Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 119

Тема: Почему я не протестант?! Джей Дайер

  1. #61
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Тут одно из двух:

    Либо это иезуитское враньё-сознательный ввод в заблуждение-выдавание желаемого за действительное.Римские такие эротические грёзы-фантазии

    Либо вы просто "не в теме" и несёте ахинею

    Что вам больше нравится?
    Если Вы не читаете труды Констатинопольского Патриархата , это не значит что их нет .

    В принципе где то даже в рунете проходило ,что Констатинопольская Церковь снила претензия по филиокве и для обьединение переговоры ведутся о первенстве Римского Епископа ( вот там заруба идет большая ,пока не кто не уступил)

    Хотя в принципе Это логично ,Если решиться вопрос о первенстве Римского Епископа , автоматичеески решаются все остальные вопросы . Потому что уже автоматом надо принимать все догматы ,так как Первенство Римского Епископа предпологает безошибочность его учения .

    Если признал Безошибочность -значит признаешь автоматом все догматы
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  2. #62
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, более верно придерживаться Соборности, особенно в важных вопросах. В такой парадигме - даже патриархи принимают решения на основании поместных Соборов, а не единоличных решений.

    Так было и у апостолов, они важные решения принимали по общему совету:

    Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
    (Деяния св. Апостолов 15:6)

    Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, ...
    (Деяния св. Апостолов 15:22)

    Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого…
    (Деяния св. Апостолов 15:28)



    То есть, отчётливо видно, как Апостолы давали самое важное значение во-первых голосу Святого Духа, а затем и совместному принятию решений.

    Кстати, Древние Восточные Церкви сохраняют единство и братолюбие, никаких особых разногласий не наблюдается между собой. Даже, к примеру, представители Коптской Церкви могут провести бракосочетание в храме ААЦ. И это мне по душе.
    Все за Соборность . Но первенство Принадлежало Петру и все равно он собирал Апостольский Собор .

    и Католическая Церковь до сих пор собирает Вселенские Соборы .

    Но вся печаль в том , что за всю историю Церкви не когда не было абсолютного единства на Вселенских Собор (Поэтому Господь дал Власть Апостолу Петру и его преемникам ставить точку в споре, иначе бы до Второе пришествия Христа бы еще спорил первый Вселенский Собор )
    Как На соборе определить в каком Епископе Дух Святой говорит , а кто заблуждается ?

    Раньше в древности решалось авторитет власти . Папу Римского поддержал Император нагнул тех кто против выступал Папы и его компании . и снимали .

    А где не было Власти Византии *( тот же не секрет Армения , там Византийских войск не было , силой нагнуть не могли . Вот а просто соборно не договорились )

    А сейчас когда нет поддержки от Политической Власти , вообще не возможно стало мирно договориться . Что же сейчас например, православные и Дохалхидониты не договорятся соборно

    Соборно даже между собой православные не могут договорится , например о правомочии Констотинополя давать Автокефалии .

    Добрым словом и пистолет можно добиться больше чем одним добрым словом
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  3. #63
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Если Вы не читаете труды Констатинопольского Патриархата , это не значит что их нет .

    В принципе где то даже в рунете проходило ,что Констатинопольская Церковь снила претензия по филиокве и для обьединение переговоры ведутся о первенстве Римского Епископа ( вот там заруба идет большая ,пока не кто не уступил)

    Хотя в принципе Это логично ,Если решиться вопрос о первенстве Римского Епископа , автоматичеески решаются все остальные вопросы . Потому что уже автоматом надо принимать все догматы ,так как Первенство Римского Епископа предпологает безошибочность его учения .

    Если признал Безошибочность -значит признаешь автоматом все догматы
    Вы о чем вообще?
    Какое нам дело,что там порешали Стамбульский Бармалей с римским папою? Я,конечно,дико извиняюсь,но мы их обоих видали "у белых тапках". Как вам это не понятно? У нас свой Патриарх есть,а такие вопросы решаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО соборно.А Собора не будет.Мы не поедем. Во дают! Оне там без нас,оказывается,уже всё порешали! Решалы хреновы...

  4. #64
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы о чем вообще?
    Какое нам дело,что там порешали Стамбульский Бармалей с римским папою? Я,конечно,дико извиняюсь,но мы их обоих в видали "у белых тапках". Как вам это не понятно? У нас свой Патриарх есть,а такие вопросы решаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО соборно.А Собора не будет.Мы не поедем. Во дают! Оне там без нас,оказывается,уже всё порешали! Решалы хреновы...
    Я Вам рассказывал о переговорах с Патриархом Констатинопольским Варфоломеем 1 и Папой Римским -они даже вместе литургии проводили

    это переговоры частного порядка между Римом и стамбулом и все

    Конечно там не было РПЦ ( я не спорю)
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  5. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Это только РПЦ еще своих чад в неведении держит по филиокве .
    Это что такое? Вы чего несёте? Какие переговоры? С кем? Он дурилка картонный.Клоун ряженый.

    ocr.jpg

    Он приказы своего начальства из госдепа выполняет.Это Джеффри Пайетт. Начальник.Это он устроил томос,ПЦУ-СЦУ и вообще всё на украине

  6. #66
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это что такое? Вы чего несёте? Какие переговоры? С кем? Он дурилка картонный.Клоун ряженый.



    Он приказы своего начальства из госдепа выполняет.Это Джеффри Пайетт. Начальник.Это он устроил томос,ПЦУ-СЦУ и вообще всё на украине
    Я не спорю насчет РПЦ , Я сказал у Патриарха Ф
    Варфоламея претензий по филиокве нет .

    Позиция РПЦ не изменилась
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  7. #67
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы о чем вообще?
    Какое нам дело,что там порешали Стамбульский Бармалей с римским папою? Я,конечно,дико извиняюсь,но мы их обоих видали "у белых тапках". Как вам это не понятно? У нас свой Патриарх есть,а такие вопросы решаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО соборно.А Собора не будет.Мы не поедем. Во дают! Оне там без нас,оказывается,уже всё порешали! Решалы хреновы...
    Оценка учению филиокве была дана, в частности, в документе под названием: «Окружное послание Восточных Патриархов о Православной вере» 1848 г.:

    «Единая, святая, соборная и апостольская Церковь следуя святым отцам… возвещает соборне, что cиe нововведенное мнение, будто Дух Святый исходит от Отца и Сына, есть сущая ересь и последователи его, кто бы они ни были, – еретики… составляющиеся из них общества суть общества еретические, и всякое духовное богослужебное общение с ними православных чад соборной Церкви — беззаконно».

  8. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Видал?! Ромулус?!

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение

    «Единая, святая, соборная и апостольская Церковь следуя святым отцам… возвещает соборне, что cиe нововведенное мнение, будто Дух Святый исходит от Отца и Сына, есть сущая ересь и последователи его, кто бы они ни были, – еретики… составляющиеся из них общества суть общества еретические, и всякое духовное богослужебное общение с ними православных чад соборной Церкви — беззаконно».
    Последний раз редактировалось Vardan; 01.06.2023 в 08:03. Причина: не будем накалять страсти

  9. #69
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это что такое?

    ocr.jpg

    Друзья, честно говоря, меня это фото сильно удивляет. Что это за статуя на столе? Это такое уважение к патриарху выражается? Проверка его либеральных взглядов?
    Где вообще видано на столах такие большие статуи ставить? Да ещё и перед гостем? (явно специально)

  10. #70
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Оценка учению филиокве была дана, в частности, в документе под названием: «Окружное послание Восточных Патриархов о Православной вере» 1848 г.:

    «Единая, святая, соборная и апостольская Церковь следуя святым отцам… возвещает соборне, что cиe нововведенное мнение, будто Дух Святый исходит от Отца и Сына, есть сущая ересь и последователи его, кто бы они ни были, – еретики… составляющиеся из них общества суть общества еретические, и всякое духовное богослужебное общение с ними православных чад соборной Церкви — беззаконно».
    Это не соборная Послание Церкви , это бумага соборная послание религиозных общин , которые не находятся в полном общении с Церковью Христа .

    С таким же успехом такое послание мог бы написать кружок книголюбов по интересам ( религиозным)
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  11. #71
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Друзья, честно говоря, меня это фото сильно удивляет. Что это за статуя на столе? Это такое уважение к патриарху выражается? Проверка его либеральных взглядов?
    Где вообще видано на столах такие большие статуи ставить? Да ещё и перед гостем? (явно специально)
    Да еще и задней частью, к тому-же как попало расставлено на столе, до фруктов неудобно дотянуться, стаканов с водой нет.

  12. #72
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Да еще и задней частью, к тому-же как попало расставлено на столе, до фруктов неудобно дотянуться, стаканов с водой нет.
    Ваще... какой-то кошмар...

  13. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Кстати , вопрос с Филиокве решен с другими Патриархатами , например с Константинопольским (потому что это учение древней Церкви-но это уже другая тема не будем офф топит ) Претензии по Филюкове Константинопольский патриархат снял. осталась тем только о первенсве Римского Епископа . Это только РПЦ еще своих чад в неведении держит по филиокве .

    На Английском Языке есть книги по филиокве от Епископов Константинопольского патриархата , не хуже Католических (Митрополи́т Ка́ллист УЭР, Архимандрит Джон (Пантелеймон) Мануссакис)
    В том-то и дело, что я не знаю, как применим в жизни этот вопрос (о филиокве). А если не вижу, то этот вопрос или преждевременный, или же неверный вовсе, т.е. и не дающий плода, а то и приносящий вред (например раскол и суетные споры).

  14. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Друзья, честно говоря, меня это фото сильно удивляет. Что это за статуя на столе? Это такое уважение к патриарху выражается? Проверка его либеральных взглядов?
    Где вообще видано на столах такие большие статуи ставить? Да ещё и перед гостем? (явно специально)
    Почему вы ТАК на это обратили внимание?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Да еще и задней частью, к тому-же как попало расставлено на столе, до фруктов неудобно дотянуться, стаканов с водой нет.
    Какой ужас!

  15. #75
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему вы ТАК на это обратили внимание?
    А я очень подробно и понятно объяснил почему.

  16. #76
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что я не знаю, как применим в жизни этот вопрос (о филиокве). А если не вижу, то этот вопрос или преждевременный, или же неверный вовсе, т.е. и не дающий плода, а то и приносящий вред (например раскол и суетные споры).
    Вот смотри,Кэп:Вот ты же не веришь,хоть и написано прямым текстом,что Бог Слово Стало Плотью.Не веришь в Бога-Христа,давай не будем сейчас в сотый раз,что не напрямую,что не однозначно сказано Христос-Бог,я не об этом сейчас.Ты не веришь,что Христос-Бог,ты не Христианин и ты не будучи Христианином,как бы лезешь на еще более высокий уровень богопознания,и задаешься еще более сложным вопросом о филиокве.Ты задаешь,с нашей точки зрения,глупые вопросы,глупейшие,задаешь их по кругу в сотый раз,я тебе пишу,что бессмысленно и бесперспективно это с тобой обсуждать,ты не слышишь и вновь лезешь на 101 круг!!?? Я тебе говорю,что Богословие-это наука,как точная механика,-ты отмахиваешься и опять говоришь,что это не так.Может хватит уже? Ты думаешь,что ты прав,потому что тебя "прёт" и "колбасит".С чего ты взял,что если "прёт" и "колбасит",то ты прав? С чего ты это взял? Это твоё частное мнение,и я говорю,что ты не прав.Это не доказательство твоей правоты.Почему ты не слышишь,что тебе говорят?...

  17. #77
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вот смотри,Кэп:Вот ты же не веришь,хоть и написано прямым текстом,что Бог Слово Стало Плотью.Не веришь в Бога-Христа,давай не будем сейчас в сотый раз,что не напрямую,что не однозначно сказано Христос-Бог,я не об этом сейчас.Ты не веришь,что Христос-Бог,ты не Христианин и ты не будучи Христианином,как бы лезешь на еще более высокий уровень богопознания,и задаешься еще более сложным вопросом о филиокве.Ты задаешь,с нашей точки зрения,глупые вопросы,глупейшие,задаешь их по кругу в сотый раз,я тебе пишу,что бессмысленно и бесперспективно это с тобой обсуждать,ты не слышишь и вновь лезешь на 101 круг!!?? Я тебе говорю,что Богословие-это наука,как точная механика,-ты отмахиваешься и опять говоришь,что это не так.Может хватит уже? Ты думаешь,что ты прав,потому что тебя "прёт" и "колбасит".С чего ты взял,что если "прёт" и "колбасит",то ты прав? С чего ты это взял? Это твоё частное мнение,и я говорю,что ты не прав.Это не доказательство твоей правоты.Почему ты не слышишь,что тебе говорят?...
    Привет!

    А если бы мы с тобой не общались на тему природы Христа (кстати, я не оспариваю, что у Него есть природа от Бога), и ты не знал бы моего мировоззрения, то какие бы у тебя сейчас были доводы? Да никаких. А знаешь почему? Да потому что их нет. Думаешь ты о филиокве, не думаешь, результат твоей духовной жизни не меняется. Если это не так, покажи на своей жизни.

    Меня удивляет, то, что почему так много духовно тупых людей, т.е. реально не размышляющих, не вникающих и не хотящих вникать в духовное. Люди находятся в какой-то своей религиозной локации, и видят только ее. А дальше смотреть им страшно, ведь это великий грех. И вот с такими зашоренными христианами мне все время приходится общаться. И что самое прикольное, что ведь с их точки зрения, это я урод.

  18. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Привет!

    А если бы мы с тобой не общались на тему природы Христа (кстати, я не оспариваю, что у Него есть природа от Бога), и ты не знал бы моего мировоззрения, то какие бы у тебя сейчас были доводы? Да никаких. А знаешь почему? Да потому что их нет. Думаешь ты о филиокве, не думаешь, результат твоей духовной жизни не меняется. Если это не так, покажи на своей жизни.

    Меня удивляет, то, что почему так много духовно тупых людей, т.е. реально не размышляющих, не вникающих и не хотящих вникать в духовное. Люди находятся в какой-то своей религиозной локации, и видят только ее. А дальше смотреть им страшно, ведь это великий грех. И вот с такими зашоренными христианами мне все время приходится общаться. И что самое прикольное, что ведь с их точки зрения, это я урод.
    Не.Ты просто не видишь и не слышишь.Написано же:Слово Стало Плотию,-а ты не видишь.Отпускаются тебе твои грехи,-говорит Христос,а иудеи задаются вопросом:Кто Он такой? Грехи только Бог отпускает?-а тебе пофигу.А в Гефсиманском саду,когда упали все? А Ин:1.1? Эго Эими?Побить камнями хотели,за то,что будучи человек делает себя Богом?-Смотришь в книгу и видишь фигу! Отметаешь напрочь все аргументы и говоришь,что их нет! Всё пофигу тебе в твоей упоротости.Говорю тебе:Церковь Христова собралась на Собор в 325м. году в Никее и осудила твои взгляды-убеждения.Ровно твои! Тютелька в тютельку! Один в один.Николай Угодник по морде Арию дал! Мортал комбат-отшутился.Или не понял ничего? Ты богохульник и не Христианин и с умным видом мудреца лезешь в Тайны Бытия Божия!!! Звиздец!...

  19. #79
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не.Ты просто не видишь и не слышишь.Написано же:Слово Стало Плотию,-а ты не видишь.Отпускаются тебе твои грехи,-говорит Христос,а иудеи задаются вопросом:Кто Он такой? Грехи только Бог отпускает?-а тебе пофигу.А в Гефсиманском саду,когда упали все? А Ин:1.1? Эго Эими?Побить камнями хотели,за то,что будучи человек делает себя Богом?-Смотришь в книгу и видишь фигу! Отметаешь напрочь все аргументы и говоришь,что их нет! Всё пофигу тебе в твоей упоротости.Говорю тебе:Церковь Христова собралась на Собор в 325м. году в Никее и осудила твои взгляды-убеждения.Ровно твои! Тютелька в тютельку! Один в один.Николай Угодник по морде Арию дал! Мортал комбат-отшутился.Или не понял ничего? Ты богохульник и не Христианин и с умным видом мудреца лезешь в Тайны Бытия Божия!!! Звиздец!...
    Ты же сказал - давай не будем в сотый раз. Ты лучше скажи, как именно это влияет на твою жизнь, знание того, что Иисус и есть Яхве, или же что нет, Он лишь Сын. Знание, что Дух Святой исходит от Отца и Сына, или только от Отца? КАК?!

    А если никак, тогда о ЧЕМ идет спор, за что вы друг другу глотки рвать готовы?
    Последний раз редактировалось captain; 01.06.2023 в 22:46.

  20. #80
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А если никак, тогда о ЧЕМ идет спор, за что вы друг другу глотки рвать готовы?
    А кто сказал. что надо друг другу глотки рвать? Вовсе нет. Это сложный вопрос Богословия, который мы обсуждаем, чтобы прояснить для себя и для читателей форума, при этом стараясь быть максимально вежливыми и никого не оскорбляя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®