Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83

Тема: Знак для ангелов

  1. #21
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    578
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Значит миллион непокорных женщин.
    Знак для Ангелов.
    Судя по вашему, эти миллионы непокорных женщин не спасутся?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да откуда миллионы? В большинстве конфессий принято в церкви во время богослужения и тем паче во время молитвы женщинам покрывать голову.
    Приезжайте к нам и зайдите в любую Церковь! Женщины не покрыты и молятся сидя!

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Судя по вашему, эти миллионы непокорных женщин не спасутся?
    Миллионы непокорных Богу не спасутся. Это касается и мужчин и женщин.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Приезжайте к нам и зайдите в любую Церковь! Женщины не покрыты и молятся сидя!
    Плохие у них пасторы и мужья. Не заботятся о том, что бы эти женщины знали Писание. С мужей, кстати, тоже спросится.

  3. #23
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    578
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Миллионы непокорных Богу не спасутся. Это касается и мужчин и женщин.
    А хто-ш тоды спасется?

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    А хто-ш тоды спасется?
    Так верующие, которые суть - покорные Богу.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  6. #25
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    578
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Миллионы непокорных Богу не спасутся. Это касается и мужчин и женщин.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Плохие у них пасторы и мужья. Не заботятся о том, что бы эти женщины знали Писание. С мужей, кстати, тоже спросится.
    Так, говорять, што энти знаки были нужны только в первом веке и для Коринфской Церкви! А мы не в первом веке и не в Коринфе жывем!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так верующие, которые суть - покорные Богу.
    Только покрытые, или не гневающиеся тоже? Не смотрящие с вожделением, не ворующие и т.д.?

  7. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Так, говорять, што энти знаки были нужны только в первом веке и для Коринфской Церкви! А мы не в первом веке и не в Коринфе жывем!

    Ну да...Не догадались Апостолы написать ни москвичам, ни волгоградцам, вот ведь незадача. А мы и не в Риме живем и не в Фессалониках. Всё не нам. Лука вообще какому то мужику написал Евангелие.


    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Только покрытые, или не гневающиеся тоже? Не смотрящие с вожделением, не ворующие и т.д.?
    Дело то ведь не в поступке. Дело в послушании. Можно и с покрытой головой быть непокорной ни мужу , ни Богу. Но если женщина послушна, то неужели так трудно шарфик накинуть или косыночкой голову прикрыть? Просто в знак послушания. Бог смотрит в сердце. Но покорной женщине не сложно прикрыть голову во время молитвы. Ну написано... ну что я буду протестовать? Зачем? Мне проще молясь накинуть шарфик, чем подводить теоретическую базу под свой бунт.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  9. #27
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    578
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну да...Не догадались Апостолы написать ни москвичам, ни волгоградцам, вот ведь незадача. А мы и не в Риме живем и не в Фессалониках. Всё не нам. Лука вообще какому то мужику написал Евангелие.




    Дело то ведь не в поступке. Дело в послушании. Можно и с покрытой головой быть непокорной ни мужу , ни Богу. Но если женщина послушна, то неужели так трудно шарфик накинуть или косыночкой голову прикрыть? Просто в знак послушания. Бог смотрит в сердце. Но покорной женщине не сложно прикрыть голову во время молитвы. Ну написано... ну что я буду протестовать? Зачем? Мне проще молясь накинуть шарфик, чем подводить теоретическую базу под свой бунт.
    Видите ли, я мужик и моя жена ходит покрытой даже на работу. Естественно, что в магазин, в Церковь или дома, она тоже ходит покрытой. Просто она, настоящий верующий человек. Но мы живем в стране, где покрываться женщинам стыдно. Был случай, что американка, незнакомая совсем, несколько раз сорвала покрывало с верующей женщины в парке. Вот такая действительность; но попробуйте им сказать, что они не спасенные! Разорвут в мелкие клочья!

  10. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Но мы живем в стране, где покрываться женщинам стыдно.
    Надо срочно что-то менять. Потому что завтра мужчине станет стыдно за то, что он мужчина, а женщине станет стыдно быть женщиной.
    Помяните моё слово.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  12. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Надо срочно что-то менять. Потому что завтра мужчине станет стыдно за то, что он мужчина, а женщине станет стыдно быть женщиной.
    Помяните моё слово.
    А что Владимир может поменять?

  13. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А что Владимир может поменять?
    Страну. Владимир же выбрал эту страну не потому, что это Царствие Божие, а чтобы нести туда апостольский прожектор.
    Или я не прав?

  14. #31
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    578
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Надо срочно что-то менять. Потому что завтра мужчине станет стыдно за то, что он мужчина, а женщине станет стыдно быть женщиной.
    Помяните моё слово.
    Чё там поминать? Уже!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Страну. Владимир же выбрал эту страну не потому, что это Царствие Божие, а чтобы нести туда апостольский прожектор.
    Или я не прав?
    Я не выбирал, родительское решение.

  15. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
    4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
    5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает(2617) свою(1438) голову(2776), ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
    6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
    7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
    8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
    9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
    10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов.
    11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе.
    12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.
    (1Кор.11:3-12)

    2617 - позорить, постыжать, посрамлять, бесчестить;

    1438 - себя, самого себя;
    мн.ч. друг друга, взаимно.

    2776 - голова, глава (начальник, самый главный).

    Решил углубиться в это место Писание и понять суть сказанного. На данный момент открывается такой смысл. Рассмотрим на примере жены. Жена позорит свою голову, можно еще перевести своего главу, то есть мужа, когда молится с непокрытой головой. Когда она покрывает свою голову, тем самым она свидетельствует перед ангелами, что она имеет главу, то есть мужа. И он ей глава. Есть еще такой вариант, жена не покрывая свою голову, тем самым свидетельствует о себе, что она не жена, а рабыня.
    Почему обритой жене можно не покрывать голову. Я думаю ответ кроется в этом месте Писания.

    10 Когда выйдешь на войну против врагов твоих, и Господь Бог твой предаст их в руки твои, и возьмешь их в плен,
    11 и увидишь между пленными женщину, красивую видом, и полюбишь ее, и захочешь взять ее себе в жену,
    12 то приведи ее в дом свой, и пусть она острижет голову свою и обрежет ногти свои,
    13 и снимет с себя пленническую одежду свою, и живет в доме твоем, и оплакивает отца своего и матерь свою в продолжение месяца; и после того ты можешь войти к ней и сделаться ее мужем, и она будет твоею женою;
    (Втор.21:10-13)

    Зачем нужны знаки для ангелов?

    Как влияет молитва в посрамление и бесчестие пред Богом?

    Ангелы такие молитвы возносят к Богу?
    Привет!

    Совпадает ли слова, которые мы воспринимаем как слова Павла, с тем, какие у него (в иудаизме) были обычаи? Разве он не покрывал голову, когда молился?

    Я подозревая, что то, что мы воспринимаем как слова Павла, это цитата вопроса, который ему задавали. А в конце он добавляет, что если кто хочет спорить, то у нас (как я понял у евреев), так и в Церкви Божьей, нет такого обычая, про который его спросили.

    В 10 стихе, слова "знак" нету. А слово "власть", также имеет перевод как право, свобода. Что уже несколько меняет смысл сказанного.

    Я подозреваю, что вопрос Павлу был скорее о человеческих обычаях которые касались той эпохи, т.е. это не заповедь. Думаю этот вопрос скорее связан с культурой и эпохой, и тогда это казалось кому-то неприличным. Но, во-первых, для духовного мира не имеет значение пол, потому как сказано, что во Христе, мы все сыны Божьи, и что нет уже не мужеского, ни женского пола, а второе, сами по себе физические знаки, если за ними не стоит реального положения вещей, для духовного мира ничего не значат. Тот же идол становится идол исключительно из-за поклонения ему, без этого духовного действия, это просто кусок материи.

  16. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Видите ли, я мужик и моя жена ходит покрытой даже на работу. Естественно, что в магазин, в Церковь или дома, она тоже ходит покрытой. Просто она, настоящий верующий человек. Но мы живем в стране, где покрываться женщинам стыдно. Был случай, что американка, незнакомая совсем, несколько раз сорвала покрывало с верующей женщины в парке. Вот такая действительность; но попробуйте им сказать, что они не спасенные! Разорвут в мелкие клочья!
    Последнее время всё ближе

    Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
    (Откровение 22:11)

  17. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Привет!

    Совпадает ли слова, которые мы воспринимаем как слова Павла, с тем, какие у него (в иудаизме) были обычаи? Разве он не покрывал голову, когда молился?

    Я подозревая, что то, что мы воспринимаем как слова Павла, это цитата вопроса, который ему задавали. А в конце он добавляет, что если кто хочет спорить, то у нас (как я понял у евреев), так и в Церкви Божьей, нет такого обычая, про который его спросили.

    В 10 стихе, слова "знак" нету. А слово "власть", также имеет перевод как право, свобода. Что уже несколько меняет смысл сказанного.

    Я подозреваю, что вопрос Павлу был скорее о человеческих обычаях которые касались той эпохи, т.е. это не заповедь. Думаю этот вопрос скорее связан с культурой и эпохой, и тогда это казалось кому-то неприличным. Но, во-первых, для духовного мира не имеет значение пол, потому как сказано, что во Христе, мы все сыны Божьи, и что нет уже не мужеского, ни женского пола, а второе, сами по себе физические знаки, если за ними не стоит реального положения вещей, для духовного мира ничего не значат. Тот же идол становится идол исключительно из-за поклонения ему, без этого духовного действия, это просто кусок материи.
    Вы забываете, что Павел имел чрезвычайные откровения от Бога. И знал достаточно, что бы сказать, что покрывать голову необходимо. Он не учил от себя. От себя он иногда давал советы.

    Нужно сделать акцент, что покров головы не должен был быть подобен головному убору. Иначе возникает проблема для тех, кто живет на севере, в мороз и стужу молится на улице.

    Про знаки учил и Господь нас Иисус.

    17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
    18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    (Матф.6:17,18)

    И в этом есть необходимость. Потому что у Бога нет суеты. Хотя Бог и без этого может знать постишься ты или нет. Но это заповедь.

  18. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы забываете, что Павел имел чрезвычайные откровения от Бога. И знал достаточно, что бы сказать, что покрывать голову необходимо. Он не учил от себя. От себя он иногда давал советы.

    Нужно сделать акцент, что покров головы не должен был быть подобен головному убору. Иначе возникает проблема для тех, кто живет на севере, в мороз и стужу молится на улице.

    Про знаки учил и Господь нас Иисус.

    17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
    18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    (Матф.6:17,18)

    И в этом есть необходимость. Потому что у Бога нет суеты. Хотя Бог и без этого может знать постишься ты или нет. Но это заповедь.
    От себя не учил, но иногда давал от себя советы. И как вы определяете где, что? Еще раз напомню, что в древнем письме не было той пунктуации, что есть сейчас, когда мы легко поймем, что это цитата, или что это ответ на такой-то вопрос, но это хорошо понимали, кто задавали вопрос, поэтому Павел мог и не уточнять.

    Если этого не учитывать, то Павел вроде бы сам себе противоречит. Ведь позднее он добавляет: "Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же — от Бога." что уже говорит, что он не говорит о каких-то приоритетах.

    Другой стих, который мы воспринимаем как от Павла: "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него," (1Кор.11:14) - а как насчет назареев? Павел считал, что это бесчестье для мужчины?


    "Нужно сделать акцент, что покров головы не должен был быть подобен головному убору. Иначе возникает проблема для тех, кто живет на севере, в мороз и стужу молится на улице."
    - что вы лично понимаете под этим самым знаком/покровом?

  19. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    От себя не учил, но иногда давал от себя советы. И как вы определяете где, что? Еще раз напомню, что в древнем письме не было той пунктуации, что есть сейчас, когда мы легко поймем, что это цитата, или что это ответ на такой-то вопрос, но это хорошо понимали, кто задавали вопрос, поэтому Павел мог и не уточнять.

    Если этого не учитывать, то Павел вроде бы сам себе противоречит. Ведь позднее он добавляет: "Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же — от Бога." что уже говорит, что он не говорит о каких-то приоритетах.

    Другой стих, который мы воспринимаем как от Павла: "Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него," (1Кор.11:14) - а как насчет назареев? Павел считал, что это бесчестье для мужчины?


    "Нужно сделать акцент, что покров головы не должен был быть подобен головному убору. Иначе возникает проблема для тех, кто живет на севере, в мороз и стужу молится на улице."
    - что вы лично понимаете под этим самым знаком/покровом?
    Вы опять ставите под сомнение учение апостолов, по сути основание апостольское отвергаете. На данный день это служит к вашей погибели. Но вас это не пугает. А диалог при такой позиции не может быть продуктивным.

    16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
    (2Пет.3:16)

  20. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы опять ставите под сомнение учение апостолов, по сути основание апостольское отвергаете. На данный день это служит к вашей погибели. Но вас это не пугает. А диалог при такой позиции не может быть продуктивным.

    16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
    (2Пет.3:16)
    И по-вашему информация Павла о покрывале или ее не понимание может привести кого-то к погибели? Я не понимаю, почему люди так с легкостью говорят о чужой погибели, скорее всего даже не понимая от чего она происходит?

    Я не ставлю под сомнение учение апостолов, я ставлю под сомнение, что все нужно воспринимать как первостепенное. А когда люди не понимают, что есть важное, а есть маловажное, они неизбежно со своим фанатизмом (читай критикой) насидают на других, и это не приносит пользы. А второе, также есть сомнения, что все люди которые здесь пишут умеют разделять букву и дух Писания ( о чем я и решил поднять тему).
    Последний раз редактировалось captain; 07.06.2023 в 21:30.

  21. #38
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    578
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы забываете, что Павел имел чрезвычайные откровения от Бога. И знал достаточно, что бы сказать, что покрывать голову необходимо. Он не учил от себя. От себя он иногда давал советы.

    Нужно сделать акцент, что покров головы не должен был быть подобен головному убору. Иначе возникает проблема для тех, кто живет на севере, в мороз и стужу молится на улице.

    Про знаки учил и Господь нас Иисус.

    17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
    18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    (Матф.6:17,18)

    И в этом есть необходимость. Потому что у Бога нет суеты. Хотя Бог и без этого может знать постишься ты или нет. Но это заповедь.
    Интересный вопрос: а что препятсвует исполнению этой заповеди? Если бы она была трудна в выполнении, или дорого обходилась, то можно было бы понять претензию; а так, в чем вопрос, собственно?

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир. за это полезное сообщение::


  23. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос: а что препятсвует исполнению этой заповеди? Если бы она была трудна в выполнении, или дорого обходилась, то можно было бы понять претензию; а так, в чем вопрос, собственно?
    Когда Бог дает заповедь и наставление, то у этого есть четыре главные цели.
    Для святости, это нас освящает.
    Для праведности, в этом наша праведность.
    Для жизни, исполняя живешь вечной жизнью.
    Для сохранения от зла и лукавого.

    Вопрос заключается в том, каким образом это повеление достигает этих четырех целей?

  24. #40
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Если апостол заповедал покрывать женщинам голову в церкви, то нужно слушаться. Апостолу виднее. У него власть (что свяжете на земле, то будет связано на небе).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®