Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 410

Тема: "Верующие" в Иисуса Христа, не почитающие Его за Бога.

  1. #21
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    единородный это значит единственный.
    А как же это -
    6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана.
    Иов 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/18/1/

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Есть дети других, а есть и свои дети, к которым отец обращается: дети..
    Кто кого родил в истине, тот тому и отец.

    Павел тому пример.. не имел жены, но был отцом.

    1Кор 4:15: "Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием."
    Но Христос такого же не говорил. Христос ни кого не рожал.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Христианин -это тот кто верить в Божественность Христа ( это даже в науке религиоведение) так называемые христианские секты которые Отрицают Божественность Христа в науке называются термином псевдохристианские учения или околохристианские направления (по разному).

    Основное отличие Христиан от нехристиан -это вера в Божественность Христа . Все остальное -это либо вообще другая религия (типо Ислам) либо околохристианские направления (течения)
    Исходя из самого слова, скорее тот, кто верит, что Иисус есть Христос и принимает Его.

    Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
    (1Иоан.5:1)

    Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
    (Иоан.20:31)

    Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
    (Деян.8:37)

    Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,
    открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
    (Деян.17:2,3)

    ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
    (Деян.18:28)

    Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
    (1Иоан.2:22)

  3. #23
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Исходя из самого слова, скорее тот, кто верит, что Иисус есть Христос и принимает Его.

    Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
    (1Иоан.5:1)

    Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
    (Иоан.20:31)

    Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
    (Деян.8:37)

    Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,
    открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
    (Деян.17:2,3)

    ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
    (Деян.18:28)

    Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
    (1Иоан.2:22)
    С такой "широкой" трактовкой можно и Ислам тогда назвать Христианством -Они тоже признают Христа (правда как Пророка -человека)
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Romulus за это полезное сообщение::


  5. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    единородный это значит единственный.
    И единого рода, единой (той же) природы.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  7. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
    (1Иоан.2:22)
    Вот одна из цитат, показывающая: кто отвергает, что Иисус есть Христос, тот не только Сына отвергает. Таковой лжец и антихрист отвергает и Отца.
    Почему же он и Отца отвергает? Почему же не может быть так, что Сына отверг, а вот Отца как-то при этом не отверг? Потому что нераздельны Сын и Отец. В нераздельности своей и неслиянности они образуют две ипостаси Единого Бога.

    Кто понял, что отвержение Иисуса как Христа есть отвержение и Отца и Сына, а не только Сына, тот будет исповедовать и природу Бога в Сыне Божием, если только понявший это примет понятое, а не лжец и антихрист.

  8. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    С такой "широкой" трактовкой можно и Ислам тогда назвать Христианством -Они тоже признают Христа (правда как Пророка -человека)
    Они признают Иисуса, и вы правильно сказали, что признают как пророка (но не как Христа)
    Последний раз редактировалось captain; 05.11.2023 в 19:45.

  9. #27
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вот одна из цитат, показывающая: кто отвергает, что Иисус есть Христос, тот не только Сына отвергает. Таковой лжец и антихрист отвергает и Отца.
    Почему же он и Отца отвергает? Почему же не может быть так, что Сына отверг, а вот Отца как-то при этом не отверг? Потому что нераздельны Сын и Отец. В нераздельности своей и неслиянности они образуют две ипостаси Единого Бога.
    19Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я.
    20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

    Евангелие от Иоанна 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/13/


    По вашему, это три ипостаси Единого Бога ?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Доккуш за это полезное сообщение::


  11. #28
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Ну или сын остаётся сыном, если не рождает.

    Тогда Отец родил Сына, и на этом всё.
    Отец есть Отец, а Сын есть Сын.
    Точно. А члены Тела Сына - это христиане, напоенные Духом Сына.
    потому что мы члены Тела Его, от плоти Его и от костей Его.(Еф 5:30)

  12. #29
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Точно. А члены Тела Сына - это христиане, напоенные Духом Сына.
    потому что мы члены Тела Его, от плоти Его и от костей Его.(Еф 5:30)
    Буквально вчера меня спросили
    Типо : каким членом тела Христа являюсь я - Рукой?
    На что я ответил- я не на столько огромен.

    Всё так члены тела это - огого!!!

    Ну ... у апостолов у них свой размах. Если Павел считал себя членом Тела Христа, то тут как бы и спорить - то не о чем.

    Но я то не в числе 12 апостолов.

  13. #30
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вот одна из цитат, показывающая: кто отвергает, что Иисус есть Христос, тот не только Сына отвергает. Таковой лжец и антихрист отвергает и Отца.
    Почему же он и Отца отвергает? Почему же не может быть так, что Сына отверг, а вот Отца как-то при этом не отверг? Потому что нераздельны Сын и Отец. В нераздельности своей и неслиянности они образуют две ипостаси Единого Бога.

    Кто понял, что отвержение Иисуса как Христа есть отвержение и Отца и Сына, а не только Сына, тот будет исповедовать и природу Бога в Сыне Божием, если только понявший это примет понятое, а не лжец и антихрист.
    Антихрист, кто же он, душок который против Христа. Это может быть как учение церкви так и учение отдельных людей, основанное на использовании учения Христа, в своих интересах. К примеру как то что Бог один и он в трех лицах, в том что Бог личность, о том что Бог мыслит, о том что человек может познать Бога в Христе, приняв Христа за Бога. Антихрист сделает все чтобы вы не заметили жизни вечной и того учения, с которым Иисус расспялся на кресте. Если вы не принимаете Иисуса человеком, при крещении в Которого вошел Господь, Сын Божий, Который прославил Отца Своего, Бога невидимого, Которого из людей видеть никто не может, который находиться в непреступном свете, воскресивши человека Иисуса, из мертвых силою веры Иисусовой, тогда можно сказать что вы на крючке антихриста. Да еще принять одного, еденного бога, и тогда все пойман. В этом нет ничего страшного, кроме того что человек просто уйдет в небытие или ад, как принято говорить, что переводится с др-греческого как невидимое.

  14. #31
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    1Кор 4:15: "Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием."
    Это то же самое Божественное действие от Бога Отца исходящее.

    Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше,
    от Отца светов, Восхотев, родил Он нас словом истины, (Иак 1:17,18)

    А у Вас (новых апостолов) происходит рождение ученика от учителя так, что получаются и отцы и дети и внуки и правнуки, а следовательно - деды и прадеды.

  15. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    А как же это -
    6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана.
    Иов 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/18/1/
    я думаю,что это просто имена нарицательные....типа "дети мои".....

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Они признают Иисуса, и вы правильно сказали, что признают как пророка (но не как Христа)
    мусульмане признают Ису Мессией.но только для иудеев.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    19Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я.
    20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

    Евангелие от Иоанна 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/13/


    По вашему, это три ипостаси Единого Бога ?
    Да. Вот, здесь все три ипостаси упомянуты.

  17. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вот одна из цитат, показывающая: кто отвергает, что Иисус есть Христос, тот не только Сына отвергает. Таковой лжец и антихрист отвергает и Отца.
    Почему же он и Отца отвергает? Почему же не может быть так, что Сына отверг, а вот Отца как-то при этом не отверг? Потому что нераздельны Сын и Отец. В нераздельности своей и неслиянности они образуют две ипостаси Единого Бога.

    Кто понял, что отвержение Иисуса как Христа есть отвержение и Отца и Сына, а не только Сына, тот будет исповедовать и природу Бога в Сыне Божием, если только понявший это примет понятое, а не лжец и антихрист.
    Кто такой Бог? Он может состоять из нескольких личностей? Или по-другому поставлю вопрос: Бог это Личность, или это нечто объединяющее личности?

  18. #35
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Буквально вчера меня спросили
    Типо : каким членом тела Христа являюсь я - Рукой?
    Рука Христа - это священник, совершающий Церковное Таинство.
    На что я ответил- я не на столько огромен.
    Всё так члены тела это - огого!!!
    Ну ... у апостолов у них свой размах. Если Павел считал себя членом Тела Христа, то тут как бы и спорить - то не о чем.
    Апостолы - это туловище (хорошая маслина, Рим 11.24).
    Но я то не в числе 12 апостолов.
    Мы христиане должны стать ногами Христа как сказано: «вселюсь в них и буду ходить в них;(2Кор 6:16)
    Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость,(Ис 52:7)

  19. #36
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я думаю,что это просто имена нарицательные....типа "дети мои".....
    Ну так на всё можно говорить-
    и на это-
    6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
    Псалом 81 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/81/

    и на это -
    45 И будете сынами вашего Небесного Отца. Он поднимает солнце над злыми и добрыми и дожди у Него одинаковы для честных и бесчестных.
    По Матфею 5 глава — Библия — Новый Завет Русского Библейского Центра: https://bible.by/rbc/40/5/

    и на это-
    7 Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
    Откровение Иоанна 21 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/21/

    НУ и т.д.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Рука Христа - это священник, совершающий Церковное Таинство.
    Апостолы - это туловище (хорошая маслина, Рим 11.24).
    Мы христиане должны стать ногами Христа как сказано: «вселюсь в них и буду ходить в них;(2Кор 6:16)
    Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость,(Ис 52:7)
    Эко у вас всё!!!
    Я уж точно не из ваших.

    Христиане это только ноги. А все остальные части это не христиане.
    Смешно.

  20. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Если вы не принимаете Иисуса человеком, при крещении в Которого вошел Господь, Сын Божий, Который прославил Отца Своего, Бога невидимого, Которого из людей видеть никто не может, который находиться в непреступном свете, воскресивши человека Иисуса, из мертвых силою веры Иисусовой, тогда можно сказать что вы на крючке антихриста.
    Вы несете бред сивой кобылы, трезвитесь. В Библии говорится, что Отцом Иисуса Христа был Бог, а матерью - человек, дева Мария. Обратитесь к Лк 1:26-38.

  21. #38
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    19Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я.
    20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

    Евангелие от Иоанна 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/13/


    По вашему, это три ипостаси Единого Бога ?
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Да. Вот, здесь все три ипостаси упомянуты.
    Мне аж теперь интересно стало-
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Конечно неоариане, Христа не почитающие Богом, встали на путь погибели.
    Почитаете ли посланника Христа - Богом?

  22. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кто такой Бог? Он может состоять из нескольких личностей? Или по-другому поставлю вопрос: Бог это Личность, или это нечто объединяющее личности?
    Кто такой Бог, вы такой вопрос решили задать по знакомстве с Библией? Из серии TLDR чтоли? Бог - это Всевышний, общению с которым Вы призваны. Бога не видел никто и никогда, единородный Сын, сущий в недре Отчем - он явил. Бог един в трех лицах: Отца и Сына и Святого Духа. Три личности, каждая из которых это - Он, единый Бог.

    Видели портрет Пушкина анфас? Это - Пушкин представлен. А в профиль? И это - Пушкин представлен. Все проекции Пушкина - это сам Пушкин, и объединение этих проекций тоже Пушкин. Видящий Пушкина в профиль и говорящий "это не Пушкин" - пушкинохульствует. И видящий Пушкина анфас и говорящий "это не Пушкин" - тоже пушкинохульствует. Ровно также и с видом сверху. И не ровно также (ведь Бог непостижим в той мере, как Пушкин) но подобно тому и три ипостаси единого Бога - не три отдельные, а одно Существо с неслиянными тремя лицами.

  23. #40
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Антихрист сделает все чтобы вы не заметили жизни вечной и того учения, с которым Иисус расспялся на кресте. Если вы не принимаете Иисуса человеком, при крещении в Которого вошел Господь, Сын Божий,
    Противоречите Лк 1.35.
    Который прославил Отца Своего, Бога невидимого, Которого из людей видеть никто не может, который находиться в непреступном свете, воскресивши человека Иисуса, из мертвых силою веры Иисусовой,
    Но тогда получится, что на Кресте умер сын плотника Иосифа,
    а не Бог Сын, а это противоречит Евангелию (Мф 1.20).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®