Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 478

Тема: Нужно ли людям проповедовать закон?

  1. #261
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Не занимайтесь демагогией. Павел пишет от проблеме, которая у него была до Христа, и излития Святого Духа - он не мог исполнять духовный закон, так как плоть хотела жить по закону греха. Он видел святость праведность и доброту закона, но плоть влекла его в другую сторону. С принятием Христа, Павел умер плотью, и стал жить по духу в согласии с духовным законом.
    Ага! Т.е. соглашаетесь с тем, что 7 глава нам говорит о проблеме Павла по плоти, когда он еще был вне Христа?

    Так в чем тогда вопрос?

  2. #262
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если болезни бывают для славы Божьей, то не стоит искать исцеления.

    Это такое же самоволие, как и любое другое. Тем не менее насчет болезни для славы Божьей, это слова из Писания. Или Вам и Новый Завет не нравится?

    Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
    (От Иоанна 9:3)



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Может тогда пастору не стоило бы выписываться? Я уверен, что много людей проходят через больницу, которые нуждаются в том, чтобы услышать благую весть.
    Кстати, а как думаете, если бы этот же пастор развился в даре исцеления, и здоровым посещал больницу, и выводил оттуда больных здоровыми, насколько больше бы люди прислушивались к нему и верили его словам?
    Вы видели таких целителей? Я не помню кто именно, но кто то из пасторов писал обращение ко всем христианским целителям и обещал оплатить перелет, самую дорогую гостиницу, денег дать, что бы хоть один из целителей приехал к ним в город и в детской больнице исцелил хоть одного ребенка. Обещал потом принародно на весь мир признать себя не правым а христианского целителя истинным Божьим пророком или кем там они себя величали. И НИ ОДИН не приехал. Догадываетесь почему? Когда я жила в Средней Азии, там был целитель-травник. И к нему реально толпы людей ехали. Хотя не было ни соц.сетей и в газетах о нем не писали. Если бы кто то мог реально исцелять, у него отбоя не было бы от желающих. За ним как за Апостолом ходили бы, что бы хоть тень попала. но.... видать дар исцеления работает как то очень узко.... Не верю в такой дар. Бог исцеляет, это да. Но не через человека. Нет сейчас людей с таким даром. А Бог исцеляет по молитве. Но не на потребу публике.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему сама мать ему не рассказывала о Христе, о спасении, о благодати? Вы считаете, что для этого "Богу" пришлось пастора болезнью сразить и поместить его в больницу?

    Или Вы не знаете, что нет пророка в своем отечестве? Самому Христу не верили его родственники. Не хотел он слушать мать. Просто не хотел. Он и пастора бы не слушал... да деваться некуда было. Третий расспрашивал постоянно и пастор отвечал.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По поводу болезней, есть целые таблицы, где описаны болезни причины которых находят в душе.

    Вот к примеру: https://asgardmed.ru/psixologiya-i-p...-narusheniyam/
    Человеческие фантазии. ( и это я ещё мягко выразилась )

  3. #263
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это такое же самоволие, как и любое другое. Тем не менее насчет болезни для славы Божьей, это слова из Писания. Или Вам и Новый Завет не нравится?

    Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
    (От Иоанна 9:3)
    В этом и проблема, что мы любим взять один стих, повесить его на флаг и размахивать им... Но что стоит за словами Иисуса, вы лично поняли?

    По поводу самоволия, я вас не понял.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы видели таких целителей? Я не помню кто именно, но кто то из пасторов писал обращение ко всем христианским целителям и обещал оплатить перелет, самую дорогую гостиницу, денег дать, что бы хоть один из целителей приехал к ним в город и в детской больнице исцелил хоть одного ребенка. Обещал потом принародно на весь мир признать себя не правым а христианского целителя истинным Божьим пророком или кем там они себя величали. И НИ ОДИН не приехал. Догадываетесь почему? Когда я жила в Средней Азии, там был целитель-травник. И к нему реально толпы людей ехали. Хотя не было ни соц.сетей и в газетах о нем не писали. Если бы кто то мог реально исцелять, у него отбоя не было бы от желающих. За ним как за Апостолом ходили бы, что бы хоть тень попала. но.... видать дар исцеления работает как то очень узко....
    Если я не ошибаюсь, при этом предлагалась крупная сумма денег.

    И какой по вашему мнению нужно сделать вывод?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не верю в такой дар. Бог исцеляет, это да. Но не через человека. Нет сейчас людей с таким даром. А Бог исцеляет по молитве. Но не на потребу публике.
    А почему сейчас людей с таким даром нет?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Или Вы не знаете, что нет пророка в своем отечестве? Самому Христу не верили его родственники. Не хотел он слушать мать. Просто не хотел. Он и пастора бы не слушал... да деваться некуда было. Третий расспрашивал постоянно и пастор отвечал.
    понимаю.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Человеческие фантазии. ( и это я ещё мягко выразилась )
    Почему вы так решили? Аннета, есть ощущуние, что все в чего вы не вникали, вы принимаете за фантазии. Правильно ли это?
    Последний раз редактировалось captain; 05.06.2023 в 20:43.

  4. #264
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,521
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ага! Т.е. соглашаетесь с тем, что 7 глава нам говорит о проблеме Павла по плоти, когда он еще был вне Христа?

    Так в чем тогда вопрос?
    А после принятия Христа, Павел стал жить в согласии с законом Божьим по духу, в отличие от вас противящегося закону Божьему - в этом вопрос... если это вопрос.

  5. #265
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Если я не ошибаюсь, при этом предлагалась крупная сумма денег.

    И какой по вашему мнению нужно сделать вывод?
    Главное, что предлагалось, это признание пастором огромной церкви наличия дара исцеления. А это дороже денег. Но кто же будет рисковать, понимая, что это не психосоматика, не внушение как у Кашпировского. Ведь условием было заключение врачей, а не то что пациент на сцене встал и пошел.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А почему сейчас людей с таким даром нет?


    Ну может быть люди стали себя прославлять, а не Бога?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему вы так решили? Аннета, есть ощущуние, что все в чего вы не вникали, вы принимаете за фантазии. Правильно ли это?

    Я открыла Вашу ссылку. Долго смеялась. Потом из всех выражений, которые крутились в голове , выбрала самое мягкое. Хотелось сказать - бред сивой кобылы. Но я Вас уважаю и поэтому выразилась как можно мягче - человеческие фантазии. Чего стоит одно только утверждение , что близорукость от страха будущего. Ну Вы мне казались человеком с наличием критического ума и хорошего образования. Как Вы можете в это поверить?

  6. #266
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,521
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я открыла Вашу ссылку. Долго смеялась. Потом из всех выражений, которые крутились в голове , выбрала самое мягкое. Хотелось сказать - бред сивой кобылы. Но я Вас уважаю и поэтому выразилась как можно мягче - человеческие фантазии. Чего стоит одно только утверждение , что близорукость от страха будущего. Ну Вы мне казались человеком с наличием критического ума и хорошего образования. Как Вы можете в это поверить?
    А он вам ссылку на Дмитрия Лео не присылал, там у них толпа падучих, которые валятся как брёвна, после касания в лоб от их преподобного? )

  7. #267
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Главное, что предлагалось, это признание пастором огромной церкви наличия дара исцеления. А это дороже денег. Но кто же будет рисковать, понимая, что это не психосоматика, не внушение как у Кашпировского. Ведь условием было заключение врачей, а не то что пациент на сцене встал и пошел.
    Я несколько иначе это увидел. Ведь и Иисуса постоянно также искушали "сотвори чудо, сотвори чудо". По-вашему Он отказывал им потому что не хотел рисковать?
    Вы когда-нибудь думали, а почему перед тем, как Иисус воскресил дочь Иаира выслал всех из дома, кроме учеников? Для чего, как по-вашему?



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну может быть люди стали себя прославлять, а не Бога?
    Иначе говоря, вы не знаете



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я открыла Вашу ссылку. Долго смеялась. Потом из всех выражений, которые крутились в голове , выбрала самое мягкое. Хотелось сказать - бред сивой кобылы. Но я Вас уважаю и поэтому выразилась как можно мягче - человеческие фантазии. Чего стоит одно только утверждение , что близорукость от страха будущего. Ну Вы мне казались человеком с наличием критического ума и хорошего образования. Как Вы можете в это поверить?
    И опять вы выразили, лишь свое мнение. У этого мнения есть какое-то основание?

    Мне казалось, я уже всем рассказал, что я во многом невежда (это не лжескромность). И не прошу к мне относится иначе. Я лишь прошу обосновывайте ваше мнение, доказывайте его, покажите ваше твердое основание (источник).

    Вы пишите: "Чего стоит одно только утверждение , что близорукость от страха будущего". Вы проверяли, что это на сто процентов здесь нет связи? Вы не считаете, что духовное (а значит и где-то душевное), влияет на материальное? Может быть вам стоит побольше поизучать этот вопрос?
    Последний раз редактировалось captain; 05.06.2023 в 22:49.

  8. #268
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А он вам ссылку на Дмитрия Лео не присылал, там у них толпа падучих, которые валятся как брёвна, после касания в лоб от их преподобного? )
    Вроде Кэп внеконфессионал.

  9. #269
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,521
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вроде Кэп внеконфессионал.
    Кто его знает, я не выяснял.

  10. #270
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    И опять вы выразили, лишь свое мнение. У этого мнения есть какое-то основание?

    Мне казалось, я уже всем рассказал, что я невежда. И не прошу к мне относится иначе. Я лишь прошу обосновывайте ваше мнение, доказывайте его, покажите ваше твердое основание.

    Вы пишите: "Чего стоит одно только утверждение , что близорукость от страха будущего". Вы проверяли, что это на сто процентов здесь нет связи? Вы не считаете, что духовное (а значит и где-то душевное), влияет на материальное? Может быть вам стоит побольше поизучать этот вопрос?
    У меня близорукость с 4 класса. Откуда у девочки, живущей в СССР, где все только и делали что ждали прекрасного будущего, будет страх? Моя подружка тоже в очках и тоже со школы. Все очень просто - мы много читали, в основном лежа и не при очень хорошем освещении. Но никакого страха будущего, у нас, прочитавших всю возможную фантастику не было и быть не могло. Говорите я не изучала? А те, кто пишет подобную ерунду изучали? где? В каких больницах? Какова выборка? Какие научные труды есть по этому вопросу? Вы просто слепо поверили каким то аферистам. Где научные статьи? В каких научных журналах опубликованы эти исследования? Кто писал рецензии на эти статьи? Где дипломы этих горе псевдо ученых? Конечно духовное влияет на физическое. Но не так. Покажите эту статью врачам, настоящим, они вам в лицо рассмеются. Нет такой зависимости, которую там написали . А аллергия? Она сейчас у детей с рождения. Какие там взаимоотношения с людьми у младенцев? Вы меня разочаровали.

  11. #271
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А после принятия Христа, Павел стал жить в согласии с законом Божьим по духу, в отличие от вас противящегося закону Божьему - в этом вопрос... если это вопрос.
    У вас так получилось? Выполняете полностью закон в духе?

  12. #272
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У меня близорукость с 4 класса. Откуда у девочки, живущей в СССР, где все только и делали что ждали прекрасного будущего, будет страх? Моя подружка тоже в очках и тоже со школы. Все очень просто - мы много читали, в основном лежа и не при очень хорошем освещении. Но никакого страха будущего, у нас, прочитавших всю возможную фантастику не было и быть не могло. Говорите я не изучала? А те, кто пишет подобную ерунду изучали? где? В каких больницах? Какова выборка? Какие научные труды есть по этому вопросу? Вы просто слепо поверили каким то аферистам. Где научные статьи? В каких научных журналах опубликованы эти исследования? Кто писал рецензии на эти статьи? Где дипломы этих горе псевдо ученых? Конечно духовное влияет на физическое. Но не так. Покажите эту статью врачам, настоящим, они вам в лицо рассмеются. Нет такой зависимости, которую там написали . А аллергия? Она сейчас у детей с рождения. Какие там взаимоотношения с людьми у младенцев? Вы меня разочаровали.
    Я не уверен, что это нужно все поднимать... с другой стороны это несколько касается темы, только иначе.

    Хотел узнать, Вы рассматриваете СССР как рай на земле? Может быть и греха в нем не было?

    "Все очень просто - мы много читали, в основном лежа и не при очень хорошем освещении" - для вас это логичное обоснование, только потому что вас ТАК научили, но вы когда-нибудь хотя бы вдумывались в него? При чем тут освещение? Просто задумайтесь. Видение при плохом освещении, лишь развивает остроту вашего зрения.

    Я не знаю, про лично вас, но что-то могло быть и у родителей (я про страхи).

    Удивительно от вас слышать про научные статьи... А если я вас спрошу о научных статьях о том, было ли реальным воскресение Христа, то что вы мне предоставите?
    Почему теперь ученые для вас стали признаком истины? Если это так, то ждите подобного и со Христом. Или как?

    Я не предлагаю на это уповать (я про таблицы), более того, думаю, что даже не стоит в это сильно погружаться. Но если вы из тех, кто решает вопросы с болезнью, через причину, то может это для вас.

  13. #273
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Может быть вам стоит побольше поизучать этот вопрос?

    1.Аппендицит. Страх. Страх жизни. Блокирование всего хорошего.

    А вот что говорят настоящие врачи Причины аппендицита – воспалительного и часто гнойного процесса – нарушение кровообращения, застой кала, травмы, наличие аскарид. Болезнь чаще возникает у подростков и детей. Аппендицит может быть острым или хроническим, и длиться месяцами.

    У детей не бывает страха жизни.

    2. Худоба. Такие люди не нравятся сами себе, чувствуют себя незначительными по сравнению с другими, бояться быть отвергнутыми. И поэтому стараются быть очень любезными.

    Сразу вспомнила свекровь моей сестренки. Худенькая и очень вредная и злющая старушка. Всю жизнь она была худой и никогда не стремилась быть любезной. Вообще просто один перл сменяется другим. КАК в это можно поверить?

    3. Дальнозоркость. Ощущение себя не от мира сего.


    Ага.... все пожилые себя так ощущают начиная с 50 лет. Именно в этом возрасте у многих появляется дальнозоркость.


    4. Слепота, отслоение сетчатки, тяжелая травма головы. Жесткая оценка поведения другого человека, ревность вкупе с презрением, высокомерие и жесткость.

    Здесь смеяться не буду. Но это тоже бред. Моей хорошей знакомой папа в детстве сжег глаза синей лампой. Тогда модно было так лечить насморк. Папа не догадался закрыть девочке глаза. в результате девочка ослепла. Очень кроткая и смиренная женщина.


    Т.е. даже мой опыт показывает полное несоответствие. Если Вы проведете независимое исследование, Вы это тоже увидите.

  14. #274
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,798
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не уверен, что это нужно все поднимать... с другой стороны это несколько касается темы, только иначе.


    Ну так и не надо приводить чьи то домыслы как настоящую причину.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хотел узнать, Вы рассматриваете СССР как рай на земле? Может быть и греха в нем не было?
    Нет, не рай. Грех был всегда со времен Адама и Евы. Я говорю о состоянии ребенка, получившего близорукость. Уж чего чего, а страха будущего у нас не было. Наоборот, все думали, что вот сейчас всё так себе, а в будущем всё будет просто шикарно, тогда и заживем.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "Все очень просто - мы много читали, в основном лежа и не при очень хорошем освещении" - для вас это логичное обоснование, только потому что вас ТАК научили, но вы когда-нибудь хотя бы вдумывались в него? При чем тут освещение? Просто задумайтесь. Видение при плохом освещении, лишь развивает остроту вашего зрения.

    Нет. Люди , жившие в подвалах и полуподвалах наоборот были подслеповаты, а не обладали кошачьим зрением.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не знаю, про лично вас, но что-то могло быть и у родителей (я про страхи).

    При чем тут родители. Я же родилась с нормальным зрением. И у родителей было нормальное зрение. Да и чего бояться директору обсерватории и по совместительству парторгу и заведующей хим.лаборатории?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Удивительно от вас слышать про научные статьи... А если я вас спрошу о научных статьях о том, было ли реальным воскресение Христа, то что вы мне предоставите?
    Почему теперь ученые для вас стали признаком истины? Если это так, то ждите подобного и со Христом. Или как?

    Потому что о Христе написано в Библии, которая боговдохновенна. А Вы привели какую то левую ссылку, на непонятный ресурс и предлагаете мне верить всяким аферистам? Откуда они всё перечисленное взяли? В Библии этого нет.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не предлагаю на это уповать (я про таблицы), более того, думаю, что даже не стоит в это сильно погружаться. Но если вы из тех, кто решает вопросы с болезнью, через причину, то может это для вас.

    Причины у болезней бывают вполне прозаические, чисто физические, наследственные и т.д. Конечно есть еще психиатрия... есть психосоматика... я всё это знаю и понимаю. Но то что привели Вы это антинаучный бред, уж простите за прямоту. Не имеющий отношения ни к христианству, ни к медицине.

  15. #275
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    1.Аппендицит. Страх. Страх жизни. Блокирование всего хорошего.

    А вот что говорят настоящие врачи Причины аппендицита – воспалительного и часто гнойного процесса – нарушение кровообращения, застой кала, травмы, наличие аскарид. Болезнь чаще возникает у подростков и детей. Аппендицит может быть острым или хроническим, и длиться месяцами.

    У детей не бывает страха жизни.

    2. Худоба. Такие люди не нравятся сами себе, чувствуют себя незначительными по сравнению с другими, бояться быть отвергнутыми. И поэтому стараются быть очень любезными.

    Сразу вспомнила свекровь моей сестренки. Худенькая и очень вредная и злющая старушка. Всю жизнь она была худой и никогда не стремилась быть любезной. Вообще просто один перл сменяется другим. КАК в это можно поверить?

    3. Дальнозоркость. Ощущение себя не от мира сего.


    Ага.... все пожилые себя так ощущают начиная с 50 лет. Именно в этом возрасте у многих появляется дальнозоркость.


    4. Слепота, отслоение сетчатки, тяжелая травма головы. Жесткая оценка поведения другого человека, ревность вкупе с презрением, высокомерие и жесткость.

    Здесь смеяться не буду. Но это тоже бред. Моей хорошей знакомой папа в детстве сжег глаза синей лампой. Тогда модно было так лечить насморк. Папа не догадался закрыть девочке глаза. в результате девочка ослепла. Очень кроткая и смиренная женщина.


    Т.е. даже мой опыт показывает полное несоответствие. Если Вы проведете независимое исследование, Вы это тоже увидите.
    Аннета, даже не понимаю, что вы сейчас делаете.

    Такое впечатление что вы кричите: "О! да наши грехи тут ни при чем!". Если вы считаете, что все только имеет физические причины, то наверно ваше мышление сильно погружено в материальное. Тогда, очень интересно, как же вы воспринимаете текст, когда Иисус кому-то прощает грехи, вместо слов исцеления, а потом показывает, что это одно и то же?


    "У детей не бывает страха жизни." - а вы в этом уверены? Вы уверены, что у детей не бывает к примеру желания уйти из жизни? А вы поспрашивайте.

  16. #276
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну так и не надо приводить чьи то домыслы как настоящую причину.
    А чем диагнозы врачей отличаются?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет, не рай. Грех был всегда со времен Адама и Евы. Я говорю о состоянии ребенка, получившего близорукость. Уж чего чего, а страха будущего у нас не было. Наоборот, все думали, что вот сейчас всё так себе, а в будущем всё будет просто шикарно, тогда и заживем.
    Я уже говорил, что причина может быть и родителях


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Люди , жившие в подвалах и полуподвалах наоборот были подслеповаты, а не обладали кошачьим зрением.
    У людей, которые живут в подвале есть страх? Как вы думаете какой? Может быть страх будущего?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    При чем тут родители. Я же родилась с нормальным зрением. И у родителей было нормальное зрение. Да и чего бояться директору обсерватории и по совместительству парторгу и заведующей хим.лаборатории?
    Я говорил про страхи родителей, а не про их болезни. Еще раз спрошу, а нужно вам погружаться в этот вопрос?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Потому что о Христе написано в Библии, которая боговдохновенна. А Вы привели какую то левую ссылку, на непонятный ресурс и предлагаете мне верить всяким аферистам? Откуда они всё перечисленное взяли? В Библии этого нет.
    Справедливо. Но в Писании вам и не объясняют причины болезней.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Причины у болезней бывают вполне прозаические, чисто физические, наследственные и т.д. Конечно есть еще психиатрия... есть психосоматика... я всё это знаю и понимаю. Но то что привели Вы это антинаучный бред, уж простите за прямоту. Не имеющий отношения ни к христианству, ни к медицине.
    Вы реальный спец по болезням?

  17. #277
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,521
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У вас так получилось? Выполняете полностью закон в духе?
    Живу по духу, по десяти заповедям.

  18. #278
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    890
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы переводить беседу на личности.
    Но всё же отвечу словами апостола:
    Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
    (1Кор.4:4)
    Хорошо.
    Но посмотрите, в приведенном Павлом примере, женщина освобождается именно от закона Моисеева относящегося к браку, после смерти мужа.
    Так же и христианин освобождается от Закона Моисеева после смерти грешной природы. Логично? Если нет, то напишите свое понимание, что Павел подрозумевает под женщиной, а что под мужем.

  19. #279
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,729
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Не занимайтесь демагогией. Павел пишет от проблеме, которая у него была до Христа, и излития Святого Духа - он не мог исполнять духовный закон, так как плоть хотела жить по закону греха. Он видел святость праведность и доброту закона, но плоть влекла его в другую сторону. С принятием Христа, Павел умер плотью, и стал жить по духу в согласии с духовным законом.
    А зачем Павел передал нам свои проблемы с Законом? Вы понимаете что по Завету с Богом Авраама Бог обещал размножить как песок? Вот о какой проблеме говорит Павел что по Закону Завета с Богом он многожонец, но зачем он их записал для нас мы с Богом Завета не заключали у нас нет проблемы многожёнства.

  20. #280
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,521
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    А зачем Павел передал нам свои проблемы с Законом? Вы понимаете что по Завету с Богом Авраама Бог обещал размножить как песок? Вот о какой проблеме говорит Павел что по Закону Завета с Богом он многожонец, но зачем он их записал для нас мы с Богом Завета не заключали у нас нет проблемы многожёнства.
    Не витайте в облаках и не выдумывайте ничего. В 7 главе Римлянам Павел пишет о том, какие у него проблемы были с Божьим Законом, и как они благополучно разрешились во Христе, когда он перестал исполнять вожделения плоти, так как с Законом у него наступила гармония.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®