Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: Обвинители мои

  1. #121
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    «Смотрите, чтобы вас не ввели в заблуждение, потому что многие придут под моим именем и скажут: „Я Христос“ — и многих введут в заблуждение» (Матфея 24:4-5); «Смотрите, чтобы вас не ввели в заблуждение. Многие при дут под моим именем, говоря: „Это я“, и многих введут в заблуждение.» (Марка 13:5,6). «Он сказал: «Смотрите, чтобы вас не ввели в заблуждение, потому что многие придут под моим именем, говоря: „Это я“ и „Время близко“. Не ходите за ними.» (Луки 21:8). «... не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник — Христос.» (Матфея 23:8-12).

    Я предпочитаю разумную осторожность используя аллегории т.к. некоторые из моих собеседников могут мои образные выражения понимать как буквальные факты или события.
    Если кто-то скажет- я Христос.... Но разве кто-то так сказал?
    Но если кто-то скажет:- во мне живет Христос и подражайте мне, как я подражаю Христу.... или же Христос во мне, я во Христе...
    Таким и были Апостолы, в которых жил Иисус Христос и где ученики Апостолов учились от них. И Апостолы не себе давали значение, а Христу в них живущему, что Он есть Учитель единый, а мы лишь рабы Его.

  2. #122
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Если кто-то скажет- я Христос.... Но разве кто-то так сказал?
    Но если кто-то скажет:- во мне живет Христос и подражайте мне, как я подражаю Христу.... или же Христос во мне, я во Христе...
    Таким и были Апостолы, в которых жил Иисус Христос и где ученики Апостолов учились от них. И Апостолы не себе давали значение, а Христу в них живущему, что Он есть Учитель единый, а мы лишь рабы Его.
    А кто до вас выступал с заявлением что якобы в его плоти пришел Христос? Апостолы так не заявляли.

  3. #123
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А кто до вас выступал с заявлением что якобы в его плоти пришел Христос? Апостолы так не заявляли.
    Друг, заявлять и исповедовать это совсем разные действия. Заявлять можно что угодно, а исповедует только то, что на сердце, что внутри человека.

    [Гал.2:20] и уже не я живу, но живет во мне Христос...

  4. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, заявлять и исповедовать это совсем разные действия. Заявлять можно что угодно, а исповедует только то, что на сердце, что внутри человека.

    [Гал.2:20] и уже не я живу, но живет во мне Христос...
    Нет дорогой товарищ, заявлять можно не всё подряд без ответственности. Ап. Павел не говорит, как Вы, что якобы в его плоти пришел Христос, а говорит, что в нем живет Христос. И он не заявляет, как Вы, что якобы во всяком не говорящим, что в его плоти пришел Иисус, дух не от Бога. А кто же говорит, что в его плоти якобы пришел Христос, кроме Вас?

  5. #125
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нет дорогой товарищ, заявлять можно не всё подряд без ответственности. Ап. Павел не говорит, как Вы, что якобы в его плоти пришел Христос, а говорит, что в нем живет Христос. И он не заявляет, как Вы, что якобы во всяком не говорящим, что в его плоти пришел Иисус, дух не от Бога. А кто же говорит, что в его плоти якобы пришел Христос, кроме Вас?
    Вы совершенно правы, что заявлять можно не все. На мой взгляд, заявлять можно то, что является знанием, а не идеей, которая продукт разума не подтвержденный знанием. Плоть «одежда» души и она падает, превращаясь в прах—неживую материю. Само нахождение кого либо в другом может рассматриваться только, как процесс единосущности сознания (совместного познания) на единой основе уже познанного и находящегося в общей памяти. Человеку доступна только личная память его жизненного опыта и он ничего не знает о взаимодействии сознаний, находящихся Выше.
    Спор на приведенную тему просто невозможен в силу отсутствия представления человека о процессе сознания в едином поле разума Вселенной межу отдельными личностями даже одного уровня.

  6. #126
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    И как вы думаете,
    вот есть некоторые утверждают, что они имеют Христа в себе
    как здесь на форму, так и в -
    то, какое у вас понимание цели прихода Христа?
    какое у вас понимание цели прихода Христа?

    Я попробую Вам ответить с помощью примера. Представьте себе ситуацию, что отцу многодетной семьи потребовалось оперативное вмешательство. Он собрался и отправился в больницу. Дети встревожились увидев необычные сборы отца и спрашивают мать куда и зачем уехал отец. В зависимости от возраста ребёнка каждый получит соответствующий ответ. Старший сын узнает о необходимой операции, её причине и прогнозе лечения, средний узнает, что папа поехал к доктору, вылечится и вернётся, годовалому скажут, что папа приедет и привезёт ему подарок. Все ответы верные.

    Я не знаю насколько точного ответа на поставленный Вами вопрос я придерживаюсь сегодня. Но могу поделиться.

    Когда-то в небесной организации Бога был мир и согласие, но Сатана разрушил этот порядок, поставив под вопрос право Бога на единоличный суверенитет. Бог, чтобы убедить ангелов и людей во лжи Сатаны предоставил ему власть на земле над несовершенными людьми на определённый срок. Сегодня нет на земле людей которые не отмечены несовершенством как печатью Сатаны. Поэтому Сатана утверждает, что ни один человек не имеет право на вечную жизнь т.к. он любого человека, который живёт во плоти на земле отведёт от Бога и средств для этого у Сатаны предостаточно. Чтобы разрушить иллюзию дьявольского обмана, Бог поручил Сыну придти на землю во плоти человека и пройти все испытания Сатаны, тем самым заплатить выкуп и спасти от полного уничтожения человечество. Иисус прожив жизнь, не совершил ни одного греха и смерть не имела право забирать у него жизнь. Забрав жизнь Христа, смерть подписала себе самой приговор на уничтожение. Целью прихода Иисуса на землю было восстановление запятнанного имени Отца и подтверждение Его права на абсолютный суверенитет и над Небом и над землёй.

    Когда-то я имела такой ответ на Ваш вопрос. В настоящее время человечество отведено от Бога, утратило совершенство и пребывает в неведении и лжи. Те, кто обязан был исполнять обязанности посредников между Богом и людьми (иудейское духовенство, фарисеи, саддукеи...) или исполняли свои обязанности небрежно, или избирательно (только то, что им выгодно). Чтобы вернуть людей на путь Бога нужен был тот, кто станет вождём способным указывать верный путь к Богу и будет обладать характеристиками Первосвященника, достойного войти в Святое Святых Бога на небе и принести в жертву соответствующую плоть и кровь... Целью прихода Иисуса на землю было создание на земле организации из верных Богу послушных апостолов и учеников, которые в состоянии продолжить вести искренних людей к Богу после ухода Христа на небо.

    Ещё раньше я была убеждена, что Иисус приходил чтобы обозначить людей которые достойны вечной жизни (овец) и тех кто не достоен её (козлов). Он оставил на земле учителей, которых достойные слушают и наблюдает с неба за всеми нашими делами и даже мыслями. Целью прихода на землю Иисуса на землю было открыть людям истину и отметить достойных спасения и вечной жизни....

    Все три причины верные на разных этапах нашего духовного развития. Вполне возможно существуют и другие. Будем внимательны к комментариям других форумчан.

  7. #127
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Если кто-то скажет- я Христос.... Но разве кто-то так сказал?
    Но если кто-то скажет:- во мне живет Христос и подражайте мне, как я подражаю Христу.... или же Христос во мне, я во Христе...
    Таким и были Апостолы, в которых жил Иисус Христос и где ученики Апостолов учились от них. И Апостолы не себе давали значение, а Христу в них живущему, что Он есть Учитель единый, а мы лишь рабы Его.
    Во время последней вечери Иуда Искариот присутствовал на ужине в качестве апостола ровно до того момента, пока в него не вошёл Сатана. Чем отличался Иуда до вхождения в него Сатаны от того в которого Сатана вошёл? Тем, что после вхождения Сатаны он перестал быть собой и предоставил себя для исполнения воли своего господина.

    Если кто-то скажет- я Христос.... Но разве кто-то так сказал?

    Иуда тоже не говорил «Я Сатана». Но это не мешало ему исполнять волю Сатаны. Нам велено судить о людях по их делам, а не по словам.

    Но если кто-то скажет:- во мне живет Христос и подражайте мне, как я подражаю Христу.... или же Христос во мне, я во Христе...

    «Мои дорогие, не верьте каждому, кто говорит, что его учение вдохновлено свыше. Проверяйте, от Бога ли учения, потому что в мире появилось много лжепророков.» (1 Иоанна 4:1)

    были Апостолы, в которых жил Иисус Христос и где ученики Апостолов учились от них. И Апостолы не себе давали значение, а Христу в них живущему, что Он есть Учитель единый, а мы лишь рабы Его.

    Я предпочитаю разумную осторожность используя аллегории т.к. некоторые из моих собеседников могут мои образные выражения понимать как буквальные факты или события.

  8. #128
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Целью прихода Иисуса на землю было восстановление запятнанного имени Отца и подтверждение Его права на абсолютный суверенитет и над Небом и над землёй.
    Не нуждается в подтверждении. Это Бог. У него всегда есть абсолютный суверенитет.
    Захочет - уничтожит, захочет - помилует.

    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Целью прихода Иисуса на землю было создание на земле организации из верных Богу послушных апостолов и учеников, которые в состоянии продолжить вести искренних людей к Богу после ухода Христа на небо.
    Обрыв цепочки. У вас выходит - Целью прихода Иисуса вести искренних людей к Богу.
    Но Христос пришёл призвать к покаянию, не искренних, а грешников.


    Остаётся только это -
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение

    Целью прихода на землю Иисуса на землю было открыть людям истину и отметить достойных спасения и вечной жизни....

  9. #129
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Не нуждается в подтверждении. Это Бог. У него всегда есть абсолютный суверенитет.
    Захочет - уничтожит, захочет - помилует.

    Обрыв цепочки. У вас выходит - Целью прихода Иисуса вести искренних людей к Богу.
    Но Христос пришёл призвать к покаянию, не искренних, а грешников.


    Остаётся только это -
    Предоставим суд Богу.

  10. #130
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Предоставим суд Богу.
    3 Давайте суд бедному и сироте; угнетённому и нищему оказывайте справедливость;
    4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
    5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
    6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;


    Псалом 81 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/81/

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®