Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Зачем Бог создал ос?

  1. #1
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений

    Зачем Бог создал ос?

    И я послал перед вами шершня, который прогнал их от вас, двух царей аморрейских; но не мечом твоим и не луком твоим. - Иисус Навин 24:12

    В это время года, наряду с клубникой и мороженым, пикниками и шашлыками, бабочками и трутнем цветущих медоносных пчел теплым летним вечером, возникает вопрос: зачем Бог создал ос?

    Если насекомое и может испортить идиллический момент, то это может сделать оса. И это снаружи! В доме или, что еще хуже, в машине, от ос нужно избавляться как можно быстрее. Оса в классе, офисе или в вагоне метро может генерировать неисчислимую нервную энергию. Появление на церковной службе может испортить самую прекрасную проповедь и отвлечь самую внимательную паству.

    Зачем Богу было создавать такое насекомое? Пчелы служат определенной цели, мы используем мух для лака, а муравьи даже помогают нам шить одежду. Стрекоза приводит нас в восторг, бабочка очаровывает, а от осы просто хочется убежать! Питер Л. Мени

  2. #2
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    В книге Иисуса Навина, например, Бог использовал ос или шершней, чтобы победить не одного, а двух царей и их армии. Амореи были опытным и грозным противником. Они жили в городах, обнесенных стеной, и выращивали оливки и виноградники. Они были укрыты на время. Они приготовились защищаться от Иисуса Навина мечниками и лучниками, но в итоге не было нанесено ни одного удара. В то время как люди иногда хотят избавить землю от ос, Бог послал ос, чтобы избавить землю от людей.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,941
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Если насекомое и может испортить идиллический момент, то это может сделать оса. И это снаружи! В доме или, что еще хуже, в машине, от ос нужно избавляться как можно быстрее. Оса в классе, офисе или в вагоне метро может генерировать неисчислимую нервную энергию. Появление на церковной службе может испортить самую прекрасную проповедь и отвлечь самую внимательную паству.

    Зачем Богу было создавать такое насекомое? Пчелы служат определенной цели, мы используем мух для лака, а муравьи даже помогают нам шить одежду. Стрекоза приводит нас в восторг, бабочка очаровывает, а от осы просто хочется убежать!
    Не спешите убегать.
    У ос неуклюжий и медленный (даже по сравнению с мухами) полёт. Пару-тройку ос можно легко уничтожить полотенцем или свёрнутой трубкой газетой.
    Если ос много, значит где-то рядом их гнездо. Его нужно найти и залить раствором хлорки. Осы улетят и больше не вернутся.

  4. #4
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Во-первых, Он контролирует все, даже летающих насекомых! Он говорит им, куда идти, когда идти и сколько их друзей взять. Стоит остановиться, чтобы подумать об этом. Мы часто утешаем себя мыслью, что целеустремленная Божья рука видна в больших событиях нашей жизни. Мы говорим, что все содействует ко благу для тех, кто любит Господа и призван по Его замыслу, однако, намеренно или нет, мы скорее упускаем из виду участие Бога в чем-то столь простом, как хорошо нацеленная оса. Тем не менее, Бог часто осуществляет Свою волю самым простым и незаметным образом ( Исход 8:21-23 , Исход 8:28 ).

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Еще один урок, который необходимо усвоить, заключается в том, что Божья забота о Своем народе часто может проявляться без их участия и, возможно, даже без их ведома. Мы не знаем, знал ли Иисус Навин о руке Господа в этом вопросе, когда это произошло. Возможно, лишь спустя годы открылось провидение Божие. Это должно научить нас быть смиренными. Мы можем думать, что решили проблему или преодолели трудность, но мы не можем сказать, какие меры уже приняты для достижения наших целей! Джошуа, возможно, приписал себе захват вражеской крепости на том основании, что его устрашающая репутация ушла до него — он не принял во внимание чуму шершней, которую Бог послал через первую волну.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    А мух, комаров, а колорадских жуков зачем создал Бог? И других насекомых?

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Меня зачем создали интересно так как я бесполезный человек(

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Меня зачем создали интересно так как я бесполезный человек(
    Богу все нужны и вы тоже. Любите, как и Бог вас любит. Богу важно научить человека любить.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Меня зачем создали интересно так как я бесполезный человек(
    Быть полезным не сложно.
    Накормите голодного и уже этим принесёт пользу.

  9. #9
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Меня зачем создали интересно так как я бесполезный человек(
    22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
    23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
    (Рим.9:22,23)

  10. #10
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Богу все нужны и вы тоже. Любите, как и Бог вас любит. Богу важно научить человека любить.
    Я смогу полюбить, но только тогда когда меня полюбят извне.

  11. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Быть полезным не сложно.
    Накормите голодного и уже этим принесёт пользу.
    Меня и так родители ругают, что я заработать не могу, если я буду тратить средства меня точно выгонят потом саму из дома

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
    23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
    (Рим.9:22,23)
    Я не очень поняла, очень тяжело понять аллеглрии (

  12. #12
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Меня и так родители ругают, что я заработать не могу, если я буду тратить средства меня точно выгонят потом саму из дома

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Я не очень поняла, очень тяжело понять аллеглрии (
    Это не аллегоря, это Писание. Вы задали вопрос, я постарадся на него ответить

  13. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Зачем Бог создал ос?
    Может быть, для того, чтобы спустя около 6000 лет, глядя на осу - создать "Билайн" (с его логотипом) ??
    Последний раз редактировалось Домашний; 09.09.2023 в 11:48.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®