Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 485

Тема: Рождение свыше

  1. #321
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


    44
    Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    45
    И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
    46
    ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:

    47
    кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
    48
    И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
    Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


    8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


    - У Бога Своя логика - в отличие от вашей ложной. Ведь так?
    Если говорю на иных или пророчествую а любви не имяю то я ничто

    Всякий любящий рожден от Него

    Видите ваше противоречие писанию?

    Впрочем эти не противоречие а непонимание рождения свыше

  2. #322
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Церковь не судится как знаешь. Верующие не судятся. Чего под суд загоняешь невиновных. Виновные только будут судимы.
    с чего это вдруг верующие не судятся?
    а к кому относится этот стих:
    Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется , то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
    1 Петра 4:17

    почему ты верующих решил оставить без суда, ведь это так же действие Его многоразличной благодати!

    вот, смотри, что происходит, когда нет Его суда:

    Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет его, — спасения, но оно далеко от нас.
    Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем.
    Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
    И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
    И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

    И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

    Исаия 59:11-15
    кто то навязал мысль верующим, что они не судятся. какая подлая ложь...они же судьи! как же им судиться с Богом?!


    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Сейчас как раз время Церкви евангелизировать мир. Чтобы люди рождались свыше. Исполнить заповедь Иисуса Христа. Когда тьма сгущается свет сияет ярче и издалека заметен.
    скажи, брат, о ком написаны эти слова:
    Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет , доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    2 Фессалоникийцам 2:3
    и по совершенном низложении силы народа святого все это совершится.
    Даниил 12:7

    Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
    Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,...всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

    2 Тимофею 3:7


    о верующих или не верующих?

  3. #323
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Ну так и заведите тему - Деньги, - перенесите туда ваши высказывания об этом - и там и изливайте ваши рассуждения по этой теме, - не забалтывайте эту тему - путая грешное с праведным. Какие вопросы?
    успокойтесь, дорогой.
    всё нормально. разговор как раз идёт о том, что рождённые свыше люди могут иметь бизнесы, быть миллионерами, с не подтверждённым источником дохода и не облагаемым налогами. и не должны болеть! очень интересно наблюдать, как люди с "пунктиками" в голове ратуют за богатство земное, забывая о богатстве небесном. и вообще - очень интересная тема!
    и как раскрывается - залюбуешься!

  4. #324
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    успокойтесь, дорогой.
    всё нормально. разговор как раз идёт о том, что рождённые свыше люди могут иметь бизнесы, быть миллионерами, с не подтверждённым источником дохода и не облагаемым налогами. и не должны болеть! очень интересно наблюдать, как люди с "пунктиками" в голове ратуют за богатство земное, забывая о богатстве небесном. и вообще - очень интересная тема!
    и как раскрывается - залюбуешься!

    - О чем и речь, что вы на вопросы не отвечаете - а тему забалтываете. А причем здесь я? Богу и дадите ответ - как там вы говорите - успокойся дорогой... Как дети несмышленые...


    - Скажите, а рожденные свыше - могут еще обедать? Так может вы еще пообсуждаете и меню для обеда рожденным свыше? И тонкости разные в кулинарии?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 13.04.2023 в 14:32.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  5. #325
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Сейчас как раз время Церкви евангелизировать мир.
    Чтобы люди рождались свыше.
    Исполнить заповедь Иисуса Христа. Когда тьма сгущается свет сияет ярче и издалека заметен.
    у нас сложились братские отношения - слава Богу за это.
    но я не понимаю некоторых моментов.
    ты говоришь, что нужно идти и евангелизировать мир, а мне Господь пророчески сказал 23 года назад: остановитесь, и познайте, что Я - Бог.
    причём, сказал Он это для всего собрания.
    и я начал об этом проповедовать - об остановке, о познании Бога, о восстановлении взаимоскрепляющих связях, о плоде духа...то есть, трудиться на созидание нашего собрания.
    и знаешь что я получил в ответ? - в зубы с хрустом (с)
    почти всё собрание в один голос противостало: остановка смерти подобна!...нигде не написано нам остановиться!...
    а через 10 лет из 130-ти человек осталось от силы 25.
    и наёмник стал "проповедовать": нужно остановиться...
    а я пережил два замечания и два отлучения.

    и что ты, тогда, мне предлагаешь - продолжать идти по вере с младенческими лозунгами?!
    а ты не обратил внимания на слова Христа: идите и проповедуйте Евангелие всему миру...и ещё: идите и научите все народы...
    и буквально тут же Он говорит ученикам: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите крещения Святым Духом.
    ты этого не заметил?
    ну, и где это всё?
    верующие до сих пор СПОРЯТ о рождении свыше и спасении!

    тучи, говоришь, сгущаются? - так и я это вижу! да только я не вижу, что бы свет воссиял!

    я тебя не понимаю...
    я пишу конкретные вещи, а ты берёшь из моего сообщение самое незначительное, и отвечаешь только на это. что происходит?
    а знаешь, когда воссияет свет церкви по Писанию? отвечу: только после окончания суда над царством, когда обнажатся и будут судимы дела плевел и всякого рода беззаконий, и суда над церковью.
    и это так же по Писанию!

  6. #326
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    А причем здесь я?
    я тоже не понимаю, зачем Вы здесь, в межконфессиональном разделе.
    идите смело в православный раздел! там Григорий Р нагло и нахраписто постоянно утверждает, что на Земле не может быть ни спасённых, ни рождённых свыше людей. Гостья (баптистка) постоянно лайкает его сообщения, а Вардан (ААЦ) молчаливо поддерживает его беззакония и призывает всех к толерантности (т.е. мертвечине или лицемерию). там весело! Вы там нужны!

    можете ещё зайти в мои темы в Евангельском разделе и подержать мои темы.
    трудитесь! не отвлекайтесь!

  7. #327
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я тоже не понимаю, зачем Вы здесь, в межконфессиональном разделе.
    идите смело в православный раздел! там Григорий Р нагло и нахраписто постоянно утверждает, что на Земле не может быть ни спасённых, ни рождённых свыше людей. Гостья (баптистка) постоянно лайкает его сообщения, а Вардан (ААЦ) молчаливо поддерживает его беззакония и призывает всех к толерантности (т.е. мертвечине или лицемерию). там весело! Вы там нужны!

    можете ещё зайти в мои темы в Евангельском разделе и подержать мои темы.
    трудитесь! не отвлекайтесь!

    - Опять тему забалтываете, мол, не понимаете о чем идет речь...


    - Где ответ на вопрос - где написано - кто такие "харизматы"?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  8. #328
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    у нас сложились братские отношения - слава Богу за это.
    но я не понимаю некоторых моментов.
    ты говоришь, что нужно идти и евангелизировать мир, а мне Господь пророчески сказал 23 года назад: остановитесь, и познайте, что Я - Бог.
    причём, сказал Он это для всего собрания.
    и я начал об этом проповедовать - об остановке, о познании Бога, о восстановлении взаимоскрепляющих связях, о плоде духа...то есть, трудиться на созидание нашего собрания.
    и знаешь что я получил в ответ? - в зубы с хрустом (с)
    почти всё собрание в один голос противостало: остановка смерти подобна!...нигде не написано нам остановиться!...
    а через 10 лет из 130-ти человек осталось от силы 25.
    и наёмник стал "проповедовать": нужно остановиться...
    а я пережил два замечания и два отлучения.
    Я верю тебе,бывает.Если читать Откровение 2 и 3 и Слово Божие подтверждает.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и что ты, тогда, мне предлагаешь - продолжать идти по вере с младенческими лозунгами?!
    а ты не обратил внимания на слова Христа: идите и проповедуйте Евангелие всему миру...и ещё: идите и научите все народы...
    и буквально тут же Он говорит ученикам: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите крещения Святым Духом.
    ты этого не заметил?
    ну, и где это всё?
    верующие до сих пор СПОРЯТ о рождении свыше и спасении!
    Нет конечно,лучше с мудростью Божией.Вот китайцы с пятидесятнической церкви Гонкога не захотели нести западную культуру в Китай.И это оказалось верным решением в отличии от традиционных церквей несущих чужую культуру поклонения,прославления,общения..

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    тучи, говоришь, сгущаются? - так и я это вижу! да только я не вижу, что бы свет воссиял!

    я тебя не понимаю...
    я пишу конкретные вещи, а ты берёшь из моего сообщение самое незначительное, и отвечаешь только на это. что происходит?
    а знаешь, когда воссияет свет церкви по Писанию? отвечу: только после окончания суда над царством, когда обнажатся и будут судимы дела плевел и всякого рода беззаконий, и суда над церковью.
    и это так же по Писанию!
    Свет чаще всего там куда ушел Господь.Если церковь не занимается миссионерством оно начинает теплеть.Огонь благовестия нужно постоянно поддерживать.

    Не знаю ,иногда в малозаметном кроется большее благословение .Я вот никогда не думал что я буду благовествовать на родине так обширно по интернету без последствий для жизни.В основном православным грешникам и язычникам.С малого получилось большое.Слава Господу!

  9. #329
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,617
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Ну так и заведите тему - Деньги, - перенесите туда ваши высказывания об этом - и там и изливайте ваши рассуждения по этой теме, - не забалтывайте эту тему - путая грешное с праведным. Какие вопросы?
    Извини, что все это попало в эту тему. Попроси Вардана лишние сообщения убрать в другие темы.

  10. #330
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,617
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Это ни что иное как натяжка на нужные смыслы, речь идёт именно о болезнях и не на кресте! Это в какую голову может придти подобная мысль, что когда человек сидящий на электрическом стуле, от которого уже идёт дым, можно причислить к больному! Вы можете себе такое представить, чтобы о нём сказали, что перед смертью он болел!?
    Странно. Кажется вы сами согласились с тем, что источник болезни - грех, но теперь кажется его приписываете Иисусу Христу. Ну или как-то поясните, про какие Его болезни вы имели ввиду? И еще, если Он просто болел, как все люди, зачем об этом сообщать в Писании? Какой посыл?

    Казнь на электрическом стуле длится несколько секунд. Иисус умирал несколько часов.

    А что лично вы называете болезнью?


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Извините Дмитрий, но Вы вообще не понимаете смысла жертвоприношения и Левитского служения кульминацией которой служит не жертвоприношение, а Йом-Кмпур (судный день) о котором писал и Павел в послании к евреям.
    Если не ошибаюсь, Йом-Кипур, несколько напоминает Православную Пасху - т.е. покаяния, пост удаление от суеты. Так?

    Кульминация, это сами отношения человека и Бога. Но пока человек находится под виной, он и не может прийти к Богу. Именно поэтому и было нужно что-то чтобы прежде снять с человека вину.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Как может человек утверждаться в праведности, разве кровь Христа это проездной в рай без дел веры, что одно и то же, разве это белоснежная яхта в каюте которой мы проследуем прямо на небо? Вы умотали меня с одними теми же понятиями о законе! Какие проблемы, выбросите этот закон в выгребную яму и забудьте как о кошмарном сне, тогда Вам придётся практически всё выкинуть, о чём учили апостолы.
    Кровь Христа это доступ к Богу, к Его любви. А без божьей любви, человек, я думаю, не способен простится с грехом.

    Я где-то писал про то, чтобы выбросить закон? чего вы все время заводитесь?

  11. #331
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я верю тебе, бывает. Если читать Откровение 2 и 3 и Слово Божие подтверждает.
    и это всё? бывает?! брат, что с тобой?

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Нет конечно, лучше с мудростью Божией. Вот китайцы с пятидесятнической церкви Гонкога не захотели нести западную культуру в Китай. И это оказалось верным решением в отличии от традиционных церквей несущих чужую культуру поклонения, прославления, общения..
    ты о чём сейчас?

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Свет чаще всего там куда ушел Господь. Если церковь не занимается миссионерством оно начинает теплеть.
    ты серьёзно?!
    то есть, если церковь не благовествует, то она от этого начинает теплеть?!
    а я верю Господу Иисусу, который говорит:
    Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
    Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

    Откровение 3:17-18

    и ещё, я верю вот этим словам:

    знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч!
    Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

    Откровение 3:15-16

    как тебе это?
    дела! надо делать дела! дел много, но дела, сделанные в теплоте. это, кстати, сказано о нашем времени.
    я так вижу, что ты немного запутался в вопросе дел и плодов.

    при возвращении Господа всем нам будет задан всего один вопрос: покажи Мне свой плод (плод духа - любовь, мир, радость, долготерпение и т.д.). этот плод и скажет на что мы были способны - или мы оставались в младенчестве и младенческой ревности, или возросли до духовных отцов, по максимуму - до полноты возраста Христа (возможно, что я сильно поднял планку),где начинается служение любовь.
    и ты (образно) в этот момент ответишь: Господи, смотри! у нас микрофоны! у нас миллионы заработанных долларов! у нас храмы! мы проповедовали в "Африке"! мы миссионерили!
    а Он снова скажет: покажи - Мне - свой - плод.

    церковь теплеет тогда, когда в ней появляются "служители", которые допускают теплоту - смешение с грехом, это именно они - старшие служители, а вслед за ними и остальные, покрывают этот грех. теплота, это та же "варданова" толерантность, которая пытается перемешать веру и грех. и это у них получается!
    это когда говорят: надо бизнес вводить в церковь!

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Огонь благовестия нужно постоянно поддерживать.
    огонь благовестия?! а ты ничего не перепутал?!
    может быть, нужно поддерживать огонь веры?
    "благовестников" сегодня много, а вот вера не во всех.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Не знаю ,иногда в малозаметном кроется большее благословение .
    мудро.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я вот никогда не думал что я буду благовествовать на родине так обширно по интернету без последствий для жизни. В основном православным грешникам и язычникам.С малого получилось большое. Слава Господу!
    какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
    Матфея 16:26
    без комментариев.
    Последний раз редактировалось look; 13.04.2023 в 17:24.

  12. #332
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,568
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Странно. Кажется вы сами согласились с тем, что источник болезни - грех, но теперь кажется его приписываете Иисусу Христу. Ну или как-то поясните, про какие Его болезни вы имели ввиду? И еще, если Он просто болел, как все люди, зачем об этом сообщать в Писании? Какой посыл?
    Да, Иисус болел как и все люди и что в этом противоестественного? Источник болезни грех Вы говорите, а я вспомнил одну историю с израильтянкой, которая курила сигары до 102 лет и умерла вовсе не от рака лёгких. Грех не в том,что я сделал не то что угодно Богу, в таком случае нужно признать, что маленькие дети безгрешны, что совершенно не так, они так же грешны, только пока этого не осознают, тяга ко греху от райских прародителей. Если Вы утверждаете, что Иисус не болел, то тем самым отрицаете его человеческую природу, а значит Он был не полноценным человеком, а это, уж извините такая ересь,что была давным давно отвергнута всеми церквами.

    Болезни имеются в виду настоящие человеческие. Исайя написал о болезнях Мессии показать его человеческую природу в доказательство того, что Машиах придёт в виде страдающего раба Сына Давидова.

    Казнь на электрическом стуле длится несколько секунд. Иисус умирал несколько часов.
    А что лично вы называете болезнью?
    Вы делаете мне удивление, Дима! Ведь так можно договориться до того, что Иисус Бог, как Он может ходить в туалет?
    Болезнь – это состояние, когда организм перестает функционировать правильно, нарушение его нормальной жизнедеятельности, сбой в отдельных системах или органах.

    Болезни возникают от множества факторов, условно их разделяют на несколько больших групп: физические, механические, химические, биологические и психогенные.


    Если не ошибаюсь, Йом-Кипур, несколько напоминает Православную Пасху - т.е. покаяния, пост удаление от суеты. Так?
    Займитесь самообразованием, дело обстоит очень и очень плохо!

    Кульминация, это сами отношения человека и Бога. Но пока человек находится под виной, он и не может прийти к Богу. Именно поэтому и было нужно что-то чтобы прежде снять с человека вину.
    Вы ещё раз меня удивили! Человек с белой горячкой в очередной раз попадает в реанимацию, хотя в прошлый раз клялся врачу, который вытащил его с того света, что больше пить не будет ни за что, и вот опять, говорит - доктор простите! Да разве дело в докторе, доктор что, он простит, но разве после того, как он его простил, человек перестанет пить, разве дело в прощении?

    Кровь Христа это доступ к Богу, к Его любви. А без божьей любви, человек, я думаю, не способен простится с грехом.
    А что, до Христа Бог не любил людей?

    Я где-то писал про то, чтобы выбросить закон? чего вы все время заводитесь?
    Потому что Вы всё время об него притыкаетесь, как будто он Вам мешает жить и исцелять, Вы всё время к нему апеллируете, что он чуть ли не стоит преградой между Богом и человеком.
    Если хотите быть правильно понятым,ясно излагайте свои мысли!

  13. #333
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,617
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Да, Иисус болел как и все люди и что в этом противоестественного? Источник болезни грех Вы говорите, а я вспомнил одну историю с израильтянкой, которая курила сигары до 102 лет и умерла вовсе не от рака лёгких. Грех не в том,что я сделал не то что угодно Богу, в таком случае нужно признать, что маленькие дети безгрешны, что совершенно не так, они так же грешны, только пока этого не осознают, тяга ко греху от райских прародителей.
    Мне удивительно, что вам это удивительно. Уж вы-то должны знать, что болезни следствие проклятья. Сомневаюсь, что Адам до момента согрешения мог болеть. Тот же Иов говорит: что болезнь приходит, когда человек не слушает Бога, ходит не Его путями. Как это все касается Иисуса Христа?

    Почему с израильтянкой так вышло? Потому что ей никто не говорил, что это плохо и у нее не было постоянного чувства, что она чего-то нарушает, делает что-то плохое. А это сильно влияет на то, что человек может принять от жизни.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Если Вы утверждаете, что Иисус не болел, то тем самым отрицаете его человеческую природу, а значит Он был не полноценным человеком, а это, уж извините такая ересь,что была давным давно отвергнута всеми церквами.
    Скорее, это вы почему-то утверждаете, что человеческая природа по-умолчанию должна болеть, какими бы путями человек не ходит. Мне это странно от вас слышать. До этого (мне так казалось) вы говорили совсем иные вещи.

    Как вы сами думаете, почему в отличии от других людей, Иисус не боялся касаться прокаженного?
    Знаю свидетельства, когда люди которые служили в даре исцеления, работали с заразными людьми, без всяких масок и скафандров, и никогда не перенимали от них болезни.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Болезни имеются в виду настоящие человеческие. Исайя написал о болезнях Мессии показать его человеческую природу в доказательство того, что Машиах придёт в виде страдающего раба Сына Давидова.
    Когда появились болезни? Адам до согрешения мог болеть? Он имел человеческую природу?


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы делаете мне удивление, Дима! Ведь так можно договориться до того, что Иисус Бог, как Он может ходить в туалет?
    Вы мне делаете подобное. Как из моих слов вы сделали вывод, который сделали?


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Болезнь – это состояние, когда организм перестает функционировать правильно, нарушение его нормальной жизнедеятельности, сбой в отдельных системах или органах.

    Болезни возникают от множества факторов, условно их разделяют на несколько больших групп: физические, механические, химические, биологические и психогенные.
    Почему из этого вы решили, что Иисус болел?


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Займитесь самообразованием, дело обстоит очень и очень плохо!
    Андрей, вы не против, если это перестанет быть предметом наших обсуждений?


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы ещё раз меня удивили! Человек с белой горячкой в очередной раз попадает в реанимацию, хотя в прошлый раз клялся врачу, который вытащил его с того света, что больше пить не будет ни за что, и вот опять, говорит - доктор простите! Да разве дело в докторе, доктор что, он простит, но разве после того, как он его простил, человек перестанет пить, разве дело в прощении?
    Почему этот человек вообще стал увлекаться алкоголем, как вы считаете?

    Большинство зависимостей приходят на фоне вины или стресса. Человек замечает, что действие алкоголя отвлекает от нерешенных проблем, ему становится хорошо, хочется снова жить, и у него рождается триггер - алкоголь -> утешение -> жизнь. Но, при этом, чем больше он в это входит, тем больше вины у него появляется, тем больше его жизнь рождает проблем. Если бы у человека не было вины, то многие и не стали бы алкоголиками или наркоманами или не искали другие пути ухода от реальности.

    Второй момент - когда я говорил, что человек не может прийти к Богу, речь шла не только о том, чтобы прийти покаяться, а прийти и брать у Бога. Если человек не будет брать нужное от Бога, он будет брать в другом месте, а это наверняка в той или иной форме приводит ко греху.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А что, до Христа Бог не любил людей?
    Дело не в Боге. Возьмите притчу про блудного сына. Разве отец не любил обоих детей? Почему же оба они себя вели как сироты - один хотел съехать подальше от отца, а другой, думал, что был рожден исключительно для чтобы пахать для него.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Потому что Вы всё время об него притыкаетесь, как будто он Вам мешает жить и исцелять, Вы всё время к нему апеллируете, что он чуть ли не стоит преградой между Богом и человеком.
    Если хотите быть правильно понятым,ясно излагайте свои мысли!
    Не закон стоит между человеком и Богом, а осознанный грех, который рождает чувство вины. Но осознается он именно законом.
    О чем Павел говорит так:
    Грех воспользовался доброй заповедью, чтобы принести мне смерть. Тогда я увидел, насколько ужасен грех на самом деле: с помощью доброй заповеди, он проявил свою отвратительную сущность.

    Пока человек находится в рамках закона у него могут быть прекрасные отношения с Богом, но как только он за них вышел, в нем совесть рождает желание уйти от Бога, спрятаться от Него (что мы и видим на примере Адама).

    В таком состоянии человек не можем приходить к Богу и просить что-то с дерзновением, нам сложно в полноте принять Божью любовь, а значит и в полноте принять то, что Бог действительно дал нам власть на болезнями, принять мысль, что у болезни действительно нет права действовать в нашем теле. Напротив, мы подсознательно (сердцем) принимаем, что это справедливо. В этом случае, молитвы об исцелении не помогут, потому что мы верим, что это правильно, что мы болеем. А получаем мы то, в чего на самом деле верим, а не то, что говорим в чего мы верим (по этой причине те же харизматы не могут принять исцеление).
    Вот почему некоторые духовные младенцы, гораздо чаще принимают исцеления, чем это происходит у тех, кто давно в церкви, потому что они верят, что после крещения они стали полностью чистыми, и что Бог их полностью принял. И напротив, те люди, которые давно в церкви, которые сосредоточены на законе, если в их жизни есть какие-то запинающие грехи, они будут, часто находятся под чувством вины, из-за чего они ходят по периодическим осуждением и считают, что Бог ими недоволен.
    Последний раз редактировалось captain; 14.04.2023 в 02:29.

  14. #334
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,568
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    болезни следствие проклятья.
    Привет! Хочу Вам пожелать не болеть, как следствие победы над грехом и исцелять других, так же, уничтожая в них грех данной Вам благодатью!

  15. #335
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Если говорю на иных или пророчествую а любви не имяю то я ничто

    Всякий любящий рожден от Него

    Видите ваше противоречие писанию?

    Впрочем эти не противоречие а непонимание рождения свыше

    - Ну так и прочтите - что такое - любовь - в Новом Завете -


    4
    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    5
    не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    6
    не радуется неправде, а сорадуется истине;
    7
    все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.


    - А вы только тем и занимаетесь, что отрицаете Слово Божие о водном крещении во имя Иисуса Христа - как раз к погибели вечной для людей. Какая же это любовь?


    - Потому вы и под анафемой Бога находитесь - за отрицание Слова Божия Нового Завета - прд людьми.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  16. #336
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Извини, что все это попало в эту тему. Попси Вроардана лишние сообщения убрать в другие темы.

    - В том - то все и дело, что вы сознательно забалтываете эту тему. Вы могли с вашей "словесной беллетристикой" - с легкостью перейти в любую другую тему - созвучную вашему общению, или завести свою - мол, вам хочется поговорить. Какие вопросы?
    Но вы этого специально не делаете - а берете и в этой теме начинаете вашу дискуссию - заполняя страницы - чтобы человек не мог найти хоть что - то - по теме.
    А тема обширна - и многие вообще еще не знают - что происходит с человеком при рождении свыше от воды и Духа - и почему это названо Богом - именно - рождение.
    Плюс к этому - есть различные конфессиональные отклонения от Слова Божия - что и отражено должно быть в этой теме - конкретно - вопрос - ответ - по Слову Божию и отказ от неподчинения Господу Иисусу Христу Слову Божию - к исправлению.


    - Есть такой момент, - когда человек не в силах прочесть сообщение - удлиненное - на минут десять, - мол много написано. А тут страницы - заполненные информацией - интересной только для вас и ваших собеседников - о чем вы и сами второй раз читать не будете.


    - Более того, вас начали предупреждать - заранее, - не делайте так..., - но вы с упорством продолжаете, мол, - а это вы перенесите эти сообщения наши не по теме - в другие места... - но вы будете продолжать.


    - Знаете - как реально отличить христиан?


    - Христианина - просят общаться на вы - он тут же поправляется - ему это не трудно сделать, - сатанист упорствует.
    Христианина - просят - если он еще не видит - не делать неправды всякой - да еще на христианском форуме - который специально создан - для рассматривания различных вопросов по темам - по Слову Божию - чтобы помочь человеку приблизиться к этому, - тем более - когда это общение межконфессиональное, - то есть, когда сюда заходят люди читающие Слово Божие - и своим отклонением от Слова Бога - и уточняют свою позицию, - а так ли это у них или нет?
    То христианин тут же поправляется, - а не христианин - упорствует в неправде своей - продолжая забалтывать тему - вот чтобы невозможно было человеку прочесть нечто по теме - и поучаствовать в дискуссии - по Слову Божию - в ответ на рассматриваемые вопросы - по теме.


    - То есть, вы сами - своим поведением и свидетельствуете всем - кто вы сами есть. Ведь так?


    - Отсюда и вопрос к вашей дискуссионной команде был - вы чьи слуги?


    - Еще раз. Вы забалтываете и будете забалтывать тему, - а я должен просить - убрать ваши сообщения?
    Может есть вариант по проще?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 14.04.2023 в 09:28.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  17. #337
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,617
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - В том - то все и дело, что вы сознательно забалтываете эту тему. Вы могли с вашей "словесной беллетристикой" - с легкостью перейти в любую другую тему - созвучную вашему общению, или завести свою - мол, вам хочется поговорить. Какие вопросы?
    Но вы этого специально не делаете - а берете и в этой теме начинаете вашу дискуссию - заполняя страницы - чтобы человек не мог найти хоть что - то - по теме.
    А тема обширна - и многие вообще еще не знают - что происходит с человеком при рождении свыше от воды и Духа - и почему это названо Богом - именно - рождение.
    Плюс к этому - есть различные конфессиальные отклонения от Слова Божия - что и отражено должно быть в этой теме - конкретно - вопрос - ответ - по Слову Божию и отказ от неподчинения Господу Иисусу Христу Слову Божию - к исправлению.


    - Есть такой момент, - когда человек не в силах прочесть сообщение - удлиненное - на минут десять, - мол много написано. А тут страницы - заполненные информацией - интересной только для вас и ваших собеседников - о чем вы и сами второй раз читать не будете.
    Специально делаем? И в чем же тогда наш мотив?

    Вы заблуждаетесь. Если походите по другим темам, то увидите, что, увы, это нормальная практика для этого форума - здесь давно уже никто не придерживается четких границ тем. Обычно происходит так, кто-то открывает тему, если она действительно интересная, то будут придерживаться именно ее. Если не очень, то потихоньку начинают уходить на что-то другое. Лично, я и вовсе бы не участвовал в ней (ну действительно, а что по этой теме можно сказать, что другие еще не знают?), но увидел, что кто-то льет ложь на служителя, которого я знаю, и потому вступился за него. Что это была за тема и чья она, я даже не смотрел.


    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Более того, вас начали предупреждать - заранее, - не делайте так..., - но вы с упорством продолжаете, мол, - а это вы перенесите эти сообщения наши не по теме - в другие места... - но вы будете продолжать.
    Я остановился сразу. Или говоря "вас" вы имели ввиду общую аудиторию?


    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Знаете - как реально отличить христиан?


    - Христианина - просят общаться на вы - он тут же поправляется - ему это не трудно сделать, - сатанист упорствует.
    Христианина - просят - если он еще не видит - не делать неправды всякой - да еще на христианском форуме - который специально создан - для рассматривания различных вопросов по темам - по Слову Божию - чтобы помочь человеку приблизиться к этому, - тем более - когда это общение межконфессиальное, - то есть, когда сюда заходят люди читающие Слово Божие - и своим отклонением от Слова Бога - и уточняют свою позицию, - а так ли это у них или нет?
    То христианин тут же поправляется, - а не христианин - упорствует в неправде своей - продолжая забалтывать тему - вот чтобы невозможно было человеку прочесть нечто по теме - и поучаствовать в дискуссии - по Слову Божию - в ответ на рассматриваемые вопросы - по теме.
    Это Павел такой признак указал, или может Иоанн? "Духа антихриста узнавайте так - он не захочет перейти на вы...".

    Это признак лишь определенного характера, зачем приписывать сатанизм? Не понимаю людей, которые с легкостью другим вешают ярлыки, особенно подобные.


    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - То есть, вы сами - своим поведением и свидетельствуете всем - кто вы сами есть. Ведь так?

    - Отсюда и вопрос к вашей дискуссионной команде был - вы чьи слуги?
    Я уже объяснил вам, почему я так поступил.



    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Еще раз. Вы забалтываете и будете забалтывать тему, - а я должен просить - убрать ваши сообщения?
    Может есть вариант по проще?
    Да, есть вариант попроще - найти форум, куда никто почти никто не заходит и писать там темы. С огромной вероятностью, их никто не будет забалтывать.

    А еще можно начать молится о том, чтобы Бог вас переселил туда, где все люди идеальные, чтобы не нужно было терпеть беспорядок (тем более уж его наводить за другими).

  18. #338
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,055
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Не хочу оставить Вас в неведении о духовном
    Посмотрим, что скажете на слова признанного всеми святого подвижника.

    << В воде при крещении символически изображается гроб и смерть, Воскресение и жизнь, и все это происходит совместно. Когда мы погружаем свои головы в воду, как бы в гроб, вместе с тем погребается ветхий человек и, погрузившись вглубь, весь совершенно скрывается. Потом, когда мы восклоняемся, — выходит человек новый. Как легко для нас погрузиться и подняться, так для Бога легко погребсти ветхого человека и явить нового. Но это совершается трижды, чтобы ты знал, что все это совершается силою Отца и Сына и Святого Духа. >>

    Иоанн Златоуст

  19. #339
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Ну так и прочтите - что такое - любовь - в Новом Завете -


    4
    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    5
    не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
    6
    не радуется неправде, а сорадуется истине;
    7
    все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.


    - А вы только тем и занимаетесь, что отрицаете Слово Божие о водном крещении во имя Иисуса Христа - как раз к погибели вечной для людей. Какая же это любовь?


    - Потому вы и под анафемой Бога находитесь - за отрицание Слова Божия Нового Завета - прд людьми.
    Я отрицаю вашу ложь

    Вы все водолазы крещенные водой не имеете этой любви

    Это первое

    И пойдем дальше-

    и те кто говорят на иных тоже самое не имеет ее

    Это значит что никто не рожден свыше

    А это в свою очередь значит что никто непонимает что такое рождение свыше

  20. #340
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Посмотрим, что скажете на слова признанного всеми святого подвижника.

    << В воде при крещении символически изображается гроб и смерть, Воскресение и жизнь, и все это происходит совместно. Когда мы погружаем свои головы в воду, как бы в гроб, вместе с тем погребается ветхий человек и, погрузившись вглубь, весь совершенно скрывается. Потом, когда мы восклоняемся, — выходит человек новый. Как легко для нас погрузиться и подняться, так для Бога легко погребсти ветхого человека и явить нового. Но это совершается трижды, чтобы ты знал, что все это совершается силою Отца и Сына и Святого Духа. >>

    Иоанн Златоуст
    Какие знамения у Златоуста?

    Кто он?

    Апостол евангелист?

    Вообще он был крещен в Тело?

    Толкуют все кто хочет без знамений в них от Бога

    Зачем мне слушать их ?



    Есть один Павел со знамениями апостола и даже печатями

    И Петр Иоанн Иаков -но они писали менее подробно чем Павел

    Итак уразумейте мудрость Павла и никого более

    Другие вам ум испортят

    Тогда писания у вас будут кривые за истину почитаться

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®