Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Как нужно к этому относится? Как вы думаете?

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Кто же знает? Наверняка со мной об этом будут говорить. У меня даже возникло сомнение а нужно ли мне там креститься? Поскольку если служитель допускает такие вещи то что может быть дальше? Значит еще где то среди других служителей подобные вещи встречаются…
    Не нужно Вам там креститься. Вам вообще не нужна ни Церковь, ни служители. Вы же сами всё лучше всех знаете. И Писание и переводы и даже сердцеведец как Бог. Человек пошел Вам навстречу, хотя и был прав. Пожалел Вас. Вы же продолжаете думать о нем плохо. Для Вас всегда и все будут неправы. Все всегда будут плохие, просто потому что Вы видите только плохое. И даже хороший поступок умудряетесь увидеть в черном цвете. Вы же вроде Библию читаете? Вспомните главный признак ученика Христа по словам Господа. Главный и единственный. Может быть тогда что то для Вас прояснится. Потому что служитель явил своим поступком, что он ученик Христа, показав то, по чему и узнаются Его ученики. У Вас же, простите, но этого единственного признака , по которому узнаются ученики, не видно.

  2. #22
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    286
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    У протестантов можно креститься хоть каждый день. Крещения у них проходят весело и завлекательно.
    Вы бы ещё побывали у них на домашних ячейках "по разбору Слова". Там вообще нечто похожее на увеселительный пикничок с застольем, с песнями, с шутками, смехом, с анекдотами... В-общем одна развлекаловка.

  3. #23
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не нужно Вам там креститься. Вам вообще не нужна ни Церковь, ни служители. Вы же сами всё лучше всех знаете. И Писание и переводы и даже сердцеведец как Бог. Человек пошел Вам навстречу, хотя и был прав. Пожалел Вас. Вы же продолжаете думать о нем плохо. Для Вас всегда и все будут неправы. Все всегда будут плохие, просто потому что Вы видите только плохое. И даже хороший поступок умудряетесь увидеть в черном цвете. Вы же вроде Библию читаете? Вспомните главный признак ученика Христа по словам Господа. Главный и единственный. Может быть тогда что то для Вас прояснится. Потому что служитель явил своим поступком, что он ученик Христа, показав то, по чему и узнаются Его ученики. У Вас же, простите, но этого единственного признака , по которому узнаются ученики, не видно.
    Во первых, я только начинаю идти за Господом, это раз. Во вторых видимо вы являетесь сердцеведцем как Бог. И определяете что и кому нужно, при этом не зная меня как человека,ни моих переживаний. Это два. В третьих, абсолютная ложь что для меня все плохие и неправые. Я стараюсь любить людей как могу, Слава Богу! что Он мне помогает в этом, хотя для меня это не просто. Это три. В четвертых, в чем « хорошесть»его поступка? Да он удалил, хотя я его не просил. Он же остался при своем, когда я показал ему нехристианский источник текста. Более того, он написал в общей братской группе что удалил данный текст потому что он меня смутил. При этом говоря что этот текст не противоречит христианству, хотя я ему показал эзотерический источник сего «перевода» Тоесть получается что я виноват в том что данный текст он удалил, поскольку он меня смутил. Это четыре. А по поводу моего духовного роста, не вам этим заниматься. Простите за грубость. Я только встал на путь духовного развития. Да пока не идеален. К тому же нельзя рубить с плеча в отношении неизвестного вам человека. Это не правильно. Надеюсь вы меня поняли.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Вы бы ещё побывали у них на домашних ячейках "по разбору Слова". Там вообще нечто похожее на увеселительный пикничок с застольем, с песнями, с шутками, смехом, с анекдотами... В-общем одна развлекаловка.
    Сколько людей столько и мнений.

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    У меня даже возникло сомнение а нужно ли мне там креститься?
    Вы же вроде давно посещаете собрания.
    До сих пор нигде не крещены?
    Или креститесь по нескольку раз везде, куда заходите?

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Поскольку я только начинаю духовный рост в церкви.
    мне кажется,что духовный рост не должен быть обязательно связан с церковью.потому что духовный рост это ваше личное,глубокое,вами выношенное знание и понимание.
    А в собраниях вы просто соглашаетесь с тем,что вам говорят.

    И креститесь,не тяните.мало ли что может случиться..... пойдите в любую нашу церковь и примите крещение, а потом ходите по разным собраниям и думайте кто вас больше устроит.
    Потому что вы не в церковь креститесь, а в Господа нашего Иисуса Христа и от сатаны отрекаетесь не только в церкви.

    Еф 4:5
    один Господь, одна вера, одно крещение,
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. #26
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы же вроде давно посещаете собрания.
    До сих пор нигде не крещены?
    Или креститесь по нескольку раз везде, куда заходите?
    Я не крещен нигде. Для вас крещение это легко и просто? К крещению нужно быть готовым внутренне.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    мне кажется,что духовный рост не должен быть обязательно связан с церковью.потому что духовный рост это ваше личное,глубокое,вами выношенное знание и понимание.
    А в собраниях вы просто соглашаетесь с тем,что вам говорят.

    И креститесь,не тяните.мало ли что может случиться..... пойдите в любую нашу церковь и примите крещение, а потом ходите по разным собраниям и думайте кто вас больше устроит.
    Потому что вы не в церковь креститесь, а в Господа нашего Иисуса Христа и от сатаны отрекаетесь не только в церкви.

    Еф 4:5
    один Господь, одна вера, одно крещение,
    Крещусь не волнуйтесь. Там где истина Христова.

  7. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,896
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Я не крещен нигде. Для вас крещение это легко и просто? К крещению нужно быть готовым внутренне.
    Я,когда уверовала,сразу крестилась.
    А потом были шатания и искания.

    Крещусь не волнуйтесь. Там где истина Христова.
    не в церковь надо креститься, а в Господа.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #28
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Я,когда уверовала,сразу крестилась.
    А потом были шатания и искания.

    не в церковь надо креститься, а в Господа.
    Я понял Вас. Спасибо.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Dim_Va за это полезное сообщение::


  10. #29
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы же вроде давно посещаете собрания.
    До сих пор нигде не крещены?
    Или креститесь по нескольку раз везде, куда заходите?
    Как Иешуа креститесь по два раза на день с утра и под вечер как было принято в курманской общине сынов света. Иудейский закон тогда предписывал держать у входа в жилище микве и омываться каждый раз при входе в помещение.Крещение должно быть постоянным действием как причастие является по сути продолжением крещения. Крещение не от слова крест, а от слова баптизмо с греческого омовение.

  11. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Как Иешуа креститесь по два раза на день с утра и под вечер как было принято в курманской общине сынов света. Иудейский закон тогда предписывал держать у входа в жилище микве и омываться каждый раз при входе в помещение.Крещение должно быть постоянным действием как причастие является по сути продолжением крещения. Крещение не от слова крест, а от слова баптизмо с греческого омовение.
    Вот так и делайте… на здоровье!

  12. #31
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Кто же знает? Наверняка со мной об этом будут говорить. У меня даже возникло сомнение а нужно ли мне там креститься? Поскольку если служитель допускает такие вещи то что может быть дальше? Значит еще где то среди других служителей подобные вещи встречаются…
    Смотря что вы хотите. Если стать прихожанином какой-нибудь земной церкви, от мира сего, то, подобрав себе подходящую по вкусу и цвету, рано или поздно вы и креститесь в ней, пройдя соответствующий обряд. Если же вы хотите влиться в истинную Церковь Христову, которая не от мира сего, то вам самому следует становиться храмом Бога живаго в истинном рождении свыше, которое освободит вас от грехов ваших и возродит в чадо Божие, не от мира сего.

  13. #32
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Смотря что вы хотите. Если стать прихожанином какой-нибудь земной церкви, от мира сего, то, подобрав себе подходящую по вкусу и цвету, рано или поздно вы и креститесь в ней, пройдя соответствующий обряд. Если же вы хотите влиться в истинную Церковь Христову, которая не от мира сего, то вам самому следует становиться храмом Бога живаго в истинном рождении свыше, которое освободит вас от грехов ваших и возродит в чадо Божие, не от мира сего.
    Вы относитесь к церкви Христовой?

  14. #33
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Вы относитесь к церкви Христовой?
    Надеюсь на то и прилагаю к тому усилия, чтобы быть ею. Паче же всего желаю возлюбить Господа более мира сего и всего, что в нём, чтобы любовь Его и спасла меня от грехов моих и очистила от нечистот моих. Жаль, что недостаёт во мне Его любви, пока... Но вера и надежда в помощь мне.

  15. #34
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Надеюсь на то и прилагаю к тому усилия, чтобы быть ею. Паче же всего желаю возлюбить Господа более мира сего и всего, что в нём, чтобы любовь Его и спасла меня от грехов моих и очистила от нечистот моих. Жаль, что недостаёт во мне Его любви, пока... Но вера и надежда в помощь мне.
    Это славно.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Dim_Va за это полезное сообщение::


  17. #35
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Посещаю протестантскую церковь. Все мне нравится. .... С одной стороны не хочется «рубить с плеча» и закрыть на это глаза, но с другой, а что если и другая информация имеет не христианские корни? Конечно такие мысли могут быть от лукавого. Поскольку я только начинаю духовный рост в церкви.
    Однажды меня пытались научить одному из способов анализа сомнительных ситуаций связанных с поступками людей. Мне посоветовали смотреть на поступок с духовной, а не только с человеческой точки зрения. Все до одного несовершенные люди склонны в чём-то ошибаться и имеют свой индивидуальный набор положительных и отрицательных качеств, независимо от того кем они являются. У Бога в отношении людей, которые Ему дороги разработан индивидуальный план для каждого по очищению их от недостатков и совершенствованию их достоинств. Наши недостатки Бог стремится устранить разными ситуациями (как учебная четверть в школе), а когда обучение должно принести соответствующий «плод» - следует контрольное испытание. Тот кто его не пройдёт не будет допущен до следующего курса обучения (останется на повторение курса).
    В ситуации описанной в теме за участниками события наблюдают ангелы и Бог - это своеобразный пробирный камень для обоих участников. О состоянии духовности обоих людей судят по их ответной реакции на произошедшее. Каждый проходит свой урок (сдаёт свой экзамен). Я поняла, что больший смысл имеет не поведение другого в отношении меня, а моё поведение в создавшейся ситуации. «...каждый понесет свое бремя.» (Галатам 6:5). Ведь я призвана работать над своими, а не его качествами.
    Искать сегодня церковь или собрание в котором все служители (пасторы, старейшины, священники...) будут совершенными – занятие бесперспективное. Совершенным и праведным является только глава – Иисус Христос. Его ученики (подпаски) как и простые прихожане – не совершенны и имеют склонность ко греху, но если они назначены Иисусом, то соответствуют тем требованиям которые он им предъявляет.
    «...будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас..» (эфесянам 4:32).

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  19. #36
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Однажды меня пытались научить одному из способов анализа сомнительных ситуаций связанных с поступками людей. Мне посоветовали смотреть на поступок с духовной, а не только с человеческой точки зрения. Все до одного несовершенные люди склонны в чём-то ошибаться и имеют свой индивидуальный набор положительных и отрицательных качеств, независимо от того кем они являются. У Бога в отношении людей, которые Ему дороги разработан индивидуальный план для каждого по очищению их от недостатков и совершенствованию их достоинств. Наши недостатки Бог стремится устранить разными ситуациями (как учебная четверть в школе), а когда обучение должно принести соответствующий «плод» - следует контрольное испытание. Тот кто его не пройдёт не будет допущен до следующего курса обучения (останется на повторение курса).
    В ситуации описанной в теме за участниками события наблюдают ангелы и Бог - это своеобразный пробирный камень для обоих участников. О состоянии духовности обоих людей судят по их ответной реакции на произошедшее. Каждый проходит свой урок (сдаёт свой экзамен). Я поняла, что больший смысл имеет не поведение другого в отношении меня, а моё поведение в создавшейся ситуации. «...каждый понесет свое бремя.» (Галатам 6:5). Ведь я призвана работать над своими, а не его качествами.
    Искать сегодня церковь или собрание в котором все служители (пасторы, старейшины, священники...) будут совершенными – занятие бесперспективное. Совершенным и праведным является только глава – Иисус Христос. Его ученики (подпаски) как и простые прихожане – не совершенны и имеют склонность ко греху, но если они назначены Иисусом, то соответствуют тем требованиям которые он им предъявляет.
    «...будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас..» (эфесянам 4:32).
    Спасибо за ответ 🙏

  20. #37
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ 
    Рада оказаться полезной. Всех Вам Благ.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®