Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 480

Тема: Крещение Святым Духом

  1. #181
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ап. Павел призывал: да тихое безмолвное житие поживем, во всяком благочестии и чистоте. А Вы говорите - с двух рук. Так шум усилится. Может быть принуждение к мирному , тихому безмолвному в случае необоснованных заявлений о поле участника, может оно лучше?
    Ой, ну, конечно, лучше.
    Но вы же, мужики, все амбициозные по самые бакенбарды. А тут все равно никто ничего не докажет.
    Ну вот вам простой же выход предлагаю, как в советском классическом фильме.
    "- Чего не скажешь в шутейном разговоре? Вы пошутили, я посмеялся..."

    И амбиции сохранятся нетронутыми.

  2. #182
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,617
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Heruvimos содержательную мысль высказал.
    С точки зрения кого? Если я к примеру не будучи нейрохирургом, вам начну содержательные мысли говорить относительно того, как вас правильно оперировать, на основании просто того, что где-то прочитал, но не даже не имея понятия о том, как это практически применяется, то вы действительно будете считать, это содержательным?

  3. #183
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,567
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Эрик, не знаю сколько Вам лет, но разве опыт ни о чём Вам не говорит?
    а мне говорит, и очень о многом говорит!
    я практически сразу вычисляю человека лживого и подлого, буквально с нескольких фраз. могу различить стиль общения мужчины от женщины. много чего могу - давно живу (с)


    разве?
    я высказал свою точку зрения, а мне сказали, что бы я зубы спрятал, а то эмаль обсыпется. осыплется. обсыплется. как то так.
    почему претендую? я имел и имею водительство Святым Духом во многих случаях, и это нормально для христианина, для рождённого свыше.


    вот и Вы огульно обо мне...как не хорошо...
    склочно-базарно...с извращенчеством в фантазиях...в каких таких извращенческих фантазиях, Эрик?! Вы в своём уме?!


    я всегда приношу свои извинения, если не прав. причём, просил даже в тех случаях, когда был прав, для того, что бы та душа имела свободу и спасение.
    и не погорячился я вовсе - писал обдуманно, взвешенно, по теме. а меня постоянно инсинуировали. пусть они и извиняются.
    Давно живете? Не всегда по делам Вашим такое скажешь, обычно про пол пубертатные сопляки полны фантазий, и вот Вы с ними. А уж пора бы подрасти. Ну а мне не только опыт говорит. Но Вы мне сами некогда писали личные сообщения с, так сказать, критикой некоторых участников. Очевидно кого. Причем, обвиняя по темам, связанным с полом. А мне приходилось видеть людей богодухновенных, и они так себя не ведут. Не сплетничают, не переводят беседу в скандал, когда нечего по существу возразить. Никто же не может служить Богу и одновременно склочно-базарным сплетням с извращенческими фантазиями. Подобное - не от водительства Духа Святого.

    Ну и, про Херувимуса же станет все явным, тогда что будете? Эх.

  4. #184
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,602
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, вы это уже говорили, и это объяснение очень поверхностное. Я не вижу в чем риторика например второго стиха. Зачем Павел призывает просить о даре истолкования, и зачем вообще он существует, если по-вашему говорящий на языках уже изначально понимает речь? А ведь этот дар перечислен именно отдельно (1Кор. 12:10).

    Короче говоря, меня не устраивает поверхностное объяснение, потому как я вижу, что в нем и кроется заблуждение.
    Это бесконечная история. . .


    1Кор 14:2 : "Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;"

    Здесь Павел использует риторический пример, когда человек говорит на иностранном языке среди тех, кто этого языка не знает. Соответственно его понимает только Бог. Для остальных сказанное остаётся тайной. Они просто потеряли время.

  5. #185
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,567
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ой, ну, конечно, лучше.
    Но вы же, мужики, все амбициозные по самые бакенбарды. А тут все равно никто ничего не докажет.
    Ну вот вам простой же выход предлагаю, как в советском классическом фильме.
    "- Чего не скажешь в шутейном разговоре? Вы пошутили, я посмеялся..."

    И амбиции сохранятся нетронутыми.
    Свои амбиции это, конечно, грех. И глупость. Почему, в частности и эти имитаторы чудесатости таким уродцами выглядят: все у них во имя свое и своей тусовки. Собирают имидж в глазах наивных, а это все земной прах, тщета, тщеславие. Кривляния, имитирующие говорения на языках - не во славу Божию, а во славу свою. Не Христа ради, а самолюбования ради.

    Так что личные амбиции - ложная цель, лучше чтобы без них, без самости этой всей.

  6. #186
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Свои амбиции это, конечно, грех. И глупость. Почему, в частности и эти имитаторы чудесатости таким уродцами выглядят: все у них во имя свое и своей тусовки. Собирают имидж в глазах наивных, а это все земной прах, тщета, тщеславие. Кривляния, имитирующие говорения на языках - не во славу Божию, а во славу свою. Не Христа ради, а самолюбования ради.

    Так что личные амбиции - ложная цель, лучше чтобы без них, без самости этой всей.
    Ладно, прошу у всех прощения, хотела разрядить напряженность, не получилось.
    Ушла из этой темы.

  7. #187
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,617
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это бесконечная история. . .
    Давайте ее уже добьем.


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    1Кор 14:2 : "Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;"

    Здесь Павел использует риторический пример, когда человек говорит на иностранном языке среди тех, кто этого языка не знает. Соответственно его понимает только Бог. Для остальных сказанное остаётся тайной. Они просто потеряли время.
    Допустим. А сам человек это понимает, что он говорит? Если считаете, что да, то четвертый раз спрошу, зачем дар истолкования, если любой человек имеющий дар языков может перевести сказанное?

  8. #188
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,567
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ладно, прошу у всех прощения, хотела разрядить напряженность, не получилось.
    Ушла из этой темы.
    Про разрядку напряженности Вы хорошо напомнили, спасибо.

  9. #189
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,602
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте ее уже добьем.



    Допустим. А сам человек это понимает, что он говорит? Если считаете, что да, то четвертый раз спрошу, зачем дар истолкования, если любой человек имеющий дар языков может перевести сказанное?
    Четвертый стих:

    1Кор 14:4 : "Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь."

    Здесь речь о человеке понимающим иностранный язык, но говорящий на нём среди тех, кто его не понимает. И опять же, это лишь риторический пример. Не призыв, не рекомендация, не совет, не описание нормального поведения, только пример описывающий проблему.

  10. #190
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,617
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Четвертый стих:

    1Кор 14:4 : "Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь."

    Здесь речь о человеке понимающим иностранный язык, но говорящий на нём среди тех, кто его не понимает. И опять же, это лишь риторический пример. Не призыв, не рекомендация, не совет, не описание нормального поведения, только пример описывающий проблему.
    На мой вопрос про дар истолкования не ответили.

  11. #191
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,602
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На мой вопрос про дар истолкования не ответили.
    Вы спросили про второй стих, и я вам его прокомментировал. Вы снова решили перескочить? Теперь вам уже второй стих не интересен? Вот так мы и ходим по кругу.

  12. #192
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Скажите, а у вас не было за долгие годы, чтобы изменилось отношение к какому-то вопросу?
    Цитата Сообщение от Алекс
    Нет
    Хотя, есть один момент.
    Я ранее был очень горячий, вступал со всеми в споры, критиковал нетерпимо.
    Сейчас я поменял своё мировоззрение. Считаю, что со всеми нужно стараться быть в мире.
    Поэтому стараюсь не ссорится ни с кем.

  13. #193
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,617
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы спросили про второй стих, и я вам его прокомментировал. Вы снова решили перескочить? Теперь вам уже второй стих не интересен? Вот так мы и ходим по кругу.
    Я задал сразу несколько связанных друг с другом вопросов приведенным по стихам, из которых и формируется то понимание, которое я отстаиваю. Вы же как будто бы специально игнорируете вопросы и полностью не даете ответов, а даете обрывками.

    Потому второй стих, как и другие интересны, если вы отвечаете на все вместе. Без этого мы теряем часть смысла главы.

  14. #194
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,082
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но, вам @Heruvimos, привел подобное видео, смотрите.
    Я посмотрел. Так там же человек настолько заболел духом болтливости, что даже не имеет воли остановиться и говорить, прежде осмыслив каждое произносимое слово. Это ли не пример общественно опасной умственной деградации ?

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Николай Н за это полезное сообщение::


  16. #195
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,567
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Без этого мы теряем часть смысла главы.
    Наперсточник и с этим потеряет, потому что ему "смысл главы" совсем не нужен, у него другие цели.

  17. #196
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,567
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я посмотрел. Так там же человек настолько заболел духом болтливости, что даже не имеет воли остановиться и говорить, прежде осмыслив каждое произносимое слово. Это ли не пример общественно опасной умственной деградации ?
    Его там ещё смехульки пробирают периодически, Вы заметили? Не может сдержаться, угорает.

  18. #197
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,690
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    вот, Григорий Р своими инсинуациями забивает все сложные темы,
    Тема действительно сложная. Обсуждение невидимого платья голого короля.
    Явите уже дары говорения на ангельских языках.

  19. #198
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,690
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Его там ещё смехульки пробирают периодически, Вы заметили? Не может сдержаться, угорает.
    Я что-то пропустил?
    Есть ссылка?

  20. #199
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,617
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я посмотрел. Так там же человек настолько заболел духом болтливости, что даже не имеет воли остановиться и говорить, прежде осмыслив каждое произносимое слово. Это ли не пример общественно опасной умственной деградации ?
    Вы имеете ввиду, что он не говорит так, как вы привыкли или так, как вам хочется? Это называется совсем по-другому - критицизм, высокомерие, закостенелость ума, неумение принимать непохожих на тебя людей.
    Хотя погодите, а вы про какое видео, где говорят на иных языках? Вы никогда не сталкивались с молитвой в несколько часов?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Наперсточник и с этим потеряет, потому что ему "смысл главы" совсем не нужен, у него другие цели.
    Зачем вы меня провоцируете?
    Последний раз редактировалось captain; 31.10.2023 в 19:42.

  21. #200
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,617
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Тема действительно сложная. Обсуждение невидимого платья голого короля.
    Явите уже дары говорения на ангельских языках.
    Григорий, посмотрите на ближайшие ответы и что они несут и подумайте, почему вам и вам подобным что-то никто ничего не показывает.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®