Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 130

Тема: Обвинители мои

  1. #101
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Так же и свидетели Иеговы учат, что Христос (Архангел Михаил) пришел и царствует с ними.
    Друг, мне-то что до это...? Я же не учу этому. Я благовествую Иисуса Христа Сына Божия, Который есть Господь и Спаситель посланный Богом.

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты сам друг, своим духом не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти.... Чем и определяешь свой дух.

    [1 Ин.4:3] а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста....
    И лжи дух вас тискает, заставляя и дальше лгать.

  3. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, речь о Духе, Который внутрь есть, а не о том, как исповедовал Иоанн. Разве кто-то слышал из нас как он исповедовал? Будет у тебя шанс спросить его лично, то спросишь.
    Но как он написал, каким образом испытывается дух от Бога и не от Бога, то так он и испытывается. Исповеданием Иисуса Христа пришедшего во плоти.

    И Слово стало плотию. И если Слово Божие от Бога внутрь пришло, то Слово стало плотию.
    Товарищ несознательный, Вы извращаете св. Писание, ап. Иоанн писал р признании «пришедшего во плоти», а Вы подменяете на «пришедшего в их плоти», делая лживую вставку местоимения «их». Это грязное дело, какие не по благодати Святого Духа делают, а по прельщение лукавым духом.

    Если бы в Вас оказался Христос, то знали бы, как исповедовал ап. Иоанн пришествие Христа, тем более апостол это не скрывал, а раскрывал. А Вы избегаете ответить прямо на вопрос: исповедовал ли апостол Иоанн Христа пришедшего в плоти Иисуса или во плоти ап. Иоанна. В Евангелии апостол Иоанн говорит не «Слово от Бога внутрь пришло» как Вы искажаете его, а пишет : «Слово стало плотью и обитало с нами полное благодати и истины и мы видели славу Его, славу как Единородного от Отца». Таким образом, апостол видя Христа, видел его во плоти Иисуса. И приводит свидетельство Иоанна Крестителя о пришедшем Христе, когда Иоанн указывает именно на Иисуса : сей есть тот о котором я говорил. Не на плоть ап. Иоанна указал Иоанн Креститель, а на Иисусову. И ни один апостол не исповедовал и не учил, что Христос пришел во плоти ап. Иоанна, включая и самого ап. Иоанна. Но все учили что Христос пришел во плоти Иисуса, подобно ап. Петру, в согласии и с Самим Учителем. Поэтому если бы кто учил поперек апостолов, что якобы Христос пришел во плоти ап. Иоанна - был бы тогда под анафемой (Гал 1:8).

  4. #104
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Товарищ несознательный, Вы извращаете св. Писание, ап. Иоанн писал р признании «пришедшего во плоти», а Вы подменяете на «пришедшего в их плоти», делая лживую вставку местоимения «их». Это грязное дело, какие не по благодати Святого Духа делают, а по прельщение лукавым духом.

    Если бы в Вас оказался Христос, то знали бы, как исповедовал ап. Иоанн пришествие Христа, тем более апостол это не скрывал, а раскрывал. А Вы избегаете ответить прямо на вопрос: исповедовал ли апостол Иоанн Христа пришедшего в плоти Иисуса или во плоти ап. Иоанна. В Евангелии апостол Иоанн говорит не «Слово от Бога внутрь пришло» как Вы искажаете его, а пишет : «Слово стало плотью и обитало с нами полное благодати и истины и мы видели славу Его, славу как Единородного от Отца». Таким образом, апостол видя Христа, видел его во плоти Иисуса. И приводит свидетельство Иоанна Крестителя о пришедшем Христе, когда Иоанн указывает именно на Иисуса : сей есть тот о котором я говорил. Не на плоть ап. Иоанна указал Иоанн Креститель, а на Иисусову. И ни один апостол не исповедовал и не учил, что Христос пришел во плоти ап. Иоанна, включая и самого ап. Иоанна. Но все учили что Христос пришел во плоти Иисуса, подобно ап. Петру, в согласии и с Самим Учителем. Поэтому если бы кто учил поперек апостолов, что якобы Христос пришел во плоти ап. Иоанна - был бы тогда под анафемой (Гал 1:8).
    Ты не поймешь этого никак, пока сам не примешь Духа Сына Божия.
    Как примешь Его верою своей, то так же будешь исповедовать Его пришедшего во плоти. Потому, что Дух плоти и костей не имеет, а человеческая плоть храм и дом Его, в котором Дух живет и обитает. И Слово стало плотию

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    И лжи дух вас тискает, заставляя и дальше лгать.
    Так опровергни мои слова согласно написанному в Писании. Исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти.

  5. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение

    Так опровергни мои слова согласно написанному в Писании. Исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    Вас опять отослать изучать на ком, в данном случае, лежит бремя доказательства? Я не должен опровергать, вы должны доказывать. Я лишь могу сказать, что в Слове Божьем, того что вы утверждаете нет. Это вас злой дух, под видом Христа, смущает.

  6. #106
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вас опять отослать изучать на ком, в данном случае, лежит бремя доказательства? Я не должен опровергать, вы должны доказывать. Я лишь могу сказать, что в Слове Божьем, того что вы утверждаете нет. Это вас злой дух, под видом Христа, смущает.
    Во мне Пастырь добрый. Господь Иисус Христос имя Ему.

  7. #107
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Во мне Пастырь добрый. Господь Иисус Христос имя Ему.
    Этого не может быть, ибо Иисус воскрес в Своей плоти, Которого и исповедуют христиане. А вы говорите, что в вас вошёл дух бесплотный, выдающий себя за Христа. Значит вы исповедуете Христа без плоти. Что это значит? Что в вас бес, и вы антихрист.

  8. #108
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    ...Что в вас бес, и вы антихрист.
    Ты говорить-то говори, но не хули Духа Божьего, называя Его бесом. Кто хулит Духа, тому не проститься не в сем веке, не в будущем.
    Хотя уже поздно... Но будет другим урок.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 16.11.2023 в 20:43.

  9. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты говорить-то говори, но не хули Духа Божьего, называя Его бесом. Кто хулит Духа, тому не проститься не в сем веке, не в будущем.
    Хотя уже поздно... Но будет другим урок.
    Вы запутались в конец, то в вас Христос, то Дух Божий.

  10. #110
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы запутались в конец, то в вас Христос, то Дух Божий.
    Ты не внимательный и твой язык ранее твоего ума говорит не обдуманно.

    1Ин 4 "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"

    Никогда. Никогда. Нельзя хулить Духа Божия. Дух не прощает, когда Его называют бесом.
    Последний раз редактировалось Попутчик; 16.11.2023 в 21:43.

  11. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты не внимательный и твой язык ранее твоего ума говорит.

    1Ин 4 "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;"
    А вы утверждали ранее, что Иисус-дух плоти и костей не имеет. Вы запутались?

  12. #112
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Разве это не ваш пост?И если им нужно увести учеников, то как увести учеников следующих за Христом, как если не представиться Иисусом во плоти?
    *Сообщение от*Ольга Ко: "И что вы хотите сказать, что не верующие в Христа не могут так сказать? Об этом я не задумывалась... Если человек не верит в Христа, то зачем так говорить?" - Разве это не ваш пост?

    Мой. У меня бывает, что я слышу утверждение или фразу, но не задумываюсь над её значением и упускаю часть заложенного в ней смысла. Поэтому и возникают риторические вопросы...


    И если им нужно увести учеников, то как увести учеников следующих за Христом, как если не представиться Иисусом во плоти?

    Я встречала тех, кто представлялся учеником, ведомым Иисусом - они утверждали что имеют дух Христа и точное понимание библейских стихов и пророчеств...

  13. #113
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Был такой случай, сестра. Как-то в разговоре с одним человеком, я понял, что он ищет Христа, чтобы прийти к Нему и следовать за Ним. То я спросил его: -ты ищешь Христа?
    Он ответил:- да, я ищу Христа. Чтобы следовать за Ним.
    То я ему сказал:- ты уже нашел. Христос во мне. Следуй за мной.
    И он последовал.
    Вокруг нас множество различных категорий людей. Одни обладают развитым образным мышлением, другие более реалистичны. Я отношусь скорее ко второй категории. Представьте, что человеку одновременно несколько разных человек скажут «во мне Христос» за кем из них он должен будет последовать?

  14. #114
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    И если им нужно увести учеников, то как увести учеников следующих за Христом, как если не представиться Иисусом во плоти?

    Я встречала тех, кто представлялся учеником, ведомым Иисусом - они утверждали что имеют дух Христа и точное понимание библейских стихов и пророчеств...
    Знаете для чего Иисус Христос приходил во плоти?

  15. #115
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Вокруг нас множество различных категорий людей. Одни обладают развитым образным мышлением, другие более реалистичны. Я отношусь скорее ко второй категории. Представьте, что человеку одновременно несколько разных человек скажут «во мне Христос» за кем из них он должен будет последовать?
    Сестра, во-первых пусть кто-то еще скажет, что в нем Христос. А то многие говорят, что Христос еще не пришел и мы Его ждем когда Он придет за нами. Другие вообще не знают куда послать искать Христа. Третьи пальцем на небо указывают, где складывается понимания того, что надо взойти на небо, чтобы прийти ко Христу для того, чтобы следовать за Ним.
    А Бог посылает избранным Своим Сына Своего Христа и Он живет в Них, как в доме и в храме Отца. И они голос Его слышат. Ведь Он же Дух, голос Которого слышен.
    Таким были ученики Господа Христа, в которых Он жил и за ними шли уже их ученики.
    Пример тому Павел.
    И уже не я живу, но живет во мне Христос...

  16. #116
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Знаете для чего Иисус Христос приходил во плоти?
    У каждого может быть свой ответ на этот вопрос и правильных может оказаться несколько...

  17. #117
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    У каждого может быть свой ответ на этот вопрос и правильных может оказаться несколько...
    12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
    13 пойдите, научитесь, что значит: «милости хочу, а не жертвы»? Ибо Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.

    Евангелие от Матфея 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/9/

  18. #118
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Сестра, во-первых пусть кто-то еще скажет, что в нем Христос. А то многие говорят, что Христос еще не пришел и мы Его ждем когда Он придет за нами. Другие вообще не знают куда послать искать Христа. Третьи пальцем на небо указывают, где складывается понимания того, что надо взойти на небо, чтобы прийти ко Христу для того, чтобы следовать за Ним.
    А Бог посылает избранным Своим Сына Своего Христа и Он живет в Них, как в доме и в храме Отца. И они голос Его слышат. Ведь Он же Дух, голос Которого слышен.
    Таким были ученики Господа Христа, в которых Он жил и за ними шли уже их ученики.
    Пример тому Павел.
    И уже не я живу, но живет во мне Христос...
    «Смотрите, чтобы вас не ввели в заблуждение, потому что многие придут под моим именем и скажут: „Я Христос“ — и многих введут в заблуждение» (Матфея 24:4-5); «Смотрите, чтобы вас не ввели в заблуждение. Многие при дут под моим именем, говоря: „Это я“, и многих введут в заблуждение.» (Марка 13:5,6). «Он сказал: «Смотрите, чтобы вас не ввели в заблуждение, потому что многие придут под моим именем, говоря: „Это я“ и „Время близко“. Не ходите за ними.» (Луки 21:8). «... не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник — Христос.» (Матфея 23:8-12).

    Я предпочитаю разумную осторожность используя аллегории т.к. некоторые из моих собеседников могут мои образные выражения понимать как буквальные факты или события.

  19. #119
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
    13 пойдите, научитесь, что значит: «милости хочу, а не жертвы»? Ибо Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию.

    Евангелие от Матфея 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/9/
    Спасибо что поделились со мной стихами на которых основываете своё понимание цели прихода Иисуса на землю.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  21. #120
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Спасибо что поделились со мной стихами на которых основываете своё понимание цели прихода Иисуса на землю.
    И как вы думаете,
    вот есть некоторые утверждают, что они имеют Христа в себе
    как здесь на форму, так и в -
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я встречала тех, кто представлялся учеником, ведомым Иисусом - они утверждали что имеют дух Христа и точное понимание библейских стихов и пророчеств...
    то, какое у вас понимание цели прихода Христа?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®