Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 22 из 35 ПерваяПервая ... 12 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 694

Тема: По каким причинам нет исцелений?

  1. #421
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Стих который Вы приводите сказан в другом контексте: «Первый человек — земной, создан из земли, второй человек — с неба.» (1 Коринфянам 15:47). Его приводят когда необходимо подчеркнуть, что те, кто удостоится награды воскрешения на небе сначала должны показать свою преданность Богу при жизни на земле: «Сеется тело физическое — воскресает тело духовное...И как мы подобны созданному из земли, так будем подобны небесному..» (1 Коринфянам 15:44-49). Эти слова касаются «малого стада».
    Да, Ольга, я помню. Но суть она остается та же - мы все начинаем с душевного, с Адамова.

    И когда Иисус ходил по земле, Он также восполнял душевные и телесные потребности. Многие говорят, что все это Иисус проявлял только в качестве знамений, чтобы показать, что Он есть Тот. Но я, считаю, что Он показывал тем, сердце Отца, который печется о нас, во всем.

    Он также говорит слова "не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться", "посмотрите как растут лилии" и т.д. Он не имеет ввиду, что это не важно, а Он говорит о том, что Бог об этом позаботится. И Иисус также показывал пример этой заботы.

    И учеников Своих он просит: "не нужно им идти (т.е. самим заботится), вы дайте им есть".

    Или вы не согласны с тем, что если бы проповедь Евангелия сопровождалось не просто словами, но показало бы реальность Его действия (а Евангелие - радостная весть, это не только весть о будущем, но и о том, что приходит прямо сейчас), было бы гораздо эффективнее?


    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    А если вернуться к нашей теме обсуждения, то чтобы человек из «душевного» стал «духовным» нужен духовный рост , а обретение физической крепости духовного роста не гарантирует, хотя у некоторых может способствовать..
    Чтобы человек стал духовным, он должен доверится Отцу. А как он довериться Отцу, если не верит в Его заботу?

  2. #422
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не в дух, а в душу. А под "плотью" иногда подразумевает и недуховное душевное. Причинить "жало в дух", это наверно будет что-то такое, что приведет человек к неверию и подобному.

    Еще раз повторю, тогда уж речь идет о его душе, а не духе.

    Именно! Это говорило о том, что у Него нет, какого-то внутреннего конфликта и непонимания духовной реальности - потому Его душа, была полностью подчинена Его духу.

    У некоторых же верующих, особенно еще незрелых, частенько душа скачет впереди духа, которая думает, что она сейчас быстренько достигнет результата своими силами. И такого человека пока нельзя назвать "слабым" - он еще очень верит в свои силы.
    Не в дух, а в душу. А под "плотью" иногда подразумевает и недуховное душевное. Причинить "жало в дух", это наверно будет что-то такое, что приведет человек к неверию и подобному.

    Полагаю, что мы думаем одинаково, но из-за разницы понимания сути терминов возникает недопонимание. Я под «жалом в плоть» понимаю физические страдания или ограничения, а под «жалом в дух» нравственные страдания или духовные преследования, как Вы выразились: «что-то такое, что приведет человек к неверию и подобному.».

    «когда я слаб, тогда силён» эти слова не могут быть свидетельством, что Павел был слаб духовно. Еще раз повторю, тогда уж речь идет о его душе, а не духе.

    Иисус видя физическую слабость учеников, засыпавших во время ожидания его, произнёс: «дух бодр, плоть же немощна.» (Матфея 26:41). Ранее превосходство силы духа над физической силой подчеркнул Бог в пророчестве Зоровавелю: «„Не войском, не силой, а моим духом“, — говорит Иегова, Бог воинств.» (Захария 4:6). Люди подразделяются в понимании сути термина «душа» на тех, кто под этим термином подразумевает «плоть» и тех, кто «душу» наделяют духовным смыслом. Из-за этой разницы мы недопонимаем друг друга...

    У некоторых же верующих, особенно еще незрелых, частенько душа скачет впереди духа, которая думает, что она сейчас быстренько достигнет результата своими силами. И такого человека пока нельзя назвать "слабым" - он еще очень верит в свои силы.

    Это он не желает признать свою духовную слабость, а со стороны она бывает хорошо видна: «Поскольку ты говоришь: „Я богат, разбогател и ни в чём не нуждаюсь“, но не знаешь, что ты несчастен, жалок, беден, слеп и наг, я советую тебе купить у меня золото, очищенное огнём, чтобы разбогатеть, белую верхнюю одежду, чтобы одеться и чтобы не была явной твоя постыдная нагота, и глазную мазь, чтобы ты, помазав ею глаза, мог видеть.» (Откровение 3:17-18).

    Когда человек даёт место Святому Духу действовать через него, то он не имеет оснований утверждать, что полученный результат – его труд и заслуга, а сам учится на том что видит в полученном уроке от Святого Духа. Иногда это бывает ошеломляющим... Тем, кто склонен думать, что в результате работы Святого Духа есть его заслуга, Святой Дух Богом не предоставляется. Это признавал даже сам Иисус: «Сын ничего не может делать сам от себя» (Иоанна 5:19).

    Я обратила внимание, что большинство активных участников форума в общении настроены не на обмен мнениями и стремлении понимать друг друга, а как фехтовальщики, ищут слабое место у собеседника чтобы уколоть его (я не Вас имею в виду). Они на форуме как на тренировке рапиристов не созидают, а стремятся поразить (нанести удар). Мне одной это кажется?
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 04.11.2022 в 10:30.

  3. #423
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Не в дух, а в душу. А под "плотью" иногда подразумевает и недуховное душевное. Причинить "жало в дух", это наверно будет что-то такое, что приведет человек к неверию и подобному.

    Полагаю, что мы думаем одинаково, но из-за разницы понимания сути терминов возникает недопонимание. Я под «жалом в плоть» понимаю физические страдания или ограничения, а под «жалом в дух» нравственные страдания или духовные преследования, как Вы выразились: «что-то такое, что приведет человек к неверию и подобному.».
    Нет. Я как раз и подчеркнул, что под плотью может подразумеваться не физическое тело, а наша плотская природа. Но это было лишь предположение, мысли вслух.


    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    У некоторых же верующих, особенно еще незрелых, частенько душа скачет впереди духа, которая думает, что она сейчас быстренько достигнет результата своими силами. И такого человека пока нельзя назвать "слабым" - он еще очень верит в свои силы.

    Это он не желает признать свою духовную слабость, а со стороны она бывает хорошо видна: «Поскольку ты говоришь: „Я богат, разбогател и ни в чём не нуждаюсь“, но не знаешь, что ты несчастен, жалок, беден, слеп и наг, я советую тебе купить у меня золото, очищенное огнём, чтобы разбогатеть, белую верхнюю одежду, чтобы одеться и чтобы не была явной твоя постыдная нагота, и глазную мазь, чтобы ты, помазав ею глаза, мог видеть.» (Откровение 3:17-18).
    Когда человек даёт место Святому Духу действовать через него, то он не имеет оснований утверждать, что полученный результат – его труд и заслуга, а сам учится на том что видит в полученном уроке от Святого Духа. Иногда это бывает ошеломляющим... Тем, кто склонен думать, что в результате работы Святого Духа есть его заслуга, Святой Дух Богом не предоставляется. Это признавал даже сам Иисус: «Сын ничего не может делать сам от себя» (Иоанна 5:19).
    Да, думаю, мы поняли друг друга.


    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Я обратила внимание, что большинство активных участников форума в общении настроены не на обмен мнениями и стремлении понимать друг друга, а как фехтовальщики, ищут слабое место у собеседника чтобы уколоть его (я не Вас имею в виду). Они на форуме как на тренировке рапиристов не созидают, а стремятся поразить (нанести удар). Мне одной это кажется?
    Вам не кажется )) Думаю это свойственно духовным младенцам. Наверно пока человек не найдет в духовном главное, пока для него это не станет настоящим (а не только в виде красивых и правильных слов), пока он не уцепится за это, он будет свои духовные потребности реализовывать странным способом, в том числе и таким, как вы сказали, тем, что вызывает разделения.

  4. #424
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    У апостолов Христовых и их последователей мы находим не малое разноверие, кто Павлов. кто Петров, и обличение друг друга во грехах плоти при этом не находим того, чтобы за разноверие апостолы друг друга ненавидели, именовали еретиками, уклонялись от общения.
    Почему же разноверия последователей апостолов привело к расколу Церкви, который длится и по ныне?
    У апостолов Христовых и их последователей мы находим не малое разноверие, кто Павлов. кто Петров, и обличение друг друга во грехах плоти при этом не находим того, чтобы за разноверие апостолы друг друга ненавидели, именовали еретиками, уклонялись от общения.

    Ну если быть точными, то и апостолы конфликтовали между собой примером может служить ситуация с Павлом и Варнавой: «Павел сказал Варна́ве: «Давай вернёмся и навестим братьев во всех городах, где мы возвещали слово Иеговы, и узнаем, как у них дела». Варна́ва решил взять с собой Иоанна, которого называли Марком. Но Павел не хотел его брать, потому что он оставил их в Памфи́лии и не пошёл с ними возвещать слово Бога. Из-за этого Павел и Варна́ва сильно поссорились и расстались.» (Деяния 15:36-39). Позднее этот конфликт был погашен и Павел изменил своё отношение к Марку. Моё уточнение не является противоречием Вашему мнению, что отношения между апостолами и учениками Иисуса первого века значительно выше, чем между сегодняшними христианскими конфессиями и самими христианами.

    Почему же разноверия последователей апостолов привело к расколу Церкви, который длится и по ныне?

    Это очень дискутабельный вопрос, но, если коротко отвечать, то можно отметить что раскол в христианстве – исполнение пророчества апостола Павла: «Я знаю, после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой.» (Деяния 20:29-30). «Они стремятся переманить вас на свою сторону, но не из добрых побуждений. Они хотят разлучить вас со мной, чтобы вы следовали за ними.» (Галатам 4:17).

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


  6. #425
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Полагаю что проблема в неверном понимании или употребелении терминов-определений. НЕ БЫЛО У АПОСТОЛВ РАЗНОВЕРИЯ, Все они верили в Единного Бога - Отца, Сына, Духа Святого.

  7. #426
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение

    Почему же разноверия последователей апостолов привело к расколу Церкви, который длится и по ныне?

    Это очень дискутабельный вопрос, но, если коротко отвечать, то можно отметить что раскол в христианстве – исполнение пророчества апостола Павла: «Я знаю, после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой.» (Деяния 20:29-30). «Они стремятся переманить вас на свою сторону, но не из добрых побуждений. Они хотят разлучить вас со мной, чтобы вы следовали за ними.» (Галатам 4:17).
    я фактически в каждой конфессии вижу что то "превратное"-мало или много,важных извращение толкования учения,или не влияющих на спасение-более менее не грешат этим те церкви,кторые оставляют очень много свободы в толковании для прихожан,не требуют признать свои какие то постулаты полность.Такое встречала только у крошечных групп верующих-кружки по домашнему поклонению Богу фактически, разные отколовшиеся от адвентисов,СИ, какие то староверы,секточки ни на что в мировом масштабе не влияющи.А и из более менее больших церквей-фрае кристен.У них есть символ веры,но в остальном верь хоть как. (хоть как -речь не о грехах конечно)
    Я к чему пишу- если превратное есть везде,то это вообще для Бога нормально,это входит в Его план,что нет ни одной церкви в чем то не запутавшейся и не отошедшей в сторону ? Как вы думаете, что христианину делать,если придя в церковь он постянно натыкается на давление признать ту или иную странную идею,учение ?(чушь конечно или нет-христианин сам оценивает,в силу своих умственных способностей,опыта и способности анализировать)Христианин может и сам ошибится,конечно, но таки ситуация от этого не меняется. Я вот нашла выход не ходить никуда.Ну представте я бы пошла к пятидесятникам и мирилась бы с бормотание и поддакивала бы им,стараясь не выделятся, это разве нормально? Оно способствовало бы моему духовному возрастанию ? Мне кажется раздавило бы просто,запутало, демотивировало бы. Та как такое может быть в планах Бога ,что бв все церкви плутали ? Он не боится за нашу веру,что верующих всех так просто демоны извратят окончательно и никого не останется,кто бы в какуюто муру не верил ? Что то вот вспомнлись мармоновские подштанники,я смеялась до слез.. сколько бреда в кронфессиях,сколько вырывания стихов из контекста,сколько учений построенных на несуразных выводах из стиха..И как Бог нас так оставил в этом хаосе ?

  8. #427
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Я вот нашла выход не ходить никуда.
    А на хэллоуин?

  9. #428
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,451
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, Ольга, я помню. Но суть она остается та же - мы все начинаем с душевного, с Адамова.

    И когда Иисус ходил по земле, Он также восполнял душевные и телесные потребности. Многие говорят, что все это Иисус проявлял только в качестве знамений, чтобы показать, что Он есть Тот. Но я, считаю, что Он показывал тем, сердце Отца, который печется о нас, во всем.

    Он также говорит слова "не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться", "посмотрите как растут лилии" и т.д. Он не имеет ввиду, что это не важно, а Он говорит о том, что Бог об этом позаботится. И Иисус также показывал пример этой заботы.

    И учеников Своих он просит: "не нужно им идти (т.е. самим заботится), вы дайте им есть".

    Или вы не согласны с тем, что если бы проповедь Евангелия сопровождалось не просто словами, но показало бы реальность Его действия (а Евангелие - радостная весть, это не только весть о будущем, но и о том, что приходит прямо сейчас), было бы гораздо эффективнее?

    Чтобы человек стал духовным, он должен доверится Отцу. А как он довериться Отцу, если не верит в Его заботу?
    И когда Иисус ходил по земле, Он также восполнял душевные и телесные потребности. Многие говорят, что все это Иисус проявлял только в качестве знамений, чтобы показать, что Он есть Тот. Но я, считаю, что Он показывал тем, сердце Отца, который печется о нас, во всем.

    Вы абсолютно правильно считаете! Когда речь идёт о грядущих благословениях после Армагеддона, я также привожу пример чудес Иисуса как образца того, что он намерен и имеет полномочия от Отца сделать для человечества (воскресить умерших, исцелить все болезни, предоставить вечную жизнь и превосходные условия для жизни...). Но когда речь идёт о доказательстве того, что именно он является Сыном Бога, я привожу чудеса в качестве доказательства одобрения его Отцом Небесным и наличием у него, а не у иудейского духовенства Святого Духа Бога.

    Он также говорит слова "не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться", "посмотрите как растут лилии" и т.д. Он не имеет ввиду, что это не важно, а Он говорит о том, что Бог об этом позаботится. И Иисус также показывал пример этой заботы.

    И в этом я согласна с Вами, но во всём необходимо сохранять здравое равновесие. У меня есть знакомая, которая никогда «не заморачивалась» усилиями обеспечивать себя материально и влачит жалкое существование на нищенскую пенсию. Когда деньги заканчиваются в середине месяца – она ходит в гости чтобы покушать и считает это нормальным – заботой Бога. В отличие от неё, апостол Павел шил палатки, а не уповал на то, что Бог будет чудом его кормить (Деяния 18:2, 3). Апостол Павел сказал: «Работая ночью и днем, чтобы никого из вас не обременять большими затратами, мы проповедовали вам Божью благую весть».(1 Фессалоникийцам 2:9). Пока Иисус был с учениками, он говорил: «Не кладите в свои кошельки на поясах ни золота, ни серебра, ни меди и не берите с собой в дорогу ни мешка с едой, ни запасной нижней одежды, ни сандалий, ни посоха, потому что трудящийся достоин пропитания.» (Матфея 10:9-10). Но всё изменилось, когда приблизилось время его смерти, тогда он изменил своё наставление: «Затем он спросил их: «Нуждались ли вы в чём-нибудь, когда я посылал вас без кошелька, без сумки и сандалий?» Они ответили: «Нет». Он сказал им: «Но теперь тот, у кого есть кошелёк, пусть возьмёт его, а также сумку….» (Луки 22:35-36). Получается, что духовный ребёнок может определённое время поддерживаться духовно сильным, но от него ожидается, что, когда он окрепнет, он не, сидя сложив руки, станет уповать на Бога, а сам поддерживать того, кто слабее его и это может быть верно и в буквальном и в духовном смыслах. Однажды мне задали вопрос как я понимаю помощь Бога. Я ответила: «Он даст мне то, в чём я нуждаюсь.». Мне ответили: «Бог помогает тому, кто что-то делает. Если ты сидишь на диване, Бог будет помогать сидеть, если стараешься заработать на пропитание он поможет заработать на пропитание». Бог - помощник достойному труженику, а не наёмный рабочий.

    И учеников Своих он просит: "не нужно им идти (т.е. самим заботится), вы дайте им есть".

    В ряде случаев буквальную ситуацию следует понимать в духовном смысле. Если духовным зрением взглянуть на упомянутую Вами, то получится, что ученикам было сказано, что не люди будут к ним (или куда-то) ходить за духовной пищей, а апостолы обязаны сами идти к людям с Благой Вестью и насыщать их духовно. «Идите, научите все народы» (Матфея 28:19). Если видеть в этой ситуации только буквальное значение, то моя знакомая будет столоваться у меня постоянно и приведёт с собой всех своих единомышленников... Я склонна ей помочь (предоставив оплачиваемую работу), но не кормить постоянно даром. А апостолы поняли, что они не должны были стать священниками в своей приходской церкви, Иисус поручил им миссионерское служение.

    Или вы не согласны с тем, что если бы проповедь Евангелия сопровождалось не просто словами, но показало бы реальность Его действия (а Евангелие - радостная весть, это не только весть о будущем, но и о том, что приходит прямо сейчас), было бы гораздо эффективнее?

    Как не согласиться? Конечно, согласна! Но человеку с подачи врага Бога удаётся запутаться в своих убеждениях и пойти на поводу своей несовершенной плоти. Когда я пыталась своей знакомой дать понять, что стоит пересмотреть свои убеждения в отношении гостеприимства ближних, она мне парировала: «Я вижу руку Бога в щедрости ближних и укрепляюсь духовно. Ты ведь не хочешь моего духовного падения....». Мне кажется, что она считает, что гостеприимство ближних показывает «реальность Его действия» и является «гораздо эффективнее», чем посильный труд, который ей предлагают.

    Чтобы человек стал духовным, он должен доверится Отцу. А как он довериться Отцу, если не верит в Его заботу?


    Иисус Христос сказал, что «работник достоин своей платы» (Лк 10:7). Так он показал, что те, кто трудится в духовном отношении, будут иметь все необходимое для жизни. Однако, как апостол Павел объяснил фессалоникийцам, ленивый человек, который не хочет работать, не заслуживает того, чтобы другие его кормили; ему следует работать своими руками, чтобы удовлетворять свои нужды (1Фс 4:11; 2Фс 3:10, 12).

  10. #429
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    я фактически в каждой конфессии вижу что то "превратное"-мало или много,важных извращение толкования учения,или не влияющих на спасение-более менее не грешат этим те церкви,кторые оставляют очень много свободы в толковании для прихожан,не требуют признать свои какие то постулаты полность.Такое встречала только у крошечных групп верующих-кружки по домашнему поклонению Богу фактически, разные отколовшиеся от адвентисов,СИ, какие то староверы,секточки ни на что в мировом масштабе не влияющи.А и из более менее больших церквей-фрае кристен.У них есть символ веры,но в остальном верь хоть как. (хоть как -речь не о грехах конечно)
    Я к чему пишу- если превратное есть везде,то это вообще для Бога нормально,это входит в Его план,что нет ни одной церкви в чем то не запутавшейся и не отошедшей в сторону ? Как вы думаете, что христианину делать,если придя в церковь он постянно натыкается на давление признать ту или иную странную идею,учение ?(чушь конечно или нет-христианин сам оценивает,в силу своих умственных способностей,опыта и способности анализировать)Христианин может и сам ошибится,конечно, но таки ситуация от этого не меняется. Я вот нашла выход не ходить никуда.Ну представте я бы пошла к пятидесятникам и мирилась бы с бормотание и поддакивала бы им,стараясь не выделятся, это разве нормально? Оно способствовало бы моему духовному возрастанию ? Мне кажется раздавило бы просто,запутало, демотивировало бы. Та как такое может быть в планах Бога ,что бв все церкви плутали ? Он не боится за нашу веру,что верующих всех так просто демоны извратят окончательно и никого не останется,кто бы в какуюто муру не верил ? Что то вот вспомнлись мармоновские подштанники,я смеялась до слез.. сколько бреда в кронфессиях,сколько вырывания стихов из контекста,сколько учений построенных на несуразных выводах из стиха..И как Бог нас так оставил в этом хаосе ?
    То что вы пишите, Эдит, это истина. В каждой конфессии есть недостатки. В каждой. Почему так произошло? Павел пророчествовал, что войдут к вам лютые волки, не щадящие стада. Все эти разделения и недостатки в конфессиях от сатаны и его делателей. Но истина и в том, что все относительно. Есть в христианских конфессиях местами и истинная вера и истинные верующие в небольшом количестве. Так что не все так плохо. Лично я вне конфессий. Но хожу молиться в православные храмы и никому не мешаю и мне никто не мешает.

    Почему все понимают Библию по разному? Ответ прост. Библия - закрытая, зашифрованная книга. Чтобы понять какой Бог вложил смысл в каждый стих, нужно иметь чистое сердце от греха и похотей и крещение Духом Святым. У всех ли есть Дух Святой? Я сомневаюсь. Многие занимаются самообманом.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  12. #430
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Утверждать что Писание закрытая книга означает быть закрытым от Писания, если такое в голову пришло. Истину Господь открывает тем кому Он хочет, а кому то закырто это понимание Богом. Есть общины проповедующие Евангелие и истинного Христа, а есть те кто учит морализму и проповедуют ложного Христа, об этом и предупреждает Павел, движимый Духом. Все просто.

  13. #431
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А на хэллоуин?
    Я не праздную хелоуин и даже близко не прикасаюсь к таким праздникам. Но детей своих не заставляю- станут верующими, захотят угодить Богу,я расскажу им почему и как. Не люблю заставлять детей, это вызывает у них стойкое отвращению к одному упоминанию о Боге.

  14. #432
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение

    Почему все понимают Библию по разному? Ответ прост. Библия - закрытая, зашифрованная книга. Чтобы понять какой Бог вложил смысл в каждый стих, нужно иметь чистое сердце от греха и похотей и крещение Духом Святым. У всех ли есть Дух Святой? Я сомневаюсь. Многие занимаются самообманом.
    подпишусь под каждым словом
    Вера в святой Дух,что Бог тебе это сказал и показл и открыл -сплошь и рядом.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Эдит за это полезное сообщение::


  16. #433
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.
    (Лук.10:21)

    В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;(Матф.11:25)

  17. #434
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,318
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Ну если быть точными, то и апостолы конфликтовали между собой примером может служить ситуация с Павлом и Варнавой: «Павел сказал Варна́ве: «Давай вернёмся и навестим братьев во всех городах, где мы возвещали слово Иеговы, и узнаем, как у них дела». Варна́ва решил взять с собой Иоанна, которого называли Марком. Но Павел не хотел его брать, потому что он оставил их в Памфи́лии и не пошёл с ними возвещать слово Бога. Из-за этого Павел и Варна́ва сильно поссорились и расстались.» (Деяния 15:36-39).
    Слава Христу!
    Вот Вы тоже заметили, что человеческое в апостолах никуда не делось, были разноверия, были разногласия и даже ссоры.
    Это было и прежде в апостолах, но тогда их ставил на место и сдерживал Христос, чего никак не могут уразуметь человекоугодники делающие из апостолов непререкаемых оракулов.

  18. #435
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Я не праздную хелоуин и даже близко не прикасаюсь к таким праздникам. Но детей своих не заставляю- станут верующими, захотят угодить Богу,я расскажу им почему и как. Не люблю заставлять детей, это вызывает у них стойкое отвращению к одному упоминанию о Боге.
    Сказано-Идите и научите.
    Вы научили своих детей, что хэллоуин это поклонение бесам?

  19. #436
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,318
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    У апостолов Христовых и их последователей мы находим не малое разноверие, кто Павлов. кто Петров, и обличение друг друга во грехах плоти при этом не находим того, чтобы за разноверие апостолы друг друга ненавидели, именовали еретиками, уклонялись от общения.

    Ну если быть точными, то и апостолы конфликтовали между собой примером может служить ситуация с Павлом и Варнавой: «Павел сказал Варна́ве: «Давай вернёмся и навестим братьев во всех городах, где мы возвещали слово Иеговы, и узнаем, как у них дела». Варна́ва решил взять с собой Иоанна, которого называли Марком. Но Павел не хотел его брать, потому что он оставил их в Памфи́лии и не пошёл с ними возвещать слово Бога. Из-за этого Павел и Варна́ва сильно поссорились и расстались.» (Деяния 15:36-39). Позднее этот конфликт был погашен и Павел изменил своё отношение к Марку. Моё уточнение не является противоречием Вашему мнению, что отношения между апостолами и учениками Иисуса первого века значительно выше, чем между сегодняшними христианскими конфессиями и самими христианами.

    Почему же разноверия последователей апостолов привело к расколу Церкви, который длится и по ныне?

    Это очень дискутабельный вопрос, но, если коротко отвечать, то можно отметить что раскол в христианстве – исполнение пророчества апостола Павла: «Я знаю, после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой.» (Деяния 20:29-30). «Они стремятся переманить вас на свою сторону, но не из добрых побуждений. Они хотят разлучить вас со мной, чтобы вы следовали за ними.» (Галатам 4:17).
    Я снова в удивлении и восхищении от Вашей богословской мысли!
    И сколько бы у нас с Вами не было разноверий и разногласий это никак не повлияет на моё уважение к Вам.

  20. #437
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,318
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    подпишусь под каждым словом
    А каким духом можно исповедовать Иисуса Христа Господом и что значит Господом?

  21. #438
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,940
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ... У всех ли есть Дух Святой? Я сомневаюсь. ...
    Не сомневайтесь.

    Бог-Святой Дух, от Отца исходящий и выступающий носителем человеческой личности, является божественной составляющей человеческой души и обеспечивает её (души) бессмертие.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  23. #439
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Сказано-Идите и научите.
    Вы научили своих детей, что хэллоуин это поклонение бесам?
    С какой стати я буду учить своих детей вашему толкованию? своих учите своим толкованиям.

  24. #440
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Сказано-Идите и научите.
    Вы научили своих детей, что хэллоуин это поклонение бесам?
    Как-то вы вольно трактуете "идите и научите".

    Некоторые вам скажут, что и Новый Год это языческий праздник, а значит поклонение бесам. Вы не празднуете его?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®