Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Желая себе лучшего, о как же мы должны молиться за Израиль!!

  1. #21
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Это не утверждение, это вопрос.
    Мне думается, Господь и ЖДЕТ, и медлит с возвращением, пока некая критическая масса людей Израиля обратится к Иисусу. Так чтобы исполнилось это великое:
    И ТАК ВЕСЬ ИЗРАИЛЬ СПАСЕТСЯ.


    Или я слишком нагло предполагаю, что это иудеи ДЕРЖАТ времена и сроки? Не знаю...
    А Вы согласны?
    и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.(Рим.11:26)
    1. Придёт Избавитель.
    2. отвратит нечестие от Иакова.
    3. Как результат Иаков становится Израилем, который - весь - и является спасённым.
    кажется так.

  2. #22
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.(Рим.11:26)
    1. Придёт Избавитель.
    2. отвратит нечестие от Иакова.
    3. Как результат Иаков становится Израилем, который - весь - и является спасённым.
    кажется так.
    Разумно!
    Мне тоже так кажется.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  3. #23
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    266
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Это не утверждение, это вопрос.
    Мне думается, Господь и ЖДЕТ, и медлит с возвращением, пока некая критическая масса людей Израиля обратится к Иисусу. Так чтобы исполнилось это великое:
    [I][U]И ТАК ВЕСЬ ИЗРАИЛЬ СПАСЕТСЯ.

    -Израиль будет спасён не по-штучно (с личным обращением к Иисусу Христу, Господу и Богу),- Израиль будет спасён в один момент, - будет спасён, как единая нация,- как единый народ,
    как народ, пребывающий на земле обетованной (на Сионе)
    как народ, который верным остатком прозреет, что(?) они совершили 2 тыс лет назад,
    и возрыдает, и покается, и обратится к Иисусу Христу, Господу и Богу.
    (во имя Иисуса, да замедлит это время, - и да будет Господом наконец-то снято с них духовное покрывало, чтоб открылись их глаза и уши)

    "Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились. (Мал.3.6)

    "Если сыновья Давида(если Израиль) оставят закон Мой и не будут ходить по заповедям Моим;
    если нарушат уставы Мои и повелений Моих не сохранят
    посещу жезлом беззаконие их, и ударами — неправду их;
    милости же Моей не отниму от него, и не изменю истины Моей.
    Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих.
    Однажды Я поклялся святостью Моею: солгу ли Давиду?( Пс.88 :31-36)

    "Вот, Я соберу их из всех стран, в которые изгнал их во гневе Моём и в ярости Моей и в великом негодовании, и возвращу их на место сие и дам им безопасное житие.
    Они будут Моим народом, а Я буду им Богом.
    И ДАМ им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни жизни, ко благу своему и благу детей своих после них.
    И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.
    И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твёрдо, от всего сердца Моего и от всей души Моей.
    Ибо так говорит Господь: как Я навёл на народ сей всё это великое зло, так наведу на них всё благо, какое Я изрёк о них. (Иер. 32:37-42)

    Исайя 11:11-12: И будет в тот день: Господь снова прострет руку Свою, чтобы возвратить Себе остаток народа Своего...
    И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли
    .

    Иезек.36:24-28: И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу. И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас. И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.

    Иер. 31:10-12, 21: Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: "Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое"; ибо искупит Господь Иакова и избавит его от руки того, кто был сильнее его. И придут они, и будут торжествовать на высотах Сиона; и стекутся к благостыне Господа, к пшенице и вину и елею, к агнцам и волам; и душа их будет как напоенный водою сад, и они не будут уже более томиться. Поставь себе путевые знаки, поставь себе столбы, обрати сердце твое на дорогу, на путь, по которому ты шла; возвращайся, дева Израилева, возвращайся в сии города твои.

    Иер. 23: 3:И соберу остаток стада Моего из всех стран, куда Я изгнал их, и возвращу их во дворы их ; и будут плодиться и размножаться .

    Ис. 49:12-16: Вот, одни придут издалека; и вот, одни от севера и моря, а другие из земли Синим. Радуйтесь, небеса, и веселись, земля, и восклицайте, горы, от радости; ибо утешил Господь народ Свой и помиловал страдальцев Своих. А Сион говорил: "оставил меня Господь, и Бог мой забыл меня!"
    Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. Вот, Я начертал тебя на дланях Моих; стены твои всегда предо Мною.


    -Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЕМ, так не замедли, так соверши же наконец-то ЧУДО Твоё над Израилем, в прославление имени Твоего, -
    да обратится Израиль к правде Твоей спасительной по снятию Тобой духовного покрывала с них,-
    во спасение всей земли, да воскликнет Израиль: «Благословен Грядый, во имя Господне», ВО ИМЯ Иисуса Христа, Господа и Бога!

    -УМОЛЯЕМ, соверши ЧУДО Твоё над Израилем,- "ради Себя, ради Себя Самого сделай это, Отче наш, — ибо какое было бы нарекание на имя Твоё"!! ( Ис 48:11)

    -Отче, да поднимется пророчествующий Иерусалим знаменем народам (Откр. 11 гл)…
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 05.02.2024 в 14:40.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®