Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 29 из 36 ПерваяПервая ... 19 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

  1. #561
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как вы понимаете что представляет из себя здравый опыт, а что нет, если не все испытываете, а о некоторых вещах судите исключительно по внешним признакам? Или же вы сами проходили это?
    Это логика наркомана-человек якобы должен всё попробовать,а потом от передоза сдохнуть.А там для здравого тормоз срабатывает. Там запрещающий бетонный блок.Кирпич! Не влезай-убьёт!-написано! Не лезь туда,Римский,-худо будет!...

  2. #562
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Вот видите, вы всех остальных не считаете рожденными свыше.
    Здесь на форуме, вы видели, чтобы я кому-то сказал, что он не рожден? Или Вы про неверующих?

  3. #563
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Православные разные бывают.
    Я также это утверждаю, а мне говорят, что это только в протестантизме разные...


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Из всего,что я здесь пишу 90% православных не знают ничего.Абсолютно!
    Даже так? Можешь привести подобные темы?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А так-Бог Свят и только благое творит.Помнишь,богатый юноша сказал Христу-"учитель благий",а Бог-Христос с иронией ответил:"Что называешь меня благим? Благ только Бог?
    Ну некоторые объясняют, что и зло может быть во благо.

    Кстати, почему Бог Отец встречаются фразы в Писании, а Бог Христос нет (всегда только Господь Иисус Христос)?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Мы,по своей греховности можем принять только малую,ничтожную часть из миллиардов террабайтов и мегатонн,что нам постоянно даром и всегда,24\7\365 дает Бог
    Семечко,которое еще неизвестно в какую землю попало,зернышко горчичное
    И все-таки я вернусь, к твоему высказыванию:
    И если бы мы смогли в полной мере принять,всё,что постоянно и всегда,как Солнце светит,дает нам Бог,то мы все реально,а не как у вас,стали бы Святыми и пошли чудотворить,ходить по водам,исцелять,изгонять и пр...


    Оно не верное. Оно фактически говорит следующее "когда я буду готов, и стану святым, у меня появятся те или иные способности и тогда я стану их использовать". Это не новозаветное учение, а религиозное. Фактически оно говорит "вот когда я сам добьюсь, тогда...". А при чем тут тогда ДАР? А зачем тогда Христос, зачем благодать?

  4. #564
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это логика наркомана-человек якобы должен всё попробовать,а потом от передоза сдохнуть.А там для здравого тормоз срабатывает. Там запрещающий бетонный блок.Кирпич! Не влезай-убьёт!-написано! Не лезь туда,Римский,-худо будет!...
    Это логика Павла: Все испытывайте, хорошего держитесь. (1Фесс.5:21) Почему он не написал так, смотрите как это внешне выглядит, здраво или не здраво, и держитесь здравого?

  5. #565
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Здесь на форуме, вы видели, чтобы я кому-то сказал, что он не рожден? Или Вы про неверующих?
    Я про тех, кто не молится на языках, не пророчествует, вы харизматы ведь их не считаете рожденными свыше, ведь так? Ответ: да/нет.

  6. #566
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Легкость,спокойствие,тепло,умиротворение,свет и слезы одновременно радости и раскаяния.
    Действительно считаешь, что тобой, в этом всё изучено, и Бог тебя больше ничем не сможет удивить?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    На буднях в обеденное время везде не много.
    Другие участники форума, мне сказали, что там всегда есть люди.

  7. #567
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я про тех, кто не молится на языках, не пророчествует, вы харизматы ведь их не считаете рожденными свыше, ведь так? Ответ: да/нет.
    Здесь нет ответа на ваш вопрос "да" или "нет". Вопрос следует задать иначе.

    В: Могут ли у рожденного свыше не проявляться дары?
    О: Могут.
    В: Значит ли это что у него нет даров?
    О: Нет, не значит


    И еще, уверен, что в церквях всех деноминаций, есть люди не рожденные свыше (даже после крещения). Увы...
    Последний раз редактировалось captain; 20.02.2023 в 18:25.

  8. #568
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Мы это кто? Кто стремится исправлять? Лоок может и стремится,а Кэп ни фига не стремится,Хейгин у него великий пророк,а беснование-действие святого духа.Может начнете прямо сейчас исправлять?
    Скажите Кэпу,что называть беснование действием святого духа-хула на святого духа-богохульство.Скажите Кэпу,что он богохульник.
    У тебя Юханна резкости много.А это приводит к клевете.
    Ты сказал что я богохульник за то что сказал что от Бога исходит наказание и смерть.
    Почему то не можешь обьяснить вот этот стих.
    И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
    19 знаю твои дела, и любовь, и служение, и веру, и терпение твоё, и то, что последние дела твои больше первых.
    20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
    21 Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась.
    22 Вот, Я повергаю её на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
    23 И детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

    Откровение Иоанна 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/2/

    Это Господь Иисус сказал. Я не вырвал из контекста.Как есть?

    Тут скорее тебе каятся что Господа не знаешь.Ты знаешь Его только как милующего все время? У Бога и гнев есть и ярость.и КЛЮЧИ АДА И СМЕРТИ.

    Теперь по харизматам.В западной харизматии акценты сделаны на шоу.Им нужны элементы шоу,чтобы обратили внимание на эти служения.Обычно это дела евангелистов устраивать публичные собрания и привести к покаянию людей.Таков менталитет западный.В церковь привести людей все сложнее и сложнее становится .Посмотри на православных и баптистов.Количество верующих растет черепашьими шагами.Молодое поколение живет по другому,им постоянно нужны шоу всякие.
    Потому часто устраиваются шоу.Так они находятся в центре внимания.Я слышал их проповеди.В основном по Евангелию проповедуют верно .Несогласен по некоторым.У традиционных проповедников не меньше ошибок по богословию и толкованиям.Может даже больше.
    Есть и дела плоти.Прославление зачастую закачка адреналином под шоу и громкой музыки ,танцев.Часто это принимают наполнением Святым Духом.
    Судя по тому, что при исполнении Святым Духом крестятся Духом,высвобождаются дары ,получают откровения то скорее так.Адреналин принимают за исполнение духом.

    Есть ли беснования или нет это не изучал.Сам не видел проповедующих.Это конечно вообще нонсенс что одержимый руководит церковью.Мне кажется просто много намешано плотского и духовного.

    Мое мнение харизматы такая же конфессия как и все другие.Только назвались харизматы а не православные Более молодая конфессия ,которая стремится к свободе от пут религий,но в тоже время связывается сомнительными учениями типа теория процветания.

    Конечно не отрицаю что волки облюбовали конфессию из за возможностей наживы на десятинах.
    Но в России вроде им пришлось присоединятся к конфессии пятидесятников.Они постепеннно вытравливают из них наносное ,не библейское.Потому что проповедники могут проповедывать во всех церквях конфессии.

    Вообще пятидесятники,харизматы это не одна большая конфессия, как скажем католичество строго централизованное по мирской системе.Этих конфессий сотни и более по миру.И они независимы друг другу.В России их около десятка наверное.Точно не знаю.

  9. #569
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я также это утверждаю, а мне говорят, что это только в протестантизме разные...
    У нас 90% православных посещают Церковь 3 раза:На Крещение,на Венчание и вперед ногами на поминки



    Даже так? Можешь привести подобные темы?
    Чем отличается подобосущный от единосущного.Даю подсказку-одной буквой.



    Ну некоторые объясняют, что и зло может быть во благо.
    Не некоторые,а некоторый.И зовут его Жан Кальвин



    И все-таки я вернусь, к твоему высказыванию:
    И если бы мы смогли в полной мере принять,всё,что постоянно и всегда,как Солнце светит,дает нам Бог,то мы все реально,а не как у вас,стали бы Святыми и пошли чудотворить,ходить по водам,исцелять,изгонять и пр...


    Оно не верное. Оно фактически говорит следующее "когда я буду готов, и стану святым, у меня появятся те или иные способности и тогда я стану их использовать". Это не новозаветное учение, а религиозное. Фактически оно говорит "вот когда я сам добьюсь, тогда...". А при чем тут тогда ДАР? А зачем тогда Христос, зачем благодать?
    Ничего не понял.Извини.Слабый ум,ресурса мало наверно...

  10. #570
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это логика Павла: Все испытывайте, хорошего держитесь. (1Фесс.5:21) Почему он не написал так, смотрите как это внешне выглядит, здраво или не здраво, и держитесь здравого?
    Извини брат,но во времена Павла Хейгина бы сожгли,забили камнями,утопили в море,зарыли живьем в землю,разорвали на дыбе,скормили крокодилам,чего еще не знаю.наум не приходит...

  11. #571
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Действительно считаешь, что тобой, в этом всё изучено, и Бог тебя больше ничем не сможет удивить?



    Другие участники форума, мне сказали, что там всегда есть люди.
    Ну просто сходи,постой у гроба.Мож.чего шевельнется-на ум придет?

  12. #572
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    У нас 90% православных посещают Церковь 3 раза:На Крещение,на Венчание и вперед ногами на поминки
    Ты считаешь, что этих людей можно причислить к верующим?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Чем отличается подобосущный от единосущного. Даю подсказку-одной буквой.
    Какой же одной... четырьмя ))


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не некоторые,а некоторый.И зовут его Жан Кальвин
    Упрощаешь.


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ничего не понял.Извини.Слабый ум,ресурса мало наверно...
    Суть религии в самодостижении, от которого и получаешь награду или наказание. Но в христианстве иначе - Бог нас Сам сделал совершенными, наша задача лишь в этом возрасти. Иногда возникает вопрос "а в чем же разница". Разница в том, что плоды зрелого может получать и младенец, если примет правила игры - получаешь по вере, а не по своим личным достижениям (закону).

    Апостолы исцеляли уже тогда, когда все еще были младенцами, они все еще ходили по плоти, но духовные вещи уже работали в их жизнях.
    Последний раз редактировалось captain; 20.02.2023 в 19:25.

  13. #573
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    У тебя Юханна резкости много.А это приводит к клевете.
    Ты сказал что я богохульник за то что сказал что от Бога исходит наказание и смерть.
    Я знаю Христа.Христос-Любовь.Христос не искушает никого.
    У Бога и гнев есть и ярость.
    Богохульство.Я знаю Христа,он не такой.Он Отец родной.Я иду к Нему,как к себе домой.

    Теперь по харизматам.В западной харизматии акценты сделаны на шоу.Им нужны элементы шоу,чтобы обратили внимание на эти служения.Обычно это дела евангелистов устраивать публичные собрания и привести к покаянию людей.Таков менталитет западный.В церковь привести людей все сложнее и сложнее становится .Посмотри на православных и баптистов.Количество верующих растет черепашьими шагами.Молодое поколение живет по другому,им постоянно нужны шоу всякие.
    Потому часто устраиваются шоу.Так они находятся в центре внимания.Я слышал их проповеди.В основном по Евангелию проповедуют верно .Несогласен по некоторым.У традиционных проповедников не меньше ошибок по богословию и толкованиям.Может даже больше.
    Есть и дела плоти.Прославление зачастую закачка адреналином под шоу и громкой музыки ,танцев.Часто это принимают наполнением Святым Духом.
    Судя по тому, что при исполнении Святым Духом крестятся Духом,высвобождаются дары ,получают откровения то скорее так.Адреналин принимают за исполнение духом.

    Есть ли беснования или нет это не изучал.Сам не видел проповедующих.Это конечно вообще нонсенс что одержимый руководит церковью.Мне кажется просто много намешано плотского и духовного.

    Мое мнение харизматы такая же конфессия как и все другие.Только назвались харизматы а не православные Более молодая конфессия ,которая стремится к свободе от пут религий,но в тоже время связывается сомнительными учениями типа теория процветания.

    Конечно не отрицаю что волки облюбовали конфессию из за возможностей наживы на десятинах.
    Но в России вроде им пришлось присоединятся к конфессии пятидесятников.Они постепеннно вытравливают из них наносное ,не библейское.Потому что проповедники могут проповедывать во всех церквях конфессии.

    Вообще пятидесятники,харизматы это не одна большая конфессия, как скажем католичество строго централизованное по мирской системе.Этих конфессий сотни и более по миру.И они независимы друг другу.В России их около десятка наверное.Точно не знаю.
    Кроме богохульства вы еще предатель-вероотступник.Плачевное зрелище...

  14. #574
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну просто сходи,постой у гроба.Мож.чего шевельнется-на ум придет?
    Все по вере дорогой.Ты веришь в мертвецов ,значит с косами будут стоять...Он не верит,спокойно может ложится рядом и всю ночь в храме спать.Ниче не произойдет.
    Даже если на кладбище всю ночь поспит,то ничего.
    Святость она у живых и бесы тоже.На кладбище их нет.
    Как то задумался над страшными видениями ,кого то кто сходил на кладбище ночью.
    Мне пришло откровение:если по жизни рядом бесы,то и на кладбище идут с тобою и шевелят мертвецов.

    Простите за аппетит, который испортил.

  15. #575
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Извини брат,но во времена Павла Хейгина бы сожгли,забили камнями,утопили в море,зарыли живьем в землю,разорвали на дыбе,скормили крокодилам,чего еще не знаю.наум не приходит...
    Но только не Павел был бы инициатором, потому что смотрел бы на происходящее глазами духа, а не мира.

    Тебя не устраивает, потому что для твоего понимания, которое очень сильно загажено миром, это выглядит неприличным. А для Бога, который смотрит вообще ни разу как человек, что Его должно покоробить? Люди радуются, людям хорошо. И?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну просто сходи,постой у гроба.Мож.чего шевельнется-на ум придет?
    Да, схожу я как-нибудь... обещал же. Но я инертный. Некоторые могут сказать - тормоз.

  16. #576
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ты считаешь, что этих людей можно причислить к верующим?
    Да нет конечно.Случится беда какая-приползут на карачках.


    Какой же одной... четырьмя ))
    Вот видишь-ты не знаешь,и другие не знают



    Упрощаешь.
    Жан кальвин первый стал приписывать Богу злодеяния.Сатана у Кальвина-орудие в руках Бога.

    Бог нас Сам сделал совершенными.
    Не сделал.Если хочешь быть совершенным,пойди продай имение свое,а деньги раздай нищим и гряди вслед за Мною...

  17. #577
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я знаю Христа.Христос-Любовь.Христос не искушает никого.Богохульство.Я знаю Христа,он не такой.Он Отец родной.Я иду к Нему,как к себе домой.Кроме богохульства вы еще предатель-вероотступник.Плачевное зрелище...
    Это же твои проблемы,а не мои.Тебе нужно более правильно сформулировать некоторые слова.Предатель придуманных наших вероучений к учению апостолов , за которое нас будет судить Христос.Так ты правильнее может скажешь истину

    Как например послание к Галатам за иное евангелие. Галаты то точно как и АСД на каждом шагу нас отправляют в ад за неисполнение субботы и поедание свинины и конины.За кроликов тоже.
    Вы не хуже их.Все еще с Богом.Может скоро увидишь Его руку на себе.А то наверное не знаешь что Бог Всемогущий.

  18. #578
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений

  19. #579
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я знаю Христа.Христос-Любовь.Христос не искушает никого.Богохульство.Я знаю Христа,он не такой.Он Отец родной.Я иду к Нему,как к себе домой.Кроме богохульства вы еще предатель-вероотступник.Плачевное зрелище...

    Так и не ответил на вопрос.Струсил.

    Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась.
    22 Вот, Я повергаю её на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
    23 И детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.


    Это Кто говорит?
    Откровение Иоанна 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/2/

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Итак, вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
    Откровение Иоанна 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/2/

    Как знаешь пришло время и эти церкви исчезли .Светильники сдвинуты мусульманами.

  20. #580
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Это же твои проблемы,а не мои.Тебе нужно более правильно сформулировать некоторые слова.Предатель придуманных наших вероучений к учению апостолов , за которое нас будет судить Христос.Так ты правильнее может скажешь истину

    Как например послание к Галатам за иное евангелие. Галаты то точно как и АСД на каждом шагу нас отправляют в ад за неисполнение субботы и поедание свинины и конины.За кроликов тоже.
    Вы не хуже их.Все еще с Богом.Может скоро увидишь Его руку на себе.А то наверное не знаешь что Бог Всемогущий.
    Да ты што? У меня Христос Отец родной,а я недостойный блудный сын у него и я ползу к Нему на карачках:Прости меня окаянного Отче!!
    А ты Отца родного палачом соделал.Это у тебя богохульника и вероотступника проблемы...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®