и получить свой личный опыт общения, не слушая тех, кто даёт Вам понять, что это самонадеянность?!
    поверьте, эти Ваши "наставники" не знают о чём говорят. потому что не знают Бога, как своего Отца.


    а Вы молодец, "удар" держите. С уважением .


    опять приведу пример из своей обычной жизни.
    девятиэтажный дом, где я живу. лестничную площадку моет моя жена по очереди, чаще я - у неё аллергия на химикаты и вообще.
    повадились к нам ходить разные интересные люди - попить вино, пиво и поговорить с семечками.
    поднимаюсь однажды и вижу - стоят двое, пробка от бутылки уже на полу, разливают.
    резко говорю им: так! пять минут и что бы вас здесь не было!
    один из них мне в ответ: ты чего мужик...давай по-тихоньку поговорим...решим...
    отвечаю: с тобой поговорим?! пять минут и что бы вас здесь не было!
    говорю специально на повышенных тонах, они другого языка не понимают.
    и ухожу.
    через пять минут их уже не было.
    как, по вашему, как Бог контролировал эту ситуацию?
    я не говорю о чём то глобальном! потому что это глобальное начинается с мелочей.
    и мне не важно, как они себя чувствуют, поверьте. мне важно другое - если беззаконника не остановить, то беззаконие утвердится и распространится.
    однажды даже пришлось заехать одному в челюсть - их тогда человек десять собралось в подъезде. пили, матерились...отдыхали, в общем. и вся эта гопка просто разбежалась.
    а в этом случае, как по Вашему, Бог контролировал ситуацию?
    а сын мой тогда с уважением пожал мне руку - он спортсмен, боец сильный, и когда его пытались затащить в банду, он дрался против толпы в одиночку. и отстоял свою позицию.

    дополню немного.
    есть разница между тем, как мы обычно живём в обществе, и какими себя показываем, и тем, когда нас Бог посылает на служение людям. разница очевидна, но здравого смысла никто не отменял.
    однажды апостол Павел позволил себя избить и кинуть в темницу, а в другом случае он позволил себя даже раздеть и распять на скамье для бичевания, а потом заявил о своём римском гражданстве.
    как это объяснить?
    а я его прекрасно понимаю)

    так же и здесь, на этом форуме - кто то изо всех сил старается показать свою толерантность (напомню, что полностью толерантен только труп), якобы смирение, духовность, терпимость к беззаконию и т.д.
    а как по мне, так это обычное малодушие.
    в то время, как беззаконники, под покровм толерантных, делают своё чёрное дело.
    такое случается...


    да...показательный случай.
    знаете, что я Вам скажу - у Даниила было дерзновение входить к престолу благодати. и это уже не встреча с рядовыми хулиганами, это духовная война.
    это как раз тот случай, когда избранный и посланный Богом человек оказывает Ему верность не только в малом, но и в служении.


    и Вам мир и благословений. и спасибо за здравость.
    прошу прощения за длинное сообщение, но иначе никак. я знаю, что Вы всё здраво осмыслите. во всяком случае, думаю, что постараетесь.
    Ольга, одна просьба - читайте не чувствами, а здравым смыслом. может быть Вам перейти на язык духа, а не вестись на женские чувства, понимание, восприятие окружения?


    Однажды я слышала любопытную мысль. Бог ввёл между мужчиной и женщиной существенные различия, чтобы каждый эффективно исполнял предназначенную функцию. Большую часть рационального мышления Бог предоставил мужчинам, а большую часть чувственности – женщинам. Поэтому, в паре они составляют единое целое. Иногда призывы «делай как я» другому человеку бывают подобны попыткам научить курицу летать. Я не могу утверждать, что не дружу со здравым смыслом, но доминантная роль чувств в оценке происходящего всегда будет оказывать своё влияние на моё восприятие ситуации.Боюсь, что мне сложно будет исполнить Вашу просьбу, но я постараюсь.


    я не ясновидящий - это не библейский термин, и даром Святого Духа ясновидение не является. я всегда доверяю водительству Святого Духа, и, поверьте, Он меня ни разу не обманул.

    Не от меня зависит поверить Вам – у меня нет кнопки включающей веру по моему или чьему-то желанию. Но если Вы всегда оказываетесь правы – есть чему позавидовать...

  8. #107
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    я не ясновидящий - это не библейский термин, и даром Святого Духа ясновидение не является. я всегда доверяю водительству Святого Духа, и, поверьте, Он меня ни разу не обманул.

    Не от меня зависит поверить Вам – у меня нет кнопки включающей веру по моему или чьему-то желанию. Но если Вы всегда оказываетесь правы – есть чему позавидовать...
    Ольга, мне не нужно завидовать (в здравом значении этого слова) - я всего лишь имею то, что имею по вере. я ревновал, порой даже ни чисто, но даже в этом случае это была ревность по Богу и Божьему, и Бог благословлял. я был дерзким, и Бог меня ровнял. я был резок, и Бог меня обрезывал. я судил, и попадал под такой же суд. а потом попал под суд Бога, и был Им введён в пустынные места.
    у меня есть свой личный опыт, а у Вас есть те, "кто даёт Вам знать" - разницу чувствуете?
    и прав я был не потому что я был прав, а потому что Святой Дух давал мне ведение, откровение, и говорил когда мне что делать или остановиться в делах.
    это не моя заслуга.
    по этому и пишу, что Он меня никогда не обманывал. потому что Он - Бог.

    сейчас специально сделал паузу в несколько минут - в ответах большинству наших форумчан нужно делать такие паузы, особенно, когда общаешься с не возрождёнными людьми. а таких здесь много. и решил Вам предложить одно дело.
    многое мог бы Вам написать в ответ, но остановился.
    я попрошу Вас сделать одно дело (это даже не вопрос), касающееся Вашего рождения свыше, и Вашей веры. скажите - Вы готовы отнестись к этому по духу и взять его духом?
    если нет, то в этом случае вся наша переписка даже веса пустоты не имеет.
    что скажете?

  9. #108
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    мне порой бывает достаточно пообщаться с человеком пол часа и этого становится достаточно, что бы сказать точно, что за человек передо мной.

    Может быть Вы святой или ясновидящий?
    странная какая то фраза, только сейчас обратил внимание - Может быть Вы святой.
    а Вы не верите в святость по вере? разве вы не святая во Христе Иисусе?
    во мне нет ничего святого и праведного, но я свят святостью Христа, потому что спасён и рождён свыше. потому что я во Христе и Христос во мне.
    и так же праведен во Христе Иисусе Его праведностью.

    мне это странно читать...Вы цитируете Писание, у Вас есть здравые мысли, но Вы не имеете главного - веры и рождения свыше.
    так какой смысл делать вид верующего человека, или - считать себя верующим, если нет веры?!

  10. #109
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    странная какая то фраза, только сейчас обратил внимание - Может быть Вы святой.
    а Вы не верите в святость по вере? разве вы не святая во Христе Иисусе?
    во мне нет ничего святого и праведного, но я свят святостью Христа, потому что спасён и рождён свыше. потому что я во Христе и Христос во мне.
    и так же праведен во Христе Иисусе Его праведностью.

    мне это странно читать...Вы цитируете Писание, у Вас есть здравые мысли, но Вы не имеете главного - веры и рождения свыше.
    так какой смысл делать вид верующего человека, или - считать себя верующим, если нет веры?!
    странная какая то фраза, только сейчас обратил внимание ...

    Подобное происходит со всеми несовершенными людьми и с теми кто уверен в себе и своих способностях, и с теми, кто более осторожен в оценках своих возможностей. Это результат того, что мы заранее считаем, что поняли скрытый смысл анализируемоц фразы. Что-то мы действительно «поняли». При духовной беседе каждой фразе нашего собеседника можно усмотреть и понять смысл который созвучен нашим желаниям, смысл который пытается донести до нас собеседник и смысл которым общается с нами Бог. В зависимости от нашего ответа, мы продолжим беседу или с собой любимым, или с собеседником – человеком, или с Богом...

    Вы не верите в святость по вере?

    Трудно однозначно ответить на этот вопрос. Верующий автоматически не становится святым. Святость это один из плодов веры для совершеннолетнего человека. Её как воинское звание присваивает человеку Бог. В миру существует обычай жену полковника нарекать полковницей , а жену генерала генеральшей, жену попа поповной, но в этих прозвищах размышляющему слышится некая ирония. Смысл вкладываемый Богом в определение «святой» отличается от смысла который в это слово вкладывают люди. Именно эта разница не позволяет мне однозначно ответить на Ваш вопрос.

    разве вы не святая во Христе Иисусе?

    Эта фраза мне напоминает мою юность когда нас торжественно спрашивали на пионерской линейке или на комсомольском собрании: « ты веришь, что партия – наш рулевой?». Далее следовал ожидаемый ответ хором... Со временем многое изменилось... Если под словом «святость» понимать смысл, который в это определение вкладывает Бог – достойные, отделённые от общей массы служители, - то это настолько великая честь, что претендовать и стремиться достичь её я должна буду всю свою несовершенную жизнь. ..

    мне это странно читать...Вы цитируете Писание, у Вас есть здравые мысли, но Вы не имеете главного - веры и рождения свыше.

    Оставим это на усмотрение Бога. «Кто ты, осуждающий чужого раба? Пред своим Господом стои́т он или падает; и будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.» (Римлянам 14:4).

  11. #110
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    странная какая то фраза, только сейчас обратил внимание ...

    Подобное происходит со всеми несовершенными людьми и с теми кто уверен в себе и своих способностях, и с теми, кто более осторожен в оценках своих возможностей.
    а Вы, вообще, словам Писания доверяете?

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Это результат того, что мы заранее считаем, что поняли скрытый смысл анализируемой фразы. Что-то мы действительно «поняли».
    я этот стих понял, или "понял" -
    Приветствуют вас все святые, в особенности же из дома Кесаря
    Филиппийцам 4:22
    что всё собрание апостол назвал святым?
    и даже богатые люди из дома Кесаря, ведь и их он так же называет святыми!

    а здесь, к кому обращены слова:

    Но вы — род избранный, царское священство, народ святой, народ взятый в удел, чтобы возвестить совершенства Призвавшего вас из тьмы в дивный Свой свет,
    1 Петра 2:9
    кто эти - вы, что являются царственным священством, народом святым, родом избранным?
    может быть Вам уже начать самой думать, а не полагаться на мнения тех, "кто обращает внимание"?

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    При духовной беседе каждой фразе нашего собеседника можно усмотреть и понять смысл который созвучен нашим желаниям, смысл который пытается донести до нас собеседник и смысл которым общается с нами Бог. В зависимости от нашего ответа, мы продолжим беседу или с собой любимым, или с собеседником – человеком, или с Богом...
    нет, Ольга, здесь Вы не правы.
    духовной беседу можно назвать только в том случае, когда оба собеседника обращаются к Писанию. а поиск того, что "созвучно нашим желаниям" может завести ох в какую глубокую яму.
    слово Бога живое и действенное. оно, как разделяет наше духовное с душевным, так и обличает слова собеседника. или утверждает их.
    но только не в Вашем случае - Вы ведёте около духовный разговор, потому что не верите словам Бога. потому что духовный смысл этих слов открывается только Святым Духом.

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Вы не верите в святость по вере?

    Трудно однозначно ответить на этот вопрос.

    Верующий автоматически не становится святым.

    Смысл вкладываемый Богом в определение «святой» отличается от смысла который в это слово вкладывают люди. Именно эта разница не позволяет мне однозначно ответить на Ваш вопрос.
    так я же Вам написал выше, что значит святой: святы мы не своей святостью, а святостью Христа. потому что мы в Нём и Он в нас.
    так же дело обстоит и с праведностью - наша личная праведность, как запачканная одежда. но в Нём мы обладаем Его праведностью.
    по этому, Бог смотрит на нас - спасённых и рождённых свыше людей, как на Своих и только через Христа.
    Ибо те для немногих дней наказывали нас по своему усмотрению, Он же — для нашей пользы, чтобы нам иметь участие в Его святости.
    Евреям 12:10
    церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми, призывающими во всяком месте имя Господа нашего Иисуса Христа, их Господа и нашего
    1 Коринфянам 1:2

    чётко и понятно написано, что мы участники Его святости. мы призванные святые, потому что освящены во Христе Иисусе.
    и верующий именно автоматически становится святым при освящении во Христе Иисусе:

    и святой да освящается еще.
    Откровение 22:11

    я не понимаю, почему Вы отвергаете слова Бога и верите тем, кто "обращает внимание"?
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    разве вы не святая во Христе Иисусе?

    Если под словом «святость» понимать смысл, который в это определение вкладывает Бог – достойные, отделённые от общей массы служители, - то это настолько великая честь, что претендовать и стремиться достичь её я должна буду всю свою несовершенную жизнь.
    а это "знание" кто Вам навязал - те, кто уже "получил великую честь"?
    Бог оказал нам всем великую честь быть и называться детьми Божьими, через веру в Иисуса Христа.
    каждый рождённый свыше и спасённый человек УЖЕ является царственным священством, даже в младенческом духовном возрасте.

    и каким это таким чудесным образом кто то достиг столь великой чести? своими делами? или кто то им дал эту "честь", а Вы стали этому верить с их же слов?

    есть интересные истории в открытом доступе, когда ваши "избранные помазанники" "пророчески" объявляли несколько дат возвращения Христа. и остальные продавали свои имения и приносили вырученные деньги этим "избранным"...вот только не пойму - для чего ...а потом, когда "пророчества" не сбывались, и кто то начинал возмущаться, их просто отлучали и изгоняли из собраний.
    если вы лично не получили рождения свыше, то Вы не можете слышать голос Святого Духа, и остаётся Вам только верить всякому человеческому мнению
    Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    Иоанна 3:8


    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    мне это странно читать...Вы цитируете Писание, у Вас есть здравые мысли, но Вы не имеете главного - веры и рождения свыше.

    Оставим это на усмотрение Бога. «Кто ты, осуждающий чужого раба? Пред своим Господом стои́т он или падает; и будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.» (Римлянам 14:4).
    а где Вы в моих словах увидели осуждение?
    Вас не учат тому, что верующие имеют святость во Христе Иисусе и призваны к освящению.
    Вас не учат тому, что без рождения свыше человек не может не только войти, но даже увидеть царства Бога.
    Вас не учат тому, что верующие во Христе Иисусе становятся царственным священством.
    так если Вы упадёте, то как Бог может Вас поднять, если Вы не рождены свыше, а значит и не Его?! ведь слово Бога действенно только в жизни тех, кто рождён свыше!

    нет, так не пойдёт!
    или Вы рождены свыше и имеете водительство Святым Духом, или Вам только кажется, что Вы ведёте духовную беседу.

  12. #111
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,656
    Упоминаний
    0 сообщений
    Что я не пойму, зачем требовать от женщины рождение свыше?Женщина очищается через естественное ей рождение для человека приготовленное без надобности.

  13. #112
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а Вы, вообще, словам Писания доверяете?


    я этот стих понял, или "понял" -
    Приветствуют вас все святые, в особенности же из дома Кесаря
    Филиппийцам 4:22
    что всё собрание апостол назвал святым?
    и даже богатые люди из дома Кесаря, ведь и их он так же называет святыми!

    а здесь, к кому обращены слова:

    Но вы — род избранный, царское священство, народ святой, народ взятый в удел, чтобы возвестить совершенства Призвавшего вас из тьмы в дивный Свой свет,
    1 Петра 2:9
    кто эти - вы, что являются царственным священством, народом святым, родом избранным?
    может быть Вам уже начать самой думать, а не полагаться на мнения тех, "кто обращает внимание"?


    нет, Ольга, здесь Вы не правы.
    духовной беседу можно назвать только в том случае, когда оба собеседника обращаются к Писанию. а поиск того, что "созвучно нашим желаниям" может завести ох в какую глубокую яму.
    слово Бога живое и действенное. оно, как разделяет наше духовное с душевным, так и обличает слова собеседника. или утверждает их.
    но только не в Вашем случае - Вы ведёте около духовный разговор, потому что не верите словам Бога. потому что духовный смысл этих слов открывается только Святым Духом.


    так я же Вам написал выше, что значит святой: святы мы не своей святостью, а святостью Христа. потому что мы в Нём и Он в нас.
    так же дело обстоит и с праведностью - наша личная праведность, как запачканная одежда. но в Нём мы обладаем Его праведностью.
    по этому, Бог смотрит на нас - спасённых и рождённых свыше людей, как на Своих и только через Христа.
    Ибо те для немногих дней наказывали нас по своему усмотрению, Он же — для нашей пользы, чтобы нам иметь участие в Его святости.
    Евреям 12:10
    церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми, призывающими во всяком месте имя Господа нашего Иисуса Христа, их Господа и нашего
    1 Коринфянам 1:2

    чётко и понятно написано, что мы участники Его святости. мы призванные святые, потому что освящены во Христе Иисусе.
    и верующий именно автоматически становится святым при освящении во Христе Иисусе:

    и святой да освящается еще.
    Откровение 22:11

    я не понимаю, почему Вы отвергаете слова Бога и верите тем, кто "обращает внимание"?

    а это "знание" кто Вам навязал - те, кто уже "получил великую честь"?
    Бог оказал нам всем великую честь быть и называться детьми Божьими, через веру в Иисуса Христа.
    каждый рождённый свыше и спасённый человек УЖЕ является царственным священством, даже в младенческом духовном возрасте.

    и каким это таким чудесным образом кто то достиг столь великой чести? своими делами? или кто то им дал эту "честь", а Вы стали этому верить с их же слов?

    есть интересные истории в открытом доступе, когда ваши "избранные помазанники" "пророчески" объявляли несколько дат возвращения Христа. и остальные продавали свои имения и приносили вырученные деньги этим "избранным"...вот только не пойму - для чего ...а потом, когда "пророчества" не сбывались, и кто то начинал возмущаться, их просто отлучали и изгоняли из собраний.
    если вы лично не получили рождения свыше, то Вы не можете слышать голос Святого Духа, и остаётся Вам только верить всякому человеческому мнению
    Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    Иоанна 3:8



    а где Вы в моих словах увидели осуждение?
    Вас не учат тому, что верующие имеют святость во Христе Иисусе и призваны к освящению.
    Вас не учат тому, что без рождения свыше человек не может не только войти, но даже увидеть царства Бога.
    Вас не учат тому, что верующие во Христе Иисусе становятся царственным священством.
    так если Вы упадёте, то как Бог может Вас поднять, если Вы не рождены свыше, а значит и не Его?! ведь слово Бога действенно только в жизни тех, кто рождён свыше!

    нет, так не пойдёт!
    или Вы рождены свыше и имеете водительство Святым Духом, или Вам только кажется, что Вы ведёте духовную беседу.
    нет, так не пойдёт!
    или Вы рождены свыше и имеете водительство Святым Духом, или Вам только кажется, что Вы ведёте духовную беседу.


    Я полагаю что мы поняли друг друга... Вы, похоже, на много лучше меня знаете чему меня кто-то учит... Раз не Вы и ни я не находим пользы от нашего общения думаю будет лучше его прекратить, чтобы разгорающийся спор не навредил обоим. Оставим суд Богу, Он исправит ошибающегося.

    Мир Вам.

  14. #113
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я полагаю что мы поняли друг друга... Вы, похоже, на много лучше меня знаете чему меня кто-то учит...
    конечно! я не раз читал "Сторожевую башню", знаком лично с некоторыми СИ, читал другие книги.
    всё бы нормально...НО.
    если в учении СИ нет чёткого объяснения, что такое рождение свыше, как можно его получить, как получить спасение и сохранить его; если Святой Дух не Личность, а так, энергия Бога; если ни один представитесь СИ не может назвать себя святым во Христе Иисусе; если Иисус Христос это не Бог пришедший во плоти, а архангел...то это называется ересью.
    к тому же, не я лучше знаю, чему вас кто то учит, а Вы сами сказали, что среди вас есть такие, которые вас наставляют.
    и после их "наставления" (возвращаемся к началу), Вы лично не имеете ни спасения, ни рождения свыше, ни святости и ни праведности во Христе Иисусе.
    замкнутый круг.

    вы даже не христиане, вы - свидетели Иеговы. и даже здесь происходит путаница - либо, вам нужно жить но Старому завету, но это уже не получится. либо, получить рождение свыше и спасение, для того, что бы Бог заключил с Вами лично Новый завет в крови Христа.
    третьего не дано.

    заметьте - я не философствую. я специально для Вас даю развёрнутые ответы.

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Раз не Вы и ни я не находим пользы от нашего общения думаю будет лучше его прекратить,
    я пользы в нашей беседы для себя не вижу никакой - Вы не знаете даже начатков учения Христа и апостолов.

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    чтобы разгорающийся спор не навредил обоим.
    спор?!
    разве я с Вами спорил?!
    у Вас нет простых ответов на простые вопросы по учению, и это не оспоримо и выглядит удручающе.

    а Вы оказались не способной к такому уровню общения, и я с такими людьми не спорю. смысл...?
    Вы всё равно останетесь при своей ереси, а я пойду дальше.

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Оставим суд Богу, Он исправит ошибающегося.
    ошибаются те, кто не принимает учения Христа и апостолов, и суд уже идёт - Вы даже не замечаете, как слово работает с Вами.
    пока ещё Его слово действует в Вас на разделение душевного от духовного, и в этом тоже состоит Его суд.
    а далее, суд перейдёт в другую стадию.
    но, думаю, я зря это Вам пишу - Вы не знаете тему суда вечного, который, опять же, находится в начатках учения.

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Мир Вам.
    и Вам мир

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®