Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 145

Тема: Этот мир не справедлив! Нам нужно его менять САМИМ!

  1. #101
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Есть разные системы:
    1.Общинно-племенная
    2.Рабовладельческая
    3.Царство
    4.Капитализм
    5.Коммунизм
    Вам какая больше подходит? На какую менять будете?

    Есть еще республика новгородская,ударили в колокол вечевой,собрались толпою и порешили с каким-нить гадом разобраться,-схватили, и в Волхов его с моста и бабу евонную следом.Это республика называется.Народное тык-скыть волеизъявление. И скажи спасибо еще,что на кол не посадили,или на бочку с порохом,или не сожгли нафик...
    На земле всего одна формация— животно — клановая. Другой пока не предвидится. А Дьявол это состояние всех общественных институтов управления.

  2. #102
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Есть разные системы:
    1.Общинно-племенная
    2.Рабовладельческая
    3.Царство
    4.Капитализм
    5.Коммунизм
    Вам какая больше подходит? На какую менять будете?

    Есть еще республика новгородская,ударили в колокол вечевой,собрались толпою и порешили с каким-нить гадом разобраться,-схватили, и в Волхов его с моста и бабу евонную следом.Это республика называется.Народное тык-скыть волеизъявление. И скажи спасибо еще,что на кол не посадили,или на бочку с порохом,или не сожгли нафик...
    Последнее это нелиберальная демократия. Либеральная демократия от этого очень сильно отличается
    Состояние между капитализмом и коммунизмом есть социал-демократия (и она практикуется в скандинавских странах и в Финляндии)

  3. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,675
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    На земле всего одна формация— животно — клановая. Другой пока не предвидится. А Дьявол это состояние всех общественных институтов управления.
    Пример хоть какой-нить,а то не понятно ни фига

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,675
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Последнее это нелиберальная демократия. Либеральная демократия от этого очень сильно отличается
    Состояние между капитализмом и коммунизмом есть социал-демократия (и она практикуется в скандинавских странах и в Финляндии)
    Либерализм прекрасен,можно всё,что не запрещено законом.А у них не так.Много чего нельзя у них.У нас гораздо больше свободы,чем у них.Скажешь чего-нить против тридварасов и карточку заблокируют нафик и с работы выгонят.Вон как они с Ассанджем.Жил себе человек свободно в скандинавии скандинавскою семьёю,свободу слова реализовывал,думал,что свобода и либеральная демократия.А теперь уже сгнил,наверно,под нарами,и сокамерник у него-огромный негр-боксёр активный тридварас...

  5. #105
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Либерализм прекрасен,можно всё,что не запрещено законом.А у них не так.Много чего нельзя у них.У нас гораздо больше свободы,чем у них.Скажешь чего-нить против тридварасов и карточку заблокируют нафик и с работы выгонят.Вон как они с Ассанджем.Жил себе человек свободно в скандинавии скандинавскою семьёю,свободу слова реализовывал,думал,что свобода и либеральная демократия.А теперь уже сгнил,наверно,под нарами,и сокамерник у него-огромный негр-боксёр активный тридварас...
    Слово "тридварас" слышу впервые, но плюс минус могу понять, что это... А что Ассандж говорил насчёт властей и прочего?

  6. #106
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,954
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Слово "тридварас" слышу впервые, но плюс минус могу понять, что это... А что Ассандж говорил насчёт властей и прочего?
    Ассанджа судят не за то, что он говорил насчёт властей, а за то, что он переспал с женщиной, не имея на то её несдвусмысленного (письменного) согласия.
    По шведским законам это может считаться изнасилованием.

  7. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,675
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    А что Ассандж говорил насчёт властей и прочего?
    Он говорил то,что не нравится либерально-демократическим властям и за это его сгноили в тюрьме.И он не предлагал бороться и изменить государственное устройство,за такое в странах с либеральной демократией убивают без суда и следствия

    ocr.jpg

    Значит,сделаем вывод:Либеральная демократия нам не подходит.Так на какую,же "формацию" будем изменять существующий гос. строй?

  8. #108
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Ассанджа судят не за то, что он говорил насчёт властей, а за то, что он переспал с женщиной, не имея на то её несдвусмысленного (письменного) согласия.
    По шведским законам это может считаться изнасилованием.
    В чем тогда проблема? Если бы все было в порядке эта женщина дала бы согласие письменно.

  9. #109
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Он говорил то,что не нравится либерально-демократическим властям и за это его сгноили в тюрьме.И он не предлагал бороться и изменить государственное устройство,за такое в странах с либеральной демократией убивают без суда и следствия

    ocr.jpg

    Значит,сделаем вывод:Либеральная демократия нам не подходит.Так на какую,же "формацию" будем изменять существующий гос. строй?
    Вы говорите другие вещи, чем Дакот про Ассанджа...
    К сожалению в наше время либеральная демократия далеко не всегда выполняет свои основные функции, так как общее развитие общества ещё не позволяет. При определённом развитии общесива человека будет очень сложной задачей за подобное убивать или сажать в тюрьму.

  10. #110
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Пример хоть какой-нить,а то не понятно ни фига
    Животная по моральному уровню большинства, а клановая по иерархии объединения на всех приведённых вами видах, включая анархию в Новгороде. Будущее за созидательной формацией после уяснения большинством, какому клану выгодна война и рознь и переизбрания виновных.

  11. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,567
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я хочу жить так как мне хочется, а для меня Вы это объективно случайные люди, которые не понимают чужих взглядов. Вот люди потому и разные что их души из разных Планет и созвездий
    Но при этом Вы ещё почему-то хотите, чтобы случайные люди на этой Планете, которые якобы не понимают чужих взглядов, Вас бы всем обеспечивали, реализуя Ваши желания жить так как Вам хочется. А сами обеспечить свои желания Вы не хотите - работа дескать не для представителей Вашего созвездия.

  12. #112
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Но при этом Вы ещё почему-то хотите, чтобы случайные люди на этой Планете, которые якобы не понимают чужих взглядов, Вас бы всем обеспечивали, реализуя Ваши желания жить так как Вам хочется. А сами обеспечить свои желания Вы не хотите - работа дескать не для представителей Вашего созвездия.
    Не вся работа на этой планете, а многая не подходят представителям моего Созвездия. Люди моего Созвездия, к примеру не могут работать на физической работе, они творческие люди стремящтеся к спокойствию

  13. #113
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,765
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я все равно пойду в политику. Делить я умею
    Справедливость это не то, что вы написали. Как минимум потому что человек вообще не выбирал жить ему или нет
    Когда он вырастает он сам волен что делать. А "оплата" может быть другой. Она бывает очень разной, но вы ждёте бартер по типу "я тебе с ул ты мне тоже стул", но в жизни не бывает такой бартер.
    Цена всегда разная, и её выбирает сам человек смотря на свои способности и склонности. И это не обязательно пахание в поле или жертвование жизнью. Это, например, может быть дарования таланта например художественный, который будет радовать людей.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Опять глупый совет "прими этот мир каким есть"
    А те кто продвигает такие советы из вас жрут энергию (гаваах)
    Так что...
    А что такое гаваах?Иудейские словечки? Наобещаете, а потом сбежите в этот как его там Израиль? Ну вы это шутите по теме, всё делить они стремятся: работать кто будет? Изучайте вот вам ресурсо ориентируемся экономика проект Венера как раз для тех кто с Альфа Центавра.


  14. #114
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,765
    Упоминаний
    0 сообщений

  15. #115
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Не вся работа на этой планете, а многая не подходят представителям моего Созвездия. Люди моего Созвездия, к примеру не могут работать на физической работе, они творческие люди стремящтеся к спокойствию
    Понятно. Сидишь у папы с мамой на шее и скукой страдаешь.
    Повзрослеешь, осознаешь.

  16. #116
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Понятно. Сидишь у папы с мамой на шее и скукой страдаешь.
    Повзрослеешь, осознаешь.
    Вы ничего не понимаете особо
    Можете не отвечать на это сообщение

  17. #117
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Вы ничего не понимаете особо
    Можете не отвечать на это сообщение
    Да я всё сразу понял. Ты-скучающая бездельница на шее несчастных стариков. Стыдоба.

  18. #118
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,954
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Да я всё сразу понял. Ты-скучающая бездельница на шее несчастных стариков. Стыдоба.
    Почему "стариков"? Её родителям примерно, около сорока.
    И если они могут позволить себе содержать "скучающую бездельницу", то их положение не так уж и плохо.

    Когда у меня на шее сидели двое двадцатилетних сыновей, я, например, совсем не чувствовал себя несчастным. Наоборот, я был доволен, что это я содержу их, а не они меня.
    Но, с другой стороны, правильно говорят "Скучающая женщина - дорога к несчастью".
    А с третьей стороны - нашей Снежной Королеве всего 19, а в этом возрасте все девушки милы и прелесть как забавны.

  19. #119
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Почему "стариков"? Её родителям примерно, около сорока.
    И если они могут позволить себе содержать "скучающую бездельницу", то их положение не так уж и плохо.

    Когда у меня на шее сидели двое двадцатилетних сыновей, я, например, совсем не чувствовал себя несчастным. Наоборот, я был доволен, что это я содержу их, а не они меня.
    Но, с другой стороны, правильно говорят "Скучающая женщина - дорога к несчастью".
    А с третьей стороны - нашей Снежной Королеве всего 19, а в этом возрасте все девушки милы и прелесть как забавны.
    Не всегда они милы и забавны. Очень нередко они сварливы и завистливы.
    Родителям ее может и 40, но для молодых они все-старики. И тут же видно невооруженным взглядом, что скучно барышне, она себя рисованием развлекает и от скуки на форуме с мужичками беседует для поднятия самооценки.

  20. #120
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,954
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Не всегда они милы и забавны. Очень нередко они сварливы и завистливы.
    Родителям ее может и 40, но для молодых они все-старики. И тут же видно невооруженным взглядом, что скучно барышне, она себя рисованием развлекает и от скуки на форуме с мужичками беседует для поднятия самооценки.
    Пусть беседует.

    Я знал красавиц недоступных,
    Холодных, чистых, как зима,
    И, мнится, с ужасом читал
    Над их бровями надпись ада:
    Оставь надежду навсегда.
    Внушать любовь для них беда,
    Пугать людей для них отрада.
    Последний раз редактировалось Dakot; 12.09.2023 в 07:33.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®