Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 275

Тема: Тайна согрешения первого человека расткрыта.

  1. #161
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    154
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Человек необходим Богу. Вы и я и все человечество и потому мы есть. Описано это в в аллегории дерева жизни. Именно человек необходим в макромире для взаимодействия с микромиром, где действует Вселенский Разум.
    Сатана и бесы тоже творения Бога, однако. Также личности (только бестелесные), наделенные свободами воли и выбора. Только изначально они не были все бесами, они были ангелами.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  2. #162
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Вы склонны верить в то, что Будда прав
    Страдание существует это первая из четырех благородных истин буддизма.
    Что в ней неправильного?

  3. #163
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,704
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Это не художественная литература. Это не аналог произведения Данте. Сведенборг это ученый , который получил дар пророчества (ясновидение).
    Истины в части, как оно там до морального роста человеческой цивилизации узнать через Послания Свыше не удастся. Пока послания имеют достоверность в части, как надо вести себя в земной жизни.
    Если ясновидящий не говорит как Слово Божье, то нет в нем света. Как известно, пятьдесят процентов истины - это стопроцентная ложь.

  4. #164
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    154
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    1. По какой идее все бессмертны? По идее Эдемского змея?
    Под воскресением нечестивых я
    имею в виду события 20 гл книги Откровение Иоанна Богослова.
    Да и ещё, в 1Петр 3:19 про ад, нет ни слова. Понимаете? Вы свои фантазии не можете отличить от того, что на самом деле написано?
    2. Сходите на кладбище, спросите людей с лопатами, они пояснят намного лучше меня.
    1. По идее того все бессмертны, что Христос умер за всех, искупил всех. А не по идее змея (змей как раз всех в смерть столкнул). Хорошо бы просто при жизни на земле еще понять, где истина, и примкнуть к ней. Ну, а для всех заблуждающихся или просто не задумывающихся ТАМ будет большой сюрприз, я так понимаю.

    2. На кладбище ходила, и буквально недавно, маму похоронила летом. Да и если б не ходила, ясное дело, что все смертны и все умирают физической смертью. Я имею в виду, что окончательно никто не умирает, душа остается живой, но в другом мире / измерении, как угодно.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  5. #165
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    154
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Страдание существует это первая из четырех благородных истин буддизма.
    Что в ней неправильного?
    То, что страдания существуют и очевидны, ясно не только буддистам, но и всем прочим. Я ранее писала о том, что буддизм неверная картина мироздания и бытия, и никаких циклов перевоплощений / перерождений не существует, только и всего.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  6. #166
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,704
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    1. По идее того все бессмертны, что Христос умер за всех, искупил всех. А не по идее змея (змей как раз всех в смерть столкнул). Хорошо бы просто при жизни на земле еще понять, где истина, и примкнуть к ней. Ну, а для всех заблуждающихся или просто не задумывающихся ТАМ будет большой сюрприз, я так понимаю.

    2. На кладбище ходила, и буквально недавно, маму похоронила летом. Да и если б не ходила, ясное дело, что все смертны и все умирают физической смертью. Я имею в виду, что окончательно никто не умирает, душа остается живой, но в другом мире / измерении, как угодно.
    Сочуствую вашему горю.

    Душа не бессмертна.

    Иисус искупил от смерти, дав надежду на воскресение, и продолжение жизни. Бессмертие - это невозможность смерти. Человек не бессмертен, и Жертва Христа не изменила данный статус.

  7. #167
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    То, что страдания существуют и очевидны, ясно не только буддистам, но и всем прочим. Я ранее писала о том, что буддизм неверная картина мироздания и бытия, и никаких циклов перевоплощений / перерождений не существует, только и всего.
    Перевоплощение больше характеризует разные виды индуизма. Будда как раз в противовес этим циклам выдвигает идею Нирваны, которая должна положить конец страданию. Кстати вторая благородная истина буддизма говорит о причине страдания, которой является страстное желание. И тут не вижу ничего неправильного.

  8. #168
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    154
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Душа не бессмертна.
    Иисус искупил от смерти, дав надежду на воскресение, и продолжение жизни. Бессмертие - это невозможность смерти. Человек не бессмертен, и Жертва Христа не изменила данный статус.
    Вы считаете, что душа как и тело умирает? Или только у правильных христиан не умирает?
    Бессмертие физическое, земное, конечно, не дано после жертвы Христовой, иначе бы масса людей оставалась жить на земле вечно.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Перевоплощение больше характеризует разные виды индуизма. Будда как раз в противовес этим циклам выдвигает идею Нирваны, которая должна положить конец страданию. Кстати вторая благородная истина буддизма говорит о причине страдания, которой является страстное желание. И тут не вижу ничего неправильного.
    Я тоже считаю, что страстное желание чего-либо приводит к сумасшествию, а никак не к гармонии и уж точно не к избавлению от страданий. В буддизме есть масса правильных и благородных идей, но он сам в целом далеко не истина.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  9. #169
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что страстное желание чего-либо приводит к сумасшествию, а никак не к гармонии и уж точно не к избавлению от страданий. В буддизме есть масса правильных и благородных идей, но он сам в целом далеко не истина.
    А есть ли она вообще Истина? Как-то человечество к ней не приближается, а скорее совсем наоборот.

  10. #170
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    154
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    А есть ли она вообще Истина? Как-то человечество к ней не приближается, а скорее совсем наоборот.
    Истина существует вне зависимостей от существования кого бы то ни было / чего бы то ни было еще.
    Я вот уверена, что она в православном христианстве. Но разумеется разные люди считают по разному.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  11. #171
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Истина существует вне зависимостей от существования кого бы то ни было / чего бы то ни было еще.
    Я вот уверена, что она в православном христианстве. Но разумеется разные люди считают по разному.
    Русское православное христианство, конечно, красиво, с этим трудно поспорить. Но на уровне философских идей оно весьма неоднородно.
    Вопросы там, конечно, ставятся глубокие, а вот ответы не всегда. Но с другой стороны, если иметь готовые ответы, тогда следующим мыслителям и сказать будет уже нечего.

  12. #172
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,704
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что душа как и тело умирает? Или только у правильных христиан не умирает?
    Бессмертие физическое, земное, конечно, не дано после жертвы Христовой, иначе бы масса людей оставалась жить на земле вечно.
    Человеку никогда не было обещано бессмертие:
    Быт 3:19: "в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."

  13. #173
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Сатана и бесы тоже творения Бога, однако. Также личности (только бестелесные), наделенные свободами воли и выбора. Только изначально они не были все бесами, они были ангелами.
    Сатана это не монотеизм, зороастризм. Другая версия веры борьбы добра и зла. Если он падший на землю, то это недоразвитый человек в круге Сансары. Если это небожитель Ада, тон не имеет доступа общения с людьми. Если люди в молитве просят Бога, чтобы он пришел и на земле была его влась, как на небе то при наличии там дьявола на свободе не будет разницы.

  14. #174
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    А есть ли она вообще Истина? Как-то человечество к ней не приближается, а скорее совсем наоборот.
    Истина - это лично Иисус Христос. Он говорит «Я есть путь, истина и жизнь».
    Что же касается человечества, то оно - мир сей, который во зле лежит. И оно всячески противится. На узкий путь вставать не хочет, любит ложь, а не Иисуса, устремлено к пагубе и погибели вместо жизни.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  16. #175
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Истина - это лично Иисус Христос. Он говорит «Я есть путь, истина и жизнь».
    Что же касается человечества, то оно - мир сей, который во зле лежит. И оно всячески противится. На узкий путь вставать не хочет, любит ложь, а не Иисуса, устремлено к пагубе и погибели вместо жизни.
    Тогда получается, что Истина непознаваема.

  17. #176
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что Истина непознаваема.
    Почему же? С Ним можно общаться.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  19. #177
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    154
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Человеку никогда не было обещано бессмертие:
    Быт 3:19: "в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."
    Душа бессмертна, и после физ. смерти на земле обитает в другом измерении.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  20. #178
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    154
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Сатана это не монотеизм, зороастризм. Другая версия веры борьбы добра и зла. Если он падший на землю, то это недоразвитый человек в круге Сансары. Если это небожитель Ада, тон не имеет доступа общения с людьми. Если люди в молитве просят Бога, чтобы он пришел и на земле была его влась, как на небе то при наличии там дьявола на свободе не будет разницы.
    Сатана это падший ангел, бестелесная духовно-разумная личность, которая первой в истории мироздания вступила в конфликт с Творцом по причине своей супергордыни, и таким образом была изгнана Богом из общения с Ним.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  21. #179
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,704
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Душа бессмертна, и после физ. смерти на земле обитает в другом измерении.
    Это индуизм у вас что ли, или теософия? Что собственно одно и тоже.

  22. #180
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    154
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это индуизм у вас что ли, или теософия? Что собственно одно и тоже.
    Это у меня христианство.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®