Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Что это может быть? Во время молитвы?

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений

    Что это может быть? Во время молитвы?

    Перед ужином решил помолится. Закрыл дверь в комнате и предупредил ближних что сейчас к ним вернусь. И когда начал молится, услышал что как будто кто то дотронулся до ручки двери и хотел ее повернуть. Спросил родственников и они сказали что они не походили к двери.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Dim_Va за это полезное сообщение::


  3. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Перед ужином решил помолится. Закрыл дверь в комнате и предупредил ближних что сейчас к ним вернусь. И когда начал молится, услышал что как будто кто то дотронулся до ручки двери и хотел ее повернуть. Спросил родственников и они сказали что они не походили к двери.
    Прикалываются.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  4. #3
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Перед ужином решил помолится. Закрыл дверь в комнате и предупредил ближних что сейчас к ним вернусь. И когда начал молится, услышал что как будто кто то дотронулся до ручки двери и хотел ее повернуть. Спросил родственников и они сказали что они не походили к двери.
    Что там у вас случилось во время молитвы, не нам гадать. Одно знаю, что диавол чего только не делает, чтобы отвлечь человека от общения с Богом и увлечь на своё. Многие подвижники во Христе описывали диавольские трюки по окрадыванию, выхолащиванию, а то и вовсе, превращения молитвы.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  6. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Перед ужином решил помолится.
    вхождение души в духовное молитвенное состояние происходит не по решению человека, а по наитию Духа Святого

  7. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    услышал что как будто кто то дотронулся до ручки двери и хотел ее повернуть.
    каким же образом Вы услышали желание существа, дотронувшегося до ручки двери?

  8. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    каким же образом Вы услышали желание существа, дотронувшегося до ручки двери?
    Я услышал звук что будто ручку двери трогают и хотят повернуть чтобы открыть дверь.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Что там у вас случилось во время молитвы, не нам гадать. Одно знаю, что диавол чего только не делает, чтобы отвлечь человека от общения с Богом и увлечь на своё. Многие подвижники во Христе описывали диавольские трюки по окрадыванию, выхолащиванию, а то и вовсе, превращения молитвы.
    Но этот звук меня не сбил с толку и я помолился.

  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Перед ужином решил помолится. Закрыл дверь в комнате и предупредил ближних что сейчас к ним вернусь. И когда начал молится, услышал что как будто кто то дотронулся до ручки двери и хотел ее повернуть. Спросил родственников и они сказали что они не походили к двери.
    А в доме есть дети? Они могут испугаться, что что то нарушили и не признаться.

  10. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А в доме есть дети? Они могут испугаться, что что то нарушили и не признаться.
    Были, но на другом этаже. А звук исходил от моей двери, хотя я ее закрыл. Начал молится и услышал что кто то будто хотел открыть мою дверь, в этот момент я вздрогнул от неожиданности, но все же помолился.

  11. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Перед ужином решил помолится. Закрыл дверь в комнате и предупредил ближних что сейчас к ним вернусь. И когда начал молится, услышал что как будто кто то дотронулся до ручки двери и хотел ее повернуть. Спросил родственников и они сказали что они не походили к двери.
    "Есть многое на свете друг Горацио,что и не снилось нашим мудрецам"(Шекспир.Гамлет)

    Кого-то вы молитвами не пускаете в свою жизнь.
    И хорошо.
    Но этот кто-то хотел помешать вам молиться.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #10
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    -Но этот звук меня не сбил с толку и я помолился.
    Но ведь отвлёк же, заставив думать об ином. А ему того и надо. В таких случаях нужно гнать от себя всё постороннее, что может отвлечь нас от главного.

  13. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Но ведь отвлёк же, заставив думать об ином. А ему того и надо. В таких случаях нужно гнать от себя всё постороннее, что может отвлечь нас от главного.
    Я вздрогнул, но продолжил дальше молится.

  14. #12
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Я вздрогнул, но продолжил дальше молится.
    И правильно сделали. Но вот мысль: "что это может быть?" - вам не даёт покоя. И тут лукавый может подсовывать самые разные варианты: от мистических до банальных, сводящихся к подозрению на родственников. Поэтому и говорю: гоните от себя эту вкравшуюся заразу подальше, иначе, этот злой корень может принести и соответствующий плод.

  15. #13
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Я услышал звук что будто ручку двери трогают и хотят повернуть чтобы открыть дверь.
    может, существо просто потрогало ручку, а желания повернуть и открыть дверь у него не было

    зачем Вы приписываете ему свои фантазии?

    если бы оно хотело повернуть и открыть, то сделало бы это

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Я вздрогнул, но продолжил дальше молится.
    при таких отвлечениях молитва не эффективна

    сознание должно быть полностью сконцентрировано, так, чтобы ни одна земная мысль не проскочила

  16. #14
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    И правильно сделали.
    молиться и вздрагивать от бесов, которые, якобы, хотят повернуть ручку и открыть дверь - это, по-вашему, правильно?

    по-моему, если такое случается, нужно немедленно прекратить молитву и найти чернильницу, чтобы запустить её в того, кто нарушает покой молитвы

    Снимок17.jpg

  17. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    "Есть многое на свете друг Горацио,что и не снилось нашим мудрецам"(Шекспир.Гамлет)

    Кого-то вы молитвами не пускаете в свою жизнь.
    И хорошо.
    Но этот кто-то хотел помешать вам молиться.
    Возможен вариант, что это был и Божий промысел. Ведь некоторые молитвы - мерзость перед Богом.

    Притчи 28:9: " Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость".

    а по описаниям от Dim_Va, он и отклонил своё ухо от слушания закона и вместо этого слушал возню бесов за дверью

  18. #16
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    молиться и вздрагивать от бесов, которые, якобы, хотят повернуть ручку и открыть дверь - это, по-вашему, правильно?
    по-моему, если такое случается, нужно немедленно прекратить молитву и найти чернильницу, чтобы запустить её в того, кто нарушает покой молитвы
    Так вздрогнул, вроде как, от неожиданности, цитата: "услышал что как будто кто то дотронулся до ручки двери и хотел ее повернуть". А бесы это, или послышалось ему, или ещё что - неизвестно. Тем более, бесы ручки двери не поворачивают, будучи безплотными нечистыми духами. А уж совет искать чернильницу ((!) где её нынче найдёшь?), чтобы запустить(!!) ею в невидимого и безплотного беса - это напоминает некое безумие, из разряда "высечь море". А если вместо беса там окажется человек? То какой такой дух подвигнет кинуть в него чернильницу? Нетрудно догадаться.

  19. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Возможен вариант, что это был и Божий промысел. Ведь некоторые молитвы - мерзость перед Богом.

    Притчи 28:9: " Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость".

    а по описаниям от Dim_Va, он и отклонил своё ухо от слушания закона и вместо этого слушал возню бесов за дверью
    это пусть он сам решает,потому что только он знает о чем молился.
    Но я думаю,что бес гулял в его доме и хотел помешать молитве.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Тем более, бесы ручки.... двери не поворачивают, будучи безплотными нечистыми духами.
    Как Ангелы могут материлизоваться,так вероятно и бесы.
    Во всяком случае вам некоторые люди могут много рассказать про полтергейст.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  20. #18
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Как Ангелы могут материлизоваться,так вероятно и бесы.
    Во всяком случае вам некоторые люди могут много рассказать про полтергейст.
    Слова Иисуса Христа ученикам Своим, когда Он являлся им, и они приняли Его за духа: "ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня." (Лк.24:39)
    Бесы же могут лишь обманывать, создавать иллюзии, ложные видения, галлюцинации и т.п. в тех, кто принимает их ложь верою. И всё это во зло, чтобы увести человека от Бога и погубить его.

  21. #19
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    И правильно сделали. Но вот мысль: "что это может быть?" - вам не даёт покоя. И тут лукавый может подсовывать самые разные варианты: от мистических до банальных, сводящихся к подозрению на родственников. Поэтому и говорю: гоните от себя эту вкравшуюся заразу подальше, иначе, этот злой корень может принести и соответствующий плод.
    Спасибо!

  22. #20
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это пусть он сам решает,потому что только он знает о чем молился.
    Но я думаю,что бес гулял в его доме и хотел помешать молитве.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Как Ангелы могут материлизоваться,так вероятно и бесы.
    Во всяком случае вам некоторые люди могут много рассказать про полтергейст.

    Я молился своими словами, поскольку постоянно читать «Отче наш» получается не от сердца, а механистически. Прочитал, и все. До того как стал ходить в протестантскую церковь, молился только «Отче наш. Сейчас каждый день стараюсь молится и так и так.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®