Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 259

Тема: Исцеление – это просто

  1. #201
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,822
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но Иов, именно так и сказал: Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими. (Иов.2:10)

    И я понял, что вы поддерживаете слова Иова..

    Естественно. Бог поддержал Иова. Писание нам говорит об этом. Наше дело либо соглашаться с Богом либо... ну я против Бога не пойду.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Гостья, ваши примеры некорректные.
    Если к примеру человек обжирается сладким или фастфудом, при том не пуская Бога в процесс своего питания (т.е. человек не просит Бога, чтобы Тот руководил им и в этом), и приобретает какие-то болезни, это же не значит, что Бог дал ему эти болезни дал для блага, как вы это постоянно преподносите. Бог тут вообще ни при чем. Человек Бога вообще не пустил в эту сферу! .
    Да, такое тоже имеет место. Но не всегда. Я говорила об одной из причин, Вы привели другую. Они не противоречат друг другу, а дополняют.





    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Скажем так, так написано. Возможно так написано, чтобы нам было понятнее. Мое же мнение, общение духов происходит несколько иначе. Я не уверен, что сатана реально приходит к Богу, и чего-то спрашивает. Он ненавидит Бога. Вы бы стали общаться с тем кого ненавидите, при том в такой форме?

    Я думаю, если перевести на духовно-технический язык, то духи просто чувствуют энергии, "открытые форточки" куда можно прийти и забрать энергию. И в случае с Иовом этой форточкой был его страх. А забрать энергию низкие духи могут через наше негативное мышление, хуление и т.п., что и пытался добиться сатана..
    А моё мнение совпадает с написанным. Человеческим фантазиям (уж простите) я не доверяю.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему Бог не мог защитить Иова? Из-за его неверного мышления - упование не на Божью защиту, а упование на свои жертвы, его проблемой было то, что Он считал о Боге, что Тот его охраняет из-за его (Иововых) действий.

    Это мое видение. Можете считать это все домыслами..


    Естественно. Всё, что противоречит Писанию, это домыслы.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если Иов безвинен, и он все правильно делал и был во всем прав, то в чем смысл того, что его постигло? Чтобы он уяснил, что Бог в любой момент может прийти и причинить человеку благо? ))


    .
    А Вы всё же перечитайте книгу Иова ещё раз и внимательно. Там ведь есть ответ Бога. Вы его не помните, потому что Вас он не устраивает. А он есть.

  2. #202
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,822
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Вы уверены, что речь шла только о финансовом богатстве? И еще... это было сказано невозрожденному человеку, т.е. тому кто-то что-то приобрел вне Христа.
    А если человек стал богатым во Христе, в том числе финансово, и ему будет трудно войти в ЦН?
    Это всё индивидуально. Сколько людей, столько и последствий.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. Бог Всемогущий-Всемогущий, но вот научить правильно относится к богатству не может? Если вы скажете, что может, то как по-вашему Он это будет делать? Есть версии?

    Я верю, что Бог, как любящий Отец, с каждым своим ребенком работает строго индивидуально. И у Него много методов. Но каждый метод включает в себя и свободный выбор самого человека.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Богу не нужно испытывать, в каких случаях человек будет любить Бога, Он и так это прекрасно знает. И Его задача, также человека в этом развить, в том числе, чтобы все это не препятствовало человеку. А как развить? Думаете отсутствием или образно говоря нищетой?

    Бог то знает. Но хочет, что бы и сам человек это понял. И опять же у Него свой подход к каждому. Кому то и нищета пойдет на пользу. Как и Апостол говорил - могу жить в богатстве, могу и в бедности. Бог показывает человеку его собственное сердце. Сможет ли человек сказать - Бог дал, Бог взял. Понимает ли человек, что всё что у него есть, даже если это только еда и одна перемена одежды, это милость Божья к нему. Или человек считает, что он то достоин большего. Бог знает сердце человека. Человек не всегда знает свое сердце. Будет ли он роптать в трудной ситуации на Бога как капризный избалованный ребенок или примет со смирением как Иов?. Мы сами себя не знаем порой.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Много описали, но наверно не поняли моего вопроса... Есть родители, которые очень богаты, но при этом считают, что их дети также как и они должны сами подняться с нуля, т.е. полностью. Т.е. исполнилось 21 или около того, пинок под зад - иди живи сам по себе.
    Вы поддерживаете такой принцип? Как считаете, Бог также поступает?

    У Вас странное отношение к воспитанию в ребенке самостоятельности. Почему именно пинок под зад? А вытирать сопли и кормить с ложечки до седых волос правильно по Вашему? Когда у здоровенного лба уже свои дети, а он всё ходит к папе с протянутой рукой это правильно? Да, в 21 год человек уже достаточно взрослый и должен сам себя обеспечивать. Ему скоро уже своих детей обеспечивать, а он всё ещё сидит у родителей на шее. Родители могут иногда помочь. Но лучше советом. Реже деньгами. И да, я думаю, что Бог тоже готовит нас к взрослой жизни, к самостоятельности, к ответственности. И не зря принцип - кто не работает, тот и не ешь, дан Богом в Новом Завете. Что бы не было соблазна сесть, сложив ручки и ждать когда с неба всё само свалится. Не свалится, потому что Бог не просто Отец, а Отец любящий и знает что его ребенку на пользу, а от чего у него будет аллергия. Поверьте - искушение богатством, властью и женщинами сгубило не мало казалось бы рьяных служителей. Хорошо, что кто то покаялся, а кто то и погиб, в том числе от страсти к большим деньгам. Поэтому и сказано - ищите прежде Царства Божьего, а остальное приложится. Всё что необходимо, всё Господь даст. Как любящий Отец, сам, без наших требований. А нам надо приобрести великое приобретение - быть благочестивым и довольным. Это реально великое приобретение. Когда начинаешь благодарить Бога за то, что Он уже дал, понимаешь, что Он дал достаточно и даже больше. Надо только уметь быть благодарным Ему и уметь радоваться тому, что Он дал. И тогда человек не будет просить о материальном. Будет искать прежде Царства Небесного. Смотреть надо не на то, чего нет, а на то что есть. Уже есть. А всё остальное Бог сам усмотрит. Лично я Ему в этом вопросе доверяю гораздо больше, чем себе.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  4. #203
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,617
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Естественно. Бог поддержал Иова. Писание нам говорит об этом. Наше дело либо соглашаться с Богом либо... ну я против Бога не пойду.
    Вы когда-нибудь сталкивались, что поддерживали детей, ободряли их, а они делали не правильные выводы, совсем вас не верно понимали?

    Давайте быть честными, многие вещи в Писании, пока мы не достигли определенной зрелости, мы вообще не верно понимаем. Вы с таким сталкивались?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да, такое тоже имеет место. Но не всегда. Я говорила об одной из причин, Вы привели другую. Они не противоречат друг другу, а дополняют.
    Вы все время приводили пример с конфетами. Какой другой пример вы имели ввиду? Когда приходится лечить вопрос с зубами? Так обычно к нему приходят тогда, когда уже из-за проблем приходит боль. И опять же Бог тут ни при чем. Напротив Бог может предложить наиболее безболезненый выход
    Давайте уже перейдем к примерам из реальной жизни.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А моё мнение совпадает с написанным. Человеческим фантазиям (уж простите) я не доверяю.
    Вам привести тексты, которые не совпадает с вашим мнением?

    Например тот текст, который я уже здесь множество раз публиковал:
    Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
    (Иоан.10:10)
    и еще...
    И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
    (1Иоан.1:5)



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Естественно. Всё, что противоречит Писанию, это домыслы.
    Принцип правильный, но как я уже говорил выше, нужно зрело воспринимать текст.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А Вы всё же перечитайте книгу Иова ещё раз и внимательно. Там ведь есть ответ Бога. Вы его не помните, потому что Вас он не устраивает. А он есть.
    Приведите сам ответ. Не уверен, что он меня не устраивает.

  5. #204
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,617
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это всё индивидуально. Сколько людей, столько и последствий.
    Если все индивидуально, то и правило про богатых и ЦН?



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я верю, что Бог, как любящий Отец, с каждым своим ребенком работает строго индивидуально. И у Него много методов. Но каждый метод включает в себя и свободный выбор самого человека.
    Согласен


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Бог то знает. Но хочет, что бы и сам человек это понял. И опять же у Него свой подход к каждому. Кому то и нищета пойдет на пользу. Как и Апостол говорил - могу жить в богатстве, могу и в бедности. Бог показывает человеку его собственное сердце. Сможет ли человек сказать - Бог дал, Бог взял. Понимает ли человек, что всё что у него есть, даже если это только еда и одна перемена одежды, это милость Божья к нему. Или человек считает, что он то достоин большего. Бог знает сердце человека. Человек не всегда знает свое сердце. Будет ли он роптать в трудной ситуации на Бога как капризный избалованный ребенок или примет со смирением как Иов?. Мы сами себя не знаем порой.
    "Сможет ли человек сказать - Бог дал, Бог взял" - вы считаете, это правильным высказыванием?

    "Или человек считает, что он то достоин большего." - это не правильные мысли?



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У Вас странное отношение к воспитанию в ребенке самостоятельности. Почему именно пинок под зад? А вытирать сопли и кормить с ложечки до седых волос правильно по Вашему? Когда у здоровенного лба уже свои дети, а он всё ходит к папе с протянутой рукой это правильно? Да, в 21 год человек уже достаточно взрослый и должен сам себя обеспечивать. Ему скоро уже своих детей обеспечивать, а он всё ещё сидит у родителей на шее. Родители могут иногда помочь. Но лучше советом. Реже деньгами. И да, я думаю, что Бог тоже готовит нас к взрослой жизни, к самостоятельности, к ответственности. И не зря принцип - кто не работает, тот и не ешь, дан Богом в Новом Завете. Что бы не было соблазна сесть, сложив ручки и ждать когда с неба всё само свалится. Не свалится, потому что Бог не просто Отец, а Отец любящий и знает что его ребенку на пользу, а от чего у него будет аллергия. Поверьте - искушение богатством, властью и женщинами сгубило не мало казалось бы рьяных служителей. Хорошо, что кто то покаялся, а кто то и погиб, в том числе от страсти к большим деньгам. Поэтому и сказано - ищите прежде Царства Божьего, а остальное приложится. Всё что необходимо, всё Господь даст. Как любящий Отец, сам, без наших требований. А нам надо приобрести великое приобретение - быть благочестивым и довольным. Это реально великое приобретение. Когда начинаешь благодарить Бога за то, что Он уже дал, понимаешь, что Он дал достаточно и даже больше. Надо только уметь быть благодарным Ему и уметь радоваться тому, что Он дал. И тогда человек не будет просить о материальном. Будет искать прежде Царства Небесного. Смотреть надо не на то, чего нет, а на то что есть. Уже есть. А всё остальное Бог сам усмотрит. Лично я Ему в этом вопросе доверяю гораздо больше, чем себе.
    У вас также странное представление о том, что просьбы Богу это "управление Богом".

    Ладно, я приблизительно понял вашу мысль. Но теперь все-таки хотел понять, почему вы мне периодически подобное пишите - про капризы, про ожидание, что все с неба свалится, про требования?

  6. #205
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,922
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я просил не обсуждать меня.
    Библия говорит, что на скрижалях писал Моисей.
    Но можно так же сказать, что это сделал Господь.
    а я не вас обсуждаю, а то,ч то пишет участник форума под ником Григорий Р.

    В Библии написано,что второй раз на скрижалях опять написал Бог.

    1. В то время сказал мне Господь: вытеши себе две скрижали каменные, подобные первым, и взойди ко Мне на гору, и сделай себе деревянный ковчег;
    2. и Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и положи их в ковчег.
    3. И сделал я ковчег из дерева ситтим, и вытесал две каменные скрижали, как прежние, и пошел на гору; и две сии скрижали были в руках моих.
    4. И написал Он на скрижалях, как написано было прежде, те десять слов, которые изрек вам Господь на горе из среды огня в день собрания, и отдал их Господь мне.
    (Книга Второзаконие 10:1-4)

    И ГДЕ тут сказано, что это Моисей писал на скрижалях?
    Да и как он мог писать на скрижалях на горе без всяких инструментов, камнем что ли высекал надписи?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #206
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,922
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вопрос не в том, кто писал, а в том, кто повелел написать. Считаете, что пророки, апостолы это делали самовольно?
    я ничего не считаю, я читаю.

    1. Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
    2. как передали нам то́ бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
    3. то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
    4. чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.
    (Св. Евангелие от Луки 1:1-4)

    Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
    (2Пет.1:21)
    Это верно, но Евангелия это не пророческая книга, а историческая.
    Ни один из Евангелистов не написал своих пророчеств.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #207
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,617
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я ничего не считаю, я читаю.

    1. Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
    2. как передали нам то́ бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
    3. то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
    4. чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.
    (Св. Евангелие от Луки 1:1-4)

    Это верно, но Евангелия это не пророческая книга, а историческая.
    Ни один из Евангелистов не написал своих пророчеств.
    Пророческая, означает, что от Бога. Т.е. то, что даже она историческая, не исключает то, что она пророческая - иначе ей нечего делать в Писании.

  9. #208
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,922
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Пророческая, означает, что от Бога. Т.е. то, что даже она историческая, не исключает то, что она пророческая - иначе ей нечего делать в Писании.
    я под пророчеством понимаю исключительно предсказания будущего,но если под пророчеством понимать проповедь Бога,то конечно пророческая.

    Однако Новый Завет есть исполнение пророчеств и новых там практически нет.
    Всё сказали Ветхозаветные пророки,и о Пришествии Господа и о Его смерти и воскрешении и о будущем человечества.

    Евангелие это ВЕСТЬ...Благая Весть о том, что уже случилось.
    Проповедь.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #209
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,822
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь сталкивались, что поддерживали детей, ободряли их, а они делали не правильные выводы, совсем вас не верно понимали?

    Давайте быть честными, многие вещи в Писании, пока мы не достигли определенной зрелости, мы вообще не верно понимаем. Вы с таким сталкивались?

    Естественно. И ещё чаще, когда человек своё мнение считает правильным, а остальные "пока не достигли определенной зрелости"



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы все время приводили пример с конфетами. Какой другой пример вы имели ввиду? Когда приходится лечить вопрос с зубами? Так обычно к нему приходят тогда, когда уже из-за проблем приходит боль. И опять же Бог тут ни при чем. Напротив Бог может предложить наиболее безболезненый выход
    Давайте уже перейдем к примерам из реальной жизни.

    Давайте. Я приводила примеры когда папа был хорошим бизнесменом, но дав дитятке бизнес, не научив его с нуля, терял всё. Примеры, когда человек выигрывал в лотерею миллионы и не мог правильно ими распорядиться, можете найти в интернете, их там десятки.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вам привести тексты, которые не совпадает с вашим мнением?

    Например тот текст, который я уже здесь множество раз публиковал:
    Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
    (Иоан.10:10)

    Так я о том и говорю всё время, что Ваше понимание жизни с избытком сильно отличается от того о чем говорили Апостолы. Когда человек имеет великое приобретение быть благочестивым и довольным, у него жизнь с избытком даже в коммуналке или в деревенской халупе. Вот чего Вы никак не можете понять и принять. У меня жизнь с избытком, хотя я та самая деревенская бабушка пенсионерка. Потому что жизнь с избытком это не Феррари, это состояние души.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    и еще...
    И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
    (1Иоан.1:5)

    А это каким боком к обсуждаемой теме? Я где то говорила другое?




    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Приведите сам ответ. Не уверен, что он меня не устраивает.

    Иов 38 и 39 главы. Эти две главы и есть ответ Бога Иову. Представьте, что это Бог говорит Вам лично. Может быть что то станет понятнее.

    Господь отвечал Иову из бури и сказал:

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  12. #210
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,822
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если все индивидуально, то и правило про богатых и ЦН?


    Конечно. Потому Иисус и сказал - трудно НАДЕЮЩЕМУСЯ на богатство... Дело в том, что мы сейчас все богатые. Только не все это понимают.




    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "Сможет ли человек сказать - Бог дал, Бог взял" - вы считаете, это правильным высказыванием?

    Да. Но на это способен только праведник. Настоящий.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "Или человек считает, что он то достоин большего." - это не правильные мысли?

    Конечно. Достоин это то, чего заслужил. А мы все заслужили сами по себе только ад. И всё что мы имеем это не по нашим заслугам, не потому что мы этого достойны, а по великой Божьей милости. Мы не достойны ни жертвы Христа, ни Спасения, ни материальных благ. И имеем всё это только по Его милости. Тот кто думает что чего то достоин кроме ада, глубоко заблуждается и не понимает своего положения.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У вас также странное представление о том, что просьбы Богу это "управление Богом".


    Не все. Когда человек говорит - если будет на то Твоя воля.... и внутренне смиряется с тем, что Бог имеет право ответить "нет", это одно. Когда же человек "провозглашает" и внутренне уверен, что Бог просто обязан не отказать, это и есть желание управлять Богом. Тут ещё проблемка в том, что есть князь мира сего, который услужливо подкинет желаемое, может и через грех, ведь ты достоин, что уж там... И не все могут отличить эти "подарочки". Ведь сатана предлагал Христу все царства мира, что ему стоит подкинуть дорогую игрушку, которая уведет человека в погибель, потому что заминирована грехом.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ладно, я приблизительно понял вашу мысль. Но теперь все-таки хотел понять, почему вы мне периодически подобное пишите - про капризы, про ожидание, что все с неба свалится, про требования?

    Ну наверное потому что иначе понять Ваши высказывания сложно. Я слышу в Ваших словах что Бог должен всем обеспечить своих детей. Но не вижу этого в Писании. А для меня ребенок, который считает, что родители ему всё должны, это и есть капризный, требовательный и не благодарный. Уж простите, но это так. Если ребенок уважает родителей, верит, т.е. доверяет им, считает их мудрыми, он не будет ничего выпрашивать, потому что именно доверяет им, понимая что они на самом деле лучше чем он понимают, что ему надо. А если дитя выпрашивает что то, это капризы. Неужели любящие родители сами не знают что ему надо а что нет. Кода мои дети были подростками, помню дочь как то высказала нам - почему я прошу. а вы мне не покупаете, а брат ничего не просит, а вы ему покупаете. И я ей как раз и объяснила, что я сама вижу в чем у них необходимость, вне зависимости от их просьб. Именно поэтому проси- не проси, я куплю только то, что сама считаю необходимым. И не переживайте, у них и игрушки были и киндеры и всё остальное.

    И у меня такое же отношение и к Богу.

    Матфея 6 глава.

    7А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

    8не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  14. #211
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,617
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я под пророчеством понимаю исключительно предсказания будущего,но если под пророчеством понимать проповедь Бога,то конечно пророческая.

    Однако Новый Завет есть исполнение пророчеств и новых там практически нет.
    Всё сказали Ветхозаветные пророки,и о Пришествии Господа и о Его смерти и воскрешении и о будущем человечества.

    Евангелие это ВЕСТЬ...Благая Весть о том, что уже случилось.
    Проповедь.
    Так Писание от Бога или нет?

  15. #212
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,922
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так Писание от Бога или нет?
    Приход Господа Иисуса был от Бога,соответственно всё,что описано в Благой Вести описывает Промысел Бога.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  16. #213
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,617
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Естественно. И ещё чаще, когда человек своё мнение считает правильным, а остальные "пока не достигли определенной зрелости"
    Все люди считают свое мнение правильным. Другое дело, что у некоторых уже есть понимание того, почему предыдущий опыт (которым до сих пор пользуются другие), был не верным, поэтому естественно, он придерживается уже нового, пытаясь донести его другим, а другие еще не видят проблемы в своем опыте, и считают того человека неправым.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Давайте. Я приводила примеры когда папа был хорошим бизнесменом, но дав дитятке бизнес, не научив его с нуля, терял всё. Примеры, когда человек выигрывал в лотерею миллионы и не мог правильно ими распорядиться, можете найти в интернете, их там десятки.
    Хороший пример. Но возникает теперь вопрос, а почему мы рассматриваем подобный вариант, где Отец нам дает что-то, когда мы не готовы? Я подобное никогда не говорил. Если я и говорил о чем ,так это о том, что это не Бог ограничивает человека, и Бог не просит его о том, чтобы тот скромно просил. Ограничивает себя сам человек, своим неверием (неготовностью). Бог же напротив ищет людей, которые готовы, что называется "переворачивать" этот мир, нести большие служения, работать с большими финансами, чтобы при этом людей это не подкосило.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так я о том и говорю всё время, что Ваше понимание жизни с избытком сильно отличается от того о чем говорили Апостолы. Когда человек имеет великое приобретение быть благочестивым и довольным, у него жизнь с избытком даже в коммуналке или в деревенской халупе. Вот чего Вы никак не можете понять и принять. У меня жизнь с избытком, хотя я та самая деревенская бабушка пенсионерка. Потому что жизнь с избытком это не Феррари, это состояние души.
    Если у человека действительно жизнь с избытком, то это будет проявляется и в его делах - его будет преследовать успех (И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет) (кстати, слово успех от слова успеть).

    Иначе говоря, правильно развивающийся духовный человек, правильно развивается во всем, а потому может добиться и финансового успеха.

    Да, я согласен, что жизнь с избытком, вовсе не обязательно должна проявляться через феррари. Но в чем-то да должна.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А это каким боком к обсуждаемой теме? Я где то говорила другое?
    Этот стих был к предыдущему стиху. Он означает, что в Боге нет ничего от того, что может быть у сатаны (у вора), нет ничего от тьмы, Бог никогда ничего не крадет, не губит, не убивает.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Иов 38 и 39 главы. Эти две главы и есть ответ Бога Иову. Представьте, что это Бог говорит Вам лично. Может быть что то станет понятнее.

    Господь отвечал Иову из бури и сказал:
    Перечитал: Бог спрашивает Иова, может ли он выполнять Его работу - мудро всё устроить и всем управлять. Иначе говоря, Бог вообще проигнорировал вопрос Иова, и в каком-то смысле, увел его от своего вопроса.

    При этом, я ничего не увидел из того, что говорите вы: что, когда Он хочет, Он дает кому-то болезнь. Где вы это увидели?

  17. #214
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,757
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Естественно. Бог поддержал Иова. Писание нам говорит об этом. Наше дело либо соглашаться с Богом либо... ну я против Бога не пойду.




    Да, такое тоже имеет место. Но не всегда. Я говорила об одной из причин, Вы привели другую. Они не противоречат друг другу, а дополняют.







    А моё мнение совпадает с написанным. Человеческим фантазиям (уж простите) я не доверяю.





    Естественно. Всё, что противоречит Писанию, это домыслы.




    А Вы всё же перечитайте книгу Иова ещё раз и внимательно. Там ведь есть ответ Бога. Вы его не помните, потому что Вас он не устраивает. А он есть.
    А вы начните снимать контент как живут бабушки в деревне.

  18. #215
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,617
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Конечно. Потому Иисус и сказал - трудно НАДЕЮЩЕМУСЯ на богатство... Дело в том, что мы сейчас все богатые. Только не все это понимают.
    Мы все? Это кто?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да. Но на это способен только праведник. Настоящий.
    Увы, я иного мнения.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Конечно. Достоин это то, чего заслужил. А мы все заслужили сами по себе только ад. И всё что мы имеем это не по нашим заслугам, не потому что мы этого достойны, а по великой Божьей милости. Мы не достойны ни жертвы Христа, ни Спасения, ни материальных благ. И имеем всё это только по Его милости. Тот кто думает что чего то достоин кроме ада, глубоко заблуждается и не понимает своего положения.
    Не обязательно заслужил. Есть понятие достоинства. Например, если я куплю дорогую вещь, то она будет достойна дорогого обслуживания, просто уже из-за того, что я за нее дорого заплатил и ее дорого оцениваю.

    Когда те же апостолы говорят нам "почитайте друг друга", разве они подразумевают, что это нужно делать лишь по отношению к тому, кто заслужил?



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не все. Когда человек говорит - если будет на то Твоя воля.... и внутренне смиряется с тем, что Бог имеет право ответить "нет", это одно. Когда же человек "провозглашает" и внутренне уверен, что Бог просто обязан не отказать, это и есть желание управлять Богом. Тут ещё проблемка в том, что есть князь мира сего, который услужливо подкинет желаемое, может и через грех, ведь ты достоин, что уж там... И не все могут отличить эти "подарочки". Ведь сатана предлагал Христу все царства мира, что ему стоит подкинуть дорогую игрушку, которая уведет человека в погибель, потому что заминирована грехом.
    Когда человек провозглашает, это говорит о том, что человек уверен, что это воля Божья. Именно поэтому у него есть дерзновение это провозглашать.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну наверное потому что иначе понять Ваши высказывания сложно. Я слышу в Ваших словах что Бог должен всем обеспечить своих детей. Но не вижу этого в Писании. А для меня ребенок, который считает, что родители ему всё должны, это и есть капризный, требовательный и не благодарный. Уж простите, но это так. Если ребенок уважает родителей, верит, т.е. доверяет им, считает их мудрыми, он не будет ничего выпрашивать, потому что именно доверяет им, понимая что они на самом деле лучше чем он понимают, что ему надо. А если дитя выпрашивает что то, это капризы. Неужели любящие родители сами не знают что ему надо а что нет. Кода мои дети были подростками, помню дочь как то высказала нам - почему я прошу. а вы мне не покупаете, а брат ничего не просит, а вы ему покупаете. И я ей как раз и объяснила, что я сама вижу в чем у них необходимость, вне зависимости от их просьб. Именно поэтому проси- не проси, я куплю только то, что сама считаю необходимым. И не переживайте, у них и игрушки были и киндеры и всё остальное.

    И у меня такое же отношение и к Богу.

    Матфея 6 глава.

    7А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

    8не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
    Да, я считаю, что хорошие отцы должны всем обеспечить своих детей. А Бог Самый Лучший Отец всем отцам пример. И то, что Он кого-то не обеспечивает, как я уже говорил выше, это не потому что Он не хочет, или строгий такой, а потому что сами люди не готовы принимать от Него. Богу, как и земному отцу, нравится нас обеспечивать, и нас радовать подарками.

    Про капризы, вы говорите, скорее всего потому что у вас представление о том как дает Отец, как воспитывает Отец, не совсем верное.

    Да, Отец знает что мы хотим, но Он также хочет, чтобы мы Его просили - это часть взаимоотношений, то ради чего мы были созданы. Лично я хочу, чтобы мои дети просили у меня (при том речь не о базовых потребностях), и иногда даже когда я знаю, что они хотят, я все равно жду когда они попросят.

    "Именно поэтому проси- не проси, я куплю только то, что сама считаю необходимым" - Иисус нам показал другой принцип: Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам.



  19. #216
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И не переживайте, у них и игрушки были и киндеры и всё остальное.
    Киндер это дети в переводе с немецкого.
    Твои дети рожали в малолетнем возрасте?

  20. #217
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,922
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не обязательно заслужил. Есть понятие достоинства. Например, если я куплю дорогую вещь, то она будет достойна дорогого обслуживания, просто уже из-за того, что я за нее дорого заплатил и ее дорого оцениваю.

    Когда те же апостолы говорят нам "почитайте друг друга", разве они подразумевают, что это нужно делать лишь по отношению к тому, кто заслужил?
    всё зависит от причины почитания.
    Если за деньги вас почитают - это одно.
    А если за праведность,ум,доброту,мудрость это совсем другое.
    Понимаете,не купить ни ума ни мудрости,увы.

    Да, я считаю, что хорошие отцы должны всем обеспечить своих детей. А Бог Самый Лучший Отец всем отцам пример. И то, что Он кого-то не обеспечивает
    опять-таки вопрос в том,что вы считаете обеспечением.....если талантами,умом и сообразительностью это одно.....а если деньгами - это совсем другое обеспечение по которому мафиозо наркоторговец получится у вас от Бога...только от какого?



    На земле весь род людской
    Чтит один кумир священный,
    Он царит над всей вселенной,
    Тот кумир — телец златой!
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  22. #218
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,822
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Хороший пример. Но возникает теперь вопрос, а почему мы рассматриваем подобный вариант, где Отец нам дает что-то, когда мы не готовы? Я подобное никогда не говорил. Если я и говорил о чем ,так это о том, что это не Бог ограничивает человека, и Бог не просит его о том, чтобы тот скромно просил. Ограничивает себя сам человек, своим неверием (неготовностью). Бог же напротив ищет людей, которые готовы, что называется "переворачивать" этот мир, нести большие служения, работать с большими финансами, чтобы при этом людей это не подкосило.

    Ага... ищет... и ждет когда Вы Ему подскажете - а вот он я, я могу воротить финансами и мне от них ничего плохого не будет. А без человеческой подсказки, Бог не может найти тех, кто справится с этим заданием? Я уже давно в церкви, многое видела, так вот почему то чаще всего если человек кричит - вот я, поставьте меня, дайте мне денег и я горы сворочу, ничего хорошего из этого не получается. А когда человеку говорят - мы думаем ты лучше всего подходишь, а он как Моисей - да нееее.... я не справлюсь, если только конечно Бог поможет и вы тоже... И вот из этих, сомневающихся, не переоценивающих свои силы, и получаются самые прекрасные служители.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если у человека действительно жизнь с избытком, то это будет проявляется и в его делах - его будет преследовать успех (И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет) (кстати, слово успех от слова успеть).

    Иначе говоря, правильно развивающийся духовный человек, правильно развивается во всем, а потому может добиться и финансового успеха.
    Ага.... а какие плоды ждет от нас Бог? Вы уверены что финансовые? Мне вот как то из Писания больше кажется, что духовные.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, я согласен, что жизнь с избытком, вовсе не обязательно должна проявляться через феррари. Но в чем-то да должна.
    Да. Должна. В первую очередь в довольстве. В довольстве, благодарности и благочестии.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Этот стих был к предыдущему стиху. Он означает, что в Боге нет ничего от того, что может быть у сатаны (у вора), нет ничего от тьмы, Бог никогда ничего не крадет, не губит, не убивает.

    Не убивает? А Содом с Гоморрой? Это кто?



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Перечитал: Бог спрашивает Иова, может ли он выполнять Его работу - мудро всё устроить и всем управлять. Иначе говоря, Бог вообще проигнорировал вопрос Иова, и в каком-то смысле, увел его от своего вопроса.

    При этом, я ничего не увидел из того, что говорите вы: что, когда Он хочет, Он дает кому-то болезнь. Где вы это увидели?

    Жаль что не увидели. Да, действительно когда бедный несчастный Иов спрашивает за что это всё ему... Бог не гладит его по головке, не говорит - бедненький ребеночек мой, сейчас Я тебе всё объясню, ты всё поймешь, так было надо.... Нет. Бог говорит Иову - ты кто такой вообще, что бы Меня о чем то спрашивать. Я устроил этот мир, Я решаю что и когда и с кем здесь будет. Кто мне вообще указ? И кому Я должен объяснять или подчиняться. И удивительное для многих дело - Иов всё понял. А Вы нет. Для меня книга Иова была переломной в понимании Бога. Именно прочитав ответ Бога Иову, я поняла, что мы ноль без палочки. Что реально Бог распоряжается всем и Он может делать что хочет и не обязан нам отчитываться. И то, что мы ещё живы, сыты, здоровы , да ещё и спасены.... это всё Его безграничная милость. И это осознание вызвало в душе благодарность, которая не прекращается до сих пор. Он и так дал мне сверх всего, дал жизнь с избытком. Что мне ещё просить? Только - не отними милости Твоей и конечно же - спаси нас от грехов наших и от гнева Твоего. Я не могу принять милость Его как нечто заслуженное или нечто, что Он должен был дать или нечто само собой разумеющееся. Не могу, потому что понимаю какой ценой заплачено за моё Спасение. И после этого ещё быть неблагодарной и просить что то ещё? Когда написано, что Бог знает в чем мы имеем нужду прежде нашего прошения.

  23. #219
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,822
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мы все? Это кто?
    Ну как минимум христиане России.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда человек провозглашает, это говорит о том, что человек уверен, что это воля Божья. Именно поэтому у него есть дерзновение это провозглашать.

    Беда в том, что это ЕГО уверенность, основанная на ложных предпосылках.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, я считаю, что хорошие отцы должны всем обеспечить своих детей. А Бог Самый Лучший Отец всем отцам пример. И то, что Он кого-то не обеспечивает, как я уже говорил выше, это не потому что Он не хочет, или строгий такой, а потому что сами люди не готовы принимать от Него. Богу, как и земному отцу, нравится нас обеспечивать, и нас радовать подарками.

    Есть разница между - должен и хочет. И эта разница огромная. Только великовозрастные инфантилы считают, что родители ДОЛЖНЫ их всем обеспечить. Но хорошие родители не будут растить потребителей, считающих что им все должны. Хорошие родители будут растить детей в уважении к родителям и в понимании, что это дети обязаны родителям своей жизнь, питанием , и всем что у них есть. И вот это и есть правильное отношение к родителям. А не отношение - вы мне должны... Нельзя растить инфантилизм во взрослых людях. Вот из за такого подхода как у Вас мы имеем сейчас поколение инфантилов, не желающих ничего самим добиваться, а ждущих все от родителей, потому что - родил, должен и обеспечить. Это эгоизм и неблагодарность, граничащая с наглостью.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Иисус нам показал другой принцип: [I]Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам.
    А до конца дочитать не судьба? О чем же говорил Иисус? Что же надо искать и чего просить и что же любящий Отец даст в конце концов?

    13
    Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

    Не о Феррари речь шла изначально и даже не о хлебе. Не надо выдергивать слова из контекста. Мысль в 11 главе Луки с первого стиха и 13 стих, одна. Просите, стучите, ищите... и в завершение - ИТАК .... Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Вот чего надо искать, стучать и просить.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Киндер это дети в переводе с немецкого.
    Твои дети рожали в малолетнем возрасте?
    Ой только не говори, что ты не знаешь что такое киндер-сюрприз. А то я ещё больше начну жалеть твоих детей.

  24. #220
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ой только не говори, что ты не знаешь что такое киндер-сюрприз.
    Два варианта.

    1. Экс-премьер Кириенко.
    2. Вовремя несмененный подгузник.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®