Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Нужно ли пресекать такое злостное заблуждение?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это правильно

    4 57.14%
  • Нет, не соглашусь на такой подход

    3 42.86%
  • Затрудняюсь ответить

    0 0%
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9
Показано с 161 по 168 из 168

Тема: Явному и злостному заблуждению - скажем нет!

  1. #161
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Так ведь заблуждение и заблуждающийся - это две большие разницы! Заблуждение пресекать - не значит побить камнями заблудшего. Можно закрыть тему или не продолжать какой-то определенный разговор, но не блокировать негодяя, то есть заблуждающегося.

    Подробно ещё раз поясню. Абсолютно все Христиане исповедуют, что человек состоит из тела, души и духа. И так говорится в св. Писании.
    Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.


    После смерти тела - душа и дух человека, продолжают существовать и обретают блаженство с Богом, или же, если были большими грешниками - находятся с такими же грешниками. Такое устройство следует не только из всей Библии, но и есть опыт людей и Церкви, когда являлись святые или человек умирал, но потом возвращался к жизни, и тем более сейчас есть огромное число свидетельств людей, которые переносили клиническую смерть.

    Поэтому, если кто-то вдруг берется утверждать, что у человека нет души и нет загробного существования души - то такой человек не только противится сказанному в св. Писании, но и пытается выставлять враньём свидетельства других людей и опыт Церкви.
    А это очень сложный диагноз и весьма деструктивная тактика, когда человек никого и ничего не хочет слушать, и пытается продвигать своё нездоровое заблуждение, при этом, как было недавно - крайне настойчиво и без всякого внимания на то, как ему возражают и какие аргументы ему приводят.

    Поэтому, если вдруг кто-то попытается начать опять петь такую "пестню" и заводить свою шарманку
    то можно показать тему, в которой этот вопрос обсуждался и все аргументы приведены, что эта "пестня" весьма ошибочна и не является учением Христианским, а очень не полезная и очень вредная, и просим её не заводить.
    Такое отношение к собеседнику и есть форма лишения его общения. А ссылка на закрытую тему даст понять человеку, что у него есть единомышленники... Впрочем, поступайте как считаете нужным...

  2. #162
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Так ведь заблуждение и заблуждающийся - это две большие разницы! Заблуждение пресекать - не значит побить камнями заблудшего. Можно закрыть тему или не продолжать какой-то определенный разговор, но не блокировать негодяя, то есть заблуждающегося.

    Подробно ещё раз поясню. Абсолютно все Христиане исповедуют, что человек состоит из тела, души и духа. И так говорится в св. Писании.
    Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.


    После смерти тела - душа и дух человека, продолжают существовать и обретают блаженство с Богом, или же, если были большими грешниками - находятся с такими же грешниками. Такое устройство следует не только из всей Библии, но и есть опыт людей и Церкви, когда являлись святые или человек умирал, но потом возвращался к жизни, и тем более сейчас есть огромное число свидетельств людей, которые переносили клиническую смерть.

    Поэтому, если кто-то вдруг берется утверждать, что у человека нет души и нет загробного существования души - то такой человек не только противится сказанному в св. Писании, но и пытается выставлять враньём свидетельства других людей и опыт Церкви.
    А это очень сложный диагноз и весьма деструктивная тактика, когда человек никого и ничего не хочет слушать, и пытается продвигать своё нездоровое заблуждение, при этом, как было недавно - крайне настойчиво и без всякого внимания на то, как ему возражают и какие аргументы ему приводят.

    Поэтому, если вдруг кто-то попытается начать опять петь такую "пестню" и заводить свою шарманку
    то можно показать тему, в которой этот вопрос обсуждался и все аргументы приведены, что эта "пестня" весьма ошибочна и не является учением Христианским, а очень не полезная и очень вредная, и просим её не заводить.
    я думаю Ольга Ко сама не верит в "загробное существование".
    Я его тоже не понимаю, да,душа есть,но она спит до дня суда, кроме душ 144000 подобных апостолам святых.Те да,сразу идут к Богу.Остальные души спят,в ожидании,когда будут раскрыты книги и судим будет каждый по сделанному"-где то в откровении( лень искать стихи,вы их явно знаете ,так ?
    Или когда Лазарь умер,Иисус заявил,что Лазарь уснул.Что уснуло,тело ?Нет-оно ужемирно разлагалось и воняло,так что уснуло?Я думаю душа,она спала,а не обитала у Бога в раю-в смысле жила послесмертной какой то жизнью.

    Так вот -с вашим желание запретить все "злостные темы"-я даже понятия не имею- мне тоже не сметь такое даже высказывать,где вообще границы,про что можно говорить,а про что нет? Как говорится-"огласите весь список,пжалуссста..."

  3. #163
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Такое отношение к собеседнику и есть форма лишения его общения.
    Нет, это не лишение общения. На форуме есть огромное число тем, на которые можно пообщаться.

    Но если кто-то пытается с закрытыми глазами и ушами долдонить крайне деструктивное своё это заблуждение - то это самый гуманный метод, которым можно не дать навредить людям и остановить мерзавца, то есть заблудшего.

  4. #164
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    я думаю Ольга Ко сама не верит в "загробное существование".
    Я его тоже не понимаю, да,душа есть,но она спит до дня суда, кроме душ 144000 подобных апостолам святых.Те да,сразу идут к Богу.Остальные души спят,в ожидании,когда будут раскрыты книги и судим будет каждый по сделанному"-где то в откровении( лень искать стихи,вы их явно знаете ,так ?
    Или когда Лазарь умер,Иисус заявил,что Лазарь уснул.Что уснуло,тело ?Нет-оно ужемирно разлагалось и воняло,так что уснуло?Я думаю душа,она спала,а не обитала у Бога в раю-в смысле жила послесмертной какой то жизнью.

    Так вот -с вашим желание запретить все "злостные темы"-я даже понятия не имею- мне тоже не сметь такое даже высказывать,где вообще границы,про что можно говорить,а про что нет? Как говорится-"огласите весь список,пжалуссста..."
    Речь не идёт о составлении списка таких тем , а именно о этой самой. (об этом уже говорилось)

    Пожалуйста, внимательно прочтите тему, в которой всё уже обсуждено подробно и все аргументы приведены >> Душа бессмертна?

  5. #165
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Речь не идёт о составлении списка таких тем , а именно о этой самой. (об этом уже говорилось)

    Пожалуйста, внимательно прочтите тему, в которой всё уже обсуждено подробно и все аргументы приведены >> Душа бессмертна?
    а вы сами станете тратить часа 2 на чтение,заранее ЗНАЯ,что отвечать и спорить вам НЕЛЬЗЯ,потому что вас могут забанить ?
    Давайте пример-зайтиде в закрытую группу каких то сектантов,где можно писать только то,с чем они согласны,а если против-то бан.Зайдите к ними и читайте,читайте часами,но молчие..интересно-вы это захотите ?

    Ну я пробовала если честно-я раз вошла в группуСИ, хотя СИ не была,я туда прокралась можно сказаьть.Так вот-читать мне было можно,но высказывать свое мнение-НЕТ.Как только я написала им контраргументы по какой то теме,меня тут же забанили короче,признав вредным элементом..Поверте мне читать и внимать чужие мысли без возможности отвечать и не соглашаться-это совершенно не интересно.
    Да,я почитаю тему,и может выскажу свои аргументы,но если пообещаете,что меня за это банально не заткнут через пять минут.Вот когда наконец определитесь ,банить или стирать неугодные посты или темы,или разрешить свободу мнений-вот тогда я и решу,писать в той теме и тратить ли на нее время. Ждем ваших решений ..

  6. #166
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    По уму надо делать специальные разделы, а не валить всех в кучу. Раздел для разговоров с атеистами, раздел для разговоров с нехристианами, раздел для жизненных тем (о которых сейчас даже заикаться запрещено). Ну а кто желает стерильного общения между своими пусть общается в своих разделах, куда чужих допускать не будут.
    И все будут довольны.
    Например, я сделал тему о душе в разделе "Богословие", поскольку это чисто богословский вопрос - межконфессиональный.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  7. #167
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Например, я сделал тему о душе в разделе "Богословие", поскольку это чисто богословский вопрос - межконфессиональный.
    Так вопрос-то в том, кому разрешить писать в этом разделе? Всем без исключения, всем, кто именует себя христианином, включая самые экзотические направления на подобии СИ или только христианам ортодоксальных течений (католикам, православным, магистерским протестантам)?
    Я так понимаю, что здешние непонятки именно из-за этого.

  8. #168
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Ждем ваших решений ..
    Ой, солнц , спасибо за столь большое доверие, я постараюсь доверие оправдать.

    Существование души человека - это обще Христианское учение, которое сомнению подвергать никак нельзя.

    Учитывая все высказанные мнения, все вопросы о существовании души можно обсуждать только в этой теме >> Душа бессмертна?

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®