Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 260

Тема: Франциск:Трансгендеры-дочери Бога.

  1. #221
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Послушайте, Вы когда в России были последний раз?
    Что Вы бредите?
    Более пропитой деревни, чем наша в 90-е годы, - это надо было поискать.
    Сейчас ищу на ней алкашей - на вскидку пару человек найду, больше не помню.
    Почти все вымерли, двое (кого знаю) завязали.
    У магазина синяки торчали постоянно. Сейчас - никого.

    Вы про какую вообще страну? Про ельцинскую? - Тогда да.
    Потому что теперь пьют дома. И пьющий дома, в России алкашом не считается. Здесь регулярно пьющий, если он при этом умудряется работать и не тащить из дома, вообще даже не пьяница. А пьют все - интеллигенция, работяги, водители и врачи. Конечно не возле магазинов. Хотя конечно последнее время появились ЗОЖники, которые пьют только по праздникам. И их становится все больше. Но по сравнению с пьющими, они капля в море.

  2. #222
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,695
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Потому что теперь пьют дома. И пьющий дома, в России алкашом не считается.
    Я тоже так поначалу думал. Тимофей точь-в-точь описал мои наблюдения по поводу алкашей на лавочках. Думал, переметнулись алкаши с лавочек на диваны.
    Нет.
    Вымерли.
    В буквальном смысле слова.
    И мастерство молодёжи передать не успели.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  4. #223
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я тоже так поначалу думал. Тимофей точь-в-точь описал мои наблюдения по поводу алкашей на лавочках. Думал, переметнулись алкаши с лавочек на диваны.
    Нет.
    Вымерли.
    В буквальном смысле слова.
    И мастерство молодёжи передать не успели.
    Гриша, а как же-"мастерство не пропьешь"?
    А если серьезно, то реально наблюдаю массовый мор алкашей и среди близких и среди дальних. Диагноз ставится разный - сердечно_сосудистые, цирроз и прочая подобное. Причину заболеваний не пишут. А совренные экономические реалии несут огромные риски для массового производства "паленки". Отмена принудительного лечения и обязательного труда. Плюс продукты совиеменной культуры. Сцены пьнства в кинематографе, театре. Привилась культура корпаративных пьянок и много иных новых возможностей демократии.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


  6. #224
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я тоже так поначалу думал. Тимофей точь-в-точь описал мои наблюдения по поводу алкашей на лавочках. Думал, переметнулись алкаши с лавочек на диваны.
    Нет.
    Вымерли.
    В буквальном смысле слова.
    И мастерство молодёжи передать не успели.
    Вы про совсем пропащих, про маргиналов. А я про тех кто пьёт дома почти каждый день, а утром идёт на работу. А то и едет. Их в России не считают алкашами. Но это зависимые люди, которые не могут без выпивки. И конечно они алкоголики. И их очень много.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  8. #225
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,695
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    А если серьезно, то реально наблюдаю массовый мор алкашей и среди близких и среди дальних. Диагноз ставится разный - сердечно_сосудистые, цирроз и прочая подобное. Причину заболеваний не пишут.
    Да, я тоже такое замечаю.
    Этим делом уже нужно заниматься на уровне госбезопасности.
    Больше говорить о вреде алкоголизма и наглядно показывать связь между выпивкой и смертью.
    А лучше вообще запретить крепкий алкоголь и пиво в магазинах.
    А почему нет?
    Хочешь выпить иди в ресторан.

  9. #226
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Да, я тоже такое замечаю.
    Этим делом уже нужно заниматься на уровне госбезопасности.
    Больше говорить о вреде алкоголизма и наглядно показывать связь между выпивкой и смертью.
    А лучше вообще запретить крепкий алкоголь и пиво в магазинах.
    А почему нет?
    Хочешь выпить иди в ресторан.
    Печальный опыт америки. Рождение мафиозных структур. Рост преступности в разы. Горбачевский период борьбы эти без алкогольные свадьбы, где гости в хлам напивались в раздевалке. А производство домашнего производства алкоголя выросло в разы, логистика снабжения страждуещего населения захватило весь таксисткий бизнес. И массовые отравления.
    Мое мнение, этт воспитание с детства. Это большая тема.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


  11. #227
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,375
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Потому что теперь пьют дома. И пьющий дома, в России алкашом не считается. Здесь регулярно пьющий, если он при этом умудряется работать и не тащить из дома, вообще даже не пьяница. А пьют все - интеллигенция, работяги, водители и врачи. Конечно не возле магазинов. Хотя конечно последнее время появились ЗОЖники, которые пьют только по праздникам. И их становится все больше. Но по сравнению с пьющими, они капля в море.
    Тамара, здесь я описал СВОИ НАБЛЮДЕНИЯ.
    И согласен с Гришей, что настоящие алкаши вымерли. Очень быстро вымирают. И скажу отчего: это фуфыри. Метанол. Слепота, инсульт, и дальше слово из шести букв, вторая И. Не угадали: ФИАСКО.

    регулярно пьющий, если он при этом умудряется работать и не тащить из дома, вообще даже не пьяница.


    Вы, похоже, поимели здесь в виду германского бюргера?
    Или французского работягу?
    Так я Вам поясняю: ровно так оно и есть. Если человек периодически пьет некий алкоголь, умудряется работать и тащить не из дома, а в дом, то он и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АЛКАШОМ. Возможно, он стоит на опасном пути. А возможно, он просто знает свою меру, он просто алкогольно-КУЛЬТУРНЫЙ человек.
    Алкогольно-культурный человек пьет не ежедневно, но регулярно. И пьет не всякую пакость, а порядочные вина. С присоединением Крыма и проталкиванием киселевских законов о вине, в России появилось что выпить, вкусно, полезно и безопасно. Не шмурдяк же! И не очень дорого. Ежедневно пить - вредно, а регулярно и понемножку и хорошего чего-нибудь - это даже полезно.
    У меня тесть, теща и жена пьют с юности, при мне уж сорок лет поди, - и ничего. Дед справил 85, бабуля в следующем году. Никогда не бывали пьяны (при мне по крайней мере). Потому что пьют не шмурдяк, а порядочное.
    Поверьте, с культурой пьянки в России культурно-пьющих мало. Если человек подсел - меры не знает, вином не ограничивается. Конечная станция - шмурдяк, затем фуфырь, полгода - и слово из шести букв. Вторая - И.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  12. #228
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,375
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Да, я тоже такое замечаю.
    Этим делом уже нужно заниматься на уровне госбезопасности.
    Больше говорить о вреде алкоголизма и наглядно показывать связь между выпивкой и смертью.
    А лучше вообще запретить крепкий алкоголь и пиво в магазинах.
    А почему нет?
    Хочешь выпить иди в ресторан.
    А что такое крепкий алкоголь? Это уже кагор, мускат, настойка, что?
    Пиво - это да, это дерьмо.
    А крепкий алкоголь нужен, конечно! Настойки делать.
    Золотой ус, например - это ж наш женьшень! Применяется только на водке, в смысле внутрь. Но это должна быть нормальная водка, а не магазинная мерзость.
    Или Вы бальзамы захотите запретить? - Иродом будете!

    Но в целом, в России ныне пьют в РАЗЫ меньше, чем 20 лет назад.
    И в разы меньше шмурдяка и паленки.
    Мне есть с чем сравнить. Поверьте.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  13. #229
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    632
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Если петушню цуловал всякую,тогда нельзя пацанам
    Пацан - незаконнорожденный, порождение насилия. Происходит от древних Печенегов (Пацанаков в старорусском), после набегов которых оставались беременные женщины. Рожденные ими дети назывались пацанами и пацанками и не воспринимались обществом, как равнозначные, коренные дети, поэтому пацанам приходилось выживать в более трудных условиях. Сколачивая шайки, они силой добивались признания общества.

  14. #230
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,695
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Или Вы бальзамы захотите запретить? - Иродом будете!
    Тимофей, бальзамы специально для Вас оставим.
    В аптеках.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  16. #231
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,695
    Упоминаний
    4 сообщений
    Новость дня. Хоть и не по теме трансгендеров, но в продолжение дискуссии и просто радостная.

    Госдума собралась фактически запретить «наливайки» в жилых домах.
    А это 90 % всех пивнух.
    Разливное пиво-всё.

  17. #232
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Новость дня. Хоть и не по теме трансгендеров, но в продолжение дискуссии и просто радостная.

    Госдума собралась фактически запретить «наливайки» в жилых домах.
    А это 90 % всех пивнух.
    Разливное пиво-всё.
    Вангую. Сегобня праздник в ресторанах и кафе, банях и проч. Их лобби отработали свое вознаграждение в Думе. Обитатели же наливаек переместятся за гаражи, в гаражи, лесополосы, кусты и пустыри и прочие укромные места, а то и детские площадки. Нмусорят, загадят. С непонятными последствиями. Ибо эта категория граждан никуда не исчезнет. И да, исчезнут десятки тысяч рабочих мест. Ибо вряд-ли в этом законе продумали, что делать с "побочкой". Ничего не предусматривать - в нашей традиции.

    Глубокая теперь старина. И проблема таже.

    В Греческом зале (текст М. Жванецкого, исполнял Аркадий Райкин)


    Дали этим женщинам два выходных, так они прямо с ума посходили. Убивают время как попало. Вместо того чтобы отдохнуть… В прошлое воскресенье потянула она меня на выставку. Вернисаж какой-то… Я думал – музей как музей. А это не музей, а хуже забегаловки: горячего нет, один сыр и кофе. В Третьяковке хоть солянка была, а на вернисаже одна минеральная. Нет, думаю, тут не отдохнешь…

    А воскресенье проходит.

    Пока экскурсия таращилась на статую, я выскочил, прихватил на углу. Только разложился, газетку постелил, вахтерша прицепилась:

    – В Греческом зале, в Греческом зале, как вам не стыдно!

    Аж пенсне раскалилось. Я ей так тихо возражаю:

    – Чего орешь, ты, мышь белая?.. Ты здесь каждый день дурака валяешь. А мне завтра на работу. Стакан бы лучше вынесла… Видишь, человек из горлышка булькает?!

    …Что селедку?.. Кто селедку?.. Какую селедку?.. Ну, селедку развернул у него на плече… А что ему сделается? Двести лет стоял, еще простоит, а у меня выходной кончается, поймешь ты, коза старая?!

    …Кто Аполлон?.. Я – Аполлон? Он – Аполлон? Ну и нехай себе Аполлон… Повесил я ему авоську на руку, а куда вешать, на шею?!

    От народ!.. Никакой культуры. Еле от нее отбился. Хорошо еще, ребята поддержали… А на часах уже три! А я еще с продуктами и ни в одном глазу. А уже три на часах.

    Стал искать, чем консервы открыть. Бычки в томате прихватил. От умора! От смех! Музей, музей – нечем банку открыть! Хоть убейся. Куда я только не лазил. Приспособился под конем… Железку какую-то оторвал, только ударил, как заверещит, у меня даже банка выпала. Вахтерша с указкой! Ну?! Я ей из-под коня так тихо замечаю:

    - Чего ты дребезжишь?! Что я, тебя трогаю или кусаю кого?! Ты себе, я себе, они себе...

    Хорошо, ребята меня поддержали, вроде все уладилось... Так штопора нет! Вот музей...
    Тут я ей совсем тихо, ну тихо совсем:
    - Слышь, штопор есть?
    - Это итальянская живопись семнадцатого века!

    - Ты не поняла,- говорю,- я тебя не спрашиваю, где брала живопись, я спрашиваю, штопор есть?
    - Вы понимаете, что вы говорите, здесь вокруг живопись!
    - Понимаю, а ты без штопора можешь открыть? Я же об пол буду стучать, мешать. А вокруг живопись...

    Намучился! Оторвал от этого же коня еще одну железяку, пропихнул внутрь, но настроение уже не то... В какой-то гробнице в одиночку раздавил кагор в кромешной тьме, в антисанитарных условиях... Бычки, конечно, руками хватал... Хорошо, грузин стоял на камне, я у него кинжал вытащил, колбасу хоть порубил на куски.

    Когда я из гробницы вылез, еще мог экскурсию продолжать, хоть в паутине и в бычках... Но они исчезли. Так что воспринимал в одиночку... Поковырял того грузина - мура, опилки, дурят людей.

    А тот железный, что на лошади сидел,- тот ничего, крепкий... Меч я у него из кулака вырвал, а щит рвал, рвал, не идет - неплохое качество!
    Ну а в целом потерял выходной, угробил. Хорошо еще, вечером, в скверике врезали "Зверобой" и закусили с колен... Хоть как-то отдохнули.
    Теперь, говорят, в Большом театре "Столичная" появилась, только билет на "Чародейку" надо брать. Почем же у них сто грамм получается?



    Так что, я не столько благодушествую. Было это все.


  18. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


  19. #233
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,375
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Тимофей, бальзамы специально для Вас оставим.
    В аптеках.
    Уговорил. В аптеках.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  20. #234
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,375
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Обитатели же наливаек переместятся за гаражи, в гаражи, лесополосы, кусты и пустыри и прочие укромные места, а то и детские площадки. Нмусорят, загадят. С непонятными последствиями. Ибо эта категория граждан никуда не исчезнет.

    Но хорошо уже то, что они исчезнут из жилых мест.
    Плюс к тому рабочие места в кабацкой сфере, действительно, надо именно СОКРАТИТЬ.
    Пусть эти люди таджичат.
    У нас недостаток рабсилы. но она занята какой угодно дрянью и бездельем во всей этой буржуазно-воспаленной сфере обслуги. А ракеты клепать некому.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  21. #235
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Но хорошо уже то, что они исчезнут из жилых мест.
    В том то и дело. Пить будут и около домов, и в квартирах.
    Тимофей, все это уже было. Нет ничего нового. Все это, у законодателей наших называется- имитация бурной деятельности.
    Собственно это уже не первый круг наблюдаю. Не професионализм просто тотальный во всех сферах жизни государства.
    Я захватил еще инженеров сталинского периода. Было, чему поучиться у них. Но это отдельный разговор. Настал срок пенсионный и я просто бежал. День в день. Дело в том, что пришла молодая смена инженеров с университетов и академий, институтов теперь нет. Так вот они ловко проходят девять уровней компьютерной игры и это всё! Я уже, ничему более не удивляюсь.

  22. #236
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    У нас недостаток рабсилы. но она занята какой угодно дрянью и бездельем во всей этой буржуазно-воспаленной сфере обслуги. А ракеты клепать некому.
    Очень в точку!.

  23. #237
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Но хорошо уже то, что они исчезнут из жилых мест.
    Плюс к тому рабочие места в кабацкой сфере, действительно, надо именно СОКРАТИТЬ.
    Пусть эти люди таджичат.
    У нас недостаток рабсилы. но она занята какой угодно дрянью и бездельем во всей этой буржуазно-воспаленной сфере обслуги. А ракеты клепать некому.
    Если эта "рабсила" начнет клепать ракеты, то нам придется расстаться с ракетами. Потому что ну реально они же больше ничего не умеют. Ни один бармен не встанет к станку. А если встанет, то запорет не только детали, но и сам станок.

  24. #238
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,375
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если эта "рабсила" начнет клепать ракеты, то нам придется расстаться с ракетами. Потому что ну реально они же больше ничего не умеют. Ни один бармен не встанет к станку. А если встанет, то запорет не только детали, но и сам станок.
    Э-э, нет, это не так работает.
    реальный бармен, пусть плитку кладет, таджичит. Когда его с барменов уволят.
    конечно, ракету он не наклепает.
    А вот современный школьник пусть ЗНАЕТ, что мест для барменов стало намного меньше. Что больше не получится пробиваться в эти трудоустроенные тунеядцы. А гораздо лучше учиться и работать ПО ДЕЛУ.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  25. #239
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,375
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    В том то и дело. Пить будут и около домов, и в квартирах.
    Тимофей, все это уже было. Нет ничего нового..
    Ну не знаю, я прожил на свете не столь уж намного меньше Вашего, но уверяю Вас, ограничения питейных заведений действительно, на какой-то значимый процент сократят алкозависимость населения.
    Никакой самогонкой и даже фуфырями это не компенсировать.
    Фуфыри, тем более, стали одноразовыми. На них невозможно подсесть. Один раз выпил метанол - и шесть букв, вторая И. Иди, разгадывай кроссворд с поручиком Ржевским.

    я просто вижу, как это работает.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  26. #240
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    уверяю Вас, ограничения питейных заведений действительно, на какой-то значимый процент сократят алкозависимость населения..
    За счет чего алкозависимый вдруг бросит пить? Разве он не начнет искать пути обхода созданных исскуственным образом, становясь питательной средой преступного мира? Тяга к алкоголю то, остается.
    Да и нет такого положительного примера в мире.
    Даже наркозависимых меньше не становится, хотя этому преступному бизнесу созданы казалось, не преодалимые барьеры от начала. Приспосабливаются, видоизменяются, но остаются на плаву. Нет оснований верить, что все вдруг массово бросят. Их, таких оснований, просто нет.
    Да, они будут умирать. И вот здесь важно перекрыть входы в это сообщество новых. Но и здесь не так все просто во время разгула демократии и тотального неверия в мире и России в частности.

    Лично я уверен, что грех пьянства никуда не исчезнет до Страшного Суда. А сократить колличество поклонников бахуса можно только воспитанием, не важно светским, или религиозным. Причем этот курс должный быть длительным и не прерывным. Чего в истории равно не бывало.

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®