Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 100

Тема: Сын Божий?

  1. #21
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы мне приводите места из Ветхого Завета, где и близко не знали об Отце. Разве не Иисус открыл имя Отца?
    Друг, это не Ветхий завет. Это премудрость через Соломона и Господь сказал через пророка о слове Своем.

  2. #22
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы хотите что бы я за вас дал ответ, верите ли вы в то что Мария родила Господа?
    Так написано в Лк 2.11.
    Вроде бы я написал достаточно понятно в заглавном посте.
    Вы там написали несторианскую ересь двух сынов, что Сын Божий воплотился во Иисуса.
    Вы считаете Его Сыном Божиим?
    Иисус есть Сын Божий, рожденный во плоти Девой Марией.

  3. #23
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, это не Ветхий завет. Это премудрость через Соломона и Господь сказал через пророка о слове Своем.
    Отца открыл Иисус, вы не можете черпать Отца из ВЗ. Все что бы не делалось в ВЗ, все делалось Сыном.

  4. #24
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Вы мне приводите места из Ветхого Завета, где и близко не знали об Отце. Разве не Иисус открыл имя Отца?

    Более Того Вам из Притчей Соломона (Ветхий завет) ,что древние Иудеи знали об Отце и Сыне

    Слова Агура: Бог неисследим;

    Слова Агура, сына Иакеева. Вдохновенные изречения, которые сказал этот человек Ифиилу, Ифиилу и Укалу:

    подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня,
    и не научился я мудрости, и познания святых не имею.
    Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?

    Притчи Глава 30. 2-


    Про Миссии пророчества пророка Давида псалом

    "Служите Господу со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом.
    Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него."

    Псалом 2
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  5. #25
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вы там написали несторианскую ересь двух сынов, что Сын Божий воплотился во Иисуса.
    Тогда я и Малахия несторианцы, а вы просто читатели которым можно навязать любую информацию.

    Иисус есть Сын Божий, рожденный во плоти Девой Марией.
    Вам сложно дать нормальный ответ, вы верите в то что Господь ветхозаветный Сын Божий, вы как черт от ладана уходите от вопроса.

  6. #26
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,027
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Тогда я и Малахия несторианцы, а вы просто читатели которым можно навязать любую информацию.
    Имейте совесть и не примазывайтесь к Малахии, который в отличие от Вас не называет Храм Иисусом.
    Вам сложно дать нормальный ответ, вы верите в то что Господь ветхозаветный Сын Божий,
    и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.(1Кор 10:4)
    вы как черт от ладана уходите от вопроса.
    Сформулируйте Ваш вопрос ?

  7. #27
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Отца открыл Иисус, вы не можете черпать Отца из ВЗ. Все что бы не делалось в ВЗ, все делалось Сыном.
    Так я и Новым заветом пользуюсь.... и не только.
    И познал, что всё то, что творит Бог, то Он создает через Слово Своё, Которое в Евангелии описано как Сын Божий Иисус Христос.

    [Ин.1:1] В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    Оно было в начале у Бога.
    Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

  8. #28
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Кто считает, что Сын Божий Это Господь создавший землю и небо, что Он разговаривал в раю с Адамом, далее с Авелем, Ноем, с Авраамом и его сынами, Моисеем, пророками? Именно верят в то, что Сын Божий, Господь пришел в храм Свой по пророчеству, воплотившись в Иисуса называемым Христом, пострадал на кресте и воскрес?
    Думаю понятно изложил, и главное по Писанию.
    А разве можно иначе считать тем, кто почитают себя христианами? И не только веруем, но и знаем это по вере нашей. А кто не верует и не знает, тот и не Христов, но пустышка и обманка, рядящаяся в христианские одежды и носящая маску христианина.

  9. #29
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Более Того Вам из Притчей Соломона (Ветхий завет) ,что древние Иудеи знали об Отце и Сыне

    Слова Агура: Бог неисследим;

    Слова Агура, сына Иакеева. Вдохновенные изречения, которые сказал этот человек Ифиилу, Ифиилу и Укалу:

    подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня,
    и не научился я мудрости, и познания святых не имею.
    Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?

    Притчи Глава 30. 2-


    Про Миссии пророчества пророка Давида псалом

    "Служите Господу со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом.
    Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него."

    Псалом 2
    Так понимаю вы приводите места с пророчеством о Иисусе Христе. Не удивлен несколько, так как это все имеет объяснения. Но заверяю вас, тут ни слова об Отце небесном, Которого прославил Иисус.
    Тем более, уже до дыр протертые места в Евангелие, говорят и подтверждают мои доводы.
    10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
    11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
    (1Петр.1:10,11
    )

  10. #30
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Имейте совесть и не примазывайтесь к Малахии, который в отличие от Вас не называет Храм Иисусом.и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.(1Кор 10:4)
    Я вас прошу не надо про совесть писать, чтобы потом не так стыдно было. Внимательно читайте пророка и тогда если ваши глаза способны видеть увидите.

    Сформулируйте Ваш вопрос ?
    Прочитайте тему?

  11. #31
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Так я и Новым заветом пользуюсь.... и не только.
    И познал, что всё то, что творит Бог, то Он создает через Слово Своё, Которое в Евангелии описано как Сын Божий Иисус Христос.

    [Ин.1:1] В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    Оно было в начале у Бога.
    Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    Получается что всё-таки из Нового Завета почерпнули глубину? А как же тогда приводите мне ВЗ, а черпаете из нового источника. Как вы умудряетесь перемешивать строе и новое? Тогда вы должны были принять и то, что Слово и есть Господь Бог Евреев, а если приняли это тогда принять должны что Господь, Бог Евреев, Сын Божий.

  12. #32
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А разве можно иначе считать тем, кто почитают себя христианами? И не только веруем, но и знаем это по вере нашей. А кто не верует и не знает, тот и не Христов, но пустышка и обманка, рядящаяся в христианские одежды и носящая маску христианина.
    Церковный фанатизм это не христианство, обличение людей, намеки на превосходство в чем либо, не христианство. Тем более если это основано только на собственных догадках. Есть Писание и не буква, а смысл, не переводы, а логические заключения. Не жажда столкновений а жажда жизни вечной.
    Верите в то что Бог Евреев Сын Божий или нет?

  13. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Церковный фанатизм это не христианство, обличение людей, намеки на превосходство в чем либо, не христианство. Тем более если это основано только на собственных догадках. Есть Писание и не буква, а смысл, не переводы, а логические заключения. Не жажда столкновений а жажда жизни вечной.
    Верите в то что Бог Евреев Сын Божий или нет?
    Ну, Вы же фанат своего вероучения.
    Считаете его самым правильным.
    Разве нет?

  14. #34
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Получается что всё-таки из Нового Завета почерпнули глубину? А как же тогда приводите мне ВЗ, а черпаете из нового источника. Как вы умудряетесь перемешивать строе и новое? Тогда вы должны были принять и то, что Слово и есть Господь Бог Евреев, а если приняли это тогда принять должны что Господь, Бог Евреев, Сын Божий.
    Друг, что ты имеешь в виду: Ветхий завет и Новый завет?
    И вообще друг, как Ветхий так и Новый заветы, Бог завещал для Своего народа.

    [Иер.31:31] Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.


    Ветхий завет было в исполнении по плоти, а Новый завет в исполнении по духу.

  15. #35
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну, Вы же фанат своего вероучения.
    Считаете его самым правильным.
    Разве нет?
    Моего вероучения? Мы читаем одно Писание, одно учение. И я не фанат, никогда им не буду, хватает и без меня фантиков. С ответом что, сложно дать ответ, когда всю жизнь учили, а чему учили непонятно.

  16. #36
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, что ты имеешь в виду: Ветхий завет и Новый завет?
    И вообще друг, как Ветхий так и Новый заветы, Бог завещал для Своего народа.
    Ветхий завет было в исполнении по плоти, а Новый завет в исполнении по духу.
    Для того что бы было понятней мне и вам, а я вижу вы человек образованный, зря не будете писать, покажите мне заключенный завет. Когда произошло заключение и кто заключил его и с кем, каково завещание само?

  17. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Моего вероучения? Мы читаем одно Писание, одно учение.
    Вы о чём?
    Читая одно Писание сегодня существуют тысяча и одна школа толкования, кричащая, что истина только у них.

  18. #38
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы о чём?
    Читая одно Писание сегодня существуют тысяча и одна школа толкования, кричащая, что истина только у них.
    Я о том, что вы ответ не мне не можете дать, а себе, себе врете.

  19. #39
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Для того что бы было понятней мне и вам, а я вижу вы человек образованный, зря не будете писать, покажите мне заключенный завет. Когда произошло заключение и кто заключил его и с кем, каково завещание само?
    Друг, а что ты знаешь о доме Иудином и доме Израилевом, с которыми Бог заключает завет? Я расскажу тебе кое что. Ведь Писание это сплошные аллегории и образы. Так же и Господь говорил всё притчами.

    Был один дом, одно царство, но он разделился на два дома, где дом Иудин остался преданным Богу, а дом Израилев отделился и создал себе отдельное царство. И по причине умножение беззакония дома Израилева, Господь навел на них царя Ассирийского и они были уведены в плен, а в их царстве были переселены люди других народов(язычники).

    А теперь посмотрим что написал Павел, кто такой Иудей.

    [Рим.2:28] Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
    но тот Иудей, кто внутренно таков...

    Друг, понял смысл Павлом написанное? Иудей тот, кто внутренне. Иудей, это внутренний человек и дом Иудин внутренний дом. Это внутренней дом куда приходит Господь. Ведь Господь пришел в Иудею...

    [Евр.3:6] а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы,

    Дом Израилев, который отделился и в этом доме стали жить язычники, то это внешний человек и его внешний дом, который живет по-язычески. Поэтому Самарянка сказала: как Ты Иудей и просишь у меня самаритянки воды? ибо Иудеи и самаритяне не сообщаются.

    Дом внешний и дом внутренний разделился и они не сообщаются между собой. У них нет общего для сообщения.
    И теперь этим двум домам должно объединиться, чтобы было единое царство.

    Вот Господь и заключает Новый завет с домами: Иуды и домом Израилевым, чтобы они объединилась и стали одним домом.

  20. #40
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,062
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение

    Вот Господь и заключает Новый завет с домами: Иуды и домом Израилевым, чтобы они объединилась и стали одним домом.
    Ну бросьте, не надо сочинять новых заветов и царств и домов. Есть два потока людей, дети рабы и дети свободной. Дети рабы дети заветов и законов, дети свободной дети по вере в обетованное, данное Господом. Все, нет больше законов и постановлений которые могли бы повлиять на спасение человека.
    Если ты законник, живи по закону, на таковых обвинитель Моисей.
    Если ты принял обетование ты дитя свободной, по вере в слово Господа.
    Все что сверх сего лож.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®